Автор Тема: А есть ли русские в Ухане (Wuhan)  (Прочитано 55782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: А есть ли русские в Ухане (Wuhan)
« Ответ #50 : 11 Ноября 2010 01:20:35 »
Интересно, в Ухане тоже Fu4bei3 fua4 или всё-таки нормативное произношение? 8-)

Оффлайн NanaG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: anastasia.nastasia
Re: А есть ли русские в Ухане (Wuhan)
« Ответ #51 : 05 Февраля 2011 05:36:24 »
Wu han...moi  lubimii gorodishko :D Russkie est! vse tam est! ne perejivaite :-*

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: А есть ли русские в Ухане (Wuhan)
« Ответ #52 : 05 Февраля 2011 05:53:30 »
в ухане не то что русские есть, более того уханьский мост русские и построили
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн sexualnaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: stitch3904
Re: А есть ли русские в Ухане (Wuhan)
« Ответ #53 : 09 Марта 2011 16:47:26 »
privetik ya jivu v kitae xotelos' by poobshyatsya s russkimi sdes' ya tut uje 4 goda vse moi znakomye davno uexali moy skupe stitch3904 zvonite menya zovut irina mne 26

Оффлайн sexualnaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: stitch3904
Re: А есть ли русские в Ухане (Wuhan)
« Ответ #54 : 09 Марта 2011 19:36:00 »
tochnee s russkim mujchinoy iz wuhana a to chto to tut skuchnovato stalo

Оффлайн Jenie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: jonny_ip
Re: А есть ли русские в Ухане (Wuhan)
« Ответ #55 : 15 Мая 2011 19:43:10 »
privet! nujna pomosh v poiske hostelov wuhan ) jil'e ne dorogo) and judi chtobi provesti vremya vmeste)

Оффлайн blondeblueangel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: А есть ли русские в Ухане (Wuhan)
« Ответ #56 : 04 Октября 2011 12:16:22 »
Здравствуите меня зовут Ирина буду в Китае 2ноября в городе wuhan заранее ишу русскоязычных друзеи или есть ли места где все собираются обшаются в том городе ??
  Буду жить с американским мужем ,но хочется побольше обшения...
 мои скаип :   irina.bilas1
заранее Благодарю

Оффлайн Nefrit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А есть ли русские в Ухане (Wuhan)
« Ответ #57 : 15 Октября 2011 14:05:50 »
    Живу недалеко от Уханя в городе Ичан. Может кто-то и в наших краях бывает ? :) В Ухань приезжаю, но не очень часто. Будет желание поболтать, звоните 15872457605 Ира :)

Оффлайн AlexZin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли русские в Ухане (Wuhan)
« Ответ #58 : 28 Октября 2011 18:27:38 »
    Живу недалеко от Уханя в городе Ичан. Может кто-то и в наших краях бывает ? :) В Ухань приезжаю, но не очень часто. Будет желание поболтать, звоните 15872457605 Ира :)

Надо же! И до Ичана наши добрались!... Бывал в Ичане неоднократно. Вот и в Ухань меня занесло недавно, после чего перебрался в Сяньтао (примерно одна треть пути от Ухани до Ичана). Торчу тут уже полторы недели. Пытаюсь найти точки соприкосновения с местными китайскими супер-мегабизнесменами, чтоб им.....! Пока не особо получается  :( ... посему, рвану-ка я скоро подальше отсель...

Оффлайн Nefrit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А есть ли русские в Ухане (Wuhan)
« Ответ #59 : 29 Октября 2011 21:52:48 »
   Добраться то добрались, теперь бы выбраться :) Я здесь уже 10 лет, так сказать почти коренной житель :) Русские, украинцы у нас только набегами, да и то ооочень редко. А для супер-мегабизнесменов мне кажется двух недель маловато для обработки :)

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: А есть ли русские в Ухане (Wuhan)
« Ответ #60 : 30 Октября 2011 08:17:11 »
    Живу недалеко от Уханя в городе Ичан. Может кто-то и в наших краях бывает ? :) В Ухань приезжаю, но не очень часто. Будет желание поболтать, звоните 15872457605 Ира :)
Как называется Ичан по-китайски? Это мне, чтобы его на карте найти. Возможно, тоже как-нибудь выберусь, хотя нахожусь примерно в 300 км от Уханя. В Аньхое нашего народу тоже немного.

Краем уха слышал, что в начале декабря проголосовать за Российского президента можно будет, в консульстве РФ в КНР. Ну и банкет, наверняка, какой-нибудь будет. Можно будет повстречаться. Кстати, Хубэй включён в Шанхайский консульский округ, или только провинции Аньхой и Чжэцзян?

   Добраться то добрались, теперь бы выбраться :) Я здесь уже 10 лет, так сказать почти коренной житель :) Русские, украинцы у нас только набегами, да и то ооочень редко. А для супер-мегабизнесменов мне кажется двух недель маловато для обработки :)
     Да... Китай - богатая страна. У нас та же фигня: в нашем уездном городишке более 100 сто-миллионеров (это у которых более 亿万). Хотя это и со слов местных китайцев, есть факторы, подтверждающие это: несколько КТВ и постоянно нет мест; ездят очень дорогие машины, порядка 80-200 тыс. юаней, с местными номерами. В относительно дорогих ресторанах, где на 5-6 человек нужно около 100 баксов за стол (и это считается здесь средний стол) всегда кто-то сидит и пьёт водку. Был как-то на мероприятии с местными чиновниками, пили Мотай :w00t:. В том ресторане эта водка стоит 1300 юаней за бутылку 0.5 л. :o. Счёт за стол оплачивал один местный воротила; порядка 20 тыс. юаней вышло. :-X
     Так что для обработки супер-мегабизнесменов кроме пары недель нужно ещё здоровья немеряно :D... ну и средств немалых :-\.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2011 08:54:26 от g1007 »

Оффлайн ToriMZluk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Viktory-in-style
Re: А есть ли русские в Ухане (Wuhan)
« Ответ #61 : 03 Ноября 2011 17:36:12 »
Всем привет я приехала в ухань учан помоему так район живу рядом с универом мой skype viktory-in-style русские отзовитесь кто рядом есть? Звать Виктория)

Оффлайн AlexZin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли русские в Ухане (Wuhan)
« Ответ #62 : 05 Ноября 2011 02:53:12 »
   Добраться то добрались, теперь бы выбраться :) Я здесь уже 10 лет, так сказать почти коренной житель :) Русские, украинцы у нас только набегами, да и то ооочень редко. А для супер-мегабизнесменов мне кажется двух недель маловато для обработки :)

Да то ж понятно, шо маловато-то! Дык ведь они ж, местные, тильки выдают себя за супер-мегабизнесменов. А на самом деле - обычные нувориши, которым теми или иными способами удалось тут разбогатеть.... Они ж от своей маржи в 5-15% не откажутся по-любасу. Я смог сделать предварительный расчет себеса их товара, после того, как прошерстил с помощью моих знакомых тут рынок закупок сырья, стоимости труда (среднестатистической), стоимости электроэнергии, величины налогов и прочих затрат... Короче, заработать могут либо они, либо я.. в общем, оставил я их, укатил в ГЧ, побывал наконец-таки на Кантонской ярмарке (спустя 5 лет моего постоянного посещения Поднебесной), ни фига там не словил и уезжаю завтра (сегодня) в ПК встречать свою супругу и дальше уже работать по более вменяемым проектам и поставщикам.... Как-то так!

Оффлайн blondeblueangel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: А есть ли русские в Ухане (Wuhan)
« Ответ #63 : 12 Ноября 2011 19:17:00 »
Я тоже сеичас живу недалеко от Ичана город Songzi так что пожалуиста кто живет поблизости даваите общяться
 мои skype  irina.bilas1      , мои мобильныи 15171202577 Ирина . :)

Оффлайн hudie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А есть ли русские в Ухане (Wuhan)
« Ответ #64 : 14 Января 2012 19:09:08 »
А мне ещё хуже. Я недалеко от Уханя, в гороже Эчжоу 鄂州, тут вообще иностранцев нету, не говоря уже о русскоговорящих. Может есть кто из Хуан Чжоу 黄州, или из Хуан Ши 黄石, которые находятся рядом? Отзовитесь, а то я тут умираю от одиночества....

Оффлайн leden

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: le-den
Re: А есть ли русские в Ухане (Wuhan)
« Ответ #65 : 01 Марта 2012 01:00:55 »
Здравствуйте всем,

Я проживаю в Ухане. Если есть желание общаться, пожалуйста, пишите на skype: le-den или QQ: 860993397.

С ув.,
Сергей

Оффлайн Люба_99

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: l410172996
Re: А есть ли русские в Ухане (Wuhan)
« Ответ #66 : 20 Марта 2012 21:25:07 »
Я Люба, изучила русский язык. Ухань - мой родной город и сейчас я работаю здесь. Очень рада общаться с русскоговорящими. Мой скайп: l410172996

Оффлайн Dmitry Ilin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли русские в Ухане (Wuhan)
« Ответ #67 : 14 Апреля 2012 14:45:04 »
Всем привет!
Я работаю в Ухане, уже пол года здесь. Буду рад пообщаться, пишите! :)
[email protected]

Оффлайн helga777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: helgapotaki7
Re: А есть ли русские в Ухане (Wuhan)
« Ответ #68 : 13 Июня 2012 23:58:16 »
Привет Всем!!!Меня зовут Оля. Получила стипендию Китая и собираюсь с сентября учиться в Ухане. В общем-то уже училась на курсах в Китае (Цзилинь), но все же немного страшно:)Буду рада знакомству!!!
 почта: [email protected]

Оффлайн 罗丽

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А есть ли русские в Ухане (Wuhan)
« Ответ #69 : 05 Октября 2012 11:42:53 »
Всем привет, зовут Алёна :) Работаю не в Ухане, но очень близко, так получается, что на др буду тут (14 октября). Скажите куда пойти потусить, а то я объемся чизкейка и буду плакать. С динамиком щас проблемы, так что пишите-отвечу. 13409832648. [email protected]

Оффлайн Ольга_Haijiao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: А есть ли русские в Ухане (Wuhan)
« Ответ #70 : 13 Октября 2012 05:09:27 »
Ребята, заранее прошу прощения, что пишу не совсем по теме... но мир ведь не без добрых людей, может кто откликнется на мою просьбу :)

Наверное моей историей Вас не удивишь, но от этого она не менее грустная. Меня зовут Ольга, я русская. Я набрела на тему "Ухань" потому что  я очень хочу приехать в этот город, всеми силами рвусь туда и хочу там жить, жить ближайшие несколько лет. С этим городом меня связывают - мой пожилой учитель каллиграфии, который мне как родной дедушка, его дочь, которая мне как сестра и человек, которого я люблю. Все они китайцы. Они стараются помочь мне найти в этом городе работу, но, к сожалению, в Ухани иностранцы не очень востребованы.

Если у Вас есть кто-то из знакомых, кто мог бы быть заинтересован в таком работнике, как я, я была бы Вам очень благодарна за контакт. Высшее образование по специальности международная экономика я получала в Москве, год училась в Пекине на языковой стажировке, помимо китайского я говорю на английском и немецком свободно. Есть опыт работы в логистической компании, в Синьхуа и ведущей на CCTV.

За любую информацию буду Вам очень благодарна! Спасибо всем, кто откликнется.

мой qq 1146454616
[email protected]


Оффлайн MoZyR

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли русские в Ухане (Wuhan)
« Ответ #71 : 25 Июля 2013 01:18:22 »
 Всем проживающим и гостящим в Ухане огромный привет! Я сам больше 10 лет назад учился в Уде (武汉大学), и сейчас периодические наведываюсь сюда. Раньше почти всё знал: где и что есть в Ухане, но сейчас здесь многое поменялось. Поэтому, если не трудно, подскажите есть ли в Учане приличный бар или паб не с очень громкой музыкой, чтобы можно было просто посидеть, попить пива и пообщаться. Заранее благодарен!

Оффлайн ekaterina1988.blag

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А есть ли русские в Ухане (Wuhan)
« Ответ #72 : 01 Февраля 2014 16:49:30 »
Здравствуйте,

Меня зовут Катя и я переехала в Ухань на лет так несколько! Если есть желание с удовольствием познакомилась с русскими! Я живу в Zhangkou! Мой email: [email protected]

Спасибо и с новым годом :-)

Гонсалес

  • Гость
Re: А есть ли русские в Ухане (Wuhan)
« Ответ #73 : 31 Января 2015 19:26:28 »
Собираюсь в Сяогань (孝感, к северо-западу от Уханя) на Праздник Весны. Есть кто поблизости?

Оффлайн 丽丽

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: А есть ли русские в Ухане (Wuhan)
« Ответ #74 : 04 Августа 2015 18:57:59 »
Уважаемые форумчане! Есть ли русские в г. Ухань? Где можно узнать по стоимость съемного жилья, работы и т.д. Заранее благодарна за ответы!!!