Автор Тема: О реконструкции раздела "Япония"  (Прочитано 60072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #25 : 28 Января 2006 19:38:23 »
дальнейшее обсуждение языкового раздела предлагаю перенесено в http://polusharie.com/index.php/topic,33634.new.html#new

здесь обсуждать более общие вопросы предлагаю  :)

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #26 : 29 Января 2006 02:00:46 »
типа оффтоп -
 Глобал модератор на полушарии - хорошо сказано   :D

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #27 : 29 Января 2006 02:18:17 »
типа оффтоп -
 Глобал модератор на полушарии - хорошо сказано   :D
полуглобал ?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Loyola

  • Гость
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #28 : 29 Января 2006 02:25:38 »
Угу. У меня тот же вопрос.
глобал...
полушарие только одно - восточное
а для глобала
оба полушария надобны.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #29 : 29 Января 2006 02:27:25 »
Угу. У меня тот же вопрос.
глобал...
полушарие только одно - восточное
а для глобала
оба полушария надобны.

Вот потому их и двое!
По количеству полушарий. Причем оба - восточные!  ;D ;)

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #30 : 29 Января 2006 02:35:38 »
типа оффтоп -
 Глобал модератор на полушарии - хорошо сказано   :D
полуглобал ?
лучше General Moderator - кому Генерал-Модератор, а кому Всеобщий Модератор...   ;)
а ля гэр ком а ля гАр  ;D


Loyola

  • Гость
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #31 : 29 Января 2006 02:38:32 »
Насчет воинских званий попрошу особенно не витийствовать... Есть у меня пара генералов и адмиралов на примете... могут и придти.

Очень хотелось бы, ну очень))))))))

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #32 : 29 Января 2006 15:48:09 »
типа оффтоп -
 Глобал модератор на полушарии - хорошо сказано   :D
полуглобал ?
лучше General Moderator - кому Генерал-Модератор, а кому Всеобщий Модератор...   ;)
а ля гэр ком а ля гАр  ;D
В нашем случае  General Moderator должен быть GM, но с расшифровкой как General Motors и "полноприводный  пахарь-тягач". Мне кажется лучше быть скромнее и "спуститься до абревиатуры. А то выглядит это угрожающе-отпугивающе - а вдруг действительно генералы и адмиралы придут "строить". У меня это "больное", но задуматься есть о чем. Ну если нужны побрякушки - плиз ??? Ну, и девушкам, наверное, нравится :-[ 
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #33 : 30 Января 2006 15:28:25 »
Сорри, что не в тему:
Господа ABC и А.В.Полутов! Вам мое искреннее почтение :-)
Очень приятно наблюдать, как почтенные люди работают вместе, а не... не как раньше.

Loyola

  • Гость
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #34 : 31 Января 2006 22:13:32 »
Предлагаю название раздела на базе моста:

"Российско-японские отношения: дипломатия и бизнес"
Аннотация: Новости, тенденции, проблемы и перспективы.
Модератор: АВС, остальные кандидатуры можно обсуждать

Делим пока на два подраздела
1. "Дипломатия: история, современность, перспективы"
2. "Актуальные проблемы бизнес-диалога Россия-Япония"

Переносим сюда все по данной тематике, бизнес раздел закрываем
а Бюро справок делаем самостоятельным разделом куда все по ищу/даю работу.





Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #35 : 31 Января 2006 23:04:34 »
Предлагаю название раздела на базе моста:

"Российско-японские отношения: дипломатия и бизнес"
Аннотация: Новости, тенденции, проблемы и перспективы.
Модератор: АВС, остальные кандидатуры можно обсуждать

Делим пока на два подраздела
1. "Дипломатия: история, современность, перспективы"
2. "Актуальные проблемы бизнес-диалога Россия-Япония"

Переносим сюда все по данной тематике, бизнес раздел закрываем
а Бюро справок делаем самостоятельным разделом куда все по ищу/даю работу.
Согласен.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #36 : 01 Февраля 2006 02:43:16 »
Предлагаю название раздела на базе моста:

"Российско-японские отношения: дипломатия и бизнес"
Аннотация: Новости, тенденции, проблемы и перспективы.
Модератор: АВС, остальные кандидатуры можно обсуждать

Делим пока на два подраздела
1. "Дипломатия: история, современность, перспективы"
2. "Актуальные проблемы бизнес-диалога Россия-Япония"

Переносим сюда все по данной тематике, бизнес раздел закрываем
а Бюро справок делаем самостоятельным разделом куда все по ищу/даю работу.
Согласен.
Согласен  :)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #37 : 01 Февраля 2006 04:45:24 »
А почему появилась рубрикация "Япония. Учебно-познавательный форум"? Это обсуждалось где-то? Или я прошел мимо?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #38 : 01 Февраля 2006 05:03:34 »
А почему появилась рубрикация "Япония. Учебно-познавательный форум"? Это обсуждалось где-то? Или я прошел мимо?
Насколько я заметил, совсем нет... :-\ Хозяин конечно барин, но...
когда я прошу сюда разрешить вход еще Вану и Сини, очень хорошим модераторам языкового раздела - меня посылают просить общего одобрения в этот раздел,  :-\  Я же не каких то новичков предлагаю...  :-[
а касательно названия всей японской серии, то названия - не всегда удачные, кстати, вдруг появляются сами собой.  ;)

Вот вроде как языковой раздел и оптимальное деление на 9 подразделов выдвинуто, но реализация состоится ли и когда...

Бюрократия тут , похуже советской  ;D

Loyola

  • Гость
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #39 : 01 Февраля 2006 06:02:16 »
Я не против вана и сини, как остальные?

Loyola

  • Гость
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #40 : 01 Февраля 2006 06:29:04 »
Предлагаю еще один подраздел в дипломатию и бизнес

Лента новостей

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #41 : 01 Февраля 2006 09:24:55 »
Предлагаю еще один подраздел в дипломатию и бизнес

Лента новостей
да очень разумно - учитывая мою любовь "опережать" события ;D
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #42 : 01 Февраля 2006 10:30:55 »
Бюрократия тут , похуже советской  ;D

Не знаю как и ответить ... подоходчивее или попрямее?!

Подоходчивее (наверняка уже сто раз объяснялось):
1. Полушарие - НЕкоммерческий проект, который поднимается силами энтузиастов как хобби!

2. Времени на то, чтобы сделать все возможное и невозможное - у меня лично - нет. По долгу службы занят поистине более важными вещами и часто бываю в разных концах мира! Соотвественно какое-то решение может ждать и не одну неделю.

3. Бюрократии на форуме нет!

4. Решения делятся примерно на три степени важности:
4.1. Очень важные - касаются например создания новых разделов или категорий - решаются всей Администрацией - на их решение могут уйти несколько недель в виду простой недоступности отдельных членов Администрации в течении этого периода времени.
4.2. Решения средней важности - например создание по просьбе модератора подраздела в том или ином разделе - в зависимости от модератора эти решения могут быть приняты одним из Администраторов в течении нескольких дней после короткого согласования с другими членами Администрации.
4.3. Маловажные решения - например об изменении названия той или иной темы или ее перенос из одного раздела в другой по просьбе модератора - эти решения в большинстве своем НЕ требуют обсуждения всей Администрации и один из Администраторов это делает по мере его доступности!

5. О разнице в принятии решений. Естественным образом модераторы на форуме, несмотря на их вроде бы одинаковый статус, имеют свои специфические различия - некоторые как например Метамал (корейская категория) на форуме практически с момента его создания и исходя из своего опыта модерирования Полушария пользуется большим запасом доверия у Администрации. На работу молодых модераторов я лично обычно больше обращаю внимания. Так что пожалуйста поймите, что получение доверия - это не сиюминутный процесс, мы внимательно следим за тем как происходит модерирование или как оно не присходит и каждому даем одинаковый шанс для реализации своих идей!

При этом мне кажется необходимым соблюсти своего рода баланс между кол-вом нововедений и самой модераторской деятельностью. Поэтому - особенно молодые модераторы, пожалуйста, научитесь понимать - во-первых что вас внимательно выслушивают, даже не отвечая напрямую, а во-вторых - мы сторонники эволюционного прцесса, а не революционного, хотим иметь порядок, а не кучу новых разделов, новых функций и прежде чем что-то реорганизуем стараемся семь раз отмерить! Я тоже "был" молодым и горячим - но поверьте, в принятии поспешных решений или еще хуже от их реализации только вам же самим будет больше хлопот на исправление ситуации. Кроме того - убедительная просьба прислушивайтесь к вашим старшим коллегам по модерированию и держитесь их, если у вас есть идея - поделитесь ей с ними, а не выходите напрямую на Администрацию! Это отнюдь не бюрократия - это просто процесс развития вас как модераторов!


6. О нововведениях: Я лично очень внимательно просматриваю все нововведения - но Полушарие имеет такие большие размеры, что любое нововведение сторицей сказывается на работе Полушария и при том не всегда позитивно. Кроме того, нововведения имеют стократные затраты на Полушарии по сравнению с личными сайтами. Поясню почему: введение например системы личный фотогаллерей для пользователей Полушария увеличило бы нагрузку на сервер в течении 1-3 мсяцев на сотни процентов. Не стоит забывать, что одна мелочная ошибка  в программном обеспечении нового модуля на обычном сайте бы никак не отразилась ... даже через месяцы или годы.

У нас сервера имеют достаточные запасы мощности, но скажем один лишний неочищенный килобайт памяти процесса, один незакрытый файл или один незаконченный процесс смогли бы через 3-5 часов просто положить все Полушарие! У нас более 50.000-100.000 запросов только к страницам форумов в день, при отключенных поисковиках и роботах!!! Это очень большие размеры и при этом каждая мелочная ошибка или дополнительно потраченный ресурс играет роль. Сравните, если вы увеличите рацион каждого китайца на одну рисинку в день - сколько эшелонов риса вам понадобится - вот и у нас так же!

Т.е. с одной стороны затраты, а с другой стороны это время на адоптацию того или иного программного обеспечения. Для того, что ввести новое программное обеспечение необходимо не просто его поставить на сервер, а адоптировать под Полушарие и оптимизировать, т.к. большинство даже в сети существующих программ НЕ рассчитаны на массовость, которая есть на Полушарии!! А на адоптацию уходят месяцы - поверьте мне на слово!
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Loyola

  • Гость
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #43 : 11 Февраля 2006 10:11:08 »
Вот и славно! Ирина (Мечта) сообщила, что приступит с понедельника к Женскому клубу. Будем смотреть.

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #44 : 13 Февраля 2006 16:04:58 »
Скажите, а в разделе Женский клуб тоже можно будет сделать нескольо подразделов?
Кто модерирует раздел Быт? Там часто встречаются те же вопросы, что и в Женском клубе. Зачем заводить одни и те же темы в разных раздела? Возможно можно это как-то обсудить и решить... ::)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #45 : 13 Февраля 2006 16:21:13 »
Скажите, а в разделе Женский клуб тоже можно будет сделать нескольо подразделов?
Кто модерирует раздел Быт? Там часто встречаются те же вопросы, что и в Женском клубе. Зачем заводить одни и те же темы в разных раздела? Возможно можно это как-то обсудить и решить... ::)

Да, конечно же можно, скажи просто какие подразделы по твоему мнению необходимы.
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #46 : 13 Февраля 2006 16:37:21 »
Скажите, а в разделе Женский клуб тоже можно будет сделать нескольо подразделов?
Кто модерирует раздел Быт? Там часто встречаются те же вопросы, что и в Женском клубе. Зачем заводить одни и те же темы в разных раздела? Возможно можно это как-то обсудить и решить... ::)

Да, конечно же можно, скажи просто какие подразделы по твоему мнению необходимы.
Пока что не могу сказать, сегодня написала Ируке, как откликнется, обсудим, дадим знать ;) Просто она как бы там всё начинала и мне не хотелось бы лезть туда как бульдозер ;)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #47 : 14 Февраля 2006 08:59:13 »
Участникам раздела.
Хотел бы внести необходимую, на мой взгляд, ясность и изложить свою позицию.
1. Все участники абсолютно равны и самостоятельны, формальных и неформальных руководителей нет и не должно быть. Каждый вырабатывает и принимает решения самостоятельно, без оглядки на кого бы то ни было или на что бы то ни было.
2. Участие в проекте "Японский раздел" дело сугубо добровольное, индивидуальное и его степень, активность, направленность определяются исключительно самим участником.
3. Каждый участник отвечает за свой раздел и самостоятельно решает каким ему быть, обращаясь в случае необходимости за советом к другому конкретному участнику, или же, если он сочтет необходимым, информирует в техническом разделе о произведенных изменениях или намерении произвести таковые.
4. Каждый участник модерирует свой раздел так, как считает нужным, руководствуясь правилами форума, и не вмешивается в деятельность других участников. (Примечание: поскольку у меня есть более широкие функции, я готов выполнить любые просьбы и пожелания по переносу тем и иные в рамках моей технической компетенции, если в этом будет необходимость, но не более).
5. Каждый участник для решения задач, находящихся в компетенции администрации форума, обращается к ней  исключительно самостоятельным образом как посредством открытия соответствующей темы в техническом разделе, так и через ЛС, ICQ и другие имеющиеся в его распоряжении средств связи.

Повторю, что это исключительно моя личная точка зрения, которую я никому не навязываю, а изложил ее для информирования участников о ее наличии и о том, что буду ее неукоснительно придерживаться как сейчас, так и в дальнейншем без какой-либо корректировки.
Ага ;D
Ну что, я получила от "шефа"-Иришки добро на всё, что считаю делать нужным :D так что приступлю по-маленьку, по-тихоньку...
о разделах напишу сегодня попозже.
Андрей Вадимович, тема про созвездия исчезла вместе с Вашим драгоценным линком на японский сайт, нигде найти не могу :-[
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #48 : 14 Февраля 2006 09:10:27 »
я уже о том писал  ;)
Цитировать
- мы участвуем потому что нам интересно и можем уделить какое-то наше время. Безусловно, у каждого есть и дела поважнее - работа, семья и тд , потому и от нас требовать что-то не стоит. каждый делает по мере своих возможностей и желания. ожидать чего-то сверх того - бессмысленно.

тем более что модераторы чисто номинальные - тут повальное явление. числятся по инерции и ничего не делают, да и не будут делать. а числятся. так какие могут быть претензии к действующим модераторам?

кроме того, я давно предлагал поделить сферы интересов. Например, являясь модератором в разделе дипломатии, я не позволю себе серьезных самостоятельных действий без учета мнения ведущего модератора раздела- АВС...
конфликты возможны, если модераторы одного раздела не будут учитывать мнения других посему в любом случае желательно согласовывать свои действия и ставить в известность желательно заранее.

особенно это касается модерации тем, открытых одним модератором и носящих индивидуальный характер. таковые должны им и вестись.  когда приходишь и видишь свое творение отмодерированным кем-то по своему вкусу, то както грустно..
вспомнилась олегова москва  ;D

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #49 : 14 Февраля 2006 09:28:06 »
Здесь тема о созвездиях и не только:
http://polusharie.com/index.php/topic,1644.0.html
Андрей Вадимович, спасибо!
Я тут подумала... на мой взгляд в женском разделе можно было бы сделать такие разделы:

Новости: новости, объявления.
2.   Красота требует жертв: салоны красоты, фитнесс, бутики, мода.
3.   Хозяюшка: домашнее хоз-во, сад, семья и я, работа, статус.
4.   Будь здорова!: гинекология, роды и прочее.
5.   Мой малыш: всё о детях и их воспитании.
6.   На досуге: развлечения, хобби, каждодневный разговор.
ИМХО
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2006 10:50:19 от Mechta »
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)