Автор Тема: Изучение китайского языка в университетах Шэньчжэня  (Прочитано 279629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Не, по моему - уже поздно, если человек с нуля.

Оффлайн Tanya-nya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Я хочу поступить в универ с Сентября.Переживаю за визу .Я сейчас в Китае , но скоро уезжаю , не знаю , что будет с визами в августе. Если здесь оформят разрешение на студенческую , то на Украине  можно получить её? Я вообше не знаю даже с чего начать!!!
 Расскажите , кто поступал уже..  :-[
“Your beliefs become your thoughts,
Your thoughts become your words,
Your words become your actions,
Your actions become your habits,
Your habits become your values,
Your values become your destiny.”
― Mahatma Gandhi

Оффлайн StripedBear

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: emopanda89
дайте, пожалуйста, ссылку(на англ. языке) университета или политеха в Шеньчжене. И какие нужны документы для поступления?

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
http://english.szpt.edu.cn/
Это политех. Документов почти никаких, только анкету заполнить, и денег заплатить.

Оффлайн StripedBear

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: emopanda89
спасибо большое

Оффлайн Tanya-nya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
В какой лучше поступать-то? 
“Your beliefs become your thoughts,
Your thoughts become your words,
Your words become your actions,
Your actions become your habits,
Your habits become your values,
Your values become your destiny.”
― Mahatma Gandhi

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
В какой лучше поступать-то? 

Это кому как нравится, кому как удобнее. Программы примерно одинаковые, в универе просто преподы практически не говорят на английском, а в политехе - говорят. Ну и стоимости разные обучения (в универе повыше). Места нахождения разные (кому куда удобнее добираться). В политехзе русских больше, в универе - иностранцев.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Tanya-nya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Спасобки за инфо. Но образования одинакового уровня получается. И там и там диплом выдают?
“Your beliefs become your thoughts,
Your thoughts become your words,
Your words become your actions,
Your actions become your habits,
Your habits become your values,
Your values become your destiny.”
― Mahatma Gandhi

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
В политехе группы намного меньше. В универе не учат письменность. Диплом выдают, но это не значит, что вы получаете дополнительное высшее.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
В политехе группы намного меньше. В универе не учат письменность. Диплом выдают, но это не значит, что вы получаете дополнительное высшее.

Учат там письменность, просто в политехе это отдельные занятия по иероглифике, а в универе - общие.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Tanya-nya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Т.е. получается , что я все равно останусь без высшего образования даже после 4х(5ти) лет учебы?
“Your beliefs become your thoughts,
Your thoughts become your words,
Your words become your actions,
Your actions become your habits,
Your habits become your values,
Your values become your destiny.”
― Mahatma Gandhi

Оффлайн Tanya-nya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Только если я поступлю на Украине в универ , потом по обмену приеду сюда , то в этом случае получают высшее?
“Your beliefs become your thoughts,
Your thoughts become your words,
Your words become your actions,
Your actions become your habits,
Your habits become your values,
Your values become your destiny.”
― Mahatma Gandhi

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Я задавала этот вопрос в Политехе.
Мне ответили, что есть определенный набор обязательных предметов и если Вы будете учить только язык, то этого набора не получится.
Таким образом, для того чтобы получить диплом о высшем образовании именно от Политеха, Вам нужно будет сначала учить китайский, а затем учить на китайском предметы по специальности.  ::)
« Последнее редактирование: 05 Мая 2008 12:29:36 от Uka »
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Tanya-nya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Я знаю это , я имела ввиду , что по полной программе обучения диплом получают или нет. Ну  ,  всё , теперь вроде бы все интересующие вопросы задала. Всем спасибки ;)
“Your beliefs become your thoughts,
Your thoughts become your words,
Your words become your actions,
Your actions become your habits,
Your habits become your values,
Your values become your destiny.”
― Mahatma Gandhi

Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
Цитировать
Это кому как нравится, кому как удобнее. Программы примерно одинаковые, в универе просто преподы практически не говорят на английском, а в политехе - говорят. Ну и стоимости разные обучения (в универе повыше). Места нахождения разные (кому куда удобнее добираться). В политехзе русских больше, в универе - иностранцев.
Интересно получается,в университет поступает больше иностранцев,где преподователи практически не говорят на английском-это с ваших слов,они  на пальцах что-ли объясняются,меня это тоже интересует,или вы расказывая такие страшилки,имеете свой корыстный интерес,а русских больше в политехе-так там обучение дешевле(в университете за семестр=8800RMB,а в политехе=7000RMB),для кого-то самая важная мотивация обучения там.
Цитировать
Это политех. Документов почти никаких, только анкету заполнить, и денег заплатить.
Не вводите людей в заблуждение,к заявлению нужно приложить и копию документа об образованиии с оценками,и копию паспорта( Mail your completed Application Form with a copy of your passport and transcript or academic records to the IED SZPT)-набор документов,как в другой любой вуз,школу,курсы.
Да и поступить на курсы китайского языка в политехе можно с неполным среднем образованием(The Chinese language learning and vocational skills training in Shenzhen Polytechnic are prepared for non-Chinese speakers at age 18 or over with at least junior middle school educational background.The diploma course studies are prepared for non-Chinese speakers at or over 18 with a record of or over senior middle school education).
Адрес политеха http://ied.szpt.edu.cn/index.htm
« Последнее редактирование: 24 Мая 2008 05:19:36 от natan »

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Я не ввожу никого в заблуждение, пишу то, чему была свидетелем сама. Именно так я и поступала в политех. Копию диплома с оценками не требуют!
В универе нам было предложено предоставить копии, но, когда мы сказали, что нету, было сказано:"Ничего страшного, тогда не нужно".
« Последнее редактирование: 24 Мая 2008 16:31:32 от Lenux »

Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
Цитировать
Я не ввожу никого в заблуждение, пишу то, чему была свидетелем сама. Именно так я и поступала в политех. Копию диплома с оценками не требуют!
В универе нам было предложено предоставить копии, но, когда мы сказали, что нету, было сказано:"Ничего страшного, тогда не нужно".
Возможно,если вы ли лично подавали документы(находясь там),но кто подаёт документы из России,могут и недождатся приглашения отослав одну только application form.

Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
А правда,что в политехе-комнаты общежития без туалета(соответственно и без душа),телефона,TV,кондея и интернета,а только(как написано на сайте с русской версией)стол, стул, шкаф для одежды.Постельное белье покупает сам учащийся.Получаются спартанские и непристойные условия для проживания,или они там на сайте что-то не правильно написали,кто там из форумчан проживал поделитесь информацией,а то пойду учиться в SZU,ТАМ ХОТЬ ИЗ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОГО ВСЁ ИМЕЕТСЯ.Да и сам сайт политеха малополезный....адресов с эл.почтой куча и никто не отвечает.Если так,то понятно почему там учёба дешевле(да и продолжительность семестра 15-16 недель-гуляй не хочу называется,вот сдесь-то они и украли).

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Возможно,если вы ли лично подавали документы (находясь там), но кто подаёт документы из России,могут и недождатся приглашения отослав одну только application form.

Да, речь шла о личной подаче документов. Просто спрашивающие и отвечающие не уточняли в своих сообщениях, где они находятся. Очевидно, что лично универу копии дипломов не нужны, а вот в Посольстве, при подаче прошения на учебную визу, наверняка необходим полный пакет документов, в который входит самый главный - приглашение (форма JW 202).
« Последнее редактирование: 25 Мая 2008 12:42:58 от travelena »
Carpe diem!

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
А правда,что в политехе-комнаты общежития без туалета(соответственно и без душа),телефона,TV,кондея и интернета,а только(как написано на сайте с русской версией)стол, стул, шкаф для одежды.Постельное белье покупает сам учащийся.Получаются спартанские и непристойные условия для проживания,или они там на сайте что-то не правильно написали,кто там из форумчан проживал поделитесь информацией,а то пойду учиться в SZU,ТАМ ХОТЬ ИЗ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОГО ВСЁ ИМЕЕТСЯ.Да и сам сайт политеха малополезный....адресов с эл.почтой куча и никто не отвечает.Если так,то понятно почему там учёба дешевле(да и продолжительность семестра 15-16 недель-гуляй не хочу называется,вот сдесь-то они и украли)..

Мне довелось побывать в студенческом общежитии политеха, туалет и душ в наличии там есть. Кондера и правда там нет, вместо него - вентилятор, а интернет только в библиотеке. Так что Вам по описанию больше подходит Университет,
Цитировать
там хоть из вышеперечисленного все имеется
и по крайней мере постельное белье студентам выдают.  ;) ;D
« Последнее редактирование: 25 Мая 2008 12:51:02 от travelena »
Carpe diem!

Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
Отправлял документы на годичное обучение(два семестра) китайского языка,как в SZU так и в SZPT,так вот хочу поделиться впечатлениями.
SZPT-лицо которое отввечает на ваши письма,может ответить вам через неделю,а может вообще
устраниться от общения с вами,сразу заявляют,что на комнату в общежитии не расчитывайте и лучше вам приехать к ним по L or X визе,это в августе-то месяце,а в другом письме прямо написали,если вы хотите получить полный пакет документов,то с начало нужно заплатить за полный академический год и только тогда они смогут выслать мне документы о поступлении,развод какой -то.Полный негатив.
SZU-отвечают на ваши письма быстро,или в этот же день или на следующий,и всё у них есть-и места в общежитии и документы обещают выслать быстро,и не требуют оплаты за "application fee", application form и др.документы от вас принимают через email.За такую работу с "applicants" только положительный отзыв.
Вот такой я имел опыт.

Оффлайн Tanya-nya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Я была в политехническом , и разговаривала лично с преподами оттуда. Где-то 2 мес. назад. Так вот они мне все рассказали без проблем.
 Может сейчас они охамели..
 В SZU подала заявку на поступление , вчера получила док.-ты. Сначала сказали , что вышлют на е-мейл , пока я не позвонила, и не спросила , готовы ли док.-ты , они молчали. В , обшем , сказали явится лично , и забрать . Очень приятные работники , свободно говорящие на англ.
 
“Your beliefs become your thoughts,
Your thoughts become your words,
Your words become your actions,
Your actions become your habits,
Your habits become your values,
Your values become your destiny.”
― Mahatma Gandhi

Оффлайн StripedBear

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: emopanda89
А далеко находится политех от ж/д вокзала? и как добрать от вокзала до политеха?

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
если имеется ввиду вокзал в ЛоуХу то это получается другой конец города, довольно таки далеко. Можно на такси поехать выйдет гдето 60ю. Или на метро до окна в мир а там на автобус. Хотя и оттуда автобусы наверно есть) только вот на автобусе не меньше часа ехать.

Оффлайн StripedBear

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: emopanda89
от вокзала не меньше часа или от метро "окно в мир"?