Автор Тема: Нравится ли вам в Южной Корее?  (Прочитано 184062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SiGMan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
    • iO United Programmers Group HQ
Ох уж эти немцы :)
« Ответ #25 : 07 Августа 2002 11:48:11 »
Еще одно мнение о Корее со стороны :)

http://www.it-ru.de/forum/viewtopic.php?t=10752
Die Bandbreite soll mit euch sein!

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #26 : 07 Августа 2002 11:56:35 »
TEXTА мне в Корее нравиться! Очень нравится!  8) И представление о ностальгии имею смутное :D) Потому что дел-вагон, любящий муж под боком, постоянные поездки и всё такое. Когда скучать-то? Хлеб наш здесь есть (доставят из Пусана в любую точку Кореи), гречка тоже, просто плохо ищите.


Ага, уж с моим-то женским желанием походить по торговым центрам не найти, я вас умоляю... :D)
То, что хлеб есть и доставят его куда угодно – знаю, но зачем мне 12 булок....у меня желудок не больше чем у котенка :-[ , ну у мужа чуть больше чем у львенка ;D , но всеравно 12 булок....пока они не зачерствеют простите не осилю....
А гречку я видела в супермаркете – только это корейская гречка – она не такая как наша.... :'(
А еще научилась творог сама делать...ну знаете как детям маленьким молоко сквашивают, а потом варят и получается творог. Так что скоро и хлеб печь начну.... :D)
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #27 : 20 Августа 2002 04:11:35 »
На днях получил первое критическое письмо за все время существования моего сайта. Думаю стоит его опубликовать на форуме, а то здесь наблюдается засилье товарищей, которые от Кореи в восторге. Надо как-нибудь разбавить эту публику критиками. ;D
—————————————————————————————————-

Привет,Санечка!Меня зовут Лола.Я тоже нахожусь в Корее,что лично меня не радует
так как тебя...Ты скажешь,что в этом случае нормальные люди возвращаются
домой,дабы лишить себя всего неприязненного и отвратительного.Я соглашусь,но
уезжать не тороплюсь.Я-нелегал.В своём мнении о "прекрасной"Корее мы прямо
противоположны друг другу.В твоих рассказах ты слишком много
приукрашиваешь,пользуясь
Известным литературным методом,именуемым"гиперболизация".Прекрасные
корейцы,проживающие в не менее"прекрасной" Корее у меня лично вызывают
несколько другие чувства...Рада за тебя...Ты напрочь лишён всяческих комплексов
и более объективного подхода к описываемому тобою же.Прости,но думаю ты не
испытаешь ни одного из всех видов своих умопомрочительных оргазмов,поскольку
вряд ли тебя повеселит сия оценка твоей компдеятельности.Напиши в своём
рассказике о чикине как он готовится:немытые руки,пошленькая посудёнка,зловонье
на кухне и пр. и пр.Не нужно сказочных рассказов,не води народ за нос.Ты даёшь
столько рекомендаций,советов и др.,что просто диву даёшься:ты-талант!Столь
быстро освоиться,приспособиться,вооружиться информацией во всех сферахздешней
жизни под силу только выдающейся личности,какою ты,по всей видимости,и
являешься.Пока.

banzay

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #28 : 20 Августа 2002 11:59:00 »

Помню, в студенческие годы были мы на практике в Риге. .

Тоже на практике в 83 году был в Риге. До сих пор самые наилучшие воспоминания! Постоянно мотаись в Юрмалу, ездили в Сигулду, ходили по кафе и ресторанам. Не помню название кинотеатра, но тогда меня поразил бар, который был при нём - там были красные тканевые кресла, полумрак и давали обалденно вкусный кофе,  можно было курить(!!!),  и что понравилось больше всего, впускали в кинотеатр за 2 часа до начала сеанса!  Помню пили приторно сладкую МОКУ и да, было много разного пива. Самые "богатые" студенты  даже сходили в Юрмале на варьитэ (туда билет стоил около 100 рублей!). Помню стояли целую ночь в очереди за билетами на спектакли театра "Московский Комсомолец" с Абдуловым и Караченцевым.  Для нас дальневосточников, Рига была настоящей заграницей и я до сих пор иногда подумываю, что неплохо было бы там вообще жить. Просто после долгого привыкания к Корее опять ехать за границу.. - наверное не осилю (тем более латышский наверное потруднее, чем корейский). в общем такие солнечные и весёлые впечатления молодости.  

banzay

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #29 : 20 Августа 2002 12:35:23 »
Напиши в своём
рассказике о чикине как он готовится:немытые руки,пошленькая посудёнка,зловонье
на кухне и пр. и пр.Не нужно сказочных рассказов,не води народ за нос.
.

Причина в разности восприятий есть только одна - разность вашего с модератором социального положение здесь в Корее. Быть нелегалом - это как правило жить в плохих жилищных условиях, жить в удалённых от цивилизации районах,  работать на износ, невозможность быть постоянно обстираным и свежим, не иметь нормальных отношений с местным населением - всё это приводит к одичанию и плохому отношению к вашим работодателям и всему, что с ними связано. У вас сложилось  бы совсем другое восприятие Кореи, если бы вы жили в центре Сеула, питались бы с фирмой в приличном ресторане, имели бы квартиру со стиральной машинкой, кондиционером, телевизором и компьютером и к вам бы относились уважительно, кланились бы вам при встрече и прощании, вас бы приглашали вечером в ночные клубы, у вас водились бы деньги, которых  было не жалко потратить на себя - купить к примеру фирменные джинсы Ливайс или приличный костюм и туфли и выглядеть достаточно цивильно, чтобы на вас могла обратить внимание даже красивая местная девушка... Совершенно разное восприятие Кореи - не правда ли? Признаюь вам, я прошёл путь от самого низа, когда были времена, что питался только рамёном и жил в комнате, где в лёжку могли поместиться только три человека. Меня качало от запахов мясных ресторанов (я так хотел тогда мяса). Но я всё равно никогда не относился к Корее, как к однозначно нечто "плохому".  Очень важно, с кем вас сводит судьба. Я сначала преподовал русский язык (у меня по русски была двойка, но в Корее это не проблема) и знался только со студентами - все они были добры и приветливы, веселы и жизнерадостны, так называемые 착하다 (добрые) и мне вся Корея казалась эдаким добрым и по детски прекрасным миром. Потом судьба занесла меня в омут бизнеса - в котором кто только не плавал и большинство корейских бизнесменов, которые решили связать свою судьбу с Россией оказались пройдохами и пронырами и в один миг Корея показалась скопищем одних  사기꾼-ов (жуликов). Но Корея, как и любая страна - это страна, где живут разные люди и что не говори, в большинстве своём, корейцы порядочны, добры и религиозны. Просто вам непосчастливилось быть нелегалом. Несите стойко вашу долю и старайтесь найти в нынешнем существовании побольше хорошего - ходите в сауну (найдите хорошую) выбирайтесь на выходные в центр, и будьте немного философом - жизнь хороша, просто нужно уметь эту хорошесть в ней найти.

banzay

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #30 : 20 Августа 2002 17:46:08 »

у вас водились бы деньги, которых  было не жалко потратить на себя - купить к примеру фирменные джинсы Ливайс или приличный костюм и туфли и выглядеть достаточно цивильно, чтобы на вас могла обратить внимание даже красивая местная девушка... .

Извиняюсь - писала то письмо, на которое я ответил  нелегал девушка, а я как то посчитал, что мужчина ( у меня слово нелегал ассоциируется с мужским полом). Поэтому примите это наставление, как оно есть. А нелегалам девушкам в Корее особенно трудно, и мне остаётся только пожелать вам быстрее привыкнуть к местным запахам и постараться понять, что в конечном счёте, Корея даёт вам возможность заработать денег и виноваты в том, что судьба вас так бьёт фейсом об асфальт не корейцы а наше родное российское государство - это оно поставило многих нас в такое "интересное" положение, из которого только и остаётся, что податься куда глаза глядят. Больше улыбайтесь, будьте доброжелательны и думаю, корейцы оценят это и вам станет легче.
Главное, поменяйте своё отношение вообще к корейцам - они не такие плохие, как вы о них думаете. И запахи в Корее бывают далеко не только вонючие. А от "грязных рук", о которых вы писали, я за 10 лет проживания в Корее ещё ни разу не отравился, зато в России часто бегал "за угол" поев с рук в "белых халатах".  Ищите хорошее!

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #31 : 20 Августа 2002 18:54:42 »
Неправильно как-то это... от природной озлобленности? Не по-человечески. И даже не по-животному - ведь даже самый злой щенок со временем перестает кусать руку, из которой кормится. Пусть даже она немытая...

Ты скажешь,что в этом случае нормальные люди возвращаются
домой,дабы лишить себя всего неприязненного и отвратительного.Я соглашусь,но
уезжать не тороплюсь.


Получается, что не очень-то и воняет, не правда ли?  ;)

Лола

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #32 : 21 Августа 2002 18:47:28 »
Прочитала Ваш отклик на моё сообщение,теоритически очень правильный подход...Давайте разберёмся:Конечно же,комната в которой мы"имеем удовольствие"проживать(?) оставляет желать лучшего.Но это на сегодняшний день...До этого мы жили вполне вольготно,не платили за жильё,имели в своём распоряжении пять комнат,огромную кухню  с мойкой и собачником,баню и пр. прелесть.Однако это никак не меняло моего(и не только моего)укоренившегося мнения,которое я изложила ранее.По поводу хорошей одежды,стиральной машины и прочих удовольствий оповещаю:Хорошую одежду мы получаем из дома,принципиально!Простите,но здесь я не видела ни одной такой вещи,которой мне,как женщине,можно было бы "заболеть".О вкусах не спорят...Стиральную машину имеем,так что зря Вы намекаете на несколько запущенное состояние нашей одежды.Сие предположение правильнее будет применять к местным аборигенам.Думаю не стоит продолжать,вы меня понимаете,как и то что всё Вами перечисленное мне вполне доступно...Такое моё отношение к предмету нашего разговора вызвано несколько другими причинами.Дело в том что "добропорядочные,честные"корейцы далеко таковыми не являются.И это не предположения,это факты имеющие место...Я могла бы описать,но это займёт слишком много времени.Скажу только одно:в основной своей массе хвальбуши,крахаборы,обманщики,грязнули...Если Вы всё-таки готовы поспорить,думаю,найду время и возможность,дабы прикрепить ко всему вышеописанному достоверные факты,события происшедшие лично со мной и с моими знакомыми.Кстати,среди новых друзей есть и легалы(программисты),которые придерживаются моего мнения...И на то есть свои причины.Простите за сумбур.Я очень нервничаю и волнуюсь когда дело касается описания моей жизни здесь...В свете нашего сегодняшнего разговора хотелось бы заметить,что я тоже преподаватель русского языка и литературы,но работала журналистом и параллельно редактором программирования на телевидении в Узбекистане...В данное время я не работаю.У меня родился и мне очень жаль что Корея является его исторической Родиной!!!

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #33 : 21 Августа 2002 19:08:02 »
Такое впечатление, что Вас не выпускают из Кореи.  ;)

Лола

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #34 : 21 Августа 2002 20:07:04 »

.

Причина в разности восприятий есть только одна - разность вашего с модератором социального положение здесь в Корее. Быть нелегалом - это как правило жить в плохих жилищных условиях, жить в удалённых от цивилизации районах,  работать на износ, невозможность быть постоянно обстираным и свежим, не иметь нормальных отношений с местным населением - всё это приводит к одичанию и плохому отношению к вашим работодателям и всему, что с ними связано. У вас сложилось  бы совсем другое восприятие Кореи, если бы вы жили в центре Сеула, питались бы с фирмой в приличном ресторане, имели бы квартиру со стиральной машинкой, кондиционером, телевизором и компьютером и к вам бы относились уважительно, кланились бы вам при встрече и прощании, вас бы приглашали вечером в ночные клубы, у вас водились бы деньги, которых  было не жалко потратить на себя - купить к примеру фирменные джинсы Ливайс или приличный костюм и туфли и выглядеть достаточно цивильно, чтобы на вас могла обратить внимание даже красивая местная девушка... Совершенно разное восприятие Кореи - не правда ли? Признаюь вам, я прошёл путь от самого низа, когда были времена, что питался только рамёном и жил в комнате, где в лёжку могли поместиться только три человека. Меня качало от запахов мясных ресторанов (я так хотел тогда мяса). Но я всё равно никогда не относился к Корее, как к однозначно нечто "плохому".  Очень важно, с кем вас сводит судьба. Я сначала преподовал русский язык (у меня по русски была двойка, но в Корее это не проблема) и знался только со студентами - все они были добры и приветливы, веселы и жизнерадостны, так называемые 착하다 (добрые) и мне вся Корея казалась эдаким добрым и по детски прекрасным миром. Потом судьба занесла меня в омут бизнеса - в котором кто только не плавал и большинство корейских бизнесменов, которые решили связать свою судьбу с Россией оказались пройдохами и пронырами и в один миг Корея показалась скопищем одних  사기꾼-ов (жуликов). Но Корея, как и любая страна - это страна, где живут разные люди и что не говори, в большинстве своём, корейцы порядочны, добры и религиозны. Просто вам непосчастливилось быть нелегалом. Несите стойко вашу долю и старайтесь найти в нынешнем существовании побольше хорошего - ходите в сауну (найдите хорошую) выбирайтесь на выходные в центр, и будьте немного философом - жизнь хороша, просто нужно уметь эту хорошесть в ней найти.

Спасибо что нашли возможным ответить на моё письмо.Признаюсь меня удивил сей факт,поскольку моё сообщение было адресовано лично г-ну Никитину,но он почему-то не потрудился соглосовать со мной(автором)свои последующие действия...Ну да Бог с ним.Было очень приятно ознакомиться с Вашим мнением,извлечь много полезного,за что Вам огромное МОЁ спасибо.К сожалению,принимая во внимание всё Вами изложенное, мнение моё о предмете нашего разговора совершенно не изменилось,что неприятно,конечно...Позвольте возразить Вам в некоторых моментах,которые прольют свет на многие и многие стороны жизни в Корее.Хотелось бы отметить ,что действительно многое зависит от нашего воспиятия,философского подхода к той или иной ситуации,однако есть вещи,с которыми очень сложно мириться,а уж о том что к этому можно привыкнуть и говорить не приходится.На мой взгляд самое главное-не привыкнуть.Спешу также опровергнуть Ваше мнение о моих бытовых условиях,месте,где я проживаю и наличии всех необходимых,жизненноважных предметах быта.Дело в том,что я живу в самом центре одного из красивейших городов Кореи-городе Ильсане.У меня имеется в наличии и стиральная машина,и компьютер и 2 комнаты,где я успешно проживаю...Зря Вы намекаете на запущенное состояние моих вещей,отсутствие приличной одежды(которая здесь вызывает поистинне нездоровый интерес к твоей персоне)и пр. пр.Вещи я получаю из дома(Узбекистан),принципиально,в данное время не работаю,поскольку родила ребёнка....Вы скажете,что чего мне не хватает-то:не работаю,сижу пол дня за компьютером,сюсюкаюсь с малышом...Возможно Вы и правы...Но ведь я не жалуюсь на условия жизни(хоть они и оставляют желать лучшего),вопрос состоит в другом.Простите меня,но за 2 года пребывания здесь я кое-что да могу оценить по достоинству,а именно отношение к нам местных аборигенов.Будет ложью,если я скажу,что все так плохи...нет ничего совершенного в мире.Но в процессе общения я сделала вывод,что те самые порядочные,добрые,отзывчивые люди не всегда(в большинстве случаев)таковыми не являются.И это моё открытие обусловлено многими причинами и фактами имеющими место.Из разговоров по данной проблеме с легалами и нелегалами,я поняла что сие мнение вызвано отнюдь не моей мнительностью и неспособностью оценить предложенное по достоинству.Представьте себе такую ситуацию:молодая женщина идёт с магазина,и вдруг,сзади на неё набрасывается(в буквальном смысле)ьестный абориген и начинает целовать.Потом срывается как пёс с цепи,запрыгавает в машину и уезжает,оставив первую в состоянии шока,дикого испуга и ...отвращения.Представьте себе,что Вы женаты и Ваша жена -на сносях.Докторами предписано оперировать по причине неправильного расположения плода в утробе.Вы пашете в поте лица,исключая все предновогодние праздники,выходные и т. д.Вы пашете,потому что хотите обеспечить близкому человеку вольготные условия пребывания в госпитале!В конце концов Вам просто не выплачивают должную сумму денег,точнее всю сумму Вами заработанную,по причине того,что ЯКОБЫ Ваш обогреватель накрутил на полтора миллиона и Ваша зарплата уходит на вышеописанное.Вы,находясь в состоянии шока,не имея возможности противостоять этому беспределу,просто бежите оттуда ....в неизвестность!!!Прежде,конечно Вы пытаетесь спорить,но не добившись результата задаёте вполне логичный вопрос:"А чем же я буду кормить беременную жену,как я оплачу её операцию?"НА это доблестный дяденька-кореец отвечает,что у Вас очень много друзей-помогут.Одним словом положение Ваше оставляет желать много лучшего.В конце концов Вы находите другую работу,хозян которой популярно объясняет Вам,что Вас просто обманули,что Вы наверное СЛИШКОМ много заработали в этом месяце....Весело,не правда ли?Затем Ваша жена ложится в больницу,её оперируют(благо по страховке)с применением эпидуральной анастезии,что впоследствии выливается в сильные боли в области поясницы,шва и ног.Оказывается,что и ещё один добрый дядя ,по неопытности своей не столь успешно прооперировал Вашу жену(в операционный шов втянуты поясничные мышцы),но Вы ему прощаете:надо относиться ко всему философски!!!При выписке Вы оплачиваете также пребывание малыша  в стенах госпиталя(за эту сумму дома можно полность оплатить роды в два захода),но не это Вас угнетает...Дома(?),развернув пелёнки Вы обнаруживаете у малыша в кровь потрескавшийся анус...Какие чувсва вызовет у Вас осознание того,что За неделю пребывания в стенах детского отделения,Вашего малыша наградили какой-то заразой,которая вызвала у последнего диарею....Но надо и это простить,правда?..Одним словом продолжать рассказ можно до бесконечности...Примеров очень много,столько же сколько иненависти....Да,да именно ненависти,не родившейся по причине Вашей шизофрении...Я понимаю что Возможно это стечение обстоятельств,полоса невезения.Но что остаётся думать,если ты идёшь в швейную мастерскую,отдаёшь приличную вещь для "подрубки " длины брюк,платишь как положено,а взамен получаешь то,что впору просто выкинуть...Простите мне такие примеры,но я всего лишь хочу донести  до Вас то что прочувствовала на себе.А теперь назовите мне хоть одну причину по которой я должна ЛЮБИТЬ.ВОСХИЩАТЬСЯ,находить вполне объяснимым то отношение к нам,которое действительно есть,было и БУДЕТ!!!Я преподаватель русского языка и литературы,мой супруг-архитектор.Это для справки.Конечно нам очень хочется увидеть Корею в более приятных красках,нам хочется побывать и посетить исторические памятники,музеи,выставки...Мы оба очень любознательны,но увы...Я и сейчас пошла бы работать,но причина вышеописанная не позволяет.К сожалению нет работы,которую я могла бы выполнять дома.Ну это тема других стихов.Простите за сумбур.И ещё раз спасибо за Ваше посьмо и поддержку,а не резкое осуждение,противостояние моему мнению  и т.д.

Лола

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #35 : 21 Августа 2002 20:20:55 »
Неправильно как-то это... от природной озлобленности? Не по-человечески. И даже не по-животному - ведь даже самый злой щенок со временем перестает кусать руку, из которой кормится. Пусть даже она немытая...


Спасибо Вам за столь удачное сравнение,но мне хотелось бы заметить следующее:Ту руку из которой я кормлюсь я не кусала и не укушу никогда.Это рука моего мужа,который не собирает деньги с деревьв,-зарабатывает своим трудом.Я считаю что Вы несколько неправильно меня поняли и пользуетесь расхожим мнением в виде древнейшей русской пословицы:"НЕ плюй в колодец из которого пьёшь"
« Последнее редактирование: 21 Августа 2002 20:23:26 от MetaMal »

Лола

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #36 : 21 Августа 2002 20:35:14 »
Получается, что не очень-то и воняет, не правда ли?  ;)

Правда,совершенно нет запаха,поскольку готовлю сама!!!
« Последнее редактирование: 21 Августа 2002 20:55:18 от MetaMal »

mingbao

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #37 : 21 Августа 2002 20:43:23 »
Лола, это все конечно, печально. Но неужели Вы думаете, что существует в мире страна, в которой того, что Вы описали ГАРАНТИРОВАННО бы не произошло? И во всем виновата Корея в силу своей корейскости?

Не отчаивайтесь бывают истории и похуже и в Америках и Швейцариях... все пройдет, все исправится!

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #38 : 21 Августа 2002 20:55:41 »
При других обстоятельствах я бы опять задал вопрос "А все ж таки, что Вас держит в стране, которую Вы ненавидите?". И, может быть, попытался бы объяснить смысл, который вложил в слово "рука, которая кормит". Но в данном случае предпочту извиниться за известную игривость тона (объясняемую неосведомленностью в сложившихся в Вашем случае обстоятельствах) и пожелать Вам доброй Кореи, удачи, окончания этой черной полосы и изменения отношения к окружающему Вас миру. И здоровья ребенку.

Кто-то из умных сказал однажды: "Жизнь не особо любит тех, кто ее ненавидит". Иногда убеждаешься в истинности этих слов применительно к стране, в которой поселился. Остается только надеяться на то, что в Вашем случае это правило не сработает и Корея заставит Вас-таки полюбить ее.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #39 : 21 Августа 2002 21:11:16 »

А теперь назовите мне хоть одну причину по которой я должна ЛЮБИТЬ.ВОСХИЩАТЬСЯ,находить вполне объяснимым то отношение к нам,которое действительно есть,было и БУДЕТ!!!.

Вы знаете, наша семья в принципе столкнулась с теми же трудностями, что и Вы - местами просто один в один. У нас  два месяца назад родился сын. Жене произвели эпизиотомию ("порезали"), не спрося, согласна ли она. В конечном итоге зашито это было так, что до сих пор всё ноет и болит, хотя опять же на последнем приёме у врача, всё оказалось даже "отлично"! . И наш ребёнок, тоже вышел из больницы с ужасной опрелостью, в кровь (кстати, в России тоже выписывают с красной попой) Но!  Так лечат не только в корейских больницах. Вы думаете, у нас не так?  И самое главное - такое отношение в больницах не есть персонально отрицательное отношение конкретно к Вам, как к "аборигену", а просто это здешний уровень медицины и ничего не остаётся делать, как только с этим мириться. Вы же не будете при всякой болячке ехать на Родину, не гарантируя этим, заведомо лучшего отношения - Вы теперь стали "чужаком" и у себя дома, ибо Вы приехали из за границы и с Вас будут тянуть деньги похлеще, чем здесь (о том, чо Вы приехали из "хлебосольной" заграницы  будет известно по разным частностям, как то отсутствие истории болезни и Вашей и Вашего ребёнка, прививки и пр.) Мы изначально собирались рожать дома, в России. С нас там запросили за роды сумму равную в 500 долларов! И наш очень хороший врач сказала(не для рекламы, а для нас), что если мы будем рожать за 200 долларов у платной бригады врачей, то "дура-акушерка" свернёт новорожденому шею, и потому советовала рожать у самой "крутой" в городе акушерки, которыя за сумму 500 долларов, кроме родов ещё 6месяцев постоянно следит за здоровьем малыша (рожать бесплатно, как все у нас не получалось, ибо нас, как не стоявших на учёте брали  только в "грязный" роддом для туберкулёзников, сифилитиков и пр.) .  Далее. Имея в России прописку и мед.страховку мы были вынуждены платить за каждый визит к врачу отдельно - потому что на учёте нужно было стоять с самого начала беременности, а мы к "несчастью" забеременели во "вражеской загранице" (не является ли данный маразм покруче корейских?). Плюс ко всему, закрылся на ремонт центральный роддом, а другие не вызывали доверия. И в конце концов, не финансы, а полный бардак во всём вернул нас за две недели  до родов обратно в Корею и родили мы здесь (с такими же как у Вас проблемами, но где их нет). У нас есть несколько  знакомых из Узбекистана, которые рассказывают такие свои, местные "фишки" о тамошней медицине, (может в виду того, что Вы работали в газете и журналистике у Вас есть много знакомых в Вашем городе в среде врачей и Вы считаете, что Вам бы это всё обошлось дёшево и было выполнено на более высоком уровне, но реальность, была бы скорее всего  отличной от Ваших ожиданий). Всё это я пишу не для обеления Кореи, а для того, чтобы показать, что в принципе, здесь по большому счёту здесь нет показательно негативного отношения к иностранцам и к нам "советским" в частности.  
Потом я не совсем согласен с Вашим убеждением в неряшливости корейцев. Корейцы по моему очень чистоплотны. Вы может давно не ездили в родном транспорте, но если Вы сейчас вернётесь на Родину и проедетесь в любом рейсовом автобусе, Вам покажется, что у Вас опять наступил токсикоз - Вам трудно будет дышать "нашим" духом. Кто-то скажет, что корейцы  не пахнут, но я вижу по утрам, что корейцы одеты в чистые майки и рубашки (да, они могут их не гладить, но это не корейская мода, а американская), в чистые носки. А если посмотреть, сколько на квадратный метр настроено саун, то я не знаю, как можно говорить о корейцах, как о грязнулях.  Я опять же не говорю, что наши люди- чушки. Нет конечно. Просто когда нет денег на лишнюю пару носков и лишние трусы, а зимами часто  не бывает горячей воды (стиральыне машины нынче не у всех, как в Корее), иногда бывает лень стирать каждый день единственную пару носков с трусами и греть воду, чтобы помыться перед сном. И поверьте мне, что основная масса наших мужчин не моется ежедневно ни утром, ни вечером - дай бог пару раз в неделю. А ходить по неделе в одних трусах - это у многих норма. Это просто реалии нашей жизни такие в России. Женщины наши тоже не все чистюли. То есть в общем - мы не чище корейцев в быту, это факт. Это если говорить мягко.
Поэтому, если пройтись с некоторыми сравнениями между НАШИМИ и ИХНИМИ, то эти сравнения будут часто не в нашу пользу.
Меня не удивила история с нападением на Вас насильника и его бегством. Это похоже на правду. Но если опять сравнивать, то подобный случай в Корее  может наверное случиться всё же не чаще, чем раз в год. А вот если Вы шли бы вечером по центральной улице города Хабаровска - краевого центра, Вам бы из каждой второй проезжающей мимо медленно машины молодые люди предлагали бы всяко разно, цокали бы языками и на Ваше возмущение и отказ на приглашение поехать "покататься" не убегали бы как тот кореец, а сказали бы всё что думают о Вас и о всех Ваших родственниках. Я может утрирую, но очень немного. Это тоже реалии нашей жизни в России.
То что Вашему мужу не дали зарплату - это плохо, и это бывает часто - к этому нужно быть готовым, это большой минус положения нелегала. Я в как-то, даже будучи легалом 4 месяца не получал зарплату и даже сидел несколько месяцев на одном рамёне. >:(
Во многом, мы до сих пор живём несколько устаревшими представлениями о Родине - "о добрых и бескорыстных"  врачах,  о вкусных и чистых столовых, о кружении вальса на вечерах выпускников, о квасе и мороженом в вафельных стаканчиках на развес...  
в общем, постарайтесь понять, что в Корее не всё так плохо, как кажется.
Ну да ладно. Вы нам может откроете секрет и  скажите, сколько Вашему малышу? Интересно, были бы рады  делиться опытом.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2002 02:17:58 от banzay »

Cherepakha

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #40 : 21 Августа 2002 21:48:10 »
Лола, подозреваю, что у Вас послеродовая депрессия. Думаю, время лучший доктор. Терпения Вам, любви и удачи! С наилучшими пожеланиями! :)

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #41 : 21 Августа 2002 23:23:28 »

Желаю Вам продолжить успешное ВСКАРМЛИВАНИЕ в той же форме и в из той же руки.не хочу оспаривать:возможно грязные руки необходимость Вашего успешного,доселе неподводившего Вас  пищеварения!

Я к Вам, между прочим без злобы и для простого сравнения - здешние "грязные" руки при тщательном рассмотрении почему-то оказываются  чище наших "былых халатов". А Вы повернули это таким образом, что оказалось, будто мой желудок сплошная помойка   ??? Обидно как-то..

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #42 : 22 Августа 2002 14:15:57 »
Ну вот напугали до смерти.  :o
Таскаюсь по российским врачам с 15 лет. Загадка природы, никто не знает что со мной. Какие диагнозы мне только в России не ставили, сколько операций пережила – не буду говорить страшно вспомнить. Была мысль обследовавться в Корее, но теперь побаиваюсь. Если они так относятся к новорожденным и молодым мамам, какакие ж они тогда врачи!Хотя как мне кацца – наши  врачи не чуть не лучше корейских.
Дорогая Лола. Уже то, что у вас есть розовощекий карапуз, с пока неопределенным цветом глаз – уже счастье. Не ненавидьте, ребенок все чувствует, и не страдайте. Ох как вас понимаю, потому что то, что вы пережили однажды, я переживала неоднократно. (Правда не совсем это было связано с беременностью, а чаще с отвратительным отношением врачей, незаживающими швами и прочим). Полюбите сначала себя. И все наладится, поверьте, если что пишите на мыло, буду рада помочь чем угодно.
С наилучшими пожеланиями.
Тэджон
www.tarasow.com

Лола

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #43 : 22 Августа 2002 16:10:19 »
Ну вот напугали до смерти.  :o
Таскаюсь по российским врачам с 15 лет. Загадка природы, никто не знает что со мной. Какие диагнозы мне только в России не ставили, сколько операций пережила – не буду говорить страшно вспомнить. Была мысль обследовавться в Корее, но теперь побаиваюсь. Если они так относятся к новорожденным и молодым мамам, какакие ж они тогда врачи!Хотя как мне кацца – наши  врачи не чуть не лучше корейских.
Дорогая Лола. Уже то, что у вас есть розовощекий карапуз, с пока неопределенным цветом глаз – уже счастье. Не ненавидьте, ребенок все чувствует, и не страдайте. Ох как вас понимаю, потому что то, что вы пережили однажды, я переживала неоднократно. (Правда не совсем это было связано с беременностью, а чаще с отвратительным отношением врачей, незаживающими швами и прочим). Полюбите сначала себя. И все наладится, поверьте, если что пишите на мыло, буду рада помочь чем угодно.
С наилучшими пожеланиями.

Спасибо Вам за тёплые слова,но настроиться на положительную волну как-то не получается.И даже наличие малыша,у которого выработался пограничный поворот головы всвязи с тем что за неделю пребывания в стенах госпиталя его просто- напросто не считали переворачивать с боку на бок,вызывает во мне только боль.Вы-женщина!Кому как не Вам понять мои чувства,когда я отдаю себе полный отчёт в том,что этим самым пограничным поворотом просто изуродован череп малыша.С левой стороны головка просто имет скошенный вид.И это уже ничем не исправить.Дома у нас есть старший сын!Вопреки всему скажу:я помню каждую минуту появления его на свет!Я помню ту радость,восхищение и удовлетворение,которое я испытала находясь в стенах роддома.И не было ни диареи,с которой я веду борьбу до сих пор,ни изуродованного черепа,ни опрелостей,ни ...всего прочего!!!

[Окончание текста удалено модератором за грубость.]
« Последнее редактирование: 27 Августа 2002 02:21:58 от MetaMal »

Лола

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #44 : 22 Августа 2002 16:23:35 »
Лола, подозреваю, что у Вас послеродовая депрессия. Думаю, время лучший доктор. Терпения Вам, любви и удачи! С наилучшими пожеланиями! :)

Простите,это дородовая депрессия...Депрессия,которой скоро ИСПОЛНИТСЯ два года.Пожалуйста,не надо воспринимать мои чувсва и мнения о Корее как психические отклонения.Я живу как могу,не всегда как хочу,но ведь Вы меня совершенно не знаете,чтобы делать столь поспешные выводы...хотя это Ваше мнение и я не берусь оспаривать.

Лола

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #45 : 22 Августа 2002 16:46:23 »
При других обстоятельствах я бы опять задал вопрос "А все ж таки, что Вас держит в стране, которую Вы ненавидите?". И, может быть, попытался бы объяснить смысл, который вложил в слово "рука, которая кормит". Но в данном случае предпочту извиниться за известную игривость тона (объясняемую неосведомленностью в сложившихся в Вашем случае обстоятельствах) и пожелать Вам доброй Кореи, удачи, окончания этой черной полосы и изменения отношения к окружающему Вас миру. И здоровья ребенку.

Кто-то из умных сказал однажды: "Жизнь не особо любит тех, кто ее ненавидит". Иногда убеждаешься в истинности этих слов применительно к стране, в которой поселился. Остается только надеяться на то, что в Вашем случае это правило не сработает и Корея заставит Вас-таки полюбить ее.

Я рада что мой рассказ о жизни в Корее несколько изменил Ваше мнение обо мне лично.Позвольте возразить Вам в вопросе о том кого любит жизнь.В этой крылатой фразе я просматриваю несколько другой смысл,который можно применить к моему случаю с некоторой натяжкой.Я очень люблю ЖИЗНЬ!Я также как и Вы умею радоваться своим маленьким победам и победам моих друзей и близких,я обожаю общение,веселье,гостей ,дружеские застолья и прочие прелести жизни.Но,простите,когда мне делают больно,когда по чьей-то халатности и безответственности страдают дети,которые по сути не могут противостоять этому беспределу,я не могу жить спокойно.Но при всём при этом я не перестаю любить жизнь...В противном случае я давно бы не числилась в рядах живых. Вы скажете что всё описанное мною могло бы иметь место и дома,на Родине.Возможно...Но сомневаюсь что дома одна из старших сестёр больничной палаты позволила бы себе в буквальном смысле выдернуть у меня из позвоночника проводок,закреплённый  вживлёнными мини-иголочками,в целях облегчения болей в послеоперационный период,только потому что на её вопрос как я себя чувствую  я ответила ей как сверстнице:Кенчана,вместо требываемого"кенчанаё".Полюбить Корею?..Увольте!

Лола

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #46 : 22 Августа 2002 16:57:55 »
Лола, это все конечно, печально. Но неужели Вы думаете, что существует в мире страна, в которой того, что Вы описали ГАРАНТИРОВАННО бы не произошло? И во всем виновата Корея в силу своей корейскости?

Не отчаивайтесь бывают истории и похуже и в Америках и Швейцариях... все пройдет, все исправится!

Я не знаю,возможно Вы правы...Я имела УДОВОЛЬСТВИЕ рожать у себя на Родине,в Узбекистане.Поверьте,то время я вспоминаю как самый счастливый миг в моей жизни.Не хочу даже сравнивать...Я бы ещё поняла и как-то оправдала корейских врачей если бы у моего малыша обнаружилась какая-то небольшая,незначительная погрешность в процессе ухода за ним в госпитале...Но оправдывать всё с чем мы столкнулись...За мою операцию муж заплатил !500$,за содержание малыша- 350,за препарат с обезболиванием-170!!!За что скажите на милость?И это по страховке.Я согласна,за мед.услуги надо платить везде,но в данном случае,у меня впечатление такое будто мы сами купили себе все эти неприятности...

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #47 : 22 Августа 2002 17:50:55 »

..За мою операцию муж заплатил !500$,за содержание малыша- 350,за препарат с обезболиванием-170!!!За что скажите на милость?И это по страховке.Я согласна,за мед.услуги надо платить везде,но в данном случае,у меня впечатление такое будто мы сами купили себе все эти неприятности...

Нда,с прилично Вас грабанули. Ну полторы тысячи за операцию дороговато, и хоть и можно объяснить местными ценами ( на это по моему страховка не дуйствует), но наша советская знакомая рожала здесь двойню с помощью кесарево за миллион вон. 350 за малыша - это более, чем в двое больше, чем заплатили мы, за недельное содержания нашего сына. А за обезболивание с нас вообще не брали. в общем не повезло Вам - нужно было поузнавать в других клиниках.  Мы остановились на нашей клинике, побывал предварительно в двух других, где нас пытались "нагреть на бабки".
Насчёт пограничного повотота головы, не знаю, - в корейских роддомах детки все лежат на спине и никто их с боку на бок не переворачивает - я, пока жена была в роддоме, постоянно видел (через стекло) как живут первые дни новорожденные.
Для тех, кто читает эти строки и хотел бы узнать, где лучше рожать, или обследоваться, то посоветую клинику, где нас "вели" почти с начала беременности и где мы успешно родили = 삼성제일병원  (3,4호선 중무로역 1번출구) Самсунг Чеиль Госпиталь в Сеуле.  Стоимость простых родов со страховкой стоит всего 250 тысяч вон - сюда входят и сами роды и нахождение в течении трёх дней после родов (включая день родов) в палате из 6 человек. Это специализированая женская и детская больница и она является одной из двух самых знаменитых в этой областе клиник в Сеуле и в Корее в целом. (другая больница это Ча-Госпиталь, что в Южной части Сеула). Судя по чеку, если бы мы рожали без страховки вышло бы в два раза дороже. Если муж и родственники хотят присутствовать непосредственно на родах (начиная с поступления в больницу на рода) и быть с женой рядом, то есть такие "семейные палаты", где стоимость за 8часов там равна 100 тысячам вон. Мы поступив в больницу, родили в течении суток (24 часов) и нам эта палата обошлась в триста тысяч вон,  дополнительно к 250 основных тысяч(то есть, если вы будете рожать одни, а муж будет сидеть в общем зале, куда переодически выносится информация о состоянии лежащих больных, то если вы родите без операции, выс ваши расходы составят только 250 тысяч вон).  Ребёнку у нас по началу нездоровилось, и он пробыл в больнице дополнительно неделю - за это мы заплатили 160 тысяч - а если посмотреть по чеку, то если у нас не было страховки, то мы заплатили бы все 900 тысяч вон(а если бы ребёнка выписали вместе с матерью и этих 160 тысяч бы тоже не было).  Больница новая, Детский центр очень чистый, чистые палаты, хорошая кормёжка, возмоность (как и во всех больницах Кореи) мужу постоянно находиться рядом - для этого рядом с кроватью жены есть низенькая кушетка. Внутри палаты больные огорожены друг от друга светонепроницаемыми плотными шторами.
Сюда же можно ходить во время вашей беременности, Вам тут сделают все необходимые для Кореи анализы, тесты на болезнь Дауна, на физ.развитие плода, и т.д. Поход к врачу обычно стоит в пределх десятки. Редкие анализы стоят дорого - до 50-90 тысяч вон. Родившемуся малышу здесь же можно будет делать курс прививок (по срокам, прививки несколько отличается от российских и сами прививки тоже - по моему в России прививку от менингита не делают, а здесь да, и я знаю,что наши врачи рекомендуют делать эти прививки)
И не стесняйтесь ходя к врачу спрашивать и добивайтесь ответа - если не понимаете, просите, чтобы ответ он вам написал на бумаге, чтобы вы могли в последствии либо спросить у знакомых, либо перевести со словарём. Запрашивайте результаты анализов и отправляйте их знакомым врачам в Россию, и дублируйте местных врачей. Вам будет просто спокойнее.
Если что, обращайтесь ко мне на мэйл, я познакомлю вас с женщиной в регистратуре, которая отнесётся к вам по доброму и поможет вам первое время ориентироваться в большом комплексе зданий, и бронировать для вас время посещений и всё покажет и расскажет.
 

Лола

  • Гость
Вы знаете, наша семья в принципе столкнулась с теми же трудностями, что и Вы - местами просто один в один. У нас  два месяца назад родился сын. Жене произвели эпизиотомию ("порезали"), не спрося, согласна ли она. В конечном итоге зашито это было так, что до сих пор всё ноет и болит, хотя опять же на последнем приёме у врача, всё оказалось даже "отлично"! . И наш ребёнок, тоже вышел из больницы с ужасной опрелостью, в кровь (кстати, в России тоже выписывают с красной попой) Но!  Так лечат не только в корейских больницах.
Мне искренне жаль Вашу жену,которую я вполне понимаю.Могу предположить сколь велики её страдания...Жить с постоянной болью-вариант,мягко говоря,не из лучших!По Вашей просьбе пишу о возрасте малыша.Зовут его Геворг(это древне-армянское имя).Ему 20.08 сего года исполнилось 6 месяцев.С пяти месяцев ввела прикорм,который временно приостановила по причине часто повторяющейся диареи,с которой нас выписали из роддома.Кстати,все наши попытки добиться от нашего врача обследования малыша(в этой связи)успехом не увенчались.Это просто поразительно:доктор не видит в этом неприятном факте ничего страшного...Это норма!А каждые полтора месяца малыш страдает настоящими приступами,сопровождающимися высокой температурой.Приходится справляться самим...благо есть опыт!Что касается"немытости"корейцев.Для начала хотелось бы заметить что в нашей семье вопросы гигиены соблюдаются очень строго.Это нам привили с детства.Почему у меня сложилось такое мнение относительно местных жителей?..Когда мы работали в Сеуле,по соседству с нами проживали две молоденькие девушки,которые каждый день намывали свои прекрасные головки,не задумываясь о том что и другие части тела нуждаются в вышеописанной процедуре.В Кимпо,те же  самые корейцы,четыре молодых мужика,не умывались ни одно утро.Мы умышленно следили за ними,дабы убедиться в обратном...Увы-не повезло.Все водные процедуры проводились ими вечером,после работы.Купание в полной мере не воспроизводилось.Здесь,в Ильсане,наш уважаемый хозяин,измазанный в мазуте от головы до пят,предпочитает обливаться водой в течении минут так трёх.Его достопочтенная жена не моется вообще.Покормив собаку,поковырявшись в земле(она постоянно это делает не понятно зачем)она может со спокойной совестью схватить малыша,полапать его за личико,после чего мне приходится его мыть.В сауну вышеописанные господа ездят один раз в месяц.Это у них культпоход,о котором заранее оповещается всем его чистоплотнейшей женой...Одним словом перечислять очень долго и утомительно.Как видите и это не с неба взято...Возможно это обусловлено их социальным положением,хотя они и имеют довольно дорогую по корейским меркам машину,собственные апаты в Сеуле,детей получающих высшее образование ув университетах страны.Да что тут говорить.Я считаю это зависит от самого человека.Сомневаюсь что в той же самой России человек позволяет себе не помыться хоть раз в три дня.А насчёт обслуживания в стенах мед.учреждений могу сказать следующее:Во-первых,я не могу знать что да как в России.В узбекистане я родила первого сына и выписалась домой счастливая и беззаботная.Конечно в карманы белых халатов не раз запускалась рука моих близких,но это были незначительные суммы,скажем чисто символические...Здесь мои роды обошлись моему мужу в 2000$,по страховке!И знаете не жалко ведь заплатить за должную оказанную помощь,уход и прочее.Больнее осознавать что безответственность и халатность вознаграждается!!!Вот что обидно!!!Поэтому можно спорить долго и упорно,но мне бы хотелось чтобы Вы просто верили мне.Я действительно не придумала всё это.С одним нашим хорошим знакомым произошёл несчастный случай:заступившись за человека,которого он совершенно не знает,получил ножевое ранение.Почти сутки он,находясь в стенах мед.учреждения,истекал кровью,по причине того что никак не разрешался вопрос с оплатой...И только когда было уплочено по всем счетам доблестные корейские врачи бросились его спасать.Или такой случай:Вы работаете в ночную смену,в1 ч. ночи отправляетесь подкрепиться и обнаруживаете на лестнице молодого мужчину корейской национальности,с ножевым ранением в области груди и совершенно голым.Ваша реакция?Всякий нормальный ЧЕЛОВЕК постарается помочь,Вы это делаете.Обмываете рану кипячённой водой,накладываете повязку(благо знаете как это сделать).Товарищ пьян,но через некоторое время боль заставляет его вернуться в реальный мир.Вы предлагаете ему одежду мужа,обувь,которую вместе с последнем пытаетесь на него  натянуть.И что Вы будете чувствовать  к этому недавно еле дышавшему,когда он окончательно придя в себя заявит Вам что Вы украли у него хэндэфон....Одним словом новый анекдот...И всё потому что Вы иностранец.Вы знаете,я ведь имею очень много друзей у себя на Родине,корейцев.Это отличные люди:весёлые,компанейские и нужно заметить способные дружить по-настоящему...Так что кореец-корейцу...Ну вот в общем и вся информация на сегодня.Желаю здоровья Вашей супруге и малышу.Простите за наличие ошибок,я очень тороплюсь и не стану проверять на грамотность всё вышеизложенное.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011 14:40:46 от LostCat »

Лола

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #49 : 22 Августа 2002 19:02:43 »
Нда,с прилично Вас грабанули. Ну полторы тысячи за операцию дороговато, и хоть и можно объяснить местными ценами ( на это по моему страховка не дуйствует), но наша советская знакомая рожала здесь двойню с помощью кесарево за миллион вон. 350 за малыша - это более, чем в двое больше, чем заплатили мы, за недельное содержания нашего сына.
 
Я тоже склонна думать,что именно грабанули!Ведь у меня была страховка позволяющая пользоваться услугами медперсонала с последующей оплатой в половину от общей стоимости услуг.Но теперь-то кому что докажешь?А выбрали мы этот госпиталь по рекомендации.Он действительно очень дорогой,и,как говорят сами местные жители один из высококвалифицированных,скажем так.И там тоже чистые палаты,светонепроницаемые шторы,низкая кушетка...И Вы знаете,вход в послеоперационную палату открыт всем желающим.В моей палате на 6 коек творилось такое...Дети бегали с колясками для транспортировки прикованных к постели,шум,гам,громкий смех,всеобщие застолья(навещающих с больным)...Я помню как одна женщина после операции просто криком кричала от болей.Двое суток стоны,плач ...Помню как её муж просил  хоть немного тишины,покоя у навещающих...Мой муж даже звонок на сотовом свёл до минимума...Но никто даже не подумал пойти бедной женщине на встречу,что вообще поражает.Разве у нас в стране такое допустимо?Мою маму оперировали,так нас,родных,близко к палате не подпускали.Если и можно было войти,то прежде нас просили вымыть руки,предлагали халат и пребывание в палате не более10 минут.Возможно Вы будете смеяться,но это правда.И не помню чтобы мама жаловалась на уход и отношение...Относительно малыша:Вы наверное молодой папа,т.е. малыш у Вас первый и не знаете,что необязательно поворачивать маленького на бочок.Здесь я подразумевала поворот головы,что делать необходимо.Одна моя знакомая,(жена программиста из Украины),которая мне здорово помогала и которой огромное спасибо,после нашей выписки,в первый же день звметила что череп у малыша несколько примят,скажем так.Я думала смогу это исправить,но посоветовавшись с докторами (не корейскими)мои надежды рухнули.Раньше бытовало мнение,что череп малыша формируется на протяжении  первых месяцев жизни.Теперь доктора удтверждают,что сие действие происходит много быстрее,чем предполагалось,а именно в первые дни жизни!Поэтому у меня даже слов" благодарности"подходящих нет,чтобы выразить всю свою признательность и восхищение местным докторам  детского отделения госпиталя города Ильсана.Остаётся надеяться,что кому-то повезёт больше...Дай Бог!!!
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011 14:44:24 от LostCat »