Автор Тема: Детский "клуб" в Шэньчжэне  (Прочитано 257956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Era777

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #50 : 29 Марта 2008 22:00:13 »
Мы в Шекоу дочке 4 месяца.

Оффлайн Panterika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #51 : 07 Апреля 2008 17:12:02 »
Здравствуйте мамочки г. Шэньчжэня! Мы с мужем  и дочуркой (7 месяцев) планируем в ближайшем будущем переезжать в этот город, подскажите пожайлуста есть ли у вас проблемы с детским питанием (творожок, овощные фруктовые, мясные пюре, молочко, каши и т.д.), как обстоят дела с памперсами и вобще с детскими вещами? ???
Panterika

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #52 : 07 Апреля 2008 19:07:58 »
хоть мы и не в Шэньчжэне, но все-таки... проблемы могут быть только с творожком. не очень богат выбор по пюре и кашам. а уж памперсы и детские вещи устанете выбирать, особенно для девочки. у нас мальчик - так нам и кажется, что для девочек выбор больше. :)
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #53 : 07 Апреля 2008 20:46:30 »
С детским питанием есть проблемы в том, что выбор невелик. Кисломолочных продуктов детских нет вообще (мы сами делаем). Но с этими проблемами справиться все-таки можно и дать ребенку качественное по возможности и сбалансированное питание. Во всяком случае, мы например, не жалуемся. Да и ребенко тоже)
С памперсами и детской одеждой проблем нет НИКАКИХ. И дешево, и сердито.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Panterika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #54 : 07 Апреля 2008 23:35:32 »
Спасибо всем за информацию! Veronica поделитесь секретом?
Panterika

Оффлайн Valja

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #55 : 20 Апреля 2008 21:00:02 »
Мы тоже присоединяемся к клубу! Дочке скоро будет пол года :-)


Я планирую где-то в следующем году организовать некие курсы развития для маленьких детишек. Сейчас составляю программу, думаю над тем, где это все можно проводить (т.к. нужно будет помещение, какое-то оборудование, игрушки и другие материалы для занятий). Может кто-нибудь хочет меня поддержать в этой идее и помочь?

Идея замечательная! Мне кажется, проводить лучше всего такие занятия или на открытом воздухе (парк, пляж,  детская площадка) или на квартире (так как снимать помещение нереально, хорошо по очереди у друг друга). Еще вариант - в детской комнате какого-нибудь магазина. Договариваться заранее какие игрушки и материалы нужны.
К следующему году мы как раз подрастем. Из идей мне на ум пока приходит уже озвученная идея детского спектакля. Ну и просто совместные игры.

Оффлайн АлинаКЗ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #56 : 23 Апреля 2008 19:33:59 »
Мамочки, если кому-то нужны русские книжки, детские для дошкольников, сказки. Пишите на почту, с удовольсьвием поделюсь.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2008 19:55:12 от АлинаКЗ »

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #57 : 25 Апреля 2008 15:12:23 »
Спасибо всем за информацию! Veronica поделитесь секретом?

Ой, а каким секретом надо делиться?
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Panterika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #58 : 25 Апреля 2008 17:45:05 »


Ой, а каким секретом надо делиться?
[/quote]

Секретом по приготовлению кисломолочных продуктов для малыша  ;).... хотя сначала приехать в ШЖН нужно  :D
Panterika

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #59 : 26 Апреля 2008 23:25:40 »


Ой, а каким секретом надо делиться?

Секретом по приготовлению кисломолочных продуктов для малыша  ;).... хотя сначала приехать в ШЖН нужно  :D
[/quote]

Да, это можно делать только в ШЧ, т.к. для приготовления необходимо сначала заиметь саму закваску или кефирный грибок) Так, может мне организовать встречу по распространению кефирной закваски и заодно обучению приготовления из нее разных продуктов? Ну чтобы сразу всех оптом охватить, заодно и познакомиться))))
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Panterika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #60 : 27 Апреля 2008 00:27:19 »
Отличная идея!!! Я только за.... осталось нам теперь в Шжнь переехать  ;D
Panterika

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #61 : 05 Мая 2008 15:16:47 »
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: детский сад
« Ответ #62 : 13 Мая 2008 14:41:47 »
А вообще с какого возраста принимают детишек в китайский детский садик?
В России вроде с года в ясли берут. ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Kristina25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina_ushakina
Re: детский сад
« Ответ #63 : 08 Июня 2008 00:55:07 »
Ой... сколько здесь полезной информации, она нам пригодиться в будущем  :)  Всем детишка из Шеньженя привет!!! Будем рады новым дрязьям.....
Life's a stage and we're all characters. So play your part and play it well!!!

Оффлайн Kristina25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina_ushakina
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #64 : 08 Июня 2008 00:59:36 »
Предлагаю собираться нашими маленькими и не очень русскоязычными детками и детками из смешанных семей. Ведь можно устраивать детские праздники, просто встречаться на прогулках (в парках, например), организовывать поездки по каким-нить интересным деткам местам (тот же зоопарк) и т.д. и т.п. Это интересно и полезно не только детям, но и их родителям. А также возможен обмен/продажа/дары в виде детских вещей/игрушек да и просто идей по поводу организации досуга, воспитания, питания и мн. др. тем. Прошу отметиться в этой теме тех, кто заинтересовался моим предложением. Могу на себя взять обязательства по придумыванию идей "что делать" и организации родителей детей (детей самих организовать гораздо проще, чем их вечно занятых родителей). В основном у меня это неплохо получалось делать. Если идея не встретит поддержки у вас, жаль, конечно...
Я за за!!!! Я руками и ногами за!!!! Молодец что создала такую тему ::) Я как раз дома сижу с ребёнком, дел ни каких нет, помогу чем смогу. У меня муж кстати в аренду бассейн взял, можно вместе собираться и учиться плаванию  ;D
Life's a stage and we're all characters. So play your part and play it well!!!

Оффлайн Kristina25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina_ushakina
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #65 : 08 Июня 2008 01:05:48 »
Ах да, чуть не забыла нам сегодня изполнилось 11 месяцев и живём в Лоху
Life's a stage and we're all characters. So play your part and play it well!!!

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #66 : 09 Июня 2008 22:05:11 »
Предлагаю собираться нашими маленькими и не очень русскоязычными детками и детками из смешанных семей. Ведь можно устраивать детские праздники, просто встречаться на прогулках (в парках, например), организовывать поездки по каким-нить интересным деткам местам (тот же зоопарк) и т.д. и т.п. Это интересно и полезно не только детям, но и их родителям. А также возможен обмен/продажа/дары в виде детских вещей/игрушек да и просто идей по поводу организации досуга, воспитания, питания и мн. др. тем. Прошу отметиться в этой теме тех, кто заинтересовался моим предложением. Могу на себя взять обязательства по придумыванию идей "что делать" и организации родителей детей (детей самих организовать гораздо проще, чем их вечно занятых родителей). В основном у меня это неплохо получалось делать. Если идея не встретит поддержки у вас, жаль, конечно...
Я за за!!!! Я руками и ногами за!!!! Молодец что создала такую тему ::) Я как раз дома сижу с ребёнком, дел ни каких нет, помогу чем смогу. У меня муж кстати в аренду бассейн взял, можно вместе собираться и учиться плаванию  ;D

Насчет бассейна - очень-очень интересно. Что за бассейн? И что значит "взял в аренду"?
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Kristina25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina_ushakina
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #67 : 09 Июня 2008 23:14:20 »
выкупил бассейн у кого то  ;D и набрал своих тренеров по плаванию. Это бассейн при открытом небе, летний вариант. Находиться напротив парка 荔枝公园
Life's a stage and we're all characters. So play your part and play it well!!!

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #68 : 09 Июня 2008 23:19:32 »
выкупил бассейн у кого то  ;D и набрал своих тренеров по плаванию. Это бассейн при открытом небе, летний вариант. Находиться напротив парка 荔枝公园

А там тренера для взрослых или для детей? 
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Kristina25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina_ushakina
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #69 : 10 Июня 2008 00:36:12 »
выкупил бассейн у кого то  ;D и набрал своих тренеров по плаванию. Это бассейн при открытом небе, летний вариант. Находиться напротив парка 荔枝公园

А там тренера для взрослых или для детей? 
Для детей в основном
Life's a stage and we're all characters. So play your part and play it well!!!

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #70 : 10 Июня 2008 00:44:41 »
выкупил бассейн у кого то  ;D и набрал своих тренеров по плаванию. Это бассейн при открытом небе, летний вариант. Находиться напротив парка 荔枝公园

А там тренера для взрослых или для детей? 
Для детей в основном

Это ж очень хорошо! А для детей с какого возраста. Вот нам сейчас полтора года, очень любит воду, хочу учить плавать. Возможно?
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Kristina25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina_ushakina
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #71 : 10 Июня 2008 00:58:58 »
Муж говорит что лучше с 3-4 х лет начинать профессиональную тренеровку. А сейчас можно просто купаться и играть в игры на воде. Наша малышка очень любит в плавательном кругу сидеть, ручками так забавно бултыхает как будто сама плывёт. Мне очень нравиться в бассейн вместе ходить и в воде не так уж и жарко. 
Life's a stage and we're all characters. So play your part and play it well!!!

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #72 : 10 Июня 2008 01:17:59 »
Муж говорит что лучше с 3-4 х лет начинать профессиональную тренеровку. А сейчас можно просто купаться и играть в игры на воде. Наша малышка очень любит в плавательном кругу сидеть, ручками так забавно бултыхает как будто сама плывёт. Мне очень нравиться в бассейн вместе ходить и в воде не так уж и жарко. 

Наш круги не признает, любит, чтоб его на руках держали и прыгали с ним в воде, спокойно погружается в воду с головой. Поэтому и хотелось бы начать учить плаванью, пацан активный, шустрый, физически хорошо развит. В любом случае мы бы с удовольствием присоединились бы к походам в бассейн. И еще б деток за собой привели! Может позвонишь - 13714614140.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Kristina25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina_ushakina
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #73 : 10 Июня 2008 13:44:28 »
Это ж здорово  :) А наша как то вывалилась из круга и на дно пошла, изпугалась. А ваш молодец. Муж говорит что с маленькими хлопотно, ну раз уж такой маленький герой то конечно можно попробывать. Я тебе попоже ещё позваню  ::)
Life's a stage and we're all characters. So play your part and play it well!!!

Оффлайн Lencha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #74 : 12 Июня 2008 11:19:05 »
И нам очень интересно про бассейн. Дети обожают купаться. Младшему 2 года, старшей 8 лет. И живём мы тоже в Лоху. С удовольствием присоединимся, а то у нас в округе сейчас плохо с бассейнами.В который мы ходили всегда - закрылся  >:(.А остальные нам не нравятся.