Автор Тема: Транзитная виза; 72 часа: ТРАНЗИТ через международные аэропорты Японии  (Прочитано 75071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Григорий

  • Гость
Здравствуйте уважаемые японцы и японки тоже!
 :DВ середине июля лечу через Токио из Сиднея в Москву, и хочу на имеющиеся у меня время немного посмотреть Токио, ну чуть чуть. Могу ли я получить тразитную визу в аэропорут на 24 часа?
Заранее благодарен за ответы!
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2005 08:42:59 от Sinoeducator »

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
по идее транзитную визу ставят в аэропорту, но гражданам России делают это неохотно... Может в Японском консульстве подскажут :A)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Григорий

  • Гость
Спасибо за ответ! Только вот я пару часиков собирался побродить и как то возится с консульствов совсем не охота. Не поставят дак и Бог с ними.

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Цитировать
Могу ли я получить тразитную визу в аэропорут на 24 часа?

Маловероятно =((
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

mingbao

  • Гость
Вообще-то, визу транзитную Вы могли бы получить не на 24 часа, а на все 72. У меня получалось неоднократно, как раз по дороге из Штатов и обратно.

Конечно, все будет зависеть от доброго отношения работников таможни, Вашего внешнего вида и поведения. Если глазки бегают, и присматриваются к тому как бы остаться нелегальным мигрантом, конечно не пустят.  :) Но я надеюсь, это не Ваш случай.

Лучше делать так. Берете билет с "простоем" в Токио в три дня, но смотрите, чтобы были рейсы и раньше, на случай неудачи. Трехдневный билет даст Вам больше "justification" насчет того почему Вас нужно в город выпускать. Так как на 24 часа....работники таможни не поймут Вашего кайфа прокатиться туда-обратно на электричке (на это уйдет много времени). Ну, собственно, и Вы сами потом не поймете зачем Вам это было нужно. А три дня дает как бы больше возможности поздороваться с городом.

успехов!



dmitrich

  • Гость
ОТВЕЧАЮ ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА.
ВЧЕРА ИЗ США ПРИЛЕТЕЛ В НАРИТА ГРАЖДАНИН РФ, ПЛАНИРОВАВШИЙ ДАЛЕЕ ЛЕТЕТЬ НА САХАЛИН ЧЕРЕЗ ХОККАЙДО (БИЛЕТ У НЕГО БЫЛ). А ВОТ ЯПОНСКОЙ ВИЗЫ В ПАСПОРТЕ У НЕГО НЕ БЫЛО.
ИММИГРАЦИОННЫЕ СЛУЖБЫ ОБЯЗАЛИ ПАССАЖИРА ПОКИНУТЬ ТЕРРИТОРИЮ ЯПОНИИ В ТЕЧЕНИИ 24 ЧАСОВ ИЗ!  А/П НАРИТА.
ДАЛЕЕ НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ... ХЛЕБОМ-СОЛЬЮ НЕ ВСТРЕТЯТ - ОДНОЗНАЧНО.

mingbao

  • Гость
Это кстати, совсем другая ситуация. Прилетать в Нарита, потом добираться до Хоккайдо (даже имея билет оттуда) - это означает перемещаться по территории Японии, для чего действительно нужна виза. Кстати транзитная виза, это совсем не то, что имеется ввиду под разрешением на 24 часа или на 72 часа. Транзитную визу нужно офоромлять до прилета в Японию, в консульстве. И с транзитной визой можно переместиться из Нарита в Хоккайдо.
Поэтому, непонятно, что тут понимать под существом вопроса. Так как тему Григорий назвал "транзитной визой", а спросил про разрешение в аэропорту.

Хотя, если хотите, я не буду настаивать на том, что это возможно. Пусть это останется только в моих личных воспоминаниях. Допускаю, что правила могли и измениться. Я летал до 9.11, а с тех пор многое изменилось в мировых правилах безопасности.

Будьте, острожны, Григорий.

dmitrich

  • Гость
Цитировать
Это кстати, совсем другая ситуация. Так как тему Григорий назвал "транзитной визой", а спросил про разрешение в аэропорту.
Будьте, острожны, Григорий.

ДА НЕТ. СПРАШИВАЕТ ОН ПРО ПОЛУЧЕНИЕ ТРАНЗИТНОЙ ВИЗЫ В А/П ПО ПРИЛЕТУ. ТАК ЧТО ОТВЕТ - "НЕТ". А НАСЧЕТ ПОЛУЧЕНИЯ ЕЕ ДО ТОГО В КОНСУЛЬСТВЕ СОГЛАСЕН.
;D А ЧТО ПО ВАШЕМУ - "ТРИ ДНЯ! ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ ПО ТОКИО" НЕ ОТНОСИТСЯ К ПЕРЕМЕЩЕНИЮ ПО СТРАНЕ???  ???
« Последнее редактирование: 29 Мая 2003 13:53:57 от dmitrich »

mingbao

  • Гость
Цитировать

ДА НЕТ. СПРАШИВАЕТ ОН ПРО ПОЛУЧЕНИЕ ТРАНЗИТНОЙ ВИЗЫ В А/П ПО ПРИЛЕТУ. ТАК ЧТО ОТВЕТ - "НЕТ". А НАСЧЕТ ПОЛУЧЕНИЯ ЕЕ ДО ТОГО В КОНСУЛЬСТВЕ СОГЛАСЕН.
;D А ЧТО ПО ВАШЕМУ - "ТРИ ДНЯ! ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ ПО ТОКИО" НЕ ОТНОСИТСЯ К ПЕРЕМЕЩЕНИЮ ПО СТРАНЕ???  ???


И не обязательно так кричать  ;D, выключите capslock, я прекрасно слышу.

Честно говоря не знаю, почему перемещение по Токио японцы классифицируют как меньшую угрозу национальной безопасности, чем перемещение между городами, но когда мне эту бумажку с разрешением на 72 часа встеплевали в паспорт, меня предупредили, что разрешение распространяется только на Токио (что в общем-то не помешало мне в другой раз в Нагою смотаться. Признаю, что я шел на нарушение, но было очень надо.)

Если действительно Григория интересует именно транзитная виза, тогда ответ однозначно "нет", их ставят не в аэропорту.
Меня смутило "на 24 часа". Это другая песня, и не знаю как по японски она называется. И о ней, мне кстати, рассказали в Японском консульстве, когда я просто технически не успевал получить нормальную визу. Но мы говорили по-английски. "Permission", "vaucher" слова употреблялись, "visa" - нет.


mingbao

  • Гость
Хотя вообще-то, перечитал тему. Вижу сам употребил название "транзитная виза" в первом своем ответе. Сорри. Это не транзитная виза.

Григорий

  • Гость
Меня интересует такая виза по которой мне бы разрешили находится в стране часа 24. Никуда ехать по территории японии я не хочу. Мне просто посмотреть хочется немного. У меня был билет на Сидней через Сингапур, в котором я получил визу на 24 часа, погулял и назад на самолёт.
А, что действительно могут не дать, а если я им покажу австралийскую визу? Ну вроде как Австралия не Зимбабве, богатое государство, что мне бежать в Японию то? Как думаете, поможет?

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Вполне может помочь, если вы их будете уверять, что из Токио никуда не денетесь...

Но я бы посоветовала, не особо настраиваться на лёгкое получение этого разрешения
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Tati

  • Гость
Уважаемый Григорий!

Расслабьтесь и летите спокойно через Токио в Австралию. Транзитную визу Вам при наличии авиабилета и австралийской визы поставят в Нарите.
Могу сказать это как специалист, так как наша компания занимается туризмом и наши туристы ездят и в Австралию и в другие страны (куда нет прямого перелета из Москвы) через Токио. Всем без проблем ставят транзитные визы, если вылет в 3-ю страну вечером этого же дня (как в Австралию, например) или утром на следующий день. Вот если Вы хотите пробыть в Токио 72 часа, то тут надо показать себя, что называется. Потому что были случаи, к сожалению, когда таможня "придиралась" и задавала вопросы, пытаясь не выпустить российского гражданина. Но это случается крайне редко (на моей памяти было всего 1 раз). И опять же, если правильно отвечать на вопросы таможенников (если они будут:-)), то Вас выпустят на японские просторы. Нельзя говорить, что хотите посетить что-то, кроме Нариты и Токио, так как по транзитной визе это не разрешается.  

mingbao

  • Гость
Цитировать
И опять же, если правильно отвечать на вопросы таможенников (если они будут:-)), то Вас выпустят на японские просторы. Нельзя говорить, что хотите посетить что-то, кроме Нариты и Токио, так как по транзитной визе это не разрешается.  


Во-во! И я про то же. Мне вопросов не задавали никаких. Женщина-таможенник смотрит прямо тебе в глаза, прознает взглядом и все понимает. После этого выдает визу или не выдает.  :)

keiniYan

  • Гость
насколько мне известно, у таможни нет полномочий на выдачу виз... сорри!

mingbao

  • Гость
Цитировать
насколько мне известно, у таможни нет полномочий на выдачу виз... сорри!

Дык, это и не виза. Я кажется, уже упомянул в этой теме, что сей квиток, приделываемый в паспорт степлером, визой не называется.

dmitrich

  • Гость
этот орган называется иммиграционная служба.
а там уже как с ментами, на кого конкретно нарветесь. и в каком настроении будет начальник смены.
а ВИЗЫ выдают консульские отделы дипломатических органов Японии зарубежом.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2003 14:59:34 от dmitrich »

keiniYan

  • Гость
Цитировать

Дык, это и не виза. Я кажется, уже упомянул в этой теме, что сей квиток, приделываемый в паспорт степлером, визой не называется.

сингап. чайник,
даже эту процедуру не исполняет таможня!
если ты был (я твердо в это верю) в японии. то таможня была самым последним звеном в твоей эпопеи прибытия я японию и выходя на "свободу". это там, где интерсовались (или нет) содержимым твоего чемодана...

mingbao

  • Гость
Согласен, согласен...
Цитировать
даже эту процедуру не исполняет таможня!...

Какие же вы там буквоеды в Японии  ;D По моему, человек просто спрашивал, можно ли в посмотреть Токио, делая там пересадку из одного города в другой. Я поделился своим опытом, что можно, и не на 24 часа, а на 72. Причем, когда я летел, то абсолютно не заморачивался вопросом, к какому департаменту относится тетенька, которая выдала мне бумажку, которая даже визой не называется... Меня же тут чуть с г.... не съели...  :) Хотя в принципе, правильно. В таких вопросах (пересечения границ) лучше быть щепетильным. Спасибо всем за поправки.


dmitrich

  • Гость
Цитировать

Во-во! Женщина-... смотрит прямо тебе в глаза, прознает взглядом и все понимает. ...  :)

Никто Вас есть не собирался. Вы все правильно сказали. А мы обсудили и поделились.
А женщины... они именно так и смотрят. Но это на другую ветку  ;D

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Добрый день! Если я правильно поняла, то можно получить визу на пару дней, что бы переплыть или перелететь море и посмотреть кес ки се Япония? Но для этого надо иметь обратный билет? А дадут такую визу в аэропорту или морской транспорт тоже может?
Спасибо заранее за ответ.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2005 15:46:02 от Sinoeducator »
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Цитировать
Если я правильно поняла, то можно получить визу на пару дней, что бы переплыть или перелететь море и посмотреть кес ки се Япония? Но для этого надо иметь обратный билет? А дадут такую визу в аэропорту или морской транспорт тоже может?
Российские граждане должны получать туристическую визу заранее. 3-х дневный штамп в аэропорту могут и не дать. Вероятно, его дадут, если, например, перелет Китай-Япония-Штаты, но вполне могут отказать, если путешествие типа Сеул-Токио-Сеул. Посадят сразу на самолет — и лети обратно. Зачем лишний раз рисковать? =)
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2005 15:43:25 от Sinoeducator »
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

mingbao

  • Гость
Цитировать
Если я правильно поняла, то можно получить визу на пару дней, что бы переплыть или перелететь море и посмотреть кес ки се Япония? Но для этого надо иметь обратный билет? А дадут такую визу в аэропорту или морской транспорт тоже может?


Это собственно, даже не виза, а некий ваучер, приклееваемый степлером в паспорт на 72 часа (от прилета до отлета). Потом этот ваучер отрывается, и паспорт остается чистым, кроме пары штампов таможни на последней странице.
Действительно, как правильно заметил Lenik, в этом ваучере могут и отказать на месте. Выдача его не гарантируется. (Кстати, то что виза - это тоже не гарантированный въезд, Вы в курсе?). В общем, Вам посмотрят в глаза, насколько Вы благонадежны, пригласят представителя авиакомпании, которой Вы летите (в моем случае была United), представитель авиакомпании подпишет тоже что-то где-то.
У меня пару раз сработало без проволочек.

По идее, с этим ваучером Вы не имеете права выезжать за пределы Токио (если в Токио прилетели), но вот я в Нагою однажды смотался без проблем. Это невозможно проконтроллировать.

Насчет морского транспорта ничего не могу сказать совсем. Мой весь опыт морского транспорта ограничивается паромом из Хельсинки в Стокгольм, с наличием необходимых виз.  ;D
« Последнее редактирование: 26 Марта 2003 12:02:38 от mingbao »

mingbao

  • Гость
нда, российский паспорт - это труба в смысле виз..

Если хотите ознакомиться в какие страны россиянам НЕ нужна виза, то это здесь:
http://www.livejournal.com/talkread.bml?journal=apoivre&itemid=19074
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2005 15:44:38 от Sinoeducator »

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Привет всем!
Вопрос в следуюшем, если лететь через Японию из Кореи нужна ли транзитная виза?
Мне в агентстве сказали, что не надо...но мож  они имели в виды транзитную зону? ::) а у меня много свободного времени...хотелось бы пошариться по городу-герою Нарита...
заранее благодарствую...

П.С. извиняйте, но топика про транзит не нашла... :'(
In God we trust!