Автор Тема: пианино и дети  (Прочитано 27206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Neroli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: пианино и дети
« Ответ #25 : 08 Августа 2008 08:10:11 »
Необязательно везти ноты из России.Я в Пекине видела в крупных книжных магазинах обилие нот для детей.Причём есть такие ноты,которых в России не встречала.Думаю,в Шанхае ситуация ничем не хуже.
Обычно вопрос программы для ребёнка решает педагог,исходя из целей обычения,данных и т.д. и т.п.
Это я к тому,что если ребёнок продолжит обучение в Китае,то ноты уже будут проблемой его преподавателя.Он и подскажет,где и какие ноты покупать.Или свои предоставит.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2008 10:23:16 от Neroli »

Оффлайн lorien

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: пианино и дети
« Ответ #26 : 01 Мая 2009 23:45:18 »
всех приветствую! я музыкант, пианистка. Лауреат международных, всероссийских конкурсов, стипендиат Министерства культуры РФ, Московского Фонда Культуры. В июле планирую приехать в Шанхай и остаться жить и работать :) Собираюсь давать частные уроки, играть. Большой опыт как в качестве концертмейстера, так и в качестве педагога. Закончила РАМ  имени Гнесиных.
Также имею огромный архив нот для фортепиано в электронном виде (почти все, что существует в мире , собирался в течение пары лет со всех сайтов, включая платные).
Будет интересно- сработаемся :)
Татьяна

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: пианино и дети
« Ответ #27 : 02 Мая 2009 10:35:54 »
lorien, доброе утро!
Взрослым будете частные уроки давать?  :-[
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн lorien

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: пианино и дети
« Ответ #28 : 03 Мая 2009 05:19:01 »
и Вас приветствую! буду ! :)

Оффлайн wan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: wxneto
Re: пианино и дети
« Ответ #29 : 03 Мая 2009 07:53:08 »
Естественно  не стоит тащить ноты из России, в Китае все есть в том числе и учебник "Русская школа игры на фортепиано", сам видел в отделе нот . А вообще как мне объясняли в муз училище во Владивостоке программа обучения в России  и Китае оч. сильно отличается.
 Я сам покупал и дочке и сыну ноты в Китае, там ноты на нотоносце крупно напечатанные, так что ребенку удобно разбираться, а у в России мелким шрифтом. . 
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Оффлайн Bograda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: пианино и дети
« Ответ #30 : 15 Сентября 2011 14:09:25 »
Могу обучить игре на фортепиано или флейте, блок-флейте для детишек и взрослых. Опыт работы в музыкальном училище; в симфоническом, духовом, народном оркестрах; в муз. студии в Шень Чжэне для китайских детей. Мой ящик: [email protected]

Оффлайн nzhang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: пианино и дети
« Ответ #31 : 23 Октября 2012 10:10:02 »
Предлагаю частные уроки,

Научу всех желающих играть на фортепиано.

В доступной форме объясню теорию.

Занятия проводятся 1-2 раза в неделю.150yuan-45 min.



[email protected]


Оффлайн Vogel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: пианино и дети
« Ответ #32 : 29 Октября 2012 10:34:06 »
150-200 это сейчас самая низкая цена для нормального педагога, я вам как педагог говорю. Во все времена занятия музыкой было удовольствием не из дешевых, это сейчас в России не ценнят нас, музыкантов. Я сама китаянка, но училась музыки в Москве 12 лет, закончила Гнесинскую академию и училище, платила не малые деньги 4000-5000$ в год в училище и 7000-8000$ в академии за год! только с учетом того, что в Шанхае мне не будут платить 10 баксов за 45 минут как в Москве. Вот сейчас возвращаюсь домой, потому что работать в Москве за 3500 рубликов в месяц это не жизнь.
ну если такая талантливая - давай концерты!!! а не на форуме тут выступай! (простите ради Бога - выскочило)

...

 у нас два соседских дома.. два мальчика.. ищем преподавателя музыки - чтобы сразу приезжал - на занятие и к одному, и к другому - желательно студента.
мальчики 5-6 лет..  цена - до 50-70 юань в час.. не больше!  мы ездили в школу на уроки за такие же деньги. но сейчас садик, нагрузки - нужны просто приятные занятия по вечерам.. 30-40 минут 2 раза в неделю.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: пианино и дети
« Ответ #33 : 29 Октября 2012 10:46:17 »

 у нас два соседских дома.. два мальчика.. ищем преподавателя музыки - чтобы сразу приезжал - на занятие и к одному, и к другому - желательно студента.
мальчики 5-6 лет..  цена - до 50-70 юань в час.. не больше!  мы ездили в школу на уроки за такие же деньги. но сейчас садик, нагрузки - нужны просто приятные занятия по вечерам.. 30-40 минут 2 раза в неделю.

Интересно, как у Вас успехи с поиском преподователя за такю цену? Вы ищете китайского или русского преподователя?
Думаю, что Вы сами,если бы были преподователем, то не стали за такую цену ездить через весь город на частные уроки.

Оффлайн Vogel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: пианино и дети
« Ответ #34 : 29 Октября 2012 11:15:46 »
А Вы преподаете?  :)
Вы знаете - у нас нет проблем с языком.. мы можем на русском, на китайском, на немецком и на английском! прежде была китайская учительница.. но она может приезжать к нам только днем - вечером ей неудобно - и заметьте - за названную цену. я понимаю, конечно - что Ваша высокая карма позволяет выносить предупреждения другим участникам - но не стоит это делать в эмоциональных порывах) ИМХО
а нужного преподавателя мы найдем.. )(вопрос доставки преподавателя в принципе решаем - можно машина с водителем, можно оплата проездного, можем сами отвезти)

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: пианино и дети
« Ответ #35 : 29 Октября 2012 11:18:05 »
Полностью согласна с сибирь!
Такие цены это что-то из разряда фантастики :o

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: пианино и дети
« Ответ #36 : 29 Октября 2012 11:28:09 »
я понимаю, конечно - что Ваша высокая карма позволяет выносить предупреждения другим участникам - но не стоит это делать в эмоциональных порывах) ИМХО

Предупреждение - от меня (предупреждения могут выносить только модераторы).  Хамство в стиле "ну если такая талантливая - давай концерты!!! а не на форуме тут выступай!" категорически запрещено.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: пианино и дети
« Ответ #37 : 29 Октября 2012 15:19:14 »
А Вы преподаете?  :)
Вы знаете - у нас нет проблем с языком.. мы можем на русском, на китайском, на немецком и на английском! прежде была китайская учительница.. но она может приезжать к нам только днем - вечером ей неудобно - и заметьте - за названную цену. я понимаю, конечно - что Ваша высокая карма позволяет выносить предупреждения другим участникам - но не стоит это делать в эмоциональных порывах) ИМХО
а нужного преподавателя мы найдем.. )(вопрос доставки преподавателя в принципе решаем - можно машина с водителем, можно оплата проездного, можем сами отвезти)

Я не преподаю! :)
При чем тут моя карма,так и не поняла.  ;DДа и эмоций у меня никаких не было. Я задала Вам вопрос, нашли Вы за такую цену преподавателя или нет,могли бы поделиться информацией,может кому другому она пригодится.)))А оскорбления другим были с Вашей стороны.

Оффлайн Vogel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: пианино и дети
« Ответ #38 : 29 Октября 2012 15:48:16 »
Предупреждение - от меня (предупреждения могут выносить только модераторы).  Хамство в стиле "ну если такая талантливая - давай концерты!!! а не на форуме тут выступай!" категорически запрещено.
.............
Это не хамство.. это - реальность!

я уверена, что этот форум читают родители, которые вряд ли готовы платить такие огромные деньги за занятие по музыке с детьми! вспомните сами - в России месяц обучения стоил 25 рублей, тогда рубль доллару равнялся.
Да, конечно - я слышала , как изумленные китайцы рассказывали - вот в Мексике - знакомые моих друзей платили по 300 евро в час за уроки музыки и тд.. все может быть. но, согласитесь, каждой детальке есть своя полочка..

и я не собираюсь, конечно - делиться здесь адресами китайских миллионеров, готовых платить любые деньги, лишь бы их обозначить, что именно столько было потрачено. - для этого как раз таки и есть специальные китайские форумы, где уважаемая китаянка сможет найти, как удовлетворить потребность в соответствии своего таланта и его оплаты-оценки..
..........
мы люди земные - и просто предлагаем удобный вариант, когда можно приехать в одно место и давать как минимум - по два занятия..  уверена, что вопрос решим.. уж еще раз простите, нас земных..   ;)

Оффлайн Vogel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: пианино и дети
« Ответ #39 : 29 Октября 2012 20:52:07 »
Интересно, как у Вас успехи с поиском преподователя за такю цену? Вы ищете китайского или русского преподователя?
Думаю, что Вы сами,если бы были преподователем, то не стали за такую цену ездить через весь город на частные уроки.
..............
Спасибо форуму! к нам присоединился еще один ребеночек..  нашлось уже два преподавателя..  в субботу первые занятия. Кто ищет , тот всегда найдет)  Главное не сдаваться! Удачи всем!

Оффлайн Laohu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: пианино и дети
« Ответ #40 : 29 Октября 2012 22:28:19 »
И чего только не бывает на свете!
Люди с детства вкалывают как проклятые -7 лет школа,4 года училище,5 лет консерватория плюс ежедневные многочасовые занятия.
И это еще далеко не каждому удастся в силу природных талантов,а потом тебе как аи из деревни платить хотят, а мечта вообще 25 рублей.
Если человек не видит разницы между высококвалифицированным трудом и аи, то пусть аи и учит ее детей.
На чужом хуйваме своего вигвама не построишь(индейская пословица)

Оффлайн Vogel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: пианино и дети
« Ответ #41 : 30 Октября 2012 05:34:42 »
если честно - я в шоке от происходящего на форуме. Если человек закончил консерваторию - это не означает что он хороший педагог! Лучший футболист не всегда станет лучшим тренером! Уверена, у кого есть детки, которые занимаются пусть музыкой, пусть еще каким увлечением - те родители понимают о чем я..
Laohu! и все тут разрычавшиеся! - моему ребенку 5 лет! и сейчас я нашла - Детского музыкального учителя! из музыкальной школы города Шанхай - который любит работать с детьми..  Если Вы отлично играете, но при этом источаете такой оттенок, что ...   В общем моё понимание педагога. преподавателя - это не показывать дитю ноты и тупо стучать по клавишам (7 плюс 5 лет я и сама закончила - только вот не ору тут про годы и не выставляю себя музыкальным педагогом), хороший педагог - всегда имеет свою методику!!! как научить и сделать предмет интересным.. таких на самом деле - еще поискать!
если вам платят по 200 юань за урок - что ж вы кипятитесь здесь на форуме то? предложений мало?

в свое время - я отработала несколько лет в музыкальной среде.. в году 365 дней.. 3 года в моем дневнике календаре (я как то специально посчитала) - по 100 - 120 концертов были благотворительными.. и Вы знаете - в своей жизни я об этом никогда не пожалела!!!

Люди! Живите счастливо! Не изливайтесь желчью - она же Вас и сжирает) есть много вещей в жизни - поважнее которые, чем количество юаней за 30 минут с ребенком! (особенно если Вы не педагог и Вашему ребенку Вы его не ищете)
..........
 P.S. Ну поставьте еще -10 на карму.. мне смешно уже.. 

Оффлайн Vogel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: пианино и дети
« Ответ #42 : 30 Октября 2012 05:48:42 »
 :'(а вообще - печальная ситуация..  музыканты превращаются в людей не с внутренним красивым миром - а в китайских торгашей! которым не важно - что продать - лишь бы деньги дали.

И чего только не бывает на свете!
Люди с детства вкалывают как проклятые -7 лет школа,4 года училище,5 лет консерватория плюс ежедневные многочасовые занятия.
И это еще далеко не каждому удастся в силу природных талантов,а потом тебе как аи из деревни платить хотят, а мечта вообще 25 рублей.
Если человек не видит разницы между высококвалифицированным трудом и аи, то пусть аи и учит ее детей.

А Вы не будьте проклятыми! Вы живите счастливыми!!!

я обязательно попозже сделаю объявление и приглашу педагога за 200 юань.. мне будет интересно посмотреть на разницу!!! а то столько амбиций, и столько написано - мне очень хочется пригласить  такого амбициозного детского педагога за 200 юань за 30 мин.. ну очень хочется посмотреть ...

там - передайте талантливым!)))

 ;)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: пианино и дети
« Ответ #43 : 30 Октября 2012 15:40:36 »
если честно - я в шоке от происходящего на форуме.

Это просто такие неправильные пчелы форумчане. Тут на форуме собрались (исключая вас, конечно) сплошь злые, жадные люди, которые только и ждут, как бы заминусить карму кому-нибудь доброму, щедрому и благородному, с благоухающим красивым внутренним миром. Не говорите потом, что вас не предупредили. ;)

Оффлайн Vogel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: пианино и дети
« Ответ #44 : 30 Октября 2012 15:59:27 »
 ;D ;D ;D да нет.. это я ульем ошиблась :D
Спасибо за сарказм - он тут более уместен..  я столько впечатлений за время пребывания в китае от китайцев не получила, сколько за сутки от своих же русских ;D
Удачи!!! Желаю , чтобы в ульях прибывало))) и не только пустых шершней) :-\
я пожалуй - пойду ;D

Оффлайн Infotrade

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: пианино и дети
« Ответ #45 : 30 Октября 2012 22:54:13 »
:'(а вообще - печальная ситуация..  музыканты превращаются в людей не с внутренним красивым миром - а в китайских торгашей! которым не важно - что продать - лишь бы деньги дали.

А Вы не будьте проклятыми! Вы живите счастливыми!!!

я обязательно попозже сделаю объявление и приглашу педагога за 200 юань.. мне будет интересно посмотреть на разницу!!! а то столько амбиций, и столько написано - мне очень хочется пригласить  такого амбициозного детского педагога за 200 юань за 30 мин.. ну очень хочется посмотреть ...

там - передайте талантливым!)
[/quote
Жаль, что вы покинули наш дом советов,а таааак хотелось донести до вас- педагог музыки не бывает детским....Вам реально не стыдно платить такие деньги человеку который развивает ваше чадо????а главное не страшно что загубят руки вашему ребенку???потому как Педагог китаец не работает за такие деньги,даже обучая китайскому

Оффлайн dzumona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: пианино и дети
« Ответ #46 : 30 Октября 2012 23:14:27 »
 ;D ;D ;D да нет.. это я ульем ошиблась :D
Спасибо за сарказм - он тут более уместен..  я столько впечатлений за время пребывания в китае
 от китайцев не получила, сколько за сутки от своих же русских ;D ( цитата от nota-v)

Знаете ли Вы о том, что в нашем мире действует Закон бумеранга? Возможно, и Вы к китайцам лучше относитесь,
чем к своим соотечественникам! :D

я пожалуй - пойду ;D ( цитата от nota-v)

 Что - то мне это напоминает...  А-а, монолог Чацкого из " Горе от ума":
Сюда я больше не ездок!
Пойду искать по свету,
Где оскорблённому есть чувству уголок.
Карету мне, карету! >:(


Оффлайн Vogel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: пианино и дети
« Ответ #47 : 31 Октября 2012 05:48:22 »

 Что - то мне это напоминает...  А-а, монолог Чацкого из " Горе от ума":
Сюда я больше не ездок!
Пойду искать по свету,
Где оскорблённому есть чувству уголок.
Карету мне, карету! >:(

:DСпасибо..  Отличная реплика.. Подозреваю - Вы однозначно интересная личность - и с Вами интересно общаться. Мне начинает нравиться  здесь...

Знаете ли Вы о том, что в нашем мире действует Закон бумеранга? Возможно, и Вы к китайцам лучше относитесь,
чем к своим соотечественникам! :D
     
   Отношусь к нашим соотечественникам очень нежно! На самом деле Китай - не первая моя страна, ностальгические депрессии благополучно пройдены, но я до сих пор с радостью воспринимаю распознавание русской речи где бы то ни было - в магазине, на улице - в общем то реакция двусторонняя - стараешься заговорить, познакомиться) Кстати в реале все более радостно, чем здесь в сетях :D

....................а таааак хотелось донести до вас- педагог музыки не бывает детским....
Простите - Вы сами поняли, ЧТО Вы написАли?

« Последнее редактирование: 31 Октября 2012 08:17:32 от nota-v »

Оффлайн Infotrade

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: пианино и дети
« Ответ #48 : 31 Октября 2012 09:58:34 »
:'(а вообще - печальная ситуация..  музыканты превращаются в людей не с внутренним красивым миром - а в китайских торгашей! которым не важно - что продать - лишь бы деньги дали.

А Вы не будьте проклятыми! Вы живите счастливыми!!!

я обязательно попозже сделаю объявление и приглашу педагога за 200 юань.. мне будет интересно посмотреть на разн.................. детского педагога за 200 юань за 30 мин.. ну очень хочется посмотреть ...

там - передайте талантливым!)))


 ;)
[/quote
Я лишь процитировала вас-детский педагог-не употребительно как то в мире музыки,в котором вы провели не один год.

Оффлайн Vogel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: пианино и дети
« Ответ #49 : 31 Октября 2012 12:24:53 »

Я лишь процитировала вас-детский педагог-не употребительно как то в мире музыки,в котором вы провели не один год.

.. ни о чем) ???