Автор Тема: диалоги( разговоры) с китайцами  (Прочитано 48607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Обрывки разговоров всегда об одном
« Ответ #150 : 03 Марта 2009 15:46:46 »
А ведь как начиналась тема?

"Да китайцы только о жрачке и говорят!"

Не прошло и страницы, как

Я смотрю тема еды, для русских не менее актуальна!

совсем окитаились  ;D

Втуне, все продолжают о[б]суждать китайскую кухню...

Вот оно, влияние "культурной среды"!..
 :lol:
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Обрывки разговоров всегда об одном
« Ответ #151 : 03 Марта 2009 16:07:50 »
Я имела ввиду что для китайцев тофу (соевый творог), напр. как для русских сыр, или ближе как творог...Нужно было сразу объяснить, "разжевать"...
Блин, как тяжело общаться с людьми без фантазии...  :-\
п.с. Про фантазию, тоже, не воспринимайте буквально! (Не всегда есть время расписать так, чтобы дошло до каждого...)
У меня лично с фантазией всё нормуль...  ;) Я китайскую кухню, в основном, люблю. Тоуфу, кстати тоже... но чтоб им полноценно заменить сыр - это уж увольте. Я лучше буду сыр есть в качестве сыра, а тоуфу в качестве тоуфу! :D

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Обрывки разговоров всегда об одном
« Ответ #152 : 03 Марта 2009 17:40:33 »
Я имела ввиду что для китайцев тофу (соевый творог), напр. как для русских сыр, или ближе как творог...Нужно было сразу объяснить, "разжевать"...
Блин, как тяжело общаться с людьми без фантазии...  :-\
п.с. Про фантазию, тоже, не воспринимайте буквально! (Не всегда есть время расписать так, чтобы дошло до каждого...)
Тофу не может быть для китайцев тем, чем сыр для русских, потому что это две разные вещи. То, что дофу на русский переводится как "сыр" - ничего не значит.
С фантазией у всех все в порядке, просто вы почему-то в каждом предложении видите обиду для чести китайцев и защишаете все китайское, в тему и не в тему. А если бы ваш муж не был китайцем, вы бы тоже так реагировали на безобидные разговоры?
Shenzhen Girl просто имела в виду , что хлеб, молоко и тп не являются истинно китайской кухней, поэтому сложно сравнивать русскую и китайскую кухню. А про то, что сейчас в Китае можно купить все - никто и не спорит.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Обрывки разговоров всегда об одном
« Ответ #153 : 03 Марта 2009 18:41:10 »
Тофу не может быть для китайцев тем, чем сыр для русских, потому что это две разные вещи. То, что дофу на русский переводится как "сыр" - ничего не значит.
С фантазией у всех все в порядке, просто вы почему-то в каждом предложении видите обиду для чести китайцев и защишаете все китайское, в тему и не в тему. А если бы ваш муж не был китайцем, вы бы тоже так реагировали на безобидные разговоры?
Shenzhen Girl просто имела в виду , что хлеб, молоко и тп не являются истинно китайской кухней, поэтому сложно сравнивать русскую и китайскую кухню. А про то, что сейчас в Китае можно купить все - никто и не спорит.
О том что  тофу и сыр две разные вещи и ежу понятно! Кто-то с этим спорил? :o (Согласна, что в 1-ом своём посте высказалась не коректно по этому поводу, но патом же всё подробно объяснила!)Говорилось о всевозможном разнообразии: напр. в России и сыр и майонез... А в Китае нифига такого разнообразия нет. Вот я и привела несколько примеров напр. что есть в Китае, чего в Росси нет...Ясен пень что уже везде всё есть и в Китае и в России. Только некоторые умудряються сказать, что до сих пор нет.(Перечитайте все посты повнимательней!)
Если я высказываю свое личное мнение по поводу какого-либо вопроса и оно не совпадает с вашим, это ещё совсем не значит, что я защищаю кого-то, что-то...Если так думать, то тоже самое можно будет сказать и про вас!
Причём тут мой муж? :(
Как я реагирую? ??? Опять же, просто высказываю своё мнение, по мере возможности подкрепляю фактами... 8-)
То, что сказала Shenzhengerl можно и процитировать...(Совсем не то что вы сказали!)
Кто говорил про то, что молоко и хлеб яв. истинно кит. кухней? ???
Кстати хлеб в Китае есть, и был, не только сейчас... Напр. паровые пирожки 包子, "осенние пряники" 月饼, и др. 什么的 ;D...
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
Re: Обрывки разговоров всегда об одном
« Ответ #154 : 03 Марта 2009 19:00:37 »
А ведь как начиналась тема?
"Да китайцы только о жрачке и говорят!"
Не прошло и страницы, как
совсем окитаились  ;D
Втуне, все продолжают о[б]суждать китайскую кухню...
Вот оно, влияние "культурной среды"!..
 :lol:

Хехе, это ведь как в армии или тюрьме - важные темы. Замкнутые примитивные сообщества всегда в топ-темах имеют "жрачку" (и еще несколько, смежных).
Вспомнил себя в армии... Какие у солдата ценности жизни? Пожрать, выпить, и если совсем удачно сложится - бабу. Имено в такой последовательности.

Задумался - о чем думает китайский солдат?
И какова иерархия ценностей китайского обывателя? С едой и деньгами ясно, что на третьем месте?
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн 党的领导

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 549
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Обрывки разговоров всегда об одном
« Ответ #155 : 03 Марта 2009 22:26:39 »
Задумался - о чем думает китайский солдат?
И какова иерархия ценностей китайского обывателя? С едой и деньгами ясно, что на третьем месте?

вариантов несколько для третьей темы разговора.
вещи-машины,вещи,телефоны.
где отдохнуть-туризм,путешествия
у молодежи-дружба,женитьба.(пара или не пара-рассуждать долго могут... ;D
как у всех короче. ;)

Оффлайн Aquilon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 8
Re: Обрывки разговоров всегда об одном
« Ответ #156 : 03 Марта 2009 22:33:27 »
Задумался - о чем думает китайский солдат?
показывают солдату кирпич.
-Рядовой, о чем вы думаете, глядя на него?
-О бабах!
-? Почему?
- А я вообще всегда о них думаю!

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Обрывки разговоров всегда об одном
« Ответ #157 : 04 Марта 2009 21:20:55 »
Вспомнил себя в армии... Какие у солдата ценности жизни? Пожрать, выпить, и если совсем удачно сложится - бабу. Имено в такой последовательности.

Задумался - о чем думает китайский солдат?

Я тоже хорошо помню себя в армии, поэтому думаю, что китайский солдат думает о том же!
 ;D


И какова иерархия ценностей китайского обывателя? С едой и деньгами ясно, что на третьем месте?

Понты. Или по-научному - статус.
 :D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн наталья31

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Обрывки разговоров всегда об одном
« Ответ #158 : 04 Марта 2009 23:20:13 »
Меня чаще "допекают" вопросами на тему :
1.   Волосы у тебя окрашенные или ты настоящая блондинка?
2.   А ресницы настоящие или нарощенные?
3.   А кожу отбеливаешь?
4.   А сколько одежда стоит и где покупала? ;D
И эти вопросы задают от молодых девушек до старых бабушек, да и парни попадались (причем так беспардонно, могли быть и не знакомые мне люди)…. ;D
А еще излюбленный вопрос: " где лучше в Китае или в России?", а когда я им объясняю что это страны с разной культурой и сравнивать нельзя, они меня не понимают! ???
Но самое забавное когда китайцы начинают доставать предложениями быть мои парнем , я нашла выход, я им говорю что у меня есть парень и он китаец, так их это так радует, начинают расспрашивать, в их глазах сразу такое уважение к этому парню (хоть и выдуманному ;D ), один даже руку мне жать стал :lol: и счастья пожелал! ;D
Где вы видели кошку, которую волнует, что о ней говорят мыши?! :)

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Обрывки разговоров всегда об одном
« Ответ #159 : 05 Марта 2009 00:11:07 »
Но самое забавное когда китайцы начинают доставать предложениями быть мои парнем , я нашла выход, я им говорю что у меня есть парень и он китаец, так их это так радует, начинают расспрашивать, в их глазах сразу такое уважение к этому парню (хоть и выдуманному ;D ), один даже руку мне жать стал :lol: и счастья пожелал! ;D
а как же "не хорошо смеяться над убогими"?

Оффлайн наталья31

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Обрывки разговоров всегда об одном
« Ответ #160 : 05 Марта 2009 00:18:51 »
а как же "не хорошо смеяться над убогими"?

А по-моему наоборот они лишний раз возгордились! :P Помните старый анекдот, про то как рассуждают китайцы, что хотят детей от русских девушек, чтобы дети были такие же сильные как русские и такие же красивые как китайцы! ;D
Где вы видели кошку, которую волнует, что о ней говорят мыши?! :)

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Обрывки разговоров всегда об одном
« Ответ #161 : 05 Марта 2009 00:25:23 »
дык я про то же, что зачем им повод то для гордости лишний давать? таких кто в восторг приходит от того, что у белой девушки парень китаец и так от гордости незаслуженной распирает как правило, а тут еще вы им еще бальзамчика на душу :)

Оффлайн наталья31

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Обрывки разговоров всегда об одном
« Ответ #162 : 05 Марта 2009 00:32:47 »
дык я про то же, что зачем им повод то для гордости лишний давать? таких кто в восторг приходит от того, что у белой девушки парень китаец и так от гордости незаслуженной распирает как правило, а тут еще вы им еще бальзамчика на душу :)
ну да, как-то не подумала... :-\ ;D так это наоборот в целях чтоб отвезались....
Где вы видели кошку, которую волнует, что о ней говорят мыши?! :)