Автор Тема: Генеральное консульство РФ в Шэньяне  (Прочитано 60299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

littleswami

  • Гость
 - телефон 23223927,
который на всех найденных сайтах с инфой указан - не отвечает, а вернее отвечает "does not exist"  - морально устарел?

знакомые были опрошены, но все дают этот же номер.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #1 : 01 Марта 2006 09:55:31 »
Добрый день! Попробуйте вот этот номер: 024-23223907. Удачи.....

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #2 : 02 Марта 2006 07:12:44 »
И все-таки действующий телефон дежурного ГК в Шэньяне 024-23223927, а 23223907 - это факс "на автомате".

Дежурный отвечает на звонки с 7.00 до 19.00 кроме праздничных и выходных дней. Естественно, звонят часто и линия бывает занята.

Звоните!

不要把面条挂到耳朵上!

littleswami

  • Гость
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #3 : 04 Марта 2006 02:01:14 »
дозвонились и уже съездили! правда, когда попросили обьяснить куда ехать, они не смогли внятно зачитать свой консульский адрес таксисту...   ;D

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #4 : 19 Марта 2006 04:58:06 »
дозвонились и уже съездили! правда, когда попросили обьяснить куда ехать, они не смогли внятно зачитать свой консульский адрес таксисту...   ;D

БОЛЕЕ чем странно слышать такое! :o В этом консульстве работают оперативно, четко, профессионально... А уж китайский язык хорошо знают очень многие! :)
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн MAMOHT

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #5 : 04 Июня 2006 17:23:05 »
дозвонились и уже съездили! правда, когда попросили обьяснить куда ехать, они не смогли внятно зачитать свой консульский адрес таксисту...   ;D
Было такое и с нами, а на повторную просьбу объяснить таксисту адрес - положили трубку.
Кое-как нашли своими силами, подошли к воротам нажали звонок, в ответ открывается дверь и говорят: "заходите" (как потом оказалось это был вахтер, вообще-то в его обязанности входит выходить проверять документы и только после этого запускать, но  смотрел "Дом"...) Зашли... идем к дверям проходит муж4ина в ответ на наше приветствие довольно грубо: "Кто такие? Кто запустил?"
Более менее разобрались, впе4атления жуткие, до сих пор не понимаю 4ем они занимаются?
еще один слу4ай но я его слышал от других: 9 мая 2005, 60 лет Победы, организована поездка к памятнику (организована студентами и наемными специалистами из России), консульство просто приехало и пригласило местное телевидение. Какая-то женьщина положила цветы, подбежал работник "консульства" выкинул их в сторону, объяснил просто: "Телевидение еще не приехало, а когда придет первым подойдет с цветами консул"
Абзац...
I'll be back!

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #6 : 01 Июля 2006 20:36:46 »
       Харбинское Государственное Телевидения и Мэрия Города Якутск, выражают свою искрению благодарность представителям Генерального Консульства РФ в Шэньяне. За помощь в оформлении документов.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2006 20:44:22 от Фламинго »
моя сила в моей слабости

Оффлайн kathlyn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: karahusu
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #7 : 17 Июля 2006 14:02:00 »
 Obraschaites v konsulstve k Vladimiru Ur'evichu Konovalovu, otlichnii pomoshnik, tovarisch i drug. Vot ego sotovii 13804077515.

     Модератор: информация по ФИО указанного сотрудника, к сожалению, устарела. А вот телефонный номер, по всей видимости, нет ;)
« Последнее редактирование: 23 Июля 2008 01:39:33 от Sinoeducator »

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #8 : 19 Сентября 2006 15:26:43 »
да, хороший чел этот консул, нам он вабще нормально помог - объяснил всё обстоятельно.. побольше б таких )))

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #9 : 20 Сентября 2006 00:08:26 »
дозвонились и уже съездили! правда, когда попросили обьяснить куда ехать, они не смогли внятно зачитать свой консульский адрес таксисту...   ;D
Было такое и с нами, а на повторную просьбу объяснить таксисту адрес - положили трубку.
Кое-как нашли своими силами, подошли к воротам нажали звонок, в ответ открывается дверь и говорят: "заходите" (как потом оказалось это был вахтер, вообще-то в его обязанности входит выходить проверять документы и только после этого запускать, но  смотрел "Дом"...) Зашли... идем к дверям проходит муж4ина в ответ на наше приветствие довольно грубо: "Кто такие? Кто запустил?"
Более менее разобрались, впе4атления жуткие, до сих пор не понимаю 4ем они занимаются?
еще один слу4ай но я его слышал от других: 9 мая 2005, 60 лет Победы, организована поездка к памятнику (организована студентами и наемными специалистами из России), консульство просто приехало и пригласило местное телевидение. Какая-то женьщина положила цветы, подбежал работник "консульства" выкинул их в сторону, объяснил просто: "Телевидение еще не приехало, а когда придет первым подойдет с цветами консул"
Абзац...
Меня вообще не пустили, попросили предъявить пасспорт. А у меня его сперли, в общем пока на консула через знакомых не вышел, была лажа полная, да и с пасспортом не помогли, правда было это в далеком 99 году. Надеюсь что сейчас ситуация изменилась.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн MAMOHT

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #10 : 23 Сентября 2006 20:23:07 »
Меня вообще не пустили, попросили предъявить пасспорт. А у меня его сперли, в общем пока на консула через знакомых не вышел, была лажа полная, да и с пасспортом не помогли, правда было это в далеком 99 году. Надеюсь что сейчас ситуация изменилась.
Ни4ерта не изменилось.
И более того...
Вообще-то не место здесь этот вопрос обсуждать, но есть слухи 4то кто-то из консульских покрывал, продажу русских дев4енок, кто именно не известно.
Слухи они конечно везде слухи, но...
I'll be back!

Оффлайн xingfu_1983

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #11 : 26 Сентября 2006 21:36:21 »
Про наше консул`ство ничего плохого сказат` не могу и не хочу, наооборот! очен` бол`шое и сердечное им спасибо! мне както случилос` потеряв документы к ним обратиться, формал`ности уладили за какие то считанние минуты. Особенное спасибо атташе Коновалову! очен` приятно что в нашем консул`стве работают такие понимающие люди!  

Оффлайн Zhongguo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #12 : 19 Февраля 2007 01:54:33 »
Не знаю, по мне так работа консульства оставляет желать лучшего. Не дай Вам бог туда обратиться!!!!

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #13 : 19 Февраля 2007 20:50:07 »
Не знаю, по мне так работа консульства оставляет желать лучшего. Не дай Вам бог туда обратиться!!!!

А поконкретнее? Чем не угодили? Насчет "не дай Бог..." - согласен, ибо многим приходится обращаться, когда "Боржом" пить уже поздно...
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #14 : 21 Февраля 2007 19:56:50 »
одного моего друга они прямо по-русски отправили туда, куда обычно отправляют при плохом воспитании

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #15 : 21 Февраля 2007 22:01:41 »
Это когда было? До мая 2005 года или позже?
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Zhongguo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #16 : 21 Февраля 2007 22:06:46 »
Observer, а Вы случайно не там работаете?

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #17 : 23 Февраля 2007 14:29:00 »
2 Observer: точно не знаю, поинтересуюсь при случае :D

Оффлайн amadeus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -2
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #18 : 15 Января 2008 20:02:36 »
люди добрые, посоветуете пожалуйста людей-посредников,кто занимаются оформлением виз для китайцев в Россию. можно в личку, очень надо...спасибо!

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #19 : 15 Января 2008 21:29:09 »
люди добрые, посоветуете пожалуйста людей-посредников,кто занимаются оформлением виз для китайцев в Россию. можно в личку, очень надо...спасибо!

Этот номер не прйдет. Граница - на замке!
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн amadeus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -2
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #20 : 16 Января 2008 13:57:05 »
люди добрые, посоветуете пожалуйста людей-посредников,кто занимаются оформлением виз для китайцев в Россию. можно в личку, очень надо...спасибо!

Этот номер не прйдет. Граница - на замке!
какой номер?и что значит "не прйдет"? ???
в России есть агенства и турфирмы занимаются оформлением приглашения,соответственно,здесь должны быть агенства,которые занимаются оформлением виз. по работе спрашиваю. что вы, уважаемый Observer реагируете как то странно на нормальный вопрос с ненормальной эмоцией. но,одно но,то что вы реагировали, за это скажем спасибо, но только за внимание и неравнодушье.... или в крайнем случае может вы так шутите и я шутку не понял?  ???

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #21 : 16 Января 2008 14:00:01 »
или в крайнем случае может вы так шутите и я шутку не понял?  ???
Ето шутка.  :)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн amadeus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -2
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #22 : 16 Января 2008 17:18:29 »
или в крайнем случае может вы так шутите и я шутку не понял?  ???
Ето шутка.  :)
а если по делу? :) к кому можно будет обращаться чтобы не попасть на кидалово(на деньги, на срок......)
спасибо 仙姐!  :)

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #23 : 16 Января 2008 17:53:34 »
Большое спасибо за оказанную помощь в переоформлении паспорта третьему секретарю генконсульства Коновалову В.Ю. Оперативен, предупредителен, профессионален. :)
« Последнее редактирование: 17 Января 2008 15:19:12 от yanli »

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #24 : 16 Января 2008 21:05:25 »
Большое спасибо за оказанную помощь ... третьему секретарю посольства

Все-таки не Посольства, а Генконсульства.  :)
不要把面条挂到耳朵上!