Автор Тема: Ищу русскоговорящего гида  (Прочитано 13152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

araki

  • Гость
Ищу русскоговорящего гида
« : 25 Марта 2005 03:28:44 »
 Ищу русскоговорящего гида или просто человека, хорошо знающего Токио (возможно, изучающего русский язык японца) для супружеской пары из Москвы  в середине апреля на неделю с 17 числа(возможно только на 3-4 дня). Необходимо показать людям местные достопримечательности(в идеале, свозить на 1-2 дня в Киото) Оплата по договоренности.:-)))


osh

  • Гость
Re: Ищу русскоговорящего гида
« Ответ #1 : 27 Марта 2005 00:07:59 »
А  Вы  знаете  , сколько  стоит  билет  в  Киото  и  во  сколько  обойдётся  проживание  и  питание  хотя  бы  один  раз  в  день  в ресторане  НЕ  типа  Макдональдс ?
Если  знаете  ,  то  разве  не  пропадает  желание  платить  помимо  всего  ещё  и за  гида (+  стоимость  его  услуг ,  даже  минимальную)...   

araki

  • Гость
Re: Ищу русскоговорящего гида
« Ответ #2 : 28 Марта 2005 03:59:35 »
А  Вы  знаете  , сколько  стоит  билет  в  Киото  и  во  сколько  обойдётся  проживание  и  питание  хотя  бы  один  раз  в  день  в ресторане  НЕ  типа  Макдональдс ?
Если  знаете  ,  то  разве  не  пропадает  желание  платить  помимо  всего  ещё  и за  гида (+  стоимость  его  услуг ,  даже  минимальную)...   

Очень тронута вашей обеспокоенностью за чужие деньги. Только, вообще-то, неблагодарное это дело. Я не раз была и в Токио, и в Киото, поэтому в ценах ориентируюсь. Билет до Киото и рестораны "не типа Магдональдс" стоят не таких УЖ больших денег(в московском ресторане за вечер можно проесть и то, и другое). А что касается гида, то уверена, что для людей, отнюдь не бедных, но, к сожалению, не разговаривающих по-японски, было бы намного интереснее посмотреть на страну в сопровождении знающего человека, а не просто шататься в окрестностях своего отеля целую неделю и каждый раз платить за такси, чтобы до него обратно доехать.:)))

osh

  • Гость
Re: Ищу русскоговорящего гида
« Ответ #3 : 28 Марта 2005 20:42:20 »
Простите ,  если  Вас  задело  моё  высказывание ,  просто  некоторые  даже  живущие  в  Японии  не  могут  себе  позволить  частые  поездки  или  рестораны . Давно  не  была  в  Москве  ,  и  только  по  пренебрежительным  высказываниям  порой  в  отношении  моей  японской  зарплаты  могу  себе  представить,  что  люди    в  Москве  зарабатывают  достаточно  для  такого  рода  поездок .  Конечно ,  Вы  в  таком  случае  совершенно  правы ,  что  предпочитаете  нанять  гида .  Я  бы  с  удовольствием  согласилась  ,  но  к  сожалению ,  во-первых  работаю   и  не  смогу  взять  отгул ,  а  во-вторых  - сама  не достаточно  хорошо  знаю  Киото, чтобы  рассказать  о  всех  замечательных  уголках  этого  Города   

Осиэма

  • Гость
Re: Ищу русскоговорящего гида
« Ответ #4 : 29 Марта 2005 01:13:55 »
Друзья, коллеги, проживающие в Японии!
Обращаюсь за помощью! Завтра группа моих стародавних приятелей вылетает в Токио.
Отправляются они в самостоятельную туристическую поездку абсолютно не подготовленными. Только сегодня обратились за советом ко мне. Я им ничего организовать уже не успеваю и посему прошу: если кто-то не шибко занят, дайте, пожалуйста, контактный телефон (лучше 携帯). Может быть вы их на месте (прибывают они в Нарита в среду) хотя бы по телефону проконсультируете. Что и как посмотреть в Токио, как оптимально съездить в Киото. Может быть кто-нибудь за вознаграждение, естественно, смог бы выступить в роли гида?!
Буду признателен и очень обязан - отплачу при случае чем смогу.

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Ищу русскоговорящего гида
« Ответ #5 : 29 Марта 2005 12:07:08 »
Про гида в Киото-может быть проще брать 2-х гидов, чтобы не платить за проезд и проживание-один гид в Токио, другой в Киото-это обусловленно еще не столько проблемой денег, сколько тем что обычно те кто хорошо знает Токио, про Киото знает меньше
Я хоть и была в Киото несколько раз полноценную экскурсию провести не смогу, в Токио же ориентируюсь свободно...
Если интересует Токио, то могу помочь (особенно если интересует шоппинг в Токио-любой кроме автомобилей-например, специальные ножи для японской собы или суси, сасими, буддисткие сувениры или приобретение о-хаки, приобретение японских редких собак-чемпионов разных видов и т.д) :)))
Постоянно в Токио с января 96...
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Emili

  • Гость
Re: Ищу русскоговорящего гида
« Ответ #6 : 01 Апреля 2005 12:03:08 »
 Ищу русскоговорящего гида или просто человека, хорошо знающего Токио (возможно, изучающего русский язык японца) для супружеской пары из Москвы  в середине апреля на неделю с 17 числа(возможно только на 3-4 дня). Необходимо показать людям местные достопримечательности(в идеале, свозить на 1-2 дня в Киото) Оплата по договоренности.:-)))

Здравствуйте.С удовольствием согласилась бы  вам помочь,если только вас не  интересует гид-профессионал.Живу в Токио.В середине апреле абсолютно свободна, и буду рада показать вашим друзьям Токио и свозить в Киото.Экскурсию может быть не слишком полноценную,но провести смогу.Мой e-mail:[email protected].

Micha

  • Гость
Re: Ищу русскоговорящего гида
« Ответ #7 : 23 Апреля 2005 19:02:13 »
Добрый день,

Я собираюсь в Токио в мае, ищу кого либо для ознакомления с местнотью.

 

Спасибо
 ::)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Ищу русскоговорящего гида
« Ответ #8 : 24 Апреля 2005 12:32:52 »
Добрый день,
Я собираюсь в Токио в мае, ищу кого либо для ознакомления с местнотью.
Спасибо
ты хоть напиши - ты ищешь гида за $$$ или просто попутчика
и пиши конкретные даты

Оффлайн Ol`ga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Подписка на лучшие журналы и газеты из России !!!
Re: Ищу русскоговорящего гида
« Ответ #9 : 27 Апреля 2005 18:47:30 »
 :)Я работаю гидом в Токио.
Пишите-
[email protected]

Оффлайн Kibou

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу русскоговорящего гида
« Ответ #10 : 02 Мая 2005 21:35:13 »
Гид в Токио, сопровождение в другие города Японии.
Приемлемые цены.
Только небольшие группы. Предпочтительно семейные пары, можно с детьми.
Индивидуальный, демократичный, творческий подход. Помощь в составлении плана поездки.


[email protected]
« Последнее редактирование: 09 Мая 2005 17:00:16 от Kibou »

Оффлайн BecHa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу русскоговорящего гида
« Ответ #11 : 27 Апреля 2006 22:24:38 »
Пишите [email protected]
Живи и радуйся жизни!