Автор Тема: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?  (Прочитано 179206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #25 : 21 Ноября 2005 17:49:48 »
Прямо как все на Украину решили рвануть!А я вот,скорее всего,не поеду на Говый год,буду ждать лета.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #26 : 21 Ноября 2005 18:50:11 »
А я очень хочу поехать, но никак не выберу подходящий момент, чтобы поговорить на эту тему с шефом. Боюсь, что билеты все раскупят и останусь я тут до лета... Тогда это будет самый грустный Новый год в моей жизни :`(
Yelianna и irasuny, спасибо за ответы. Как только получу разрешение - сразу побегу в агентство.
Еще столкнулась с такой проблемой: оказывается, у меня виза одноразовая. Придется, значит, опять морочиться с посольством :( Придется выезжать заранее, пока там не начали отмечать... Эх...
А что, больше никто не едет?
Эль, тебе ж вообще можно ехать в любое время! Весной - минимальный поток, так что с билетами напряженки не должно быть. И почему ты передумала насчет НГ?

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #27 : 22 Ноября 2005 08:27:29 »
А я очень хочу поехать, но никак не выберу подходящий момент, чтобы поговорить на эту тему с шефом. Боюсь, что билеты все раскупят и останусь я тут до лета... Тогда это будет самый грустный Новый год в моей жизни :`(
Yelianna и irasuny, спасибо за ответы. Как только получу разрешение - сразу побегу в агентство.
Еще столкнулась с такой проблемой: оказывается, у меня виза одноразовая. Придется, значит, опять морочиться с посольством :( Придется выезжать заранее, пока там не начали отмечать... Эх...
А что, больше никто не едет?
Эль, тебе ж вообще можно ехать в любое время! Весной - минимальный поток, так что с билетами напряженки не должно быть. И почему ты передумала насчет НГ?
Желаю вам удачи в поездках и приобретении билетов.
Может, если этих тетечек в Аеросвите удобрить, они смогут бронь поставить на некоторе время? Обмен даты купленного билета стоит 50$ за один раз. Или может кто из друзей имеет знакомых в агенстве? Тогда можно спокойно на бронь поставить и выкупить за 3 дня до отлета. Или не выкупить.  ::)

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #28 : 22 Ноября 2005 14:52:50 »
Yelianna, Аэросвит - в Пекине, а я - в Гуанчжоу, поэтому знакомых у меня там, конечно, нет. За пожелания - спасибо, буду стараться раздобыть билетик и выбить себе отпуск)))
 Вот ходила сегодня спрашивать про билеты - оказалось, что купить их сейчас действительно проблематично, но не потому, что их раскупили, а потому.... что они еще не продаются и цену на них никто не может сказать: говорят, что слишком рано.
 А кто-нить знает телефон представительства Аэросвита в Пекине и говорят ли там по-русски или нет? ::) Буду очень благодарна.

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #29 : 23 Ноября 2005 17:18:11 »
Света,тел. пред-ва "Аэросвита "в Пекине 861065010963,представитель Тимошенко Анатолий Иванович

Оффлайн aliona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: danyukcaliona
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #30 : 23 Ноября 2005 20:43:20 »
 Я тоже думаю, что с Украины людей немало.
Житомир тоже присоеденятеся к Киеву, Одессе и всем остальным городам. :-* :)
 в общем я из Житомира :)
Совет Свете, насчёт билетов. Мы тоже не в Пекине, поэтому звонили в агенство в Пекин, где продают билеты на Киев.Бронировали.А когда подходил срок покупать, то пересылали деньги другу по карточке, он их снимал и шёл покупать наш билет.Так же мы отправляли в агенство факс с данными паспорта. Мои знакомые хотели купить в ГЖ билет до Киева, не получилось, их там не продают. Возможно , не нашли таких агенств.
 Есть вариант купить билет Шанхай-Москва-Киев. С этим проще.До Москвы летают 3 раза на неделю, вроде.Там ждете 7 часов в аэропорту и на Киев.Так летела моя подруга в октябре.
 Насчёт подарков:чай,сувениры из красных ниточек+ фигурки,фен-шуйские штучки, сушеные продукты( вкусняшки всякие),одежду, извините :P.....бельё хорошего качетства( сдесь это дешево),нуу..........много чего, смотря кому что дарить будете. Палочки..........оч.хороший сувенир. Всем, кому дарила, были очень рады. :)
 У меня был набор( для всех) чай+палочки+ сувенирчик ;) :D

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #31 : 23 Ноября 2005 21:07:20 »
Eagle, aliona! Огромное спасибо :) Завтра же позвоню в Аэросвит.
В ГЖ нашла самые дешевые билеты - 710 долларов (Пекин-Киев-Пекин)! Это со скидкой на то, что за месяц нужно вернуться.
Во всех шести агентствах, куда я обращалась, спрашивали: Киев - это что такое?  В одном, куда я звонила по телефону и объяснила, что Киев - это в Украине, под конец мне сказали: "Хорошо. Как только мы узнаем - сразу позвоним. Значит, Киев, Индонезия?" В другом агентстве сказали: Неудивительно, что мы не знаем: это же очень маленькая страна. Сколько у вас населения? 48 миллионов? Не-е-е... Совсем маленькая... (Это при том, что Украина, после России - самое большое государство в Европе!). Грустно...
 

Оффлайн aliona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: danyukcaliona
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #32 : 23 Ноября 2005 21:44:22 »
Ну и агенства......... ;) >:(
 Странно, когда мы звонили в  Пекин, то там таких вопросов не задавали.
Мы вообще-то сначала искали через инет данные про ИМЕЕНО ТЕ агенства, которые продают билеты аэросвита или вообще в Украину. :)

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #33 : 23 Ноября 2005 22:22:48 »
В этом году на Украине в  моде речной жемчуг , в Китае он стоит копейки, а в Украине в несколько раз дороже,так,что тоже неплохой вариант сувенира,а так же изделия из фарфора или красивая посуда.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2005 15:22:29 от Eagle »

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #34 : 23 Ноября 2005 22:30:53 »
Да, я уже думала насчет жемчуга :) Еще: маме - рисоварку, брату - МП3, бабушкам - массажеры... Ну, и прочие цацки-пецки (бутылочки расписные, коробочки для помады в кит.стиле, веера, шелковые вещички и др.). А золото они китайское как-то не очень ценят: белое похоже на серебро, а желтое... даже не знаю, на что похоже, и очень мягкое.

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #35 : 23 Ноября 2005 22:41:09 »
 А еще хороший подарок бижутерия,заколки(если покупать на рынке),металлические термосы,зонтики из переливающейся ткани.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2005 15:24:58 от Eagle »

Оффлайн alpinist

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #36 : 23 Ноября 2005 23:13:01 »
Всем Привет!
А я вот лечу домой в декабре и у меня билет(Пекин-Стамбул-Одесса) с открытой датой, я так еще ни разу не летал!
Кто знает какая процедура меня ждет?
Я слышал, что сразу можно не улететь. Но билеты из Пекина, а я в Гуанчжоу.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #37 : 24 Ноября 2005 01:09:08 »
Привет! Я тоже из Украины. Из Николаева. Теперь живу в Циндао.Очень приятно пообщаться с земляками. :)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #38 : 24 Ноября 2005 01:21:45 »
Alpinist, вам просто надо будет немного посидеть в аэропорту Стамбула, но это не страшно, т.к всем пассажирам предлагается номер в отеле (бесплатно, если это турецкие авиолинии). Раньше это было 5-4 часа ,а теперь не больше 2 часов ( это то время, которое вам прийдется подождать). А открытая дата- это значит вы можете сами выбрать обратное число .
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #39 : 24 Ноября 2005 08:21:22 »
Cвета,а если через ГонКонг до Москвы,а там уже дальше.Мне мой муж именно такой путь советовал,горорил,что украинскими линиями лучше не летать?

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #40 : 24 Ноября 2005 12:45:16 »
Позвонила я по указанному телефону - а там факс ;D Пошла искать в и-нете номер телефона и набрела на бронирование он-лайн. Забронировать билет можно за 613, что ли, долларов (молодежный, на месяц). Не хватает только кредитной карты, чтоб это оплатить.
Что касается маршрута через Гонконг, то получается очень долго и , наверное, надо будет делать гонконговскую визу. Хотя, если бы мне не надо было в Киев, то полетела бы, наверное, через Москву, потому что в прошлый раз, когда летели Аэросвитом, проторчали в зале ожидания с 13:00 до 8:30! В гостиницу нас не разместили: сказали, что те гостиницы, с которыми они сотрудничают, заняты, и ночь нам пришлось провести на диванчиках в зале ожидания для бизнес-класса, насквозь продуваемом кондиционерами (дело было летом, теплую одежду мы посдавали в багаж, а одеяла нам не дали >:(  ) Короче, хотелось бы, конечно, в этот раз обойтись без таких приключений, но в Киеве мне надо сделать въездную визу. Моя действительна до августа 2006, но по ней нельзя въехать обратно. Может, кто-то знает, как можно поступить, не обращаясь в посольство (оно ведь работает только 2 дня в неделю)?  Вот, если есть такой вариант, то тогда не обязательно ехать через Киев.

Оффлайн alpinist

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #41 : 24 Ноября 2005 21:06:39 »
Alpinist, вам просто надо будет немного посидеть в аэропорту Стамбула, но это не страшно, т.к всем пассажирам предлагается номер в отеле (бесплатно, если это турецкие авиолинии). Раньше это было 5-4 часа ,а теперь не больше 2 часов ( это то время, которое вам прийдется подождать). А открытая дата- это значит вы можете сами выбрать обратное число .

Спасибо за ответ!
Про Стамбул я знаю!
Я переживаю за Пекин! Так как перед новым годом билеты все раскупленны, я прилетаю из Гуанчжоу в Пекин,
подхожу к регистрации турецких авиалиний... а мне отвечают "а мест нет" (такое было с моими знакомыми) так как они жили в Пекине то развернулись и пошли домой ждать, вот точно не помню сколько, но не пару часов а чут ли не сутки.
Если они действительно предоставляют гостиницу это хорошо! А то как то не хочется тынятся в ожидании рейса.
Вот так!

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #42 : 25 Ноября 2005 08:07:19 »
Аэросвит в Пекине: тел. +86 10 650-10-963, факс. 650-10-937.
Я общалась с двума китаянками говорящими по-русски: Соня в офисе, Татьана отправляет рейсы в аэропорту.
Представительство  в Поли-Плазе, первый этаж. вывеску можно увидеть с улицы. Это кажется, станция метро Донжимен. Метро рядом с Бизнесс-Центром Поли-Плаза, он же Поли-Театр. [email protected]
Факс по первому номеру рабоатет только во время обеденного перерыва. ;)
Посольство на Украине будет работать как китайские правительственные организации, т. е. со ВСЕМИ выходными, а может и дольше. После затяжных каникул, они будут разбирать скипившийся завал заявлений по визам. Я как раз попала в это время в прошлом году, и опозадала на учебу с марте. А что работодатель не поможет с визой? А еще, если вы в Гуанчжоу, а там и Макао недалеко, где визу за три дня можно... ???
Забронированные и оплаченые буилеты он-лайн с сайта  Аеросвита доставляют только по Украине.
Попробуйте поискать билет не с молодежным тарифом до Киева, билет с молодежным тарифом и открытой датой только на ОДИН ГОД. Я как раз такой покупала (по такой же примерно цене), а потом каталсь в Аэропорт по ночам в 2 раза. ::) Если в вашем городе, Светлана, нет представительства перевозчика,  зарегистрировать билет на обратный полет в Китай дистанционно будет сложно.
Насчет того, Киев в Индонезии или еще где-то, работники агенства дурака валяли! >:( Во всех агенства, в которые мне приходилось в Китае обращатся, спокойно, не за одну минуту конечно, находили и Киев, и Днепропетровск, и Донецк. Код Киевского аэропорта Борисполь, в системе бронирования и заказа авиабилетов КPB. Kод уникальный.  8)

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #43 : 25 Ноября 2005 08:11:03 »
Всем Привет!
А я вот лечу домой в декабре и у меня билет(Пекин-Стамбул-Одесса) с открытой датой, я так еще ни разу не летал!
Кто знает какая процедура меня ждет?
Я слышал, что сразу можно не улететь. Но билеты из Пекина, а я в Гуанчжоу.



Это все эти самые билеты с открытой датой!!!  >:( >:(

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #44 : 25 Ноября 2005 23:10:47 »
"Забронированные и оплаченые буилеты он-лайн с сайта  Аеросвита доставляют только по Украине."

Но в Китае может их можно будет забрать в Пекине в представительстве?

"Попробуйте поискать билет не с молодежным тарифом до Киева, билет с молодежным тарифом и открытой датой только на ОДИН ГОД"

Я хотела сразу туда-обратно на месяц с обозначенной датой. Молодежный, да еще и на месяц дешевле. Только в Украине он стоит 600 долларов, а на Гуанчжоущине на 100 долларов дороже. При бронировании он-лайн цена 600 с хвостиком.

 Что-то у меня от мыслей, как лучше все это устроить, пухнет голова и пропадает сон :( В душе надеюсь на помощь начальства, но надежда очень слабая. Зато есть :)

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #45 : 26 Ноября 2005 08:48:41 »
Светлана,
Покупать в представительстве билеты сложно, как правило, они у нах появляются в :свободной продаже: за неделю или дней за 10. Я тоже в августе хотела прикупить билетик домой у них или на сайте - ничего не вышло. Давайте так, я в понедельник туда позвоню и все узнаю, времени свободного у меня сейчас масса. Обращение к работникам представительства по имени дает возможность получить более-менее связную информацию. Отправлю Вам личное  сообщение, а так же попытаюсь напрячь супруга позвонить в китайско-говорящее агенство по продаже авиабилетов, где мы последний раз покупали билет из Киева в Пекин, оно там же, в той Поли-Плазе через несколько дверей от Аеросвита. 
На Украине стоит 600$ без всаяких сборов и налогов, которие при оплате выйдут в ту же сумму. Это если по большой дружбе в агенстве не возьмут с Вас агенсткий сбор, можно скосить около 50$.

Taiyang

  • Гость
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #46 : 26 Ноября 2005 11:15:29 »
Привіт усім українцям! прочитала про те, що люди їдуть на Батьківщину святкувати Новий Рік...так сумно стало....
Ні, я за вас дуже рада :) Проте і уяви не маю як мені доведеться святкувати.Які в кого плани, щодо святкування?
Ось думаю чи не поїхати на Хайнань.... Гарних усім вихідних.

Оффлайн irasuny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: irasuny
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #47 : 29 Ноября 2005 11:21:55 »
Оце так сюрприз! Сто років я не чула чистої української мови!  ;D
А я билет покупала в Киеве в августе всего за 690 уе. Туда-назад с открытой датой на год.
Надеюсь, летом получится без проблем слетать домой.  :)
У каждого есть возможность понять, кем он на самом деле является для людей, и посмотреть честно на себя и на своё место в этом мире.

Оффлайн irasuny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: irasuny
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #48 : 29 Ноября 2005 11:26:24 »
А святкувати Новий Рік (31 грудня) збираюсь в Пекіні з коханим.   ::)
У каждого есть возможность понять, кем он на самом деле является для людей, и посмотреть честно на себя и на своё место в этом мире.

Taiyang

  • Гость
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #49 : 29 Ноября 2005 22:22:25 »
Ой, люба Ірочко, я тобі по доброму заздрю :) Новий Рік в Пекіні та й ще з коханим..... ::) А коханого ти з України привезла?
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2005 22:24:01 от Taiyang »