Автор Тема: Альма-матер Yuyan xueyuan  (Прочитано 84292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #50 : 01 Ноября 2006 00:09:13 »
ВАу, приятно слышать, что в Юйяне муштруют студентов. Тогда это просто номер один из вузов в Китае, где можно учить китайский как иностранный - и по преподаванию, как давно на этом форуме замечено, и по дисциплине.
По поводу выбора вуза - ну товарищи, ну есть же тема специальная для этого в этом разделе. НУ зачем в топике про Юйяньсюэюянь писать про БэйВай?
По выбору вуза я могу предоставить профессиональную консультацию - платную и бесплатную. Пишите.
А так - рекомендую внимательно читать форум.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #51 : 01 Ноября 2006 14:39:40 »
ВАу, приятно слышать, что в Юйяне муштруют студентов. Тогда это просто номер один из вузов в Китае, где можно учить китайский как иностранный - и по преподаванию, как давно на этом форуме замечено, и по дисциплине.

В ваше время такого не было, да?  ;) хе-хе...  ;D

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #52 : 01 Ноября 2006 22:00:46 »
В наше время такая муштра только-только вводилась. Но в 1998-1999 году там были в основном русские студенты, которых муштруй не муштруй - все равно. Сертификаты-дипломы этого вуза им были не нужны, учились на деньги государственные, вообще, по правде говоря, к китайскому и китаеведению те студенты имели мало отношения... Вот и гуляли, ой и гуляли!
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Damansky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #53 : 08 Декабря 2006 23:14:48 »
Да обычно там учат в 语言大学. Как везде. И вообще все человека зависит, от желания. А вот, что самое хорошее - так это настоящий интернационал. Масса позитива от общения с людьми со всего света :)

Оффлайн Асорти

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #54 : 09 Декабря 2006 00:00:02 »
 Да, Yuyan Xueyuan действительно интернационал, кого там только нет, все страны представлены, красные, черные, желтые, белые..., прям настоящий маленький ООН! Хотя училась еще в других университетах Китая, но к Yuyan Xueyuan трепетное отношение, по-моему самый классный университет в Китае именно для изучения китайского языка! Хотя нас в 1998 году не муштровали как сейчас, да и людей наших было не так много, многие в основном то и учились на халяву, то бишь не за свой счет, а за государственный, но нашему брату как раз такая муштра и надо, иначе вообще учится не будут, каждый день бары да дискотеки. Была там недавно, все разительно поменялось, раньше где жили студенты за государственный счет общежития отданы китайским студентам. Да, и вообще советую, кто едит в Китай на учебу, все в Yuan Xueyuan!!! Уровень преподования намного выше в любых других китайских университетов!

Оффлайн Nikita007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #55 : 15 Апреля 2007 15:09:33 »
в сентябре еду в BLCU говорят могут и не взять посоветуйте какие документы и в какие сроки подать

Оффлайн Anastacia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #56 : 15 Апреля 2007 16:06:57 »
Если хотите приехать в сентябре к новому семестру, то документы вы должны были уже оправить! Крайний срок - конец апреля. Зачем тянуть? Я свои отправляла в начале - середине апреля. Приглашение мне пришло в середине - конце мая. Какие документы - зайдите на их сайт, к тому же здесь уже писали не раз. Application Form можно скачать с сайта и распечатать. Заполняйте на английском. Я еще брала у своих университетских преподавателей в России 2 рекомендательных письма (у преподавателя английского и китайского), но это так, перестраховка. А то что вас не возьмут - это глупость! ??? Берут всех! Платежеспособных, разумеется... :P
Я люблю Жизнь и это взаимно:)

Оффлайн AprilTulip

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Документы в YuYan
« Ответ #57 : 13 Июня 2007 05:10:50 »
Если хотите приехать в сентябре к новому семестру, то документы вы должны были уже оправить! Крайний срок - конец апреля. Зачем тянуть? Я свои отправляла в начале - середине апреля. Приглашение мне пришло в середине - конце мая. Какие документы - зайдите на их сайт, к тому же здесь уже писали не раз. Application Form можно скачать с сайта и распечатать. Заполняйте на английском. Я еще брала у своих университетских преподавателей в России 2 рекомендательных письма (у преподавателя английского и китайского), но это так, перестраховка. А то что вас не возьмут - это глупость! ??? Берут всех! Платежеспособных, разумеется... :P
Я хочу поехать на краткосрочные курсы в августе, срок подачи документов - до 29 июня, боюсь не успеть. Не подскажете, как вы оплачивали регистрационный взнос (через какой банк) и каким способом лучше отправить анкету (сколько времени она будет идти до Пекина)? Еще вопрос-обязательно ли нужна справка из института и на каком языке? Заранее спасибо :)

Оффлайн Ми Сюэ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Документы в YuYan
« Ответ #58 : 14 Июня 2007 16:14:50 »

[/quote]
Я хочу поехать на краткосрочные курсы в августе, срок подачи документов - до 29 июня, боюсь не успеть. Не подскажете, как вы оплачивали регистрационный взнос (через какой банк) и каким способом лучше отправить анкету (сколько времени она будет идти до Пекина)? Еще вопрос-обязательно ли нужна справка из института и на каком языке? Заранее спасибо :)
[/quote]
Думаю еще есть время, если поторопиться.
Регистрационный взнос оплачивается через любой банк, осуществляющий перевод без открытия счета, на всякий случай возьмите у банка свифтовку (это такая бумаженция, где будут реквизиты банков и ваша фамилия, отправьте копию вместе с документами).
Лично я анкету отправляла  авиа почтой, через месяц пришло приглашение. Справка из института не обязательна. Обязательно нужна копия паспорта вашего emergency contact.
That's that baby, THAT'S THAT!!!

Оффлайн AprilTulip

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Документы в YuYan
« Ответ #59 : 14 Июня 2007 23:51:14 »
Регистрационный взнос оплачивается через любой банк, осуществляющий перевод без открытия счета, на всякий случай возьмите у банка свифтовку (это такая бумаженция, где будут реквизиты банков и ваша фамилия, отправьте копию вместе с документами).
Лично я анкету отправляла  авиа почтой, через месяц пришло приглашение. Справка из института не обязательна. Обязательно нужна копия паспорта вашего emergency contact.
Я пробовала через Сити-банк, они только с открытием счета переводят, банк Москвы делают через Western Union, это, как они объяснили не SWIFT, в результате завтра отправлю через Сбербанк.
Еще вопрос- emergency contact должен быть в Китае или можно кого-то из России?
Спасибо! :)

Оффлайн Ми Сюэ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Документы в YuYan
« Ответ #60 : 15 Июня 2007 01:25:38 »

[/quote]
Я пробовала через Сити-банк, они только с открытием счета переводят, банк Москвы делают через Western Union, это, как они объяснили не SWIFT, в результате завтра отправлю через Сбербанк.
Еще вопрос- emergency contact должен быть в Китае или можно кого-то из России?
Спасибо! :)
[/quote]
Да,Western Union это не SWIFT, а вы в каком городе находитесь?
emergency contact может быть из России, я вписала данные родителей в эту графу и приложиа копии их загранпаспортов.
That's that baby, THAT'S THAT!!!

Оффлайн AprilTulip

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #61 : 15 Июня 2007 17:30:26 »
Дальнейшие проблемы с отправлением СВИФТа,  в Сбербанке свифтовку дают в форме чека, на котором написано, что Сбербанк приянл у меня 75$ для перевода за границу, причем ни одного реквизита ни пекинского банка, ни посредника сити-банка нет:( Я, естественно, так переводить не решилась, потому что, боюсь в Пекине не поймут, что за чек я им пришлю, если я пошлю такой перевод... Кто-нибудь, кто оплачивал регистрационный взнос в Москве, подскажите, через какой банк вы это делали?

Оффлайн Ми Сюэ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #62 : 15 Июня 2007 17:37:31 »
Дальнейшие проблемы с отправлением СВИФТа,  в Сбербанке свифтовку дают в форме чека, на котором написано, что Сбербанк приянл у меня 75$ для перевода за границу, причем ни одного реквизита ни пекинского банка, ни посредника сити-банка нет:( Я, естественно, так переводить не решилась, потому что, боюсь в Пекине не поймут, что за чек я им пришлю, если я пошлю такой перевод... Кто-нибудь, кто оплачивал регистрационный взнос в Москве, подскажите, через какой банк вы это делали?
А есть у вас такой УРАЛСИБ называется? Я в своем городе отправляла через его филиал.
Я уточню у человечка из Москвы, он отправлял. Как что-нибудь узнаю, отпишусь.
That's that baby, THAT'S THAT!!!

Оффлайн xue mei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #63 : 28 Июня 2007 16:49:18 »
отличный вуз! и учиться там здорово! и научиться можно!! не советую бронировать жилье на кампасе- дорого и некомфортно. За те же деньги можно снять вдвоем двухкомнатную квартиру поблизости. Друзья так снимали - тоже 5 минут ходьбы. А я в общаге гунфейской жила - за год научаешься (плюс к китайскому) с удивительной скоростью покрывать расстояние от общих душей до своей комнаты (и не такому научишься, когда все окна нараспашку зимой.. ;D) Если кому надо пишите, попробую узнать у друзей телефончик их бывших хозяев в пекине :)

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #64 : 08 Августа 2007 23:10:55 »
Места есть, их резервируют для каждого, кого принимают. Если вы получили письмо с подтверждением, что приняты, значит и место для вас на срок обучения точно есть.
Если Вы получили такое письмо, место в общежитии для Вас есть, но его необходимо заранее резервировать. Просто так приезжать, не имея номера брони - рискованно, комнат может не хватить. Я писала, основываясь на личном опыте одного человека, приехавшего в вуз на обучение 1 мес. по приглашению в конце июня. Ему места в вузовской общаге не досталось, так как предварительной брони не было.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн бер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #65 : 09 Августа 2007 00:21:52 »
Подскажите как можно забронировать общагу, по инету?

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #66 : 09 Августа 2007 08:25:41 »
Читайте документы, приложенные к приглашению. Там все понятно написано по-китайски, продублировано по-английски.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #67 : 10 Августа 2007 13:49:21 »
могу сразу сказать что если снимать квартирку на двоих - выйдет также а то и дешевле чем эти общаги...жить в общаге это плохо...начиная с соседей и кончая уборщицами по утрам в выходные дни )

Оффлайн Ми Сюэ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #68 : 13 Августа 2007 16:21:16 »
ах да... просто в ночь с пятницы на субботу мало кто помнит о табличке )
Это точно! Мы ее не снимали вообще. Только в крайнем случае, когда жить становилось совсем тяжело)))
« Последнее редактирование: 13 Августа 2007 16:23:03 от Ми Сюэ »
That's that baby, THAT'S THAT!!!

Оффлайн AprilTulip

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #69 : 13 Августа 2007 22:08:25 »
А где Вы поселились?
в 4 корпусе, 804 комната ::)
могу сразу сказать что если снимать квартирку на двоих - выйдет также а то и дешевле чем эти общаги...жить в общаге это плохо...начиная с соседей и кончая уборщицами по утрам в выходные дни )
соседи-это хорошо!!! :)  без соседей скучно, а знакомиться с новыми людьми всегда интересно, опять-таки компания на первое время ;)  А уборщицы по утрам не очень беспокоят, они приходят около 9-10, я в это время уже не сплю, так как жалко время терять на сон, в Пекине слишком много еще мест, в которых я не бывала!

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #70 : 26 Мая 2008 14:12:37 »
что то в этом универе стали очень сильно гнобить за пропуски, тем кто много напропускал - не дают оплатить следующий семестр, у Ван лаоши скоро голосовые связки лопнут :D ужас ужас....стока народу повыкидывала...

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #71 : 26 Мая 2008 14:19:40 »
Это вроде всегда так было, и десять лет назад самых отъявленных раздолбаев волоком тащили на пары  :) Никакого сравнения с полнейшим пофигизмом всех других китайских универов.

Оффлайн Prosto Solnce

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #72 : 21 Июня 2008 18:38:58 »
Privet vsem!hotela bi uznat',ne podskazhete li vi horowo li obu4aut v etom univere na professiu?esli udti na kitaisko-yaponskii ili kitaisko-angliiskii?zaranee spasibo...i ew'e...na kakuu lu4we professiu idti obu4at'sya v etom univere?i kogda poslednii srok sda4i dokumentov na benke?

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #73 : 21 Июня 2008 23:22:54 »
прием на бенке уже давно закончился вроде, по крайней мере на hanyu ban уже не принимают с 30 мая. в общем доигрался я, мне не дали заплатить за следующий семестр, то есть пока пока родной  :(  :) передо мной 5 человек из 10 отправили с таким же диагнозом ))

Оффлайн Prosto Solnce

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #74 : 22 Июня 2008 10:26:31 »
net.net.na benke?ne na hanyu ban