Автор Тема: Русские детские сады в Китае  (Прочитано 75399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cleaver

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #25 : 02 Марта 2009 19:29:11 »
мы стали ходить с сынулей в теремок на часовые занятия для малышков - для самых маленьких по средам и воскресениям  с 10 до 11. Мне очень нравиться!! Ребенок после зимнего сидения дома начал общаться с детишками! Очень хорошие воспитатели! Занятия хорошо подготовлены: детишки под музыку и танцуют, и играют,  отведено время на лепку либо аппликации какие-то.. Все очень- очень здорово!

Оффлайн Kit8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -1
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #26 : 03 Марта 2009 23:00:02 »
мы стали ходить с сынулей в теремок на часовые занятия для малышков - для самых маленьких по средам и воскресениям  с 10 до 11.
Сколько стоят  эти занятия? Обучение ведется на русском? Если там что-нибудь для 4 леток? ::)

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #27 : 04 Марта 2009 00:45:38 »
Вот завидую я Вам, девочки, по-хорошему, очень-очень завидую, что у Вас там так хорошо с ЭТИМ, ну в смыслу, что ОН-садик, пусть до обеда, но есть...для общего развития, если с умом, ведь и этого времени хватит, а после обеда можно и в обычный сад отвести малыша...ну это я бы так поступила, я не работаю, время есть...
А вообще, счастливые вы!!!  :)
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Kit8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -1
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #28 : 06 Марта 2009 01:32:02 »
Наталья, переезжайте в Пекин! ;D

Оффлайн Albas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #29 : 06 Марта 2009 15:24:04 »
мы стали ходить с сынулей в теремок на часовые занятия для малышков - для самых маленьких по средам и воскресениям  с 10 до 11.
Сколько стоят  эти занятия? Обучение ведется на русском? Если там что-нибудь для 4 леток? ::)
Занятие стоит 70 юаней (1 час), все на русском. Для 4-леток там целая программа, мы ходим на  рисование + развитие речи и театральный кружок. Очень нравится.

Оффлайн ask_u

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • ask_u.livejournal.com
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #30 : 17 Марта 2009 16:06:55 »
Вот завидую я Вам, девочки, по-хорошему, очень-очень завидую, что у Вас там так хорошо с ЭТИМ, ну в смыслу, что ОН-садик, пусть до обеда, но есть...для общего развития, если с умом, ведь и этого времени хватит, а после обеда можно и в обычный сад отвести малыша...ну это я бы так поступила, я не работаю, время есть...
А вообще, счастливые вы!!!  :)

Наташа, (можно сразу так?) мы тоже переживали, что дети не общаются в русской среде и сами организовали группу развития для деток. Нашли воспитательницу и собрались группой из 5 детишек и их родителей. Сначала занятия шли со скрипом и некоторыми недопониманиями между родителями. Сейчас все улеглось и в данный момент есть группа годовасиков и группа двухлеток. Даже в нашем не самом густонаселенном русскими городе, а мы живем в Шэньчжэне, нашлись и преподаватели-специалисты, и даже 2 группы набралось.

Занимаемся в помещении детского сада по вечерам. Дети танцуют, учат буквы, формы, цвета, играют в разные игры, рисуют и лепят.

так что если у вас есть время - все в ваших руках!
« Последнее редактирование: 18 Марта 2009 09:32:44 от ask_u »

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #31 : 17 Марта 2009 22:54:16 »
Ээх!!!
Да-да, слава о вашем клубе докатилась и до нас, мне о вас рассказывали, очень хвалили, что вы такие молодцы, что детки ваши уже и читают, и вовсю считают, и пишут...Молодцы вы!!! Мы тоже пока думаем, долго думаем, но думаю, что скоро созреем...а деток у нас в округе и правда много, легко наберем группы по любым возрастам...
Мы тоже планируем по очереди заниматься с детками, распределить занятия между собой, например, каждой маме по порядку, по очереди провести занятие, в интернете много инфы разной, подготовиться можно отлично, а если посмотреть, то наверняка каждая из нас уже имеет какой-нибудь материал, я за время кучу карточек понаделал для разных методик, когда интересовалась...моей старшей тогда было года полтора, и я искренне считала, что она отстает от сверстников, потому что не умеет считать и писать! Нам и кубики зайцева привезли, сейчас вот пылятся в шкафу...
Да еще и мама моя подолгу у нас гостит, поможет, она у нас доцент, кандидат пед.наук, читает в нашем университете много лет разные педагогики, и смеется, что до родных внучек руки никак не доходят...ну правда- времени пока совсем не хватает...Вот старшая уже третью неделю на полный день ходит в сад, так мы тут радуемся, что наконец начнет китайский учить...тяжело у нас с этим...средняя ровно идет, оба языка одновременно, а старшей мы долгое время давали только русский, чтобы он раньше вышел, думали так будет лучше, что потом запустим китйский посредством садика, ан не тут-то было....она так хорошо говорит по-русски, что отказывается учить китайский, оттого, что у нее и так получается шикарно оформлять свои мысли на русском, в общем, теперь мы поняли, надо давать оба языка сразу....
Ну это я так отошла от темы, насчет занятий думаю, скоро все обретет более-менее реальные очертания-цели, народ желает, желающих много... :D
Но ваш опыт, конечно, бесценен, может быть поделитесь какими-нибудь идеями, ну о чем надо подумать в первую очередь или чего избегать....ну любой совет, будем очень признательны....
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн ask_u

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • ask_u.livejournal.com
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #32 : 18 Марта 2009 00:24:47 »
ну насчет читать-писать и считать - это конечно не совсем так, но некоторые буквы уже узнают. так что скоро и читать научатся!

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #33 : 12 Апреля 2009 17:08:46 »
Для работы в русском детском саду "ТЕРЕМОК" требуются квалифицированные специалисты:
логопед,
преподаватель живописи и рисунка
психолог
повар

резюме отправлять на e-mail: [email protected]

       Модератор: на этом с рекламой, плз., заканчиваем! Читаем Правила форума.

понимаю что объявление старое, но если вдруг появятся вакансии, то я закончила пед.университет, специальности "учитель биологии" и "детский психолог".
знаю китайский и французский языки.
если что вышлю подробное резюме!
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #34 : 12 Апреля 2009 20:17:47 »
Наташа, (можно сразу так?) мы тоже переживали, что дети не общаются в русской среде и сами организовали группу развития для деток. Нашли воспитательницу и собрались группой из 5 детишек и их родителей. Сначала занятия шли со скрипом и некоторыми недопониманиями между родителями. Сейчас все улеглось и в данный момент есть группа годовасиков и группа двухлеток. Даже в нашем не самом густонаселенном русскими городе, а мы живем в Шэньчжэне, нашлись и преподаватели-специалисты, и даже 2 группы набралось.

Занимаемся в помещении детского сада по вечерам. Дети танцуют, учат буквы, формы, цвета, играют в разные игры, рисуют и лепят.

так что если у вас есть время - все в ваших руках!
Сижу и плачу.  :'( А как быть тем, кто в совсем мелких городах живет? Завидую вам :'(
Кошка - друг человека

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #35 : 13 Апреля 2009 11:44:02 »
Зачем плакать??? :D
У детей есть вы ,Русская мама ,а это все для детей.Пусть не  могут быть выши дети с другими русскими детьми -вы ,будьте для них ребенком ,хоть иногда ;) :D.А со времение и на вашей улице будет праздник. :)
Будьте оптимистичнее.)))))и веселее
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн uchitel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Новые дети
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #36 : 16 Октября 2009 16:07:48 »
Ребята, может быть, вам поможет сайт www.novyedeti.ru

Оффлайн LeaSha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #37 : 15 Января 2010 13:58:09 »
Добрый день, дорогие мамочки!

Я сама мама двух детей, сыну 3 года и дочери 3 месяца. Мы долго определялись с дет садом для сына, и решили открыть свой частный русский садик "Солнечный круг" для деток 2-4 лет, не более 12 человек.

Микрорайон хороший, элитный, построен в 2006 году, планировка квартир такая, что в каждой комнате большое окно, поэтому все комнаты очень светлые. Есть климат-контроль. Двери с кодовым замком. На въезде есть охрана. Удобная парковка. Если Вы пользуетесь общественным транспортом, то в 5 минутах есть две остановки.
За детками хороший уход, уроки планируются проводить регулярно, но без давления. Если не очень холодно, то мы выходим на улицу, на блоге есть много фотографий самого садика и района.

Детский сад работает с 9 до 17.30, но можно детей оставлять дольше и даже на ночь, если родителям надо куда-нибудь сходить, отдохнуть или съездить по делам.. В садике всегда есть нянечка, она накормит и уложит спать. Будет преподаваться китайский и русский языки. Питание хорошее, все самое свежее и качественное, 4 раза. Есть прекрасная спальня. Множество новых игрушек, Монтессори.
Можете приехать и все увидеть самим в любое удобное для Вас время с 9 до 17, с понедельника по пятницу.

Адрес Аozhou kangdu, 39-4 (табличка рядом с  дверью, дверь между парикмахерской и магазином), 26 этаж A.
Wangjing, Chaoyang
澳洲康都 39-4, 26A
望京, 朝阳区.

http://www.bj-excellence.blog.sohu.com

Всегда рады Вам.


Оффлайн Cheyini

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #38 : 03 Февраля 2010 16:09:02 »
здравствуйте! скажите, пожалуйста, сколько стоит китайский садик в Пекине в месяц? посмотрела в нете на китайских сайтах: там пишут, что чуть ли не 2-3 тыс. юаней в месяц. тогда получается нецелесообразно, лучше взять няню...

Оффлайн LeaSha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #39 : 08 Февраля 2010 17:06:57 »
здравствуйте! скажите, пожалуйста, сколько стоит китайский садик в Пекине в месяц? посмотрела в нете на китайских сайтах: там пишут, что чуть ли не 2-3 тыс. юаней в месяц. тогда получается нецелесообразно, лучше взять няню...

Уважаемая, Cheyini. Я бы уточнила, что не 2-3 тыс, а более-менее приличное стоит 3-4 тыс, и это самый минимум... конечно, это недешево. Няня будет дешевле, но Вы должны понимать, что няня-это просто няня: покормит, оденет, спать уложит. А детский садик-это во-первых, разностороннее обучение ребенка, развитие его способностей, обучение языку и речи; во-вторых, коллективное общение ребенка с другими детьми, ведь после садика будет школа и тд... плюс конечно, тоже питание, игры и др развлечения. Так что няню и садик вообще нельзя сравнивать... это разные уровни. С уважением.

Оффлайн Cheyini

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #40 : 09 Февраля 2010 19:32:16 »
Уважаемая, Cheyini. Я бы уточнила, что не 2-3 тыс, а более-менее приличное стоит 3-4 тыс, и это самый минимум... конечно, это недешево. Няня будет дешевле, но Вы должны понимать, что няня-это просто няня: покормит, оденет, спать уложит. А детский садик-это во-первых, разностороннее обучение ребенка, развитие его способностей, обучение языку и речи; во-вторых, коллективное общение ребенка с другими детьми, ведь после садика будет школа и тд... плюс конечно, тоже питание, игры и др развлечения. Так что няню и садик вообще нельзя сравнивать... это разные уровни. С уважением.

спасибо большое! насчет различия между садиком и няней я полностью согласна. просто очень неожиданная разница в оплате, особенно после москвы, где няня в 10 раз дороже садика...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #41 : 09 Февраля 2010 20:22:40 »
спасибо большое! насчет различия между садиком и няней я полностью согласна. просто очень неожиданная разница в оплате, особенно после москвы, где няня в 10 раз дороже садика...
Э, пардон, но чтобы устроиться няней в Москве, потребуется специализированное образование, здесь же няни чаще всего необразованные выходцы с деревень, которым действительно только попу подтереть можно доверить.  ;) Я за садик!!!  ::)
Кошка - друг человека

Оффлайн senya85

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #42 : 09 Февраля 2010 20:50:23 »
Э, пардон, но чтобы устроиться няней в Москве, потребуется специализированное образование, здесь же няни чаще всего необразованные выходцы с деревень, которым действительно только попу подтереть можно доверить.  ;) Я за садик!!!  ::)
в детских садах в Китае воспитатели с пед образованием, либо такие же "выходцы"?

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #43 : 09 Февраля 2010 22:51:59 »
Э, пардон, но чтобы устроиться няней в Москве, потребуется специализированное образование, здесь же няни чаще всего необразованные выходцы с деревень, которым действительно только попу подтереть можно доверить.  ;) Я за садик!!!  ::)
В Китае тоже такие есть, но стоят далеко не 2 и не 3 тысячи.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Hu-yanqin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yanqin.hu
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #44 : 23 Февраля 2010 11:25:59 »
Приглашаем родителей и их детей в наш новый детский садик. Предлагаем различные развивающие программы, уроки с логопедом и занятия музыкой (фортепиано). Также уроки китайского и английского с носителями языка. также различие закуски в течениеимеется в веду  4-х разовое питание. Завтрак, завтрак №2, обед и плотный полдник, так как садик работает только до 5 часов дня. Предлагается русская и китайская кухни. Подробную информацию можно получить на сайте: http://bj-excellence.blog.sohu.com/
84770251 office, 13120256565 Linda, 13439861367 Asya,13717994683Elena
Address:望京澳洲康都4-3-26A

                                                              Пользуемся функцией ТРАНСЛИТ при написании сообщений!
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2010 10:06:30 от Yelianna »

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #45 : 23 Февраля 2010 14:38:39 »
Приглашаем родителей и их детей в наш новый детский садик. 2-разовое питание (завтрак, обед)
Всего 2 раза в день детей кормите  ??? Не маловато?
Кошка - друг человека

Оффлайн Hu-yanqin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yanqin.hu
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #46 : 23 Февраля 2010 14:59:59 »
Простите, пожалуйста, за неточность, имеется в веду  4-х разовое питание. Завтрак, завтрак №2, обед и плотный полдник, так как садик работает только до 5 часов :)

Оффлайн asun4ik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #47 : 24 Февраля 2010 16:40:32 »
Дорогие наши мамы и папы!
Если Вы хотите спокойно работать
Если Вы хотите, что бы Ваш ребенок хорошо питался
Если Вы хотите, что бы Ваш ребенок изучал языки
Если Вы хотите, что бы вашему ребенку было тепло и уютно как дома
 Если Вашему ребенку от 1,5 до 6-ти лет
 Мы приглашаем Вас и ваших деток к нам в нашу школу раннего развития «Солнечный круг»!
Мы работаем в  понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу с 9.00 до 17.00 часов. Мы также можем принимать детей с 8:30- 17:30. Дети получают четырехразовое питание (каши, мясо, супы, молочне продукты, овощи и фрукты, соки).Также имеются ежедневные прогулки.
 В рамках группы дети изучают языки (русский, английский и китайский), занимаются  музыкой, физкультурой, логикой, лепкой, рисованием, и другими видами занятий, соответственно возрасту. С каждым ребенком индивидуально  и в группе работает психолог и логопед. С вашими детками работают как русские, так и китайские педагоги. У нас дети окружены вниманием, заботой, теплом и лаской!
Мы знаем, что Ваш ребенок самый лучший и сделаем всё возможное, что бы ему было хорошо у нас!!!
Подробную информацию можно получить на сайте:
http://bj-excellence.blog.sohu.com/

Телефон: 84770251 офис,
13120256565 Линда,
 13439861367 Ася,
13717994683Лена
Адрес望京澳洲康都4-3-26A
(Wangjing, Ao Zhou Kang Du  4-3-26 А)

Оффлайн Thania

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #48 : 19 Марта 2010 14:31:36 »
Скажите, пожалуйста, а сколько стоит садик "Солнечный круг"?

Оффлайн Thania

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #49 : 19 Марта 2010 22:45:18 »
А кто-нибудь может подсказать, как искать садик вблизи дома? В Пекин мы планируем переехать только осенью, а садик начали искать уже сейчас. Жить будем Balizhuang Beili, Chaoyang District. Каким образом можно что-то найти, зная только свой адрес? Китайского не знаю вообще.