Автор Тема: Жителям Токио  (Прочитано 12299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nozomi

  • Гость
Жителям Токио
« : 01 Июля 2003 19:33:24 »
Пожалуйста, помогите те, кто живет в Токио и был в Ueno-koen. Нужно опознать, что изображено на фотографии - это место рядом с храмом Benten в центре прудов. Или хотя бы подскажите, плиз, где искать и как этот камень может называться! Спасибо.


Nozomi

  • Гость
Re: Жителям Токио
« Ответ #1 : 01 Июля 2003 19:58:48 »
Есть еще в сети ссылка на то же место, но о том, что это в тексте ни слова.  ???
http://www.merit5.co.jp/citylifenews/familyland/ueno/ueno.html
И еще - может кто-то, кто знает японский, по надписи на камне определит, что это?
Я буду очень-очень благодарна за любую помощь! Спасибо!

Nozomi

  • Гость
Re: Жителям Токио
« Ответ #2 : 01 Июля 2003 22:09:04 »
Я не знаю, может это конечно старый китайский камень, но то, что стоит от почти в центре Токио, в одном из старейших токийских парков  - это точно.  ;)

Echter

  • Гость
Re: Жителям Токио
« Ответ #3 : 02 Июля 2003 00:01:16 »
  Я не силён в японском, но похоже, что Ваш камень - всего лишь алтарь для статуэток божеств (人形) во время праздника:
http://www.city.taito.tokyo.jp/taito-co/kouho/topics/010926kiyomizu.htm

Nozomi

  • Гость
Re: Жителям Токио
« Ответ #4 : 02 Июля 2003 00:11:30 »
Классно. Поведайте секрет, как вы нашли ссылку на эту фотографию? Я весь гугл измучила... А тут он, мой камень, весь и сразу... :)

Echter

  • Гость
Re: Жителям Токио
« Ответ #5 : 02 Июля 2003 04:41:09 »
  По Вашим данным и фотографии нетрудно найти японское название парка (上野公園) и название церемонии (人形供養). Если ввести эти слова в поисковик, получите ряд ссылок. Поскольку Google не всегда оправдывает себя в поисках по восточным сайтам, использовал yahoo.co.jp

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Жителям Токио
« Ответ #6 : 02 Июля 2003 15:22:06 »
Цитировать
Пожалуйста, помогите те, кто живет в Токио и был в Ueno-koen. Нужно опознать, что изображено на фотографии - это место рядом с храмом Benten в центре прудов. Или хотя бы подскажите, плиз, где искать и как этот камень может называться! Спасибо.


Опознаю - камень из парка Уэно. Там грязюка рядом с храмом и камешки разные стоят. И этот есть.
А в чем вообще дело?
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Жителям Токио
« Ответ #7 : 02 Июля 2003 19:25:51 »
Цитировать
Пожалуйста, помогите те, кто живет в Токио и был в Ueno-koen. Нужно опознать, что изображено на фотографии - это место рядом с храмом Benten в центре прудов. Или хотя бы подскажите, плиз, где искать и как этот камень может называться! Спасибо.


Перевожу - Название -
人形供養 - нингео куео- Приношение в храм ненужных игрушек и моление им с последующим сожжением(их).
人形それは人の心を明るく楽しく豊かにし。-Куклы просветляют,радуют и обогащают сердце человека.
子供を優しく美しく健やかにする。-И детей делают более добрыми, красивыми и здоровыми.
Короче фетишизм....
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Nozomi

  • Гость
Re: Жителям Токио
« Ответ #8 : 03 Июля 2003 00:07:14 »
Спасибо вам огромное и за пояснения и за то, что оказывается есть yahoo.co.jp (я об этом и не задумывалась). ;D
Теперь все поняла благодаря вам, все ясно, я нашла еще инфу  - и про специальные памятные камни, и про празник (церемонию)  сожжения кукол 25 сентября, и про покровительствование всяким таким вещам богини Бентен.
Смысл был просто вот в чем - сфотографировала, а что это такое, узнать не удосужилась. Стала делать подписи под фотографиями (ну чтобы родственникам-друзьям не объяснять по сто раз, да и в целях собственного развития) - и поняла, что совсем не знаю, что написать, кроме того, что это в Уэно .
Зато вот теперь узнала много нового.  :?)
СПАСИБО! :D