Автор Тема: Детские сады и Ясли в Урумчи  (Прочитано 20023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zehlat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Барнаульская коллегия адвокатов "Паритет"
Детские сады и Ясли в Урумчи
« : 14 Июля 2008 01:58:06 »
Пожелания :
В славном городе Урумчи живет не одна сотня бывших советских граждан (русские, армяне, азербайджанцы, казахи, украинцы и т.д)
Кто-то живет один, кто с семьей и с детками.
Вопрос: как же решается проблема по отправке детишек в Урумчи в дошкольные учреждения?
Каков набор документов для оформления чада в сад? Стоимость посещения яслей и сада?
С какого возраста принимают? Имеются ли сады для иностранцев?
в общем пишите кто на практике отправлял детей в сад или что-то слышал от друзей и знакомых об этой проблеме.

Жизнь не спросит, что ты учил, а сурово спросит, что ты знаешь.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Детские сады и Ясли в Урумчи
« Ответ #1 : 16 Июля 2008 23:34:27 »
Проблем по отправке ребенка в дошкольное\школьное учреждение нет вообще. главное определиться в своих требованиях к учреждению, выбрать соответствующее.
Набор документов: медицинская карточка, прививочный паспорт, справка из поликлиники о состоянии здоровья ребенка.
Честно говоря, не знаю, как оформить ребенка-иностранца, не роженного в Китае. Мой ребенок родился здесь, поэтому у нас все документы китайские (мед.карта, прививочный паспорт). Но думаю, если привезенные с родины документы перевести и заверить на китайском языке, проблем не будет.
Принимают в основном с двух лет. Есть сады, которые принимают с 6 мес(частные сады на дому, в некоторых и с 3-х мес. берут), есть те, которые принимают с трех лет.
Что такое сады для иностранцев? Иностранцев принимают в любой садик, разница лишь в том, что в гос.сады очередь на 2 года вперед, а в частные в основном без очереди (за некоторыми исключениями).
Стоимость разная. Средняя цена по городу-400-500юаней. Государственные садики почти все по 300юань. Есть монтессори-сад, там оплата 1100юаней, но запись на очередь в него на 1,5 года вперед. мы даже не стали пытаться записаться туда, т.к. ждать полтора года, чтобы встать в очередь и потом еще ждать эту самую очередь........в общем можно уже в школу оформляться ;D
есть пара американских садов. оплата в районе 1500 юань+разовый взнос 2500юань за форму, покупку всех принаждлежностей для ребенка и т.п.. сама там не была, не могу рассказать что и как, но моя подруга посетила оба этих заведения, осталась не в восторге и ребенка туда не отдала.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн zehlat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Барнаульская коллегия адвокатов "Паритет"
Re: Детские сады и Ясли в Урумчи
« Ответ #2 : 16 Июля 2008 23:41:16 »
Natalya1 Огромное Вам спасибо за столь полный ответ.
Жизнь не спросит, что ты учил, а сурово спросит, что ты знаешь.

Оффлайн Seregachina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады и Ясли в Урумчи
« Ответ #3 : 31 Августа 2008 22:46:28 »
Недавно с моими китайцами прочли в газете что школы     будут бесплатные :o.Интересно,если школы теперь будут неоплачиваемые,то и дошкольные учереждения могут быть также бесплатными? ???Я имею в виду государственные учереждения ;)
28-29 августа,китайская газета Today ??? ;) ;D
Автозапчасти, диски, резина, тюнинг из Китая!

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Детские сады и Ясли в Урумчи
« Ответ #4 : 03 Сентября 2008 00:10:24 »
В Китае сейчас реформа в системе образования......
Не знаю про школы и садики, но в вузах будет дополнительно введено обучение на контрактной основе... т.е. плати деньги и учись. При этом кол-во набранных на школьном выпускном экзамене баллов будет не столь важно.... ;)

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Детские сады и Ясли в Урумчи
« Ответ #5 : 04 Сентября 2008 10:26:55 »
Катя, это наверное не с этого года вводят. В этом году все еще большое значение имеет кол-во набранных баллов на выпускном экзамене. ;)
У нас недалеко от дома школа, так там мальчишка один набрал 784балла. Это в противовес того, что в Китае отродясь никто более 750 не набирал. :o
Так он теперь без заявления может прийти учиться в любой вуз Китая совершенно бесплатно, после окончания вуза предоставляется очень хорошая работа по специальности. Так что быть умным все еще перспективно ;)
Кроме того, если введут контрактную основу, не думаю что с минимальными знаниями лентяи смогут куда-то нормально устроится. Более менее нормальную работу на госслужбе могут получить лишь доктора наук. Дураки мне думается до такого звания не дойдут ;)
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Urumqi.ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Urumqi.ru - Урумчи.ру - Информационный Портал - О Китае на Русском
  • Skype: cannibal777
Re: Детские сады и Ясли в Урумчи
« Ответ #6 : 04 Сентября 2008 14:24:21 »
Катя, это наверное не с этого года вводят. В этом году все еще большое значение имеет кол-во набранных баллов на выпускном экзамене. ;)
У нас недалеко от дома школа, так там мальчишка один набрал 784балла. Это в противовес того, что в Китае отродясь никто более 750 не набирал. :o
Так он теперь без заявления может прийти учиться в любой вуз Китая совершенно бесплатно, после окончания вуза предоставляется очень хорошая работа по специальности. Так что быть умным все еще перспективно ;)
Кроме того, если введут контрактную основу, не думаю что с минимальными знаниями лентяи смогут куда-то нормально устроится. Более менее нормальную работу на госслужбе могут получить лишь доктора наук. Дураки мне думается до такого звания не дойдут ;)
я все-таки так не думаю...
если будут связи и деньги - смогут и подняться..
www.Urumqi.ru - Урумчи.ру - О Китае на Русском .:. www.Muvikov.net - смотрим фильмы и сериалы онлайн .:. www.agent-taobao.ru - доставка товаров из Taobao.com

Оффлайн Seregachina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады и Ясли в Урумчи
« Ответ #7 : 04 Сентября 2008 17:59:51 »
Это все интересно,но давайте вернемся к основной теме этой ветки. ;)Скажите plz. кто знает где детские садики наиболее лучшие на ваш взгляд?Вообще как там,как относятся к детям иностранцев,есть ли индивидуальный подход к каждому из детей,питание,одежда,на каком языке ихняя программа(на китайском или уйгурском),адреса и желательно рисунки.Хотелось бы узнать побольше информации,а месторасположение не имеет особого значения,лишбы была внутри Урумчи :DЗаранее Спасибо!
Автозапчасти, диски, резина, тюнинг из Китая!

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Детские сады и Ясли в Урумчи
« Ответ #8 : 04 Сентября 2008 18:10:12 »
А вообще я уже выше писала, все зависит от кошелька и пожеланий родителей. Сейчас много садов, в которых есть монтессори-система, это несомненный плюс в дошкольном образовании чада.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн @ngelo4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: aiperid
Re: Детские сады и Ясли в Урумчи
« Ответ #9 : 13 Июля 2010 19:52:21 »
Скажите плииз  в этом году сколько стоит детский сад в месяц? А то тут инфо 2008 года.
Ребенку 2 года, болтает на  русском и на английском. Хотим приехать с ним в Урумчи в Сентябре.
Какие документы нужно взять?

Заранее спасибо
问了是5分钟的傻瓜。但是,不问永远是一个傻瓜

He who asks is a fool for five minutes, but he who does not ask remains a fool forever.

Оффлайн Seregachina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады и Ясли в Урумчи
« Ответ #10 : 13 Июля 2010 20:20:55 »
Скажите плииз  в этом году сколько стоит детский сад в месяц? А то тут инфо 2008 года.
Ребенку 2 года, болтает на  русском и на английском. Хотим приехать с ним в Урумчи в Сентябре.
Какие документы нужно взять?

Заранее спасибо
450-500ю в месяц до исполнения 3-х лет.Нужна метрка,а все остальное здесь на месьте(анализ крови и справка итд)   8-)
Автозапчасти, диски, резина, тюнинг из Китая!

Оффлайн @ngelo4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: aiperid
Re: Детские сады и Ясли в Урумчи
« Ответ #11 : 14 Июля 2010 16:11:54 »
450-500ю в месяц до исполнения 3-х лет.Нужна метрка,а все остальное здесь на месьте(анализ крови и справка итд)   8-)

Спасибо!
问了是5分钟的傻瓜。但是,不问永远是一个傻瓜

He who asks is a fool for five minutes, but he who does not ask remains a fool forever.

Оффлайн Deida

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады и Ясли в Урумчи
« Ответ #12 : 31 Июля 2011 01:25:35 »
Доброго время суток!! Мы перезжаем в Урумчи и в связи с этим хотелось бы узнать куда и как можно устроить детей 6 лет 3 года и 1.3 не говорим по китайски, подскажите пожалуйста цены и адреса школ и садиков.

Оффлайн Seregachina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады и Ясли в Урумчи
« Ответ #13 : 31 Июля 2011 13:49:59 »
Доброго время суток!! Мы перезжаем в Урумчи и в связи с этим хотелось бы узнать куда и как можно устроить детей 6 лет 3 года и 1.3 не говорим по китайски, подскажите пожалуйста цены и адреса школ и садиков.
Самый простой вариант,это позвонить в справочное бюро 118114 и спросить где по близости (по месту проживания) есть садики и школа,№ тел-на и адреса как туда подьехать там все подскажут.  :)
Автозапчасти, диски, резина, тюнинг из Китая!

Оффлайн НАЛИМОН

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады и Ясли в Урумчи
« Ответ #14 : 23 Мая 2015 03:05:20 »
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР УРУМЧИ!В детских садах этого славного города используется ли методика ТРИЗ-педагогики?

Оффлайн Schecter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады и Ясли в Урумчи
« Ответ #15 : 01 Декабря 2015 17:00:58 »
Доброго времени суток!
посоветуйте садик или развивалку от 5-ти лет в Урумчах
Находимся в районе Beijing lu (XINSHI) , гвоорят что на Даване много садиков , но далековато

Спасибо