Автор Тема: Регистрация брака в Гонконге  (Прочитано 63199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

carina

  • Гость
Регистрация брака в Гонконге
« : 07 Декабря 2005 11:41:41 »
Господа, кто-нибудь в курсе, как оформить брак двум иностранцам в ГК? Ни он, ни я не китайцы, оба в третьей стране. Слышала, что такая регистрация возможна. Никто не знает? Помогите советом, пожалуйста!

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #1 : 07 Декабря 2005 14:25:02 »
Если вы русские или один из вас русский- то для оформления брака нужна 2-х кратная виза- так как после подачи заявления нужно ждать 15 дней  регистрацию а виза лишь 14 дней.. второе- ваши имена будут висеть в загсе на обозрения всем- и если за 15 дней никто не объявился с притензиями(бывшая жена, девушка обматутая или ваш любовник   мало ли у кого что) -кто не желает чтоб ваш брак состоялся, то  вас распишут.. выдаётся сертификат о заключении брака жене. далее сразу укажите 50\50 у вас всё или каждый при своём остаётся в случае развода.. типа брачный договор. Если без договора то обычно 50\50 то что нажили вместе а то что до брака -остаётся каждый при своём. Кажется всё! ну и штампиков в пасспорте не будет ... нужна ещё справка от каждого что не состоите в браке или разведены заверенная апостилом .справка  с места проживания-адрес -заверенная консульством или апостилом, всё должно быть переведено на английский язык!
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

carina

  • Гость
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #2 : 07 Декабря 2005 23:03:36 »
R, большое спасибо за ответ! А где этот офис в ГК находится, куда обращаться-то? Да, русская из нас я, а жених итальянский. Еще такой вопрос: может быть Вы знаете, признается ли такой брак европейскими странами и Россией?

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #3 : 08 Декабря 2005 00:13:54 »
Ну вы просто делаете все документы нужные через российское консульство а ваш жених через своё-итальянское-. далее брак признаётся всегда если вы ещё поставите на свидетельство о браке печать  аппостил. А в случае если вы будуте выходить замуж гдето ещё  -с вас так же потребеют справку о том были ли вы замужем и службами иммиграции будет всё тщательно проверятся.. Может там где вас будут регистрировать им всё равно а вот уже выдача виз  и т д -всё проверяется а за двойные браки у нас по закону -  тюрьма..  Не забывайте что мы из стран третьего мира-- низший слой- где нам нужна виза ещё во многих странах и куча доков.. Официально только граждане мусульмане имеют права женится 4 раза- опять же существуют договора между такими странами  -чтоб не было недоразумений.. типа проходят  иммиграцию -4 девушки один мужик - это кто? -жена ! а это ? тоже .хехе
Хотя ещё вариант -вас могут не поженить ссылаясь на то что -давай те ка братцы домой  к себе в страну -там и женитесь ,у нас своих китайцев хватает..Если вы как туристы захотите поженится - могут просто послать.. ну а если ваш жених тут работает ,имеет офис ,визу на проживание- тогда без проблем  распишут.. Удачи.
Офисов  много один из них на ТСТ -напротив Пенинсулы  отэля - прямо там где музей -круглое здание.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2005 00:16:49 от ~R~ »
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Anaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Свадьба в Гонг Конге - help!
« Ответ #4 : 30 Октября 2006 22:59:19 »
Привет! Наверное это не совсем верно начинать знакомство с просьбы, но у меня, можно сказать, безвыходная ситуация. У меня 6.11.06 в Гонгконге свадьба должна состояться, только вот беда  - свидетелей нету. Есть пара знакомых, со стороны мужа (он француз), которые живут в Гонконге, и на которых и была вся надежда, но, они отказались засвидетельствовать. А проблема в том, что свадьба в понедельник утром - в 9.45 утра (так было значительно дешевле, а для нас на данном этапе нашей жизни цена очень важный вопрос).
надеюсь на понимание, и если есть кто, может, не работает или может отпраситься на несколько часов, откликнитесь.
заранее спасибо.

Оффлайн Kristina25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina_ushakina
Re: Свадьба в Гонг Конге - help!
« Ответ #5 : 31 Октября 2006 00:12:11 »
Ты лучше в знакомствах на mail.ru  поспрашивай, там много анкет наших, есть нормальные девчёнки и пацаны ... Я бы рада помочь, но вот совсем не давно в Пекин переехала  :'(
Life's a stage and we're all characters. So play your part and play it well!!!

Оффлайн Natalia_R

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Уважаемые форумчане! Есть ли у кого-нибудь опыт заключения брака с гражданином Гонконга на территории Гонконга? Получал ли кто справку семейном положении (или "о незамужестве" :)) в российском консульстве в Гонконге (я-гражданка России) и приняли ли ее гонконгские власти? На каком языке выдается эта справка? Вопросов море, буду благодарна за любые крупинки информации :) А если где-то на Полушарии есть ответ, поделитесь ссылкой, пожалуйста, самостоятельно его обнаружить не удалось...
Уважаемый модератор! Аналогичный вопрос я задала в "Женском клубе", но интересует именно "Гонконгская" специфика, пожалуйста, проявите лояльность :)

Оффлайн volga_volga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
а что же никто ещё не ответил?? ПОЗДРАВЛЯЮ!
сама брака с гр-ном ГК не заключала, но почему бы вам не направиться с запросом в соответствующие инстанции, чем писать на интернет-форуме??
позвоните в рус консульство, там нормальные люди сидят - и оказывают следующие услуги
http://www.russia.com.hk/russian.html
после этого позвоните в ГК ЗАГС (не знаю, как он там называется, но ваш жених наверняка поможет)
и получите самый достоверный ответ на ваш вопрос

Оффлайн Elena-m

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
В  2002 году выходила за муж за гр. ГК ни о каких справках вобще ни спрашивали  :) . Пришли , заполнили формы (заявления) и все .
IceStar kennel . Bull terrier and mini BT . HK BT club http://www.btclub.hk/

Оффлайн Tat005

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день!
у меня 5 декабря свадьба в ГК но я толком вообще не могу найти ни какой информации о том как проходит бракосочетание в ГК. Как выглядит сама эта церемония. и насколько она торжественна. Помогите просвятите а то я вся извелась в поисках информации. Знаю как в россии но не могу представить как в ГК. (жених мой не китаец он американец сам толком этого процесса не знает) то что я смогла вычитать на сайтах все совсем поверхностно и толком ничего не написано. Если кто нибудь откликнется буду очень благодарна
Каждая женщина - есть ангел...

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Нужна справка что никогда небыл женат/замужем, или разведён/разведена. Потом только назначают дату регистрации, самый короткий срок через 15 дней после подачи заявления. Всё это время ваши имена находятся на доске обозрения в Загсе, на случай вдруг кто против вашего брака( бывшая жена или девушка или дети или любовник). Если никто не заявил что против то через 15 дней вас регистрируют, церемония проста ,надо иметь двух свидетелей  ,неважно мужчина или женщина , ими могут быть родственники или даже люди с улицы...(но они должны иметь удостоверение личности при себе). Во время церемонии на библии даёте клятву в верности итд итп ,там будет доска по  ней зачитываете эту клятву потом роспись  в сертификате о браке, обмен кольцами и сертификат выдают жене.(Берегите Ценную Бумажку- так как она одна  на двоих). ВСЁ! вот и вся церемония. Это самое простое .. ну а если фото, платье, видео, шампанское с поцелуями -это уже заказывать надо вам и отдельно от Загса.
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
на библии даёте клятву в верности итд итп

А что, без библии нельзя, что ли?

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
А что, без библии нельзя, что ли?
Может и можно всё зависит от того ,какая  у вас религия. Там просто доска а на ней стих из библии -типа" И в богатстве и в бедности, в здравии или в болезни  т ид...итп... - не покину и буду любить  до конца дней своих" При заполнении анкеты есть вопрос и о религии. не помню до тонкостей -давно было 14 лет назад ,но законы не менялись точно... Клятва при заключении брака есть и почти на  многих языках есть табличка по которой её читают,если кто не знают ...
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Elena-m

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Странно ... у нас все без библии проходило .... Просто дали табличку прочитать и все . Да и ни каких справок не требовали ...
IceStar kennel . Bull terrier and mini BT . HK BT club http://www.btclub.hk/

Оффлайн Pepsipolo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
я думал что намного сложней все это происходит. Ну бумажная волокита, справки разные...
您想要和平准备战争

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Странно ... у нас все без библии проходило .... Просто дали табличку прочитать и все . Да и ни каких справок не требовали ...
Просто ваш муж при подаче заявления вероятно не указывал что  он верующий ,вот и без библии. а справки нужны что вы оба "свободные люди"- а иначе если вы не разведены то за двойной брак грозит тюремное заключениес огромными штрафами.
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Yanni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #16 : 27 Января 2009 02:58:45 »
Добрый день!
Хочу уточнить (не поняла по ответу немного): справка одна - с места жительства о несостоянии в браке, так? а где ее получать?
He who wants the rose must first respect the thorn

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #17 : 27 Января 2009 14:53:44 »
Добрый день!
Хочу уточнить (не поняла по ответу немного): справка одна - с места жительства о несостоянии в браке, так? а где ее получать?
Справку выдают в посольстве  на основании гражданского пасспорта.
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Yanni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #18 : 03 Февраля 2009 19:57:34 »
спасибо большое!!!
He who wants the rose must first respect the thorn

Оффлайн Mirazh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -13
  • Пол: Женский
ПОМОГИТЕ
Привет!
извините,если я повторяюс в вопросах,т.к. нет времени, есть обстоятельства :-X :-X

Если я(рус.) но проживаю не в ГК, а Шанхае,а он ГК но проживает тоже Шанхае,нас могут расписать в ГК? Мне нужно делать визу в ГК или как?
Какие документы выдаются при регистрации И ДЛЯ регистрации?
Где это все отображается? Какие после этого имеешь права?
« Последнее редактирование: 12 Мая 2009 07:04:37 от Sinoeducator »

Оффлайн *Darina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: dariaksu
Девченки, а кто-нибудь выходил замуж с Украинским паспотром в ГК за иностранца?
Не подскажите какие нужны документы кроме паспорта и справки, что не замужем?
I 'm not crazy, my reality is just different from yours!

Оффлайн DimanXXX5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #21 : 03 Сентября 2009 01:15:02 »
Привет всем.

Такая ситуация. 14 августа 2009 мы расписались в республике Казахстан. Жена взяла фамилию мужа. 7 сентября мы расписываемся в России. Причем в России не знают что мы зарегистрированы уже в Казахстане. И еще в России муж берет фамилию жены. Можно ли так делать? Если нельзя, то что за это будет?

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #22 : 05 Сентября 2009 09:08:57 »
тема называется - регистрация иностранцев в ГК (ГонгКонг). Причем здесь Казахстан и Россия???  >:(

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #23 : 18 Ноября 2009 11:39:09 »
Наверное, после регистрации в Казахстане и России пара поедет жить и работать в Китай  :D

Мне интересно, при разрешении быть на территории Гонконга безвизово 14 дней зарегистрируют ли брак? Или обязательно нужно делать двукратную визу?

Оффлайн Eminesku

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #24 : 27 Ноября 2009 17:25:41 »
Такой вопрос .
Оба граждане России, оба живем и учимся в Китае. непосредственно на основной части в ГЧ. Вопрос брака по Китаю иностранцам проще всего осуществить в гонконге? Тоесть все наши вопросы по документам и так далее может решить наше консульство? Консульство в Китае или в Гонконге? И возможен ли вообще такой брак в гонконге если оба будущих супруга - русские?
Поломайка... :(