Автор Тема: Рок - музыка в Китае / Китайский рок  (Прочитано 95782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

single_file

  • Гость
Re: Рок - музыка в Китае
« Ответ #50 : 12 Января 2005 09:08:49 »
Цитировать
Послушал, да, это полный андеграунд. Видимо молодые ребята - сыграно как-то не очень ровно да и музыка не шедевр, практически на одном риффе. Хотя настроение улучшилось, после 10-ти дневных праздников на работе как-то не очень охота мозги напрягать. А вообще клево, что в Китае тоже такое есть...

это не шедевр по определению, и может использоваться только в качестве поднятия настроения, как бы там ровно они не сыгграли, не в рифах дело, не поймите меня неправильно.

Оффлайн Sephiroth

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Рок - музыка в Китае
« Ответ #51 : 14 Января 2005 10:57:57 »
То Sephiroth : какие группы любишь слушать? Кто изображен под твоим ником?
Да, собственно, Сефирот и изображен. 8) Кто такой Сефирот. Самый главный козёл в японской RPG (role-play game) Final Fantazy 7... Мне нравится его стиль и внешне мы похожи.
Слушаю Stratovarius в последнее время, и японские группы. BumpOfChiken, например...
Вообще мне в музыке нужна мелодичность. Вокал. Гитарное соло. Никаких отбойных молотков. А если списком, то Nightwish/ Edenbridge/ Blakmore's Night/ Stratovarius/ Sinergy/ Winterheart's Guild/.....так, чего я пропустил?....../Кипелов ;)
Прощайте и здравствуйте, как всегда.

Оффлайн Sephiroth

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Рок - музыка в Китае
« Ответ #52 : 14 Января 2005 11:00:58 »
Бандиты, а кто чё скажет о группе Guns'n'Roses и об Акселе Роузе в частности,а? ???
Прощайте и здравствуйте, как всегда.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Рок - музыка в Китае
« Ответ #53 : 14 Января 2005 14:33:27 »
У китайцев есть потрясающая рок-группа "Beyond"
такой, оччень своеобразный китайский тяжелый рок с элементами попсы.
Сейчас очень популярна

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35

Оффлайн Grixa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Рок - музыка в Китае
« Ответ #55 : 14 Января 2005 20:15:24 »
 ;D В принципе Gans & roses неплохая команда. Есть у них и сильные вещи, и музыкальный вкус. Слэш действительно сильный гитарист - индеец, мать его. А вот у Акселя очень много пантов. Да и  косили много Ганзы под Motley Crue. На этой почве и на почве понтов и произошла ссроа между группами, особенно между Акселем и Vinc-ем Neil-ом (солист  Motley Crue) в совместоном японском турне.  Да и обе группы были тогда самыми популярными в Штатах. В 89 number 1 в США был альбом  Motley Crue "Doctor Feelgood", в 91 №1 был альбом Ганзов "Use Your Illision", а альбом  Motley Crue "decade of decadence" занял втроую строчку.
Но как бы Ганзы не косили под  Motley Crue, но даже близко к ним не подобрались в плане музыки.
 ;D
Где находиться РАЙ на ЗЕМЛЕ ?

single_file

  • Гость
Re: Рок - музыка в Китае
« Ответ #56 : 14 Января 2005 23:33:35 »
beyond неплохая группа,... если сделать скидку,.... если быть китаистом.
она по моему не только сейчас , а вообще всегда была популярна, классика китайского "рока", я все еще поспорю, что он как явление  существует, хотя сам "рок" понятие  уже достаточно абстрактное...
а beyond каждый уважаемый китаец на гитаре сыграть сможет.
помню, напротив меня жил такой, навзрыд пел beyond днем и ночью. :)

ушиблЁнный

  • Гость
Re: Рок - музыка в Китае
« Ответ #57 : 15 Января 2005 12:02:33 »
Летом, когда я ехал домой, эти три дебильные рожи из Beyond все время на меня пялились с огромного рекламного щита. Я уж готов был сорвать его нафиг. А музыку они играют типа наших Зверей, разве можно это назвать роком или музыкой вообще???

single_file

  • Гость
Re: Рок - музыка в Китае
« Ответ #58 : 17 Января 2005 01:22:33 »
вот кстати вроде жж какого то китайского рокера
http://www.livejournal.com/users/kaizor/
и еще вот не в тему но все равно прикольно.
рэп обиженной китайской стюардессы на шанхайском диалекте под музыку эминема (но это по барабану в принципе:))
http://sinosplice.com/music/lvke%20bu%20shi%20shangdi.mp3
http://sinosplice.com/weblog/archives/001478.php

Оффлайн Grixa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Рок - музыка в Китае
« Ответ #59 : 17 Января 2005 09:20:39 »
 ;D А как "Beyond" пишется по-китайски. Если можно ответье срочно, а то завтра еду в Китай на пару дней, может где куплю. ;D
Где находиться РАЙ на ЗЕМЛЕ ?

single_file

  • Гость
Re: Рок - музыка в Китае
« Ответ #60 : 17 Января 2005 15:03:01 »
别安 вроде, там везде по английски написано

Оффлайн FLOR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Рок - музыка в Китае
« Ответ #61 : 17 Января 2005 21:42:58 »
Летом, когда я ехал домой, эти три дебильные рожи из Beyond все время на меня пялились с огромного рекламного щита. Я уж готов был сорвать его нафиг. А музыку они играют типа наших Зверей, разве можно это назвать роком или музыкой вообще???

Странный Вы человек! Почему это их музыку нельзя назвать музыкой? Может это и не рок ( я, к сожалению, не знаю точного определения понятия "рок"), но вполне музыка! Зачем хаить то, что может нравиться другим. >:( Не нравится- не слушайте.
Да, эту музыку можео назвать музыкой! :) Вполне! И мне, например, нравятся их некоторые композиции.
Не повелевай, не научившись повиноваться.

single_file

  • Гость
Re: Рок - музыка в Китае
« Ответ #62 : 18 Января 2005 00:33:32 »
у меня beyond вызывает стойкие ассоциации с нашим Кино, один в один, по какому-то типажу, не по похожести песен конечно. специфический своеобразный китайский рок, а хороших песен у них много, у меня сборник из трех дисков, я знаю что говорю :)

Оффлайн FLOR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Рок - музыка в Китае
« Ответ #63 : 18 Января 2005 01:04:40 »
у меня beyond вызывает стойкие ассоциации с нашим Кино, один в один, по какому-то типажу, не по похожести песен конечно. специфический своеобразный китайский рок, а хороших песен у них много, у меня сборник из трех дисков, я знаю что говорю :)

Абсолютно с Вами согласна. У меня точно такие же ассоциации.Группа- очень даже!!!
Скажите пож-та, а солист этой группы жив или он погиб на одном изи своих концертов? Дай Бог ему здоровья если он здравствует, но.....может я  что-то путаю :-X
Не повелевай, не научившись повиноваться.

single_file

  • Гость
Re: Рок - музыка в Китае
« Ответ #64 : 18 Января 2005 01:51:21 »
честно говоря даже не знаю, я ими никогда не увлекался, но тем не менее как-то под гитару их на пару с китайцем удосужился попеть :)

вот сайт
http://www.beyondmusic.net/

single_file

  • Гость
Re: Рок - музыка в Китае
« Ответ #65 : 18 Января 2005 02:12:50 »
зря вы создали эту тему, я ее сейчас ссылками зафлужу))

http://www.cuijian.com/ENGLISH/Pages/main_interface.html

http://www.niubi.com/  (хорошее название, правда?)

http://www.texasdavid.com/export/text/china_punk_article.htm

single_file

  • Гость
Re: Рок - музыка в Китае
« Ответ #66 : 18 Января 2005 02:33:52 »
еще о китайском роке
http://www.sat.dundee.ac.uk/~arb/music/chinario.html

а вообще лучше японский рок )
http://www.livejournal.com/community/rock_of_japan/

Tanya Li

  • Гость
Re: Рок - музыка в Китае
« Ответ #67 : 19 Января 2005 12:11:06 »
Beyond все же неплохая музыка,кто бы что ни говорил. Конечно,не heavy-metal  ;D ,но послушать можно!
Помню,пели мы с китайскими неформалами  в пекинском метро "Потерянный Рай" на китайском,вот это была тема. :o
Больше всего поразил тот факт,когда они,не зная ни слова по-русски,стали после китайского варианта исполнять сие
произведение на великом и могучем!!! ???А еще в Пекине есть hard-rock клуб и кафе,там тоже очень даже неплохо!

single_file

  • Гость
Re: Рок - музыка в Китае
« Ответ #68 : 21 Января 2005 01:54:37 »
переслушал Beyond, нет слов,  очень хорошая группа из гонконга, с 1983 года колбасили, в их репертуаре есть очень много песен, которые можно характеризовать так "как будто сердце вынули а потом положили назад", я лично после первого диска Бестника (всего три диска) чувствовал себя эмоционально истощенным, так тронули меня песни.

single_file

  • Гость
Re: Рок - музыка в Китае
« Ответ #69 : 21 Января 2005 01:56:19 »
забыл сказать...

так вот, если эти песни так меня задевают за живое, то мне страшно представить, что творится со стандартным китайцем :)

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Рок - музыка в Китае
« Ответ #70 : 12 Марта 2005 17:59:00 »
Купил тут как-то диск Evanescence...точнее, двойник. Меня поразила аутентичность песен 2го диска ;D... Самое смешное, что ведь китайцы действительно не различат на слух Evanescence и Breatney Spears... Зачем вообще покупают...

Оффлайн Sephiroth

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Рок - музыка в Китае
« Ответ #71 : 13 Марта 2005 06:03:23 »
Осуждаю беспредельное вляпывание музыки Бритни Спирз под флагом тяжеляка! >:( >:( >:(
Прощайте и здравствуйте, как всегда.

Оффлайн FLOR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Рок - музыка в Китае
« Ответ #72 : 13 Марта 2005 14:56:07 »
;D Да, на Aerosmith -е побывать моя мечта. О-очень уважаю эту банду.
А вот Мэнсон - полный отстой и конченный извращенец. Изуродовал себя как полудурок и думает, что у него классный имидж. Хотя, деньги он на нём конечно зарабатывает неплохие. 
Да и шоу у Мэнсона далеко недотягивают до Kiss, W.A.S.P., Alice Cooper и других рок-шокеров.
То Sephiroth : какие группы любишь слушать? Кто изображен под твоим ником?

Я вот не любитель рока вообще! Но есть такие шэдевры, которые нельзя не отметить. "Don`t you cry"  у "Guns`n`Roses" ну просто 5 баллов!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 13 Марта 2005 16:40:30 от FLOR »
Не повелевай, не научившись повиноваться.

Оффлайн Schecter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Рок - музыка в Китае
« Ответ #73 : 01 Июля 2005 14:41:52 »
Со всем согласен!!! РОК в Китае "СВОЙ" mne доводилось быть аж в двух Кит группах в Пекине, они играть хотели что то в стиле Альтернативы, а сами играючи переходили в "СВоЁ" китайское,, так я и не смог с ними "Хедзуо"....Щас сам играю  :-\

Shuttle

  • Гость
Re: Рок - музыка в Китае
« Ответ #74 : 04 Августа 2005 19:37:27 »
Всем привет! Я,конечно,извиняюсь, но есть ли в Китае рок-клубы или че-нть подобное? Причина интереса - возможная командировка в обозримом (ну,типа, ближайшем) будущем. Прикольно было бы тусануться,а?