Автор Тема: Рейтинг:10 самых интересных мест для посещения в Китае  (Прочитано 61528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nosovkr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Теперь уверен, что намбер 1 в Китае-это гора Тайшань. Причем и в самом Китае так считается.
Только надо пешком подняться-посмотреть закат и восход и пешком спуститься-за раз. ну и пообщаться с Тайшаньской мамой и взять с собой в дорогу ее  охранников...

Мечтаю побывать на Байтоушане-всетаки святая гора всех корейцев.

Спасибо за комментарий. Ценные подсказки.

Оффлайн Nosovkr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйса, какие еще монастыри стоит посетить в Китае?

Оффлайн Dongfang Yu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Мне в Лояне храм белой лошади понравился. Если весной поехать, то можно еще фестиваль пионов посмотреть там же.
Счастлив тот, кто считает себя счастливым.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Мне в Лояне храм белой лошади понравился. Если весной поехать, то можно еще фестиваль пионов посмотреть там же.

Кстати, это старейший буддийский монастырь в стране, основанный ещё до массового распространения буддизма по Китаю: существовать с 68 г. н.э - дело нешуточное... :)

Оффлайн Nosovkr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Мне в Лояне храм белой лошади понравился. Если весной поехать, то можно еще фестиваль пионов посмотреть там же.

Спасибо за совет, посетить храм белой лошади. Фестиваль пионов наверняка очень красивое зрелище, но не удастся посмотреть такую красоту, поездка планируется август - сентябрь.
Что вам больше всего понравилось в храме белой лошади?

Оффлайн Dongfang Yu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Ну, в первую очередь наверное - энергетика самого места. И вообще там как-то спокойно было и хорошо.

з.ы. фотки не мои
Счастлив тот, кто считает себя счастливым.

Оффлайн Nosovkr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Ну, в первую очередь наверное - энергетика самого места. И вообще там как-то спокойно было и хорошо.

Спасибо за ответ.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2012 19:36:27 от Nosovkr »

Оффлайн Alyona1087

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: alyona1087
Действительно составить рейтинг очень сложно и у каждого будет субъективное мнение. Мне, например, не нравятся небоскребы и огни большого города, поэтому Шанхай не очень понравился, по этой же причине не стремлюсь в Гонконг. Очень бы хотела поехать на Тибети в Сучжоу. Из городов, в которых была, больше всего понравился Пекин - хороший баланс между современным городом и памятниками культуры.

Оффлайн Caperatos

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
А если исключить города и оставить только природные места, какая будет десятка?

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Синьцзянь и Внутренюю Монголию забыли.В Синьцзяне стоит посетить Алтай (озеро Канас), в Вн. Монголии конечно же степи

Оффлайн Tenzin Ishi Chuzhuo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • www.newwaytravel.ru
  • Skype: knajia
Вчера наткнулась на потрясающие фото русских ребят, в Желтых горах!
Дух захватывает!! И так красиво!

Оффлайн Tenzin Ishi Chuzhuo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • www.newwaytravel.ru
  • Skype: knajia
Мне в Лояне храм белой лошади понравился. Если весной поехать, то можно еще фестиваль пионов посмотреть там же.

я тоже люблю Лоян, гроты Лунмень!
Потрясающее место, туристов не много (по крайней мере, нам в тот год повезло))))

очень стоящее место, хотя мало кто успевает туда заехать, все спешат в Шаолинь )))

Оффлайн Kaitaili

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребят, а в Китае есть места, куда можно сходить в поход, ну как у нас на Алтай, например, а не ходить на экскурсии по монастырям. Вообще, китайцы в походы ходят?

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Ходят, но про проторенным тропам с гидом+рупором и флажком впереди. 8-)  Я както поставил палатку в Циндао на пляжу у моря-мальбрук в поход собрался-пришла ночью полиция и меня спровадила.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
1. Пекин
2. Шанхай
3. Шеньчжень
4. Гуанчжоу
5. Гонконг
6. Макао
7. Санья
8. Урумчи
9. Лхасса
10. Тайбэй
Не обязательно в этом порядке.
 :D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Kaitaili

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ходят, но про проторенным тропам с гидом+рупором и флажком впереди. 8-)  Я както поставил палатку в Циндао на пляжу у моря-мальбрук в поход собрался-пришла ночью полиция и меня спровадила.

Печально (( Была мечта окинуть русским взором дикие просторы Китая... Правда, есть герои, вот недавно ребята по Черчену сплавлялись, русские, первопрохождение, никто не выпроводил :) Если интересно, наберите в поисковике Черчен шаг в сторону, или Черчен метро, там видео, дух захватывает, ну и рассказ путешественников прилагается, как их туда занесло и пронесло :)

Ребят, кто-то еще знает что-то про отдых без интимного контакта с толпой туристов?

Оффлайн Tarkus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Вчера наткнулась на потрясающие фото русских ребят, в Желтых горах! Дух захватывает!! И так красиво!
По-моему, это не Желтые горы, а Хуашань. Мы там были в ноябре, желающих лезть по этим планочкам как-то не наблюдалось  :)

Ребят, кто-то еще знает что-то про отдых без интимного контакта с толпой туристов?
Смотря что вы понимаете под отдыхом и походами. Для нас трехдневная прогулка по 虎跳峡 уже было хорошим единением с природой; туристов немного, разве что немного доставали местные жители-попрошайки. А кто-то вон двухмесячные автономные велопоходы через весь Тибет устраивает - если такое привлекает, то отдохнуть можно, вообще неделями не встречая ни одного человека :)
今天工作不努力,明天努力找工作!

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Печально (( Была мечта окинуть русским взором дикие просторы Китая... Правда, есть герои, вот недавно ребята по Черчену сплавлялись, русские, первопрохождение, никто не выпроводил :) Если интересно, наберите в поисковике Черчен шаг в сторону, или Черчен метро, там видео, дух захватывает, ну и рассказ путешественников прилагается, как их туда занесло и пронесло :)

Ребят, кто-то еще знает что-то про отдых без интимного контакта с толпой туристов?
Хайнань - любое место кроме Санья.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Kaitaili

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Смотря что вы понимаете под отдыхом и походами. Для нас трехдневная прогулка по 虎跳峡 уже было хорошим единением с природой; туристов немного, разве что немного доставали местные жители-попрошайки. А кто-то вон двухмесячные автономные велопоходы через весь Тибет устраивает - если такое привлекает, то отдохнуть можно, вообще неделями не встречая ни одного человека :)
Вот две недели автономки - это было бы то, но я любитель пеших прогулок, и подальше от дорог, поближе к вершинам :)

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Друзья, подскажите, два дня / одна ночь в Сиане достаточно, если я прилечу в Сиань около 13:00, и улечу оттуда на следующий день около 16:00?
Или лучше планировать три дня / две ночи?

Оффлайн tumgutum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 16
Друзья, подскажите, два дня / одна ночь в Сиане достаточно, если я прилечу в Сиань около 13:00, и улечу оттуда на следующий день около 16:00?
Или лучше планировать три дня / две ночи?

Достаточно для чего? ;D
Терракотовая армия + сам курган (пол-дня)
Tomb of Emperor Jingdi (Hanyangling) (пол-дня)
ФамэньСы (день) - один из лучших "малых" музеев Китая
поездка на китайские пирамиды (Maoling) (пол-дня)
Хуашань (желательно с ночевкой там) - 2 дня
Ну и на сам город 1-2 дня, чтобы погулять.
Считайте сами  ;)
 

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
1.Пекин
2.Цинхай (Синин)
3.Хуашань
4.Яншо
5.Лицзян
6.Шухэ
7.Ухань
8.Цзюджайгоу
9.Дуньхуан
10.Гонконг
« Последнее редактирование: 25 Мая 2014 03:46:26 от bumali »

Оффлайн pandagirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://www.tourismpanda.com
  • Skype: sctabi
Лично считаю, что самое интересное место Китая, может, Тибет.
туры в Китай, гид  в Сычуань, Чэнду, Тибет, Юньнань, Лицзян

www.tourismpanda.com

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Всем доброго времени суток!
Напишу и свой рейтинг мест, исходя из собственного опыта личного путешествия и сопровождения туристов. Надо отметить, что когда путешествую по Китаю, влюбляюсь в эту таинственную странну все снова и снова.

1) Пекин (столица, история, китайская стена - этим все сказано)
2) Шанхай ( город революций, город - двиготель культорного и экономичского развития Китая 19-21 века)
3) Сиань (город где стерается грань между прошлым и настоящим)
4) Чжанцзяцзе. (Горы Аватара (Улинъюань) - внеземная красота)
5) Чен Дао Ху (провинция Чжедзянг)-  "Озеро тысячи островов" - действительно 1078 остров (Это туристическое место подходит для любителей велопрогулок, прогулок на яхтах,  подводного погружения, поскольку это центр дайвинга в Китая, под водой более сотни городов, два из которых являютс одними из самых древних -1800 лет. Ну и конечно рыбалка....форель и осетры.. ;)
6) Санья (мне очень понравилось, обязательно вернусь еще раз)
7) Гуйлин (яркая жемчужена Китая)
8) Макао  (глоток Европы в центре Азии. Это скорее для тех кому нужна передышка от Азии)
Про Тибет, Синьдзян ничего не могу сказать...фото красивые видела...сама не была.
Гонконг, простите, не люблю....
Наверно есть еще сотни удивительных мест Поднебесной.
Все, что ни делается - делается в Китае!