Автор Тема: выпадают волосы!!-что делать?  (Прочитано 379280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #25 : 04 Августа 2008 02:42:40 »
причиной выподения волос могут послужить многие факторы и однозначно сказать почему?-невозможно!Причиной может быть-стрес в связи со сменой климата(продуктов питания,перелет,вода и т.д.),недостаток витаминов(что наврят ли,так как вы говорите все было хорошо до переезда),недостаток кальция,недостаток витаминов группы В,возможно кожа головы быстро жирнеет и луковится просто выскальзувает(может шампунь подобран неправильно) ну и все в таком духе ::)
на данный момент вам нужно поддержать ваш организм - пропить комплекс витаминов(3-4 мес подряд),правильно питаться,использовать хорошый шампусик и кондицёнер(должен быть не косметический шампунь а натуральный,такой как фото выше выложенное),масски укрепляющие и стимулирующие рост!!!
хороший шампунь Himalaya ;)
маска для волос(стимулирует рост и укрепляет)
красный жгучий перец(можно чили) заливают водкой и настаивают в темном месте,или в россии в готовом виде в  аптеке продается настойка стручкового перца.втирать в корни волос ватным тампоном,заматать пищевой пленкой(создать вакум).первый раз ходить минут 5(как почуствуете жжение),смыть шампунем.более 15 мин недержать,можете сжечь кожу головы :oпосле мытья головы будет ощушение легкого горения кожи(ето приток крови к луковице волоса).повторять через 1-2 дня 2 недели ::),перерыв и по необходимости повторить!лечит даже облысение!!!
после шампуня Himalaya ощущается такоеже жжение как и после етой маски,только мароки меньше ;D

Оффлайн AiJia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #26 : 14 Августа 2008 18:00:58 »
Привет, всем! У меня тоже волосы полсле приезда в китай стали очень выпадать!  :oПрям копнами, ужас какой-то. Я -то думала, что я одна тут такая! Уже прочитала советы, надо спасать положение! :(

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #27 : 14 Августа 2008 23:15:39 »
В Китае, по-моему, у всех такая проблема. Во всяком случае у нас с подружками по первости тоже страшно волосы лезли, но потом это безобразие само собой прекратилось через месяц-полтора. Говорят, что это из-за плохой воды, а со временем вроде как к ней превыкаешь. 
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #28 : 14 Августа 2008 23:22:29 »
Очень помогает втирание кашицы лука и меда в корни волос минут на сорок,сама в Китае еще небыла,но после рождения ребенка была аналогичная ситуация думала ,что совсем облысею,и уже думала во сколько мне обойдется хороший парик,и только этот рецепт помог остановить безсовесное покидание волос моей головы.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Minkish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #29 : 22 Августа 2008 00:15:45 »
У меня тоже выпадают волосы в Пекине. Из-за климата неприятного.
Xотелось бы найти оптимальный шампунь или мыло для мытья волос... Правда, чем реже мою, тем меньше выпадают волосы, но не могу я с немытыми ходить. Как стала мыть холодной водой, стало, правда, получше.
Обменяю свои книги на ваши в Пекине.

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #30 : 22 Августа 2008 03:04:31 »
У меня тоже жутко лезли волосы в Китае.То есть они всегда выпадали,но в Китае началось еще сильнее,я просто отчаялась!И витамины принимала-не помогло,и шампуни меняла.
Потом один знакомый как то обмолвился,что после приема биокальция от "Тяньши" у него перестали лезть волосы.Я сначала не поверила,вообще не верю в БАДы,а потом уже от отчаяния попросила его привезти мне упаковку(я не знаю,где в Шанхае можно купить Тяньши,он мне привозил из городка в Цзянсу,как раз в том доме где он жил лавочка Тяньши была).И буквально через пару дней волосы перестали выпадать,вообще!Правда,я еще параллельно перед каждым мытьем головы (через день)втирала в кожу головы теплую молочную сыворотку(пришлось делать из йогурта,конечно домашнего,без сахара,наливала в чашечку йогурт и в микроволновку,чтобы свернулся,потом процеживала).И вот с тех пор(прошло полгода)я вообще забыла,что такое выпадение волос.
ПРоцедуру с сывороткой и прием кальция я проводила в течение 2х недель :)
А можете по-китайски название написать? или картинку показать?  ::)

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #31 : 27 Августа 2008 22:39:08 »
Привет!У меня не совсем про выпадение вопрос,но тоже косаеться волос.После 5ти лет окрашивания  в блонд,концы волос стали отпадать,вот только расчешу волосы над тёмным покрывалом и на нём остаються маленькие кусочки моих волос(много).Я тоже уже много всего пробывала,много раз обстригала концы волос,но кроме того,что они становились короче,никакого результата не было,по прежнему отпадали и я уже просто отчаилась,знает ли кто-нибудь как помочь моему волосу.

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #32 : 27 Августа 2008 23:26:53 »

У меня в Пекине тоже такая беда случилась. Волосы стали сильно выпадать. Мне помог обыкновенный Понтин против выпадения волос  (anti hair fall) и бальзам молочное лечение(milk treatment). При чем результат был виден почти сразу, волосы стали меньше выпадать уже после 2 применения.
Кстати на Юге Китая моим волосам живется значительно легче, как равно и коже.
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #33 : 27 Августа 2008 23:34:05 »
Привет!У меня не совсем про выпадение вопрос,но тоже косаеться волос.После 5ти лет окрашивания  в блонд,концы волос стали отпадать,вот только расчешу волосы над тёмным покрывалом и на нём остаються маленькие кусочки моих волос(много).Я тоже уже много всего пробывала,много раз обстригала концы волос,но кроме того,что они становились короче,никакого результата не было,по прежнему отпадали и я уже просто отчаилась,знает ли кто-нибудь как помочь моему волосу.
Я тоже уже много лет обесвечиваю волосы,и когда они сильно начинают сектись просто пью месяц Витамины "Аевит",очень помогает - волосы длинные,блестящие и настолько естественно выглядят,что нескажеш,что я крашенная блондинка,и конечно их переодически надо обязательно подрезать,чтоб и вид был лучше и росли быстрее.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #34 : 28 Августа 2008 14:02:41 »
Девчонки, а вы не пробовали вместо шампуня мыть голову кондиционером???
Я вот попробовала, волосы ВООБЩЕ перестали выпадать! Потом решила опять перейти на шампунь, волосы моментально полезли!!!
Попробуйте, вдруг и вам поможет  :) :)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн пелемешка ням ням

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -3
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #35 : 28 Августа 2008 14:09:38 »
вот это новости..... а вы не слышали, что наносение некоторых кондиционеров на корни может визват размягчение корней и привезти к трогическому випаданию....так что не советовала бы.... поменяйте воду, не моите водой из под крана, фу бее....

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #36 : 29 Августа 2008 19:09:08 »
Между прочим, вас это удивило, а вот именно такой совет я получила от англичанки, когда училась в Лондоне, у нее были шикарные волосы, голову она мыла только кондиционером.
Кстати, а в прошлом году в Пекине уже мой друг-американец на мои жалобы о выпадении волос также предложил мне мыть голову не шампунем, а кондиционером. Вот такие дела.. Так что е могу сказать, что я одна такая и что это плохо  ::)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #37 : 29 Августа 2008 19:19:08 »
Между прочим, вас это удивило, а вот именно такой совет я получила от англичанки, когда училась в Лондоне, у нее были шикарные волосы, голову она мыла только кондиционером.
Кстати, а в прошлом году в Пекине уже мой друг-американец на мои жалобы о выпадении волос также предложил мне мыть голову не шампунем, а кондиционером. Вот такие дела.. Так что е могу сказать, что я одна такая и что это плохо  ::)
Ну незнаю,наверно это смотря каким кондиционером,если наверно Жак Дессанж,то им наверно и голову мыть можно ???
На самом деле есть очень много всевозможных масок для того,чтобы волосы были красивые и невыпадали.главное нелениться и заниматься собой,вот например:
1 желток,
1стол.ложка меда,
1стол ложка касторового масла,
1стол.ложка репейного масла
все перемешать и втирать в корни волос на 30-60минут,очень помогает при выпадении волос.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #38 : 29 Августа 2008 20:37:10 »
Цитировать
Ну незнаю,наверно это смотря каким кондиционером

Это точно!!!!!!!!  ;)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #39 : 29 Августа 2008 22:41:01 »
Привет!У меня не совсем про выпадение вопрос,но тоже косаеться волос.После 5ти лет окрашивания  в блонд,концы волос стали отпадать,вот только расчешу волосы над тёмным покрывалом и на нём остаються маленькие кусочки моих волос(много).Я тоже уже много всего пробывала,много раз обстригала концы волос,но кроме того,что они становились короче,никакого результата не было,по прежнему отпадали и я уже просто отчаилась,знает ли кто-нибудь как помочь моему волосу.
Я тоже уже много лет обесвечиваю волосы,и когда они сильно начинают сектись просто пью месяц Витамины "Аевит",очень помогает - волосы длинные,блестящие и настолько естественно выглядят,что нескажеш,что я крашенная блондинка,и конечно их переодически надо обязательно подрезать,чтоб и вид был лучше и росли быстрее.


Спасибо большое за совет,но ещё один мал.вопрос эти витамины продаються в аптеке и есть ли что-то аналогичное в Китае?Я очень надеюсь,что и мне они помогут!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #40 : 29 Августа 2008 22:57:18 »
Привет!У меня не совсем про выпадение вопрос,но тоже косаеться волос.После 5ти лет окрашивания  в блонд,концы волос стали отпадать,вот только расчешу волосы над тёмным покрывалом и на нём остаються маленькие кусочки моих волос(много).Я тоже уже много всего пробывала,много раз обстригала концы волос,но кроме того,что они становились короче,никакого результата не было,по прежнему отпадали и я уже просто отчаилась,знает ли кто-нибудь как помочь моему волосу.
Я тоже уже много лет обесвечиваю волосы,и когда они сильно начинают сектись просто пью месяц Витамины "Аевит",очень помогает - волосы длинные,блестящие и настолько естественно выглядят,что нескажеш,что я крашенная блондинка,и конечно их переодически надо обязательно подрезать,чтоб и вид был лучше и росли быстрее.


Спасибо большое за совет,но ещё один мал.вопрос эти витамины продаються в аптеке и есть ли что-то аналогичное в Китае?Я очень надеюсь,что и мне они помогут!
"Аевит" - это комплекс витамин А и Е,в Китае я думаю они тоже должны быть,может только по отдельности,на самом деле разницы никакой,попробуй,за неделю будет виден уже результат,кстати и кожа становиться лучше.
И если ты обесцвечиваешь волосы,то обесцвечуй только отросшие корни,чтобы лишний раз неперепаливать уже покрашенные.
Удачи :)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Kristusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #41 : 05 Октября 2008 09:27:09 »
Ну незнаю,наверно это смотря каким кондиционером,если наверно Жак Дессанж,то им наверно и голову мыть можно ???

Что это за кондиционер? Если можно фотку. Где его можно купить?
Все не так просто... Все просто НЕ ТАК!!!

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #42 : 05 Октября 2008 10:09:21 »
Вот нашла в интернете продукцию компании Himalaya, про которую тут писали. Попробую найти в Китае. Ссылка на сайт компании: http://www.himalayaherbals.com/

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #43 : 06 Октября 2008 19:05:28 »
извините, а где можно приобрести эти волшебные гималаи? , мы в китае, предлагаю делиться проверенными способами и советовать то, что можно найти в магазинах :-[

Оффлайн Дитя Ветрa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Карма: 1
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #44 : 13 Октября 2008 22:04:42 »
Основная причина выпадения волос – стресс. Физиологическим стрессом для организма могут быть:

гормональные изменения;
заболевания желудочно-кишечного тракта,
заболевания эндокринной системы;
резкое похудение после диеты;
прием лекарственных препаратов;
плохое кровоснабжение кожи головы;
авитаминоз, анемия;
воздействие на волосы жесткой воды, химикатов, ультрафиолета, радиации.
Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Жизнь -  это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Бойтесь совершенства - его можно достичь!

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #45 : 18 Октября 2008 19:53:08 »
Девушки,подскажите плз,в Китае продаётся касторовое масло и как оно будет по-китайски?
Чувствую,что пора спасать свои волосы :(

Оффлайн Kristusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #46 : 19 Октября 2008 10:20:50 »
Девушки,подскажите плз,в Китае продаётся касторовое масло и как оно будет по-китайски?
Чувствую,что пора спасать свои волосы :(

Присоединяюсь, подскажите пожалуйста.
Никто не подскажет, где можно в Шанхае купить эти чудодейственные Himalaya.
Все не так просто... Все просто НЕ ТАК!!!

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #47 : 30 Октября 2008 17:34:42 »
Девушки,подскажите плз,в Китае продаётся касторовое масло и как оно будет по-китайски?
Чувствую,что пора спасать свои волосы :(
в общем,сама отвечаю на свой вопрос ;D.может кому-то пригодится...нашла в словаре...за точность не отвечаю ;D
касторовое масло-bi4 ma2 you2 蓖麻油
почему-то китайцы его называют кунжутное масло ??? может не правильный перевод ::)

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #48 : 30 Октября 2008 18:35:32 »
в общем,сама отвечаю на свой вопрос ;D.может кому-то пригодится...нашла в словаре...за точность не отвечаю ;D
касторовое масло-bi4 ma2 you2 蓖麻油
почему-то китайцы его называют кунжутное масло ??? может не правильный перевод ::)

蓖麻油-касторовое масло,a  麻油- кунжутное масло,植物名油 -репейное масло! А вот как читается на китайском незнаю ;D
А что с косторкой делать (какой способ лечения),поделитесь плиззз...?

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #49 : 30 Октября 2008 18:43:41 »
蓖麻油-касторовое масло,a  麻油- кунжутное масло,植物名油 -репейное масло! А вот как читается на китайском незнаю ;D
А что с косторкой делать (какой способ лечения),поделитесь плиззз...?
У меня такой рецептик:
1ст.л.касторки
1желток
1ст.л.коньяка
1ст.л.мёда
втирать в корни...здесь уже был похожий рецепт...только там не было коньяка,вместо него репейное масло..