Автор Тема: Билет JAL и тип визы... помогите срочно :)  (Прочитано 11780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн silent

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Купил билет JAL, визу мне помогает делать японская сторона, но они дают только 商用VISA, в JAL мне сказали что для моего тарифа (заплатил 27 000 москва токио), нужна V (TEMPORARY VISITOR) иначе могут не пропустить с таким билетом, я передал это японской стороне, мне буквально написали что не в курсе но выдать могут только 商用VISA, лечу я на 10 дней...  ???

Очень хзотелось бы понять ситуацию и очень не хотелось бы идти в тур агенство ради  V (TEMPORARY VISITOR) и переплачивать за все по три раза примерно...

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Билет JAL и тип визы... помогите срочно :)
« Ответ #1 : 13 Октября 2007 11:01:13 »
Купил билет JAL, визу мне помогает делать японская сторона, но они дают только 商用VISA, в JAL мне сказали что для моего тарифа (заплатил 27 000 москва токио), нужна V (TEMPORARY VISITOR) иначе могут не пропустить с таким билетом, я передал это японской стороне, мне буквально написали что не в курсе но выдать могут только 商用VISA, лечу я на 10 дней...  ???

Очень хзотелось бы понять ситуацию и очень не хотелось бы идти в тур агенство ради  V (TEMPORARY VISITOR) и переплачивать за все по три раза примерно...
х.з. что за визу тебе делают, но такой как ты назвал в японии не выдают.
и вообще как тебе в японии делают визу тоже не понятно. разрешение на въезд делают вне японии, японская сторона может только прислать гарантийное письмо.
типы виз тут
http://www.mofa.go.jp/mofaj/toko/visa/annai/visa_4.html
на инглиш
http://www.mofa.go.jp/j_info/visit/visa/03.html#categories

Оффлайн silent

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Билет JAL и тип визы... помогите срочно :)
« Ответ #2 : 13 Октября 2007 11:54:00 »
Существует японская компания с представительством в Москве, у нас совместное дело в Токио, хотя это и не первоочередная цель моей поездки, я описал ситуацию когда мы договаривались о встрече - что билет купил сейчас вот в тур агенство видимо идти, а они мне "зачем же это, поручите все нам за пару дней у вас будет виза, да и с отелем поможем", зная разницу в цене за воздух при покупке тура я конечно на агенство в одночасье забил...

Оффлайн NForce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Билет JAL и тип визы... помогите срочно :)
« Ответ #3 : 13 Октября 2007 17:55:21 »
Если ты взял билет по тарифу Discover Japan (он значительно дешевле обычных), то виза действительно должна быть temporary visitor, т.е. виза должна быть туристической. А такая виза делается в турагенствах. Точно не уверен, но по моему можно и самому ее сделать, но для этого нужно забронировать гостиницу, и документы в посольство самому нести. Примерно так если не ошибаюсь.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Билет JAL и тип визы... помогите срочно :)
« Ответ #4 : 13 Октября 2007 19:48:55 »
Да один и тот же это статус:
  temporary visitor
бывает бизнес (Ваш случай),
туристическая,
гостевая (разница только в подаваемых документах)
   Может быть по длительности на 15, 30 или 90 дней.

Будет в Вашей 商用VISA стоять "V", будет...!

Проще говоря, любая виза, оформляемая без Certificate of Eligibility - это статус "V" или "temporary visitor".

Тут им важно чтоб Вы не работу и не на учебу (т.е. надолго) в Японию ехали. Т.е. условия примерно те же, что и на покупку JR Pass.

Соответственно утверждение

temporary visitor, т.е. виза должна быть туристической. А такая виза делается в турагенствах. Точно не уверен, но по моему можно и самому ее сделать, но для этого нужно забронировать гостиницу, и документы в посольство самому нести. Примерно так если не ошибаюсь.

неверно.

Ни в коем случае не образайтесь в турагентство и не меняйте гаранта на липового! Визу следует оформлять по тем документам, которые Вам прислала принимающая сторона.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2007 19:51:55 от Sinoeducator »

Оффлайн silent

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Билет JAL и тип визы... помогите срочно :)
« Ответ #5 : 15 Октября 2007 04:20:25 »
Спасибо, успокоили...  ;D