Автор Тема: Рабочая виза Z, виза специалиста R =>Рабочий ВЖ (+визы S1-S2)  (Прочитано 487181 раз)

Оффлайн Tima M

• Пионер
  • **
Получил рабочую визу после окончания китайского бакалавриата, опытом работы указал удаленный консалтинг для компании на родине. Было где-то 3 интервью с разными инстанциями, но все прошло успешно.

Оффлайн Lena Wang

• Зарегистрированный
  • *
Друзья, подскажите!
Я в России, собераю документы на разрешение на работу. Вопрос встал по поводу справки о несудимости: всё остальное уже практически готово, а её тут ждать месяц!
Так вот, вопрос: её прямо обязательно легализовать или можно просто сделать нотариально заверенный перевод?
Кто-нибудь получал разрешение просто с переведённой? Очень бы хотелось избежать легализации - это ж лишние деньги а, главное, время!

Оффлайн Leonwowo

• Бывалый
Друзья, подскажите!
Я в России, собераю документы на разрешение на работу. Вопрос встал по поводу справки о несудимости: всё остальное уже практически готово, а её тут ждать месяц!
Так вот, вопрос: её прямо обязательно легализовать или можно просто сделать нотариально заверенный перевод?
Кто-нибудь получал разрешение просто с переведённой? Очень бы хотелось избежать легализации - это ж лишние деньги а, главное, время!
По новым правилам не слышал, чтобы кто-то обошелся без легализации.

Оффлайн tina_k

• Зарегистрированный
  • *
Здравствуйте! У меня возникла такая ситуация. Приехала в Китай в декабре 2016 года, по старой системе получения визы. Отработала уже почти год, хочу сменить работадателя, но нынешний не желает отпускать меня по-хорошемую. На сколько я знаю, для смены работодателя не покидая КНР мне необходимо два документа от нынешнего работодателя - Recommendation Letter и Release Letter. Нынешний работодатель сказал, что отдаст эти документы в последний день моего контракта (по совместительству последний день когда моя Z виза is valid), т.е. 10 декабря, но новому работодателю они нужны минимум за 2-3 недели до конца моего контракта, чтобы переоформить меня на новое место работы.
На сколько я знаю, я могу продлить свою визу еще на месяц используя temporary visa, но могу ли я находясь здесь по этой временной визе продолжать оформление на работу у нового работодателя? Или если моя Z-visa expires мне в любом случае прийдётся покинуть страну и получать заново Z-visa у себя на родине?

Оффлайн Oksana181

• Зарегистрированный
  • *
Доброго времени суток.

Я тут все круги ада прошла с этой легализацией диплома для визы. Всё хорошо, визу дали. Вот только легализованный диплом ко мне не вернулся.  Со всеми апостилями и печатями... Работодатель говорит, что инстанция забрала документ. Оригинал диплома, конечно, у меня. Но я то надеялась, что мой легализованный переведенный диплом тоже мне останется. Он ведь тоже оригинал, за него столько денег уплачено.

То есть, это мне через полгода снова начинать проходить круги ада для получения новой легализации для визы на следующий год? Или работодатель темнит?

Спасибо

Оффлайн AlexPudong

• Бывалый
Доброго времени суток.

Я тут все круги ада прошла с этой легализацией диплома для визы.
То есть, это мне через полгода снова начинать проходить круги ада для получения новой легализации для визы на следующий год? Или работодатель темнит?

Спасибо

добрый день

для получения рабочего вида на жительство обязательно делать легализацию? или достаточно заверенного китайским нотариусом перевода? в разных провинциях совершенно разная информация на это. к примеру в Шанхае мне сказали, что можно прямо в эмиграционке сделать перевод и они сами его же и заверяют. в консульстве РФ мне поставили только российские печати на переводе диплома со словами мы по другому не заверяем!!! ну и какой китаец примет перевод подписанный на русском языке..
кто делал в провинции жидянск (вэнжоупа?) после смены правил оформления?

Второй раз вам не надо все это делать. вид на жительство легко продлить.

Оффлайн Leonwowo

• Бывалый
добрый день

для получения рабочего вида на жительство обязательно делать легализацию? или достаточно заверенного китайским нотариусом перевода? в разных провинциях совершенно разная информация на это. к примеру в Шанхае мне сказали, что можно прямо в эмиграционке сделать перевод и они сами его же и заверяют. в консульстве РФ мне поставили только российские печати на переводе диплома со словами мы по другому не заверяем!!! ну и какой китаец примет перевод подписанный на русском языке..
кто делал в провинции жидянск (вэнжоупа?) после смены правил оформления?

Второй раз вам не надо все это делать. вид на жительство легко продлить.

Заверенный консульством перевод переведите еще дополнительно в агентстве переводов. Должно пройти.

Оффлайн anastasiakafka

• Зарегистрированный
  • *
Друзья, подскажите пожалуйста цену консульского сбора на визу Z в МИД Китая в Гонконге. Сколько дней ждать и сколько стоит ускоренная процедура, прошу поделитесь кто делал. Заранее благодарю!

Оффлайн Fisher91

• Зарегистрированный
  • *
Здравствуйте кто сталкивался с проблемой отмены онлайн заявки на рабочую визу?подскажите пожалуйста какие действия предпринимали ?если фирма которая подала не хочет отзывать заявку?

Оффлайн dionisy

• Бывалый
Здравствуйте кто сталкивался с проблемой отмены онлайн заявки на рабочую визу?подскажите пожалуйста какие действия предпринимали ?если фирма которая подала не хочет отзывать заявку?
Я с таким не сталкивался. Но сталкивался с тем, что инструкции из одного региона Китая к сотрудникам иммиграционного офиса в другой провинции не подходят. Что бы вам не сказали тут- топайте в управу и решайте с офицером на месте в своем регионе.
You can't always get what you want
But if you try sometimes well you just might find
You get what you need