Автор Тема: Аудиофайлы  (Прочитано 12230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TLen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Аудиофайлы
« : 22 Июня 2006 19:24:40 »
Всем привет. Я только начала изучать японский язык. Учу его по 4-х томнику Головнина самостоятельно. Сразу оговорюсь, что учить язык с преподавателем у меня пока нет возможности. Знаю, что на курсах намного лучше, но пока не получается  :( 
Естественно при самостоятельном изучении возникает проблема произношения. Облазила весь инет в поисках подходящего аудиосопровождения, но так и не нашла. Подскажите пожалуйста где можно скачать наиболее подходящие аудиофайлы к учебнику Головнина?

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Аудиофайлы
« Ответ #1 : 22 Июня 2006 22:52:45 »
Говорят, к последнему переизданию Головнина выпустили и аудиокурс, но я его к сожалению нигде не видел.
Зато доступно аудио к другим учебникам, к Минна но нихонго например. Загляните внизу главной страницы в  библиотеку и библиотеку соседнего форума.

Оффлайн TLen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Аудиофайлы
« Ответ #2 : 23 Июня 2006 17:33:56 »
Я думала что к Головнину вообще нет аудиокурса. Ну ладно, поищем. На соседний форум заглянула, спасибо, там много инфы :)

Оффлайн Polecat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Аудиофайлы
« Ответ #3 : 24 Июня 2006 02:54:40 »
Знаю, что на курсах намного лучше
очень распространенное заблуждение кстати  ;) ради хорошой компании на курсы японского для начинающих можно ходить - но тогда забудьте о быстром прогрессе!  :)
слушать час-два как такие же новички пытаются выговаривать японские слова/предложения с ужасной интонацией или не могут вспомнить, как читается тот или иной знак каны - брр...
лучше эти час-два насладить настоящей японской речью из аудио-курса... и повторять за диктором...
к счастью найти аудиокурсы сейчас через интернет элементарно. кроме упомянутого Van'ом минна но нихонго на соседнем форуме, много аудиокурсов через Emule можно скачать...