Автор Тема: А сколько получают работники медицины в Китае ?!  (Прочитано 26314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kos100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Уважаемые форумчане, а нет ли среди Вас работников медицины.. ?!
Очень интересно реально гражданину РФ устроиться в данную сферу (медсестра, врач), и сколько получают данные работники (в Пекине) ?! Может есть у кого информация.. или кто сам работал ?!

И реально с российским высшим медицинским образованием кандидату медицинских наук, врачу терапевту найти такую работу в Пекине, может в Даляне (ну и реально ли с дипломом медицинского училища найти работу медсестрой) ?!
Есть возможность и готов работать за 500 ам.президентов + жилье.. с таким настроем реально ли ?!

Заранее спасибо за любые Ваши ответы и советы :) !!

Оффлайн Kos100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Прошу только не поймите не правильно, не могу больше здесь, хочу все бросить..
бросить, чтобы ничего не напоминало о прошлом - ни вещи, ни люди, ни места..

P.S. диплом первого меда, работаю и живу в Москве..

Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
Прошу только не поймите не правильно, не могу больше здесь, хочу все бросить..
бросить, чтобы ничего не напоминало о прошлом - ни вещи, ни люди, ни места..

P.S. диплом первого меда, работаю и живу в Москве..
Со стороны, т.е. со стороны ни разу не врача,а только потребителя платных мед.услуг кажется, что основным плюсом будет родной русский. Т.е.  возможность общаться на русском языке с потенциальными пациентами.
Кроме того, надо знать на уверенном рабочем уровне английский, чтобы и с другими иностранными пациентами общаться.
Есть в Пекине несколько специализированных больниц, куда ходят иностранцы по страховкам (за свои деньги там лечиться - надо чтобы их куры вообще не клевали). В них в отделах маркетинга несколько русских работает, иногда какие-то акции организуют, объявления развешивают.
Есть врач-стоматолог украинец, кажется.

В общем, при хорошем английском и признаваемом дипломе (КНР российские дипломы признает, а в иностранских больницах как их буржуйские учредители, Вам должно быть виднее), думаю, шанс есть. А з\п у официально трудоустроенного экспата-врача в крупных городах Китая будет в несколько раз выше того, что Вы как приемлемый минимум обозначили.

Оффлайн vicc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день! Работаю в Китае(Jinan - Inter. Orthopaedic Center) более 3 лет. Специальность-ортопедия. Занимаемся обучением кит. врачей ( оперативная коррекция и реабилитация  детей с различной ортопедической патологией-последствия ДЦП , спинно-мозговых грыж,полиомиелита, косолапости и т.д.). Мед.сестры с универ. образованием. Зарплата у китайских коллег около 500 амер. юаней. 

Оффлайн Algalka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Skype: algalka
А у врачей?Какова средняя зп у китайского врача?

Оффлайн vicc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Это у врачей. Ср. зарплата у китайских врачей от 2000 до 3500 юаней( у нас в центре).

Оффлайн Kos100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Мед.сестры с универ. образованием.
А что значит "мед.сестры с универ. образованием" ?! В Китае мед. сестер готовят в университетах ?! В России мед. сестер готовят в проф. мед. училищах:), что соответствует средн. проф. образованию. Или же Вы имеете ввиду мед. сестер с каким-нибудь высшим, например, экономическим образованием, или же "универ. образование" - это совсем не высшее образование ?! Что Вы имеете ввиду ?!

Поясните пожалуйста.. ибо Вы называете несколько странную цену за работу человека с высшим медицинским образованием на полную ставку, увы даже для Китая и его дешевой рабочей силы.

Оффлайн vicc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Это аналогично нашему - м. сестринский факультет мед. института или мед.академии. Зарплата в частном секторе у врачей (китайских) несколько ниже, чем в гос. госпиталях (в нашей провинции). Но не ниже установленного гос. уровня. Зарплата различается по регионам. Это относится к местным специалистам. Для иностранных специалистов несколько иные оценки труда.

Оффлайн Kos100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Просто после окончания данного факультета мед. сестра уже не работает мед. сестрой, она работает как минимум старшей мед. сестрой, но чаще это уже главные мед. сестры госпиталей и больниц/поликлиник.. да и поступить на него можно только имея среднее проф. мед. образование и опыт работы 3-5 лет. НО (!) кроме данного факультета (ФВСО) мед. ВУЗы России готовят врачей (еще одно исключение могут являть собой провизоры, правда это определенная редкость для нашего времени).

Кстати, если не секрет, vicc, какое у Вас образование, и кем Вы работаете ?! А еще интересно, раз Вы говорите, что ставки различаются по регионам, то какие, хотябы примерно, ставки в Пекине, и каков установленный "гос. уровень зарплат", ниже которого у Вас врачи не получают ?! А можете еще пожалуйста рассказать подробнее об оценках труда иностранных специалистов (интересует в частности терапия-кардиология, реаниматология) ?!

Спасибо за Ваши комментарии, очень ценная информация :) !!

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
надо поузнавать у меня в больнице, думаю тут зарплата повыше чем 3000ю, однако тут нет ни одного врача иностранца.
и кстати условия не ахти (работа с 8 до 18, и нет отпуска)
если бы я заранее знала то бы не приезхала. в контракте все по другому. но тут не поспоришь ибо бесполезно.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн vicc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 Я врач,по специальности травматолог- ортопед. Оплата труда по контракту(зависит от настойчивости и на порядок больше , чем у местных ) и плюс процент от стоимости оперативного лечения. По другим специальностям - я не в курсе, но при востребованности ВЫ можете диктовать свои условия( в определенных пределах).

Оффлайн Kos100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Я врач,по специальности травматолог- ортопед. Оплата труда по контракту(зависит от настойчивости и на порядок больше , чем у местных ) и плюс процент от стоимости оперативного лечения. По другим специальностям - я не в курсе, но при востребованности ВЫ можете диктовать свои условия( в определенных пределах).
А если не секрет, сколько лично Вы зарабатываете в месяц (в среднем) ?!

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
вот кстати вакансия

We are a international clinics of a well-know hospital in Beijing, located in CBD, now for the development of our international clinics & hospital, we are looking for 2 Orthopedics Doctors urgently, the salary can be negotiated, for strong candidate, the salary and welfare will be good

Expatriates and Local Chinese are both all welcome for this position

REQUIREMENTS

* Bachelor degree, majoring in Orthopedics
* More than 5 years working experience
* English ability should be close to native level
* Good communication skill

if you’re qualified and interested in, please send me your cv with picture

Best regards

David

http://jobs.echinacities.com/showjob-63441.html
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн vicc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А если не секрет, сколько лично Вы зарабатываете в месяц (в среднем) ?!
На порядок больше кит. докторов.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
На порядок больше кит. докторов.


ну я думаю что не все врачи в россии могут похвастаться такими зарплатами...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн rudoctor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
о работе русских врачей за границей  www.rudoctor.org