Автор Тема: О реконструкции раздела "Япония"  (Прочитано 60074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #50 : 14 Февраля 2006 09:39:43 »
Цитировать
когда приходишь и видишь свое творение отмодерированным кем-то по своему вкусу, то както грустно..
Мдя, я поэтому и написала Ирише (Ируке), и она дала согласие на "наведение порядка" :D Определённо в совместном разделе нужно советоваться ::) ИМХО
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #51 : 14 Февраля 2006 10:51:13 »
Ирина, делайте то, что Вы считаете нужным, готовьте свой проект и направляйте администратору.

Так я уже вон список составила, смотрите предыдущее собщение :P
Как только сделают подразделы, я попереношу темы по- разделам...
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #52 : 14 Февраля 2006 15:13:17 »
Я тут подумала... на мой взгляд в женском разделе можно было бы сделать такие разделы:

Новости: новости, объявления.
2.   Красота требует жертв: салоны красоты, фитнесс, бутики, мода.
3.   Хозяюшка: домашнее хоз-во, сад, семья и я, работа, статус.
4.   Будь здорова!: гинекология, роды и прочее.
5.   Мой малыш: всё о детях и их воспитании.
6.   На досуге: развлечения, хобби, каждодневный разговор.
ИМХО

Еще есть немного времени на подумать может быть чего-то не хватает или что-то надо изменить ... я сейчас уезжаю на полдня, как вернусь - можно уже будет и подразделы сделать!
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #53 : 14 Февраля 2006 18:34:55 »
Я бы добавил про японскую косметику в России и проникновение сюда всех японских товаров в этой связи, а также health care

Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #54 : 15 Февраля 2006 08:40:15 »
Я бы добавил про японскую косметику в России и проникновение сюда всех японских товаров в этой связи, а также health care



Про косметику можно писать в разделе "Красота требует жертв", зачем для пары тем заводить раздел? Пора учиться общаться на одну тему в одной теме, а не новые заводить.ИМХО
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #55 : 15 Февраля 2006 13:05:51 »
Я бы добавил про японскую косметику в России и проникновение сюда всех японских товаров в этой связи, а также health care



Про косметику можно писать в разделе "Красота требует жертв", зачем для пары тем заводить раздел? Пора учиться общаться на одну тему в одной теме, а не новые заводить.ИМХО
Направленность и тональность Вашего раздела по заявке пока на тех, кто проживает в Японии. Эта улица должна быть с двусторонним движением. Я имею в виду прежде всего это
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #56 : 16 Февраля 2006 05:58:25 »
Еще есть немного времени на подумать может быть чего-то не хватает или что-то надо изменить ... я сейчас уезжаю на полдня, как вернусь - можно уже будет и подразделы сделать!

Все готово! :)
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #57 : 16 Февраля 2006 08:12:23 »
Спасибо за разделы!
Темы я попереносила... чуть позже кое-какие приведу в порядок, одна проблемка: тема "Страница мамочеки папочек" не переносится в раздел, пишет, что тема уже перенесена, а она остаётся и никуда не перенесена, хотя я уже несколько раз пыталась это сделать, в раздел Мой малыш ;)

Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #58 : 16 Февраля 2006 08:17:12 »
Я бы добавил про японскую косметику в России и проникновение сюда всех японских товаров в этой связи, а также health care


Ну зачем целый раздел, когда всё это можно обсудить в одной теме? ::) Нет, если хотите, то можно сделать, я не против, т.е. как человек я не против, а как модератор - против ;D можно открыть тему одну, в первом сообщении поместить ссылки на сайты о японской косметике в России и СНГ, и дальше уже обсуждать тему, если будет такое желание ::)
А если завести раздел, то появятся темы одинаковые и тогда прийдётся читать уже не одну, а 10, чтобы найти именно то, что ищешь ::) в общем флуда будет много, а инфо мало ИМХО.
Начальник всегда прав, так что я подчиняюсь :-[ :-X
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #59 : 16 Февраля 2006 14:05:27 »
Модераторы раздела Быт, отзовитесь!
Давайте обсудим какие темы будут в Быте, а какие окончательно и безповоротно будут вестись только в разделе Женский клуб, возможно стоит некоторые темы из Женского клубау перенести в Быт.
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #60 : 16 Февраля 2006 14:56:36 »
Девченки!
А вы используйте вот какой критерий:

Если есть материалы, полезные не только женскому полу, значит в "быт" их, в "быт"... :)
А ежели нет, ну тогда пусть в "клубе" будут  ::)

Я серьезно.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #61 : 16 Февраля 2006 14:58:11 »
Еще:
Позвольте повторить свою инициативу о том, чтобы Мечту поставить модератором в подраздел "Визы и приглашения" - она действительно замечательно разбирается во многих таких вопросах.

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #62 : 16 Февраля 2006 15:04:45 »
Еще:
Позвольте повторить свою инициативу о том, чтобы Мечту поставить модератором в подраздел "Визы и приглашения" - она действительно замечательно разбирается во многих таких вопросах.

Не надо, не надо! Вы что? Я в этом совсем не разбираюсь! У меня нет ни списка нужных документов для подачи в посольство Японии на визу по приглашению, хоть мама и приезжала...  я много чего не знаю. И уровень японского у меня низкий пока что.
Это слишком, но я думаю, что и так эту идею никто не поддержит, к тому же одно дело женские разговоры модерировать и совсем другое - информация важная, иногда бывает жизненно важная...
ПыСы: спасибо за доверие!
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2006 15:10:08 от Mechta »
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #63 : 16 Февраля 2006 15:08:58 »
Девченки!
А вы используйте вот какой критерий:

Если есть материалы, полезные не только женскому полу, значит в "быт" их, в "быт"... :)
А ежели нет, ну тогда пусть в "клубе" будут  ::)

Я серьезно.
Спасибо за совет!
Но тут есть такие нюансы... например, запись ребёнка в паспорт, ведь такой вопрос может возникнуть у мужчин, а может и не возникнуть ::) воспитание детей тоже касается и пап и мам, да обсуждают в основном женщины, но папам теперь в женский луб ходить, чтобы обсудить воспитание своего ребёнка? В общем есть такие вопросы, которые...
А быт это и домохозяйство то же ::) Вопрос Чернышевского ::)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #64 : 16 Февраля 2006 15:14:12 »
Вы заметьте,что пока очень много беседуют и тут, и там на площадке модераторы (!). А главное - это люди, юзеры - начнется приток людей тогда и реформируйтесь дальше

"узок круг этих реффолюционероф, страшно далеки они от народа, но их дело не пропало, декабристы разбудили Герцена..." Герцен проснулся и поехал в Японию делать реформацию Мэйдзи?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #65 : 16 Февраля 2006 15:21:27 »
Вы заметьте,что пока очень много беседуют и тут, и там на площадке модераторы (!). А главное - это люди, юзеры - начнется приток людей тогда и реформируйтесь дальше

ПГидут товаГищи юзеГы, непГеменно пГидут!  ;D

Собственно форум "Полушарие" с этого и начинался. Гляньте-ка топики 2002-2003 гг.  ;)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #66 : 16 Февраля 2006 15:26:43 »
Вы заметьте,что пока очень много беседуют и тут, и там на площадке модераторы (!). А главное - это люди, юзеры - начнется приток людей тогда и реформируйтесь дальше

"узок круг этих реффолюционероф, страшно далеки они от народа, но их дело не пропало, декабристы разбудили Герцена..." Герцен проснулся и поехал в Японию делать реформацию Мэйдзи?
на данный момент я говорю о порядке, когда прийдёт юзер, зайдёт в нужный раздел, увидит тему, на интересующую его тематику, прочтёт и задаст вопрос, если такой появится, а не ... прийдёт юзер, зайдёт в нужный раздел, увидит с 10-ок тем похожих на ту, что ему надо - заведёт свою; в каждой теме хотите, не хотите появляется офтоп, будет не по два офтопа в теме, а по два офтопа  в 10 темах.(пример)
Вот Вам два варинта. Вас, как я вижу, устраивает второй?
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #67 : 16 Февраля 2006 15:30:15 »
Да все верно: хорошая структура - половина успеха!

Кстати, вот что я заметил: в хорошо структурированные топики и подразделы не очень-то суются (и правильно!) писать. Потому что, прочитав, находят в большинстве случаев ответы на свои сиюминутные вопросы.

А возвращаются уже те, кто, как говорится, поднимает новый пласт...
А если порядка нет, будет по 5,,,,10 одинаковых вопросов чёрт знает где! >:(

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #68 : 16 Февраля 2006 15:39:49 »
Да все верно: хорошая структура - половина успеха!

Кстати, вот что я заметил: в хорошо структурированные топики и подразделы не очень-то суются (и правильно!) писать. Потому что, прочитав, находят в большинстве случаев ответы на свои сиюминутные вопросы.

А возвращаются уже те, кто, как говорится, поднимает новый пласт...
А если порядка нет, будет по 5,,,,10 одинаковых вопросов чёрт знает где! >:(
Не смогла удержаться поставить Вам плюсик! ;D Не одна мысль на двоих, а много! :P
Ну а быт то собираются на подразделы делить?
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #69 : 16 Февраля 2006 15:40:46 »
Зачем приходят сюда люди? Чтобы их строили и структурировали, лечили своими прафильными знаниями? Полушарие - это отдушина, время перевести дух, снять напряг с "враждебным" окружением, включая постель.

Нет, не только марширование от стены и до вечера, а должны быть и спонтанные темы. Пусть будет их 10 или 20 все равно - дело модератора их оюъединить  в одну, но потом, не сразу. Надо строить, но не "строить" всех в шеренги строителей полушарского коммунизма. Вон Змей какую мудрую вещь сказанул: "Комму НИЗьм, а кому и Верьх"... Ближе к народу и юзерам надо быть. Все для них, а не для фронта и победы над здравым смыслом. Надо научиться слушать и слышать их, униженных и оскорбленых, а некоторых оскопленных и забаненных.

Лучше скажите мне, что делать с АВП :-X
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2006 15:43:34 от АВС »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #70 : 16 Февраля 2006 16:05:22 »
Зачем приходят сюда люди? Чтобы их строили и структурировали, лечили своими прафильными знаниями? Полушарие - это отдушина, время перевести дух, снять напряг с "враждебным" окружением, включая постель.

Нет, не только марширование от стены и до вечера, а должны быть и спонтанные темы. Пусть будет их 10 или 20 все равно - дело модератора их оюъединить  в одну, но потом, не сразу. Надо строить, но не "строить" всех в шеренги строителей полушарского коммунизма. Вон Змей какую мудрую вещь сказанул: "Комму НИЗьм, а кому и Верьх"... Ближе к народу и юзерам надо быть. Все для них, а не для фронта и победы над здравым смыслом. Надо научиться слушать и слышать их, униженных и оскорбленых, а некоторых оскопленных и забаненных.

Лучше скажите мне, что делать с АВП :-X

А до вчерашнего дня я что не юзером была? Вы думаете мне нравилось ковыряться в страницах списков тем, чтоб найти ту, что интересует?
Или Вы считаете, что Полушарие это место отдыха переводчика)ов)? Или Вы считаете, что Юзеры Полушария - 3 человека, уставших от бурных дней?
Прежде всего подумать нужно о будущих юзерах, тех, кто прийдёт сюда сегодня вечером, завтра, и как этим юзерам облегчить новую жизнь и поиск на форуме. Япония тоже была когда-то закрытая страна, но тем неменее японцам приходиться мириться с наплывом иностранцев.
И чтобы облегчить их жизнь, государство должно делать нововведения для пользы всех.
Для облегчения жизни всем мы и ведём эту дискуссию, уже написали на 3 страницы, видны успехи, но мы дискутируем, да, общение нужно, оно должно быть, но оно не должно мешать человеку, который пришёл на сайт с определёнными вопросами. Это в первую очередь учебно-познавательный сайт. Поэтому флуд можно определить в каждом разделе по одной теме, сделать "каждодневную флудилку" и писать в ней до старости. Те кто не хочет бегать по разделам могут флудеть в своём , но в одной теме, а не в 10. Это предложение, ни в коем-случае не вопринимайте как... :P

А что такое АВП?
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #71 : 16 Февраля 2006 16:08:23 »
Зачем приходят сюда люди? Чтобы их строили и структурировали, лечили своими прафильными знаниями? Полушарие - это отдушина, время перевести дух, снять напряг с "враждебным" окружением, включая постель.

Нет, не только марширование от стены и до вечера, а должны быть и спонтанные темы.

Безусловно! Одно другому не противоречит, и, на мой взгляд, вот почему.

Кто-то из "отцов" как-то очень классно высказался о саморегулируемости форума. Пользователей тут уже ого-го, и одними модераторскими усилиями порядка, разумного порядка, подразумеваемого, прежде всего, легкую навигацию, а также отторжение (у большинства зашедших) желания писать где попало что-попало, удафф-ить (мы это победили!) и заниматься прочим так распространенным в Сети, простите, дерьмом. Я не раз слышал, что многие, кто приходят сюда замечают: "Ух ты, какое тут классое место..."

Спонтанность должна быть 1) там где ей место, 2) в общем и целом - в меру. Когда пользователь САМ видит где что поместить, значит, что механизм саморегулирования работает нормально. Наша же задача: глядеть как оно развивается и своевременно подстраивать механизм: удалять, создавать. Т.е. рулить процессом в силу нашей компетентности.

Скажу честно, мне на данный момент времени очень импонирует как выглядит японский раздел в целом! Ведь это результат компромисса разных точек зрений, а вовсе не загон или строй с солдатами.

Лучше скажите мне, что делать с АВП :-X

Блин, да мне уж не по себе несколько, если честно.
Связаться бы с кем из Владика, да проверить: жив ли? В порядке? Вытрезвитель? Обезьянник? Город настолько опасный для среднестатистического принявшего на грудь, что, скажу честно, волнуюсь не на шутку :-\

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #72 : 16 Февраля 2006 16:38:55 »
Зачем приходят сюда люди? Чтобы их строили и структурировали, лечили своими прафильными знаниями? Полушарие - это отдушина, время перевести дух, снять напряг с "враждебным" окружением, включая постель.

Нет, не только марширование от стены и до вечера, а должны быть и спонтанные темы.

Безусловно! Одно другому не противоречит, и, на мой взгляд, вот почему.

Кто-то из "отцов" как-то очень классно высказался о саморегулируемости форума. Пользователей тут уже ого-го, и одними модераторскими усилиями порядка, разумного порядка, подразумеваемого, прежде всего, легкую навигацию, а также отторжение (у большинства зашедших) желания писать где попало что-попало, удафф-ить (мы это победили!) и заниматься прочим так распространенным в Сети, простите, дерьмом. Я не раз слышал, что многие, кто приходят сюда замечают: "Ух ты, какое тут классое место..."

Спонтанность должна быть 1) там где ей место, 2) в общем и целом - в меру. Когда пользователь САМ видит где что поместить, значит, что механизм саморегулирования работает нормально. Наша же задача: глядеть как оно развивается и своевременно подстраивать механизм: удалять, создавать. Т.е. рулить процессом в силу нашей компетентности.

Скажу честно, мне на данный момент времени очень импонирует как выглядит японский раздел в целом! Ведь это результат компромисса разных точек зрений, а вовсе не загон или строй с солдатами.

Лучше скажите мне, что делать с АВП :-X

Блин, да мне уж не по себе несколько, если честно.
Связаться бы с кем из Владика, да проверить: жив ли? В порядке? Вытрезвитель? Обезьянник? Город настолько опасный для среднестатистического принявшего на грудь, что, скажу честно, волнуюсь не на шутку :-\

Согласен, есть уже подвижки и немалые. Хорошо бы теперь побольше нормальных интересующихся и интересных юзеров сюда привлечь.
Возможно на гайдзин-лайфе наидутся желающие поделиться своим японским опытом и знаниями...
Можно в вузах и интернет-сайтах схожей тематики ссылки оставить...

За АВП оч переживаю. Надеюсь, все нормализуется. Надо узнать как с ним связатья... Впрочем, может немного отдыха не помешает: интернет-зависимость тоже вещь неприятная... Сам вот специально практикую периодически недели и дни без инета ... Такой вот виртуальный пост  :)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #73 : 16 Февраля 2006 17:17:32 »
АВП жив и здоров ( ну разве что на простудном бюллютене) Но его отсутствие осознанно и значимо!

Угу.
Принято к сведению с изрядным душевным облегчением. Arigato!

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #74 : 16 Февраля 2006 17:21:00 »
АВП жив и здоров ( ну разве что на простудном бюллютене) Но его отсутствие осознанно и значимо!

Угу.
Принято к сведению с изрядным душевным облегчением. Arigato!
Я поняла! Это Полутов Андрей Вадимович!
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)