Автор Тема: О реконструкции раздела "Япония"  (Прочитано 60071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #100 : 17 Февраля 2006 00:52:15 »
У меня тем временем карма клубится в дыме и змеином огне... А себе самому минус поставить можно? ;D

Ой, ё-моё... :( ... Крыша едет у Ромки...
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2006 01:00:16 от Sinoeducator »

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #101 : 17 Февраля 2006 00:53:36 »
Цитировать
10) На пустом месте возникает мини-конфликт с перемещением части моего постинга в открытый доступ.


Да нет же, 先生!! В соседнюю ветку ЭТОГО(!) т.е. закрытого раздела. В тот топик, который тематически подходит
Я и говорю, что эти действия Рапторов не только можно, но и нужно согласовывать, ножницами можно ведь не только резать,но и кружева с тиснением выводить
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #102 : 17 Февраля 2006 00:58:46 »
У меня тем временем карма клубится в дыме и змеином огне... А себе самому минус поставить можно? ;D

Ой, ё-моё... :( ... Крыша едет у Ромки...

С Романом непросто будет - это война не только против АВП и АВС. Действия скоординированы и продуманы. Я и хотел из него союзника в автопробеге сделать. Придется переквалифицироваться в управдомы -терминаторы
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2006 01:00:54 от Sinoeducator »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #103 : 17 Февраля 2006 01:06:53 »
С Романом непросто будет - это война не только против АВП и АВС. Действия скоординированы и продуманы. Я и хотел из него союзника в автопробеге сделать. Придется переквалифицироваться в управдомы -терминаторы

Уже боролись, помнится. Банили. Потом Андрей пробовал банить по IP вроде. УМКА/СМИй садился на прокси. Сейчас он вроде реинкарнируется, не дожидаясь бана - просто по инерции.

В принципе, как я заметил, помогают две вещи:
- направление его на позитивные постинги,
- чистка, чистка, и еще раз чистка... До той степени, когда он уже просто устает работать на мусорный бачок.

Первое реально не всегда - зависит он некоей функции настроений. Но хорошо работает, когда получается.
Для второго, увы, нужно много времени и усилий. Но этим заканчивается все же. Сколько было сообщений у пользователя под ником "УМКА по-пекински"? А сколько осталось? Так и со зверем во всех числах...

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #104 : 17 Февраля 2006 04:52:57 »
лучший выход - не обращать внимания. и чистить где надо - те сосредоточится на своих разделах.
в банасибанаси бы еще какого нить активиста модера посадить чтоб там чистил. коля елизаров или даймонд или экзекутор - согласны...

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #105 : 17 Февраля 2006 13:22:54 »
Все что могло - уже взорвалось. Чирей гноился и пузырился исключительно под Олеговой кожей. Пусть заражает другие пространства. "Полушарие" обзавелось иммунитетом, что радует. Саморегуляция, блин: почти по Фуко! ;)

Так что взрывов не будет.
Цирк уехал.
Клоуны - остались.
Причем клоунада происходит на отдельно стоящей арене. И хорошо, что ее не удаляют. Т.к. иначе больные фантазии перепрутся на другие части форума.

  А все остальное - дорожная пыль (С)
Очень поверхностный и легковесный, самоуверенный и самоудаленный  взгляд.

 Просто бросьте взгляд на карму АВС и АН.  Как волка не КАРМИ, а у слона хобот! Цирк действительно уедет.

За оценку спасибо, но выводов нет как нет.

Долго я ждать не намерен.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #106 : 17 Февраля 2006 13:38:10 »
Я тут без году неделя  :-[ но предложение всё таки внесу  :-*
Соберите всех участников на собрание он-лайн, заствьте скрестить мезинчики  вертуально и сказать друг другу вместе: "мирись, мирись, мирись и больше не дерись, а если будешь драться, то я буду кусаться".
Если и после этого взрослые, умные, образованные и воспитанные люди не .... то и разговаривать не о чем.
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #107 : 20 Февраля 2006 02:27:39 »
Извинения принимаются. Удалять ничего не следует. Иначе, просто удалите меня вместе со всеми аккаунатами и требухой невосстребованной.

Обозначу свое видение ситуации на сегодняшний день и предложу своё собственное решение.

На сегодняшний день мы имеем несколько конфликтов, которые все более закручиваются в пружину, которая разогнувшись даст взрыв. Обязательно. И не один.

1) Новая группа модераторов, заручившись поддержкой отцов, бросилась в кавалерийскую атаку по созданию "Учебно-познавательного форума" во главе с АВП. Проделана гигантская работа, которую надо оценить по достоинству.

2) Решение по смене ориентиров было принято т.н. "отцами", что как известно принимается коллегиально.

3) Олег с его реформаторскими попытками и отчаянной битвой с "тенью Гамлета" забанен и в результате ряд проектов БКРС и т.п. приказывают "долго жить", но не здесь, а в другом месте. Идет работа по перетягтванию каната в сторону будущего форума

4) АВС и АВП договариваются о восстановлении не только дипотношений между собой, но и улаживают вопросы  с "новым мостом", реформацией раздела "Национальная кухня Японии" переходят от конфронтации к сотрудничеству и взаимопониманию.

5) Происходит сильная перепалка в течение нескольких дней между АВП и змеем в его разных реинкарнациях.

6) Происходит сильный взрыв эмоций по теме Коляна (дохтура с двумя дохтурскими)

7) Происходит драка по всей площадке (имена участников подставьте сами) со Змием в разных реинкарнациях, Коляном, Алтынбеком, подключившемся к ним Макс-фоксом. Появляется мифическая Немезида и открыто вызывает на эскалацию конфликта перечисленных в этом пункте "товарищей" Я думаю, что айпишник мстительной Немезиды отчетливо виден Администраторам

8) АВП по разным причинам уходит из эфира, как Аматэрасу в грот, при это попутно посылая в грубой форме подальше только появившихся здесь молодых ребят, в частности Экзекутора -дело происходит в крайне неприглядных тонах, что удалено безвозвратно, но "принтскин" умеет делать сегодня не только доброжелательный АВС, а и все те, кто желают скорой смерти Полушарию, в том числе и японскому направлению как таковому. 

9) Происходит конфликт по сути дела, направленный и против АН, в частности его имя полощет Змий, косвенно задевает АВП, понося Экзекутора причем явно зря

10) На пустом месте возникает мини-конфликт с перемещением части моего постинга в открытый доступ.

11) Подспудно развивается несколько противоречий -

а) поколенческие проблемы
б) "японцы" и  не-японцы", проживающие в РФ
в) масквичи, питерцы и Д-восточники
г) детсадовцы 
д) "озабоченные" болтуны обоих полов

12) Существует крупное противоречие в подходах к существу проекта "Полушарие"

а) это хобби
б) это связь с Родиной при недостатке общения на чужбине
в) это учеба
г) это познавательный ресурс   

Мои выводы.

 Клубок противоречий может быть решен не в пользу той или иной группы, начиная с хозяев, а в пользу юзеров, простых пользователей, в независимости от мотивов, которыми каждый из них руководствуется.

Максимально упростить схему работы модераторов, но обязать их при принятии решении пользоваться ножницами извещать об этом и/или согласовывать с тем, чтобы можно было бы установить следы пропажи

Создать команду японо-ориентированных модераторов, из которой коллегиально исключить тех, кто выступает против кого-то из команды.

Надо поскорее вернуть АВП. С ним сегодня говорили мои друзья - пока он  непреклонен.

Принять решение наконец по разнузданной и провокационной (подрывной) работе персонажей типа Змея, так как непрерывный бан приводит только к очередной реинкарнации (как именно прятать айпишник - он публично продемонстрировал)

Прекратить на форуме "кричать" К этому я отношу особые способы выделения своих чуйств, как -то увеличенный изрядно формат шрифтов, а также написание красным цветом.

Прошу теперь отнестись и ко мне со всей строгостью.   
 
Я понимаю, что Адмнистрация занята банами  ей очень видных нарушителей.

Что планируется сделать по поводу других нарушителей общественного порядка, не менее очевидных, как поставивших свою ре-ин-карма-на-цию на поток, так и недвусмысленно заявивших о своем несогласии с ситуацией на Полушарии? Когда следует ожидать,что Борд сделает свою экзекуцию?

 Какова будет реакция на мой анали,з приведенный в тексте выше? В частности, добавлю про конфликтную ситуацию между Администратором по имени Eugene и АВП?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #108 : 20 Февраля 2006 18:50:32 »
Иначе, просто удалите меня вместе со всеми аккаунатами и требухой невосстребованной.
серьезно ли он это говорит? :)
Цитировать
На сегодняшний день мы имеем несколько конфликтов, которые все более закручиваются в пружину, которая разогнувшись даст взрыв. Обязательно. И не один.

1) Новая группа модераторов, заручившись поддержкой отцов, бросилась в кавалерийскую атаку по созданию "Учебно-познавательного форума" во главе с АВП. Проделана гигантская работа, которую надо оценить по достоинству.
может не надо себе льстить? перекладывание бумажек из одной папки в другую не надо называть большой работой.
а те материалы, которые принесли, могли появится и без лозунга за светлое будущее.
кстати, как показал опрос, лучше не стало. да и тех, кто проголосовал "за" с большой вероятностью можно назвать по первой странице со списком модераторов.
Цитировать
7) Происходит драка по всей площадке (имена участников подставьте сами) со Змием в разных реинкарнациях, Коляном, Алтынбеком, подключившемся к ним Макс-фоксом. Появляется мифическая Немезида и открыто вызывает на эскалацию конфликта перечисленных в этом пункте "товарищей" Я думаю, что айпишник мстительной Немезиды отчетливо виден Администраторам
я ни к кому не подключался, а вот ко мне может быть и могли.
много "конфликтов" были начаты неким азумой, если я не ошибаюсь :)
да и собственно мне ваши конфликты сугубо параллельны.
так что ни ко мне, ни тем более я ни к кому не примыкал.
и в будующем прощу меня не связывать ни с какими конфликтами.
Цитировать
12) Существует крупное противоречие в подходах к существу проекта "Полушарие"
а) это хобби
б) это связь с Родиной при недостатке общения на чужбине
в) это учеба
г) это познавательный ресурс   

Мои выводы.

 Клубок противоречий может быть решен не в пользу той или иной группы, начиная с хозяев, а в пользу юзеров, простых пользователей, в независимости от мотивов, которыми каждый из них руководствуется.

факт остается фактом - очень много старых пользователей стали реже писать тут, а больше на гайджине.

Цитировать
Максимально упростить схему работы модераторов, но обязать их при принятии решении пользоваться ножницами извещать об этом и/или согласовывать с тем, чтобы можно было бы установить следы пропажи
утопия. просто следите за ругательствами и не надо делать "как лучше", а то получается как всегда.

Цитировать
Создать команду японо-ориентированных модераторов, из которой коллегиально исключить тех, кто выступает против кого-то из команды.
в росси "дом-2"
тут "тусняк-2"  ;D

Цитировать
Принять решение наконец по разнузданной и провокационной (подрывной) работе персонажей типа Змея, так как непрерывный бан приводит только к очередной реинкарнации (как именно прятать айпишник - он публично продемонстрировал)
с другой стороны, без коляна, змея и других "товарищей"  ;) тут была бы серая жизнь, прямо как в лабораторной пробирке.
Цитировать
Прошу теперь отнестись и ко мне со всей строгостью. 
ну а вам лично могу сказать следующее. лично, к сожалению, вас не знаю, но складывается впечатление уважаемого и высокообразованного человека.
но надо быть скромнее. в интернете вы всего-лишь его обычный пользователь без должностей и званий.

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #109 : 20 Февраля 2006 20:40:14 »
В женском клубе всё разложено по-разделам, а темы типа "Перенесено" висят там уже достаточно, на мой взгляд. Можно их как-то все вместе удалить? Чтоб по-одной не мучаться? ::)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #110 : 20 Февраля 2006 20:54:45 »
В женском клубе всё разложено по-разделам, а темы типа "Перенесено" висят там уже достаточно, на мой взгляд. Можно их как-то все вместе удалить? Чтоб по-одной не мучаться? ::)

Ставим напротив них справа галочки, ищем внизу менюшку: "Удалить выбранное", и....  только осторожно, чтоб реальные ветки не попали в их число.

Вот я Алексею (А.Н.) объяснял про это: http://polusharie.com/index.php/topic,33634.msg259943.html#msg259943

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #111 : 20 Февраля 2006 20:59:35 »
В женском клубе всё разложено по-разделам, а темы типа "Перенесено" висят там уже достаточно, на мой взгляд. Можно их как-то все вместе удалить? Чтоб по-одной не мучаться? ::)

Ставим напротив них справа галочки, ищем внизу менюшку: "Удалить выбранное", и....  только осторожно, чтоб реальные ветки не попали в их число.

Вот я Алексею (А.Н.) объяснял про это: http://polusharie.com/index.php/topic,33634.msg259943.html#msg259943


Всё нашла и удалила, спасибА!Если бы всё было так просто, я бы здесь не писала ;D галочки поставить есть куда, а вот кнопочки Удалить - нету :P
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2006 21:07:38 от Mechta »
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #112 : 20 Февраля 2006 21:06:40 »
Если бы всё было так просто, я бы здесь не писала ;D галочки поставить есть куда, а вот кнопочки Удалить - нету :P

Это не кнопочка!
Внизу, примерно посередине страницы - разворачивающаяся менюшка, там 6 или 7 опций, но постоянно она выглядит как ———— . После выбора "Удалить выбранное", не разворачивая меню справа, нажимаем кнопочку "Пошел" ;). Это видно только в тех разделах, которые модерируешь. В остальных - опции другие.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2006 21:09:46 от Sinoeducator »

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: О реконструкции раздела "Япония"
« Ответ #113 : 21 Февраля 2006 11:49:36 »
Если бы всё было так просто, я бы здесь не писала ;D галочки поставить есть куда, а вот кнопочки Удалить - нету :P

Это не кнопочка!
Внизу, примерно посередине страницы - разворачивающаяся менюшка, там 6 или 7 опций, но постоянно она выглядит как ———— . После выбора "Удалить выбранное", не разворачивая меню справа, нажимаем кнопочку "Пошел" ;). Это видно только в тех разделах, которые модерируешь. В остальных - опции другие.
ага...
я вот тоже на эту менюшку внимания не обращал, а как удобно оказалось.  ;D