Автор Тема: Самостоятельная поездка в Японию  (Прочитано 31462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oleco

  • Гость
Самостоятельная поездка в Японию
« : 25 Августа 2005 04:48:27 »
Подскажите пожалуйста, возникла мысль о поездке в Токио на 7-10 дней типа посмотреть чего там и как.
Вроде в сентябре Аерофлот обещает акцию на билеты-если купить билеты, то возможно ли получить визу
Спасибо

Да, и есть ли особые сезоны когда лучше туда не ехать
« Последнее редактирование: 25 Августа 2005 04:50:38 от Oleco »

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #1 : 25 Августа 2005 08:23:35 »
Много туристов Токио посещают, помоему все делют тур визу довольно легко.
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Оффлайн Vlas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #2 : 25 Августа 2005 14:32:49 »
А насколько реально сделать визу без турагенства ?

Oleco

  • Гость
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #3 : 25 Августа 2005 15:33:11 »
солидарен с Власом, выдают ли в посольстве визы при наличии брони гостиницы и билетов.
На сайте вроде как написано-мол турфирма это гарант поездки

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #4 : 25 Августа 2005 15:43:16 »
Без турфирмы думаю не реально, тогда нужно частное приглашение.
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Оффлайн Vlas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #5 : 25 Августа 2005 21:46:37 »
Цитировать
Без турфирмы думаю не реально, тогда нужно частное приглашение.
Турфирма тянет за собой дорогой отель  >:( Поэтому есть сильное желание получить визу как-то в обход, а отель найти самому.

Oleco

  • Гость
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #6 : 25 Августа 2005 22:00:40 »
Цитировать
Без турфирмы думаю не реально, тогда нужно частное приглашение.
Турфирма тянет за собой дорогой отель  >:( Поэтому есть сильное желание получить визу как-то в обход, а отель найти самому.

вот и я о том же

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #7 : 25 Августа 2005 23:58:22 »
могу посоветовать только найти знакомых японцев
без гаранта - визу получить не реально
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #8 : 26 Августа 2005 08:47:14 »
Попытайтесь уговорить турфирму подать документы на тот отель, который вы сами для себя зарезервируете вместе с документами на Вашу визу. Шанс минимальный, но особенно если есть знакомые в турфирме, то я слышал что это возможно.
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Оффлайн Vlas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #9 : 26 Августа 2005 16:48:42 »
Я еще думал о такой схеме - бронируем через турфирму дорогой отель на пару ночей, получаем визу на 15 дней ( это кажется там минимум ), потом меняем билет и остальные 10 дней коротаем в том отеле, где цены доступные.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #10 : 26 Августа 2005 19:17:26 »
Я еще думал о такой схеме - бронируем через турфирму дорогой отель на пару ночей, получаем визу на 15 дней ( это кажется там минимум ), потом меняем билет и остальные 10 дней коротаем в том отеле, где цены доступные.
а вот это у японцев уже называется "нарушение визового режима"... то есть тут начинается игра "как повезет", могут в следующий раз при выдаче визы придраться
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Vlas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #11 : 26 Августа 2005 21:59:48 »
Цитировать
вот это у японцев уже называется "нарушение визового режима"...
Гм... так виза у меня на 15 дней будет... Я вот летом ездил на неделю - виза была на 15 дней, но я из них в Японии был только 7. Если бы я пробыл все 15 - это что, нарушение режима было бы ? С просроченной визой мне понятное дело в стране быть не хочется... Или я не прав что 15 дней - минимальная продолжительность визы ?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #12 : 27 Августа 2005 01:50:51 »
Я еще думал о такой схеме - бронируем через турфирму дорогой отель на пару ночей, получаем визу на 15 дней ( это кажется там минимум ), потом меняем билет и остальные 10 дней коротаем в том отеле, где цены доступные.
а вот это у японцев уже называется "нарушение визового режима"... то есть тут начинается игра "как повезет", могут в следующий раз при выдаче визы придраться

План пребывания на выезде вроде еще никто никогда не спрашивал  ??? Да его и на въезде просят показать разве что в Ниигате  ;) Думаю - затея не лишена смысла. Турфирма, конечно, будет серьезно отвечать, если это вскроется, но и попасться ведь тоже надо суметь! Я два раза менял билет и оставался чуть дольше, но то были не тур. поездки, а визиты в гости конкретно к гаранту на гораздо более долгий срок, с, соответственно, 90-дневными визами.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #13 : 27 Августа 2005 09:33:53 »
Я еще думал о такой схеме - бронируем через турфирму дорогой отель на пару ночей, получаем визу на 15 дней ( это кажется там минимум ), потом меняем билет и остальные 10 дней коротаем в том отеле, где цены доступные.
а вот это у японцев уже называется "нарушение визового режима"... то есть тут начинается игра "как повезет", могут в следующий раз при выдаче визы придраться
ничего подобного, это совершенно не будет нарушением визового режима
вообще в гостинице бронь делается бесплатно, и бумажку они тоже дают без проблем
если есть кредитка, то можешь бронь сделать самостоядельно. при отмене брони по приезду, гостиница просто возмет штраф около 70$ или можно сутки провести в гостинице и отменить дальнейшие дни, тогда штраф не берут

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #14 : 28 Августа 2005 19:18:39 »
это все делается без проблем
почему и говорю "как повезет"
потому что в отношении российских туристов здесь действует правило "однократного изменения расписания"
если будет очередная "охота на ведьм", можно попасть под горячую руку пограничника...
но это в ряд ли в общем)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #15 : 29 Августа 2005 08:26:11 »
Приглашающая сторона по окончании поездки всегда должно подавать в иммиграционную службу извещение об отъезде приглашаемого вместе с окончательным графиком поездки и если произошли изменения в рамках срока оговоренного визой нужно просто указать мотивацию, например возникла необходимостьп посетить бизнес партнера на Окинаве итд.
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #16 : 29 Августа 2005 23:45:15 »
Приглашающая сторона по окончании поездки всегда должно подавать в иммиграционную службу извещение об отъезде приглашаемого вместе с окончательным графиком поездки
это где такое требуют?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #17 : 30 Августа 2005 03:07:07 »
Приглашающая сторона по окончании поездки всегда должно подавать в иммиграционную службу извещение об отъезде приглашаемого вместе с окончательным графиком поездки и если произошли изменения в рамках срока оговоренного визой нужно просто указать мотивацию

Смотрел как-то сайт Иммиграционной службы Японии (не очень внимательно), и близко не заметил такого. Не исключаю того, что такое требование могло действовать раньше. ИМХО, это был сильный перегиб. Повторюсь, задерживался 2 раза (не тур, и не 15, а 90-дневка, гарант - частное лицо, последующие визы выдавали абсолютно спокойно. Более того, оба раза я выезжал из Японии НЕ в Россию, а в третью страну. В первом случае это было оговорено в плане (да и въезжал не из России!), а во втором - нет. НИГДЕ не предупреждали о каких-то последствиях изменения в "Плане пребывания в Японии", кроме как касательно обязательного соблюдения ДАТЫ и НОМЕРА РЕЙСА при ВЪЕЗДЕ.

Да и "План"-то нигде и никем не заверяется, да и вообще я его по электронке получал и сам распечатывал  ;) Документ просто for reference, одно из доказательств того, что гость и гарант адекватно в курсе намерений друг друга.

А въезжать лучше всего через TOKYO/Narita. Ничего, кроме паспорта, там у Вас спрашивать не будут  ;) У меня сложилось впечатление, что там перманентно проходит какое-то соревнование инспекторов в скорости оформления  :D

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #18 : 30 Августа 2005 08:33:14 »
Требования эти были для гостевых 3месячных виз. По крайней мере раньше когда мы делали приглашения на фирму, я занимался всеми этими графиками пребывания. Возможно сечас это не требуется, в любом случае главное соблюдать сроки визы и все будет хорошо иногда можно даже продлить на несколько дней если не хватает, но это отдельная история.
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Оффлайн Vlas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #19 : 30 Августа 2005 21:59:46 »
Цитировать
Да и "План"-то нигде и никем не заверяется, да и вообще я его по электронке получал и сам распечатывал 
А у меня вообще не было какого-то официального Плана. Была распечатка с днем отлета, прилета и размещения в отеле - причем на русском - скорее памятка.

Цитировать
А въезжать лучше всего через TOKYO/Narita.
Если лететь из Москвы, то вроде как и нет особо альтернатив.

Цитировать
задерживался 2 раза (не тур, и не 15, а 90-дневка, гарант - частное лицо, последующие визы выдавали абсолютно спокойно
в рамках срока визы или за ее пределами ?

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #20 : 30 Августа 2005 22:13:31 »
http://www.mofa.go.jp
официальный сайт министерства иностранных дел, с подробным описанием визовых формальностей

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #21 : 30 Августа 2005 22:28:42 »

Цитировать
А въезжать лучше всего через TOKYO/Narita.
Если лететь из Москвы, то вроде как и нет особо альтернатив.


Корейцами в Сеул, а оттуда в любой японский международный аэропорт :D

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #22 : 31 Августа 2005 00:38:11 »
Цитировать
Да и "План"-то нигде и никем не заверяется, да и вообще я его по электронке получал и сам распечатывал 
А у меня вообще не было какого-то официального Плана. Была распечатка с днем отлета, прилета и размещения в отеле - причем на русском - скорее памятка.

Вот о том-то и речь! Об этой самой распечатке.

Цитировать
задерживался 2 раза (не тур, и не 15, а 90-дневка, гарант - частное лицо, последующие визы выдавали абсолютно спокойно
в рамках срока визы или за ее пределами ?

Разумеется, в пределах! Не враг же самому себе... Я как раз о том, что мне даны эти самые пределы, и я волен их трактовать так как желаю, только обязательно согласую свои действия и планы с гарантом и ставлю его в известность. И больше ни с кем. В случае с туризмом, ИМХО, важно обязательно заселиться в первую оплаченную гостиницу, т.к. факт заселения (по устойчиво циркулирующим слухам) и в самом деле частенько проверяют. Резюмируя всю дискуссию, я бы, пожалуй, пошел на то, чтобы остаться на более длительное время в пределах отведенных мне визой 15 дней.

http://www.mofa.go.jp
официальный сайт министерства иностранных дел, с подробным описанием визовых формальностей

Не нашел ни слова о жестком следовании "Плану пребывания" и т.п. Написано лишь о таких понятиях, как "продолжительность пребывания" и "срок действия визы". Может быть, плохо искал?

Оффлайн Vlas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #23 : 02 Сентября 2005 16:46:59 »
Цитировать
Корейцами в Сеул, а оттуда в любой японский международный аэропорт
А что, дешевле будет чем прямой рейс ?

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #24 : 02 Сентября 2005 21:09:33 »
Цитировать
Корейцами в Сеул, а оттуда в любой японский международный аэропорт
А что, дешевле будет чем прямой рейс ?

Да, может оказаться дешевле. Еще плюс: если вам не в Токио, то это может оказаться намного удобнее.
Только поторопитесь: корейцы летают из Европы  с апреля по сентябрь ;)

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #25 : 03 Сентября 2005 21:38:05 »
Небольшая поправка. С апреля по сентябрь летают ежедневно. В остальное время три раза в неделю.

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #26 : 05 Сентября 2005 08:20:16 »
Не думаю что японцы бы стали проверять факт заселения в гостиницу, у них что другой работы больше нет. Это наша страна нас выдресировала бояться выходить за любые рамки и щас на холодную воду дуем.
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #27 : 05 Сентября 2005 12:49:58 »
Не думаю что японцы бы стали проверять факт заселения в гостиницу, у них что другой работы больше нет. Это наша страна нас выдресировала бояться выходить за любые рамки и щас на холодную воду дуем.

Увы, турфирмы, по крайней мере во Владивостоке, утверждают: да - проверяют! Иммиграционная служба может позвонить в отель, где должен, в соответствии с "Планом...", поселиться турист. Как правило, в первый день, и в первый отель, где предполагается поселение.

И еще. Практически дословно со слов сотрудников Владивостокского генконсульства, принимающих документы на визу: "Если у Вас в плане стоит одна дата, а въезжаете Вы фактически в другой день и другим рейсом, это уже является достаточным основанием для сотрудника иммиграционного контроля, чтобы завернуть Вас обратно".

Вывод: хорошее начало (поездки туриста в Японию) - действительно половина успеха! Ну а дальше главное - вернуться в сроки, обозначенные визой. Причем, как заметили в ветке "Виза-виза", даже если виза у Вас на 15 дней, а "Landing Permission" вклеили на 90, следует обязательно покинуть страну в пределах этих самых 15 дней.

Впрочем, с последним я по-прежнему не соглашусь, так как, следуя тому же сайту mofa.go.jp, выдача "Landing Permission" автоматически отменяет выданную визу. Вот тут, Желатель, Вы совершенно правы: нас стращают, а мы как ягнята, безропотно подчиняемся. Впрочем, что еще остается перед угрозой иметь проблемы перед следующей поездкой?

Цитировать
Landing permission is stamped in a foreigner's passport by immigration officers at the airport or seaport where he or she goes through immigration procedures. It is this landing permission, not a visa, that serves as the legal basis for the foreigner's stay in Japan. A visa is only a recommendation and does not automatically guarantee landing permission.
When a foreigner wishing to enter Japan arrives at an airport or seaport in Japan, he or she first of all has to apply to an immigration officer for landing permission. The immigration officer will check the validity of the foreigner's passport, the existence of a visa when necessary, the validity of the visa, the purpose of entering Japan, the scheduled period of stay, and so on. Landing permission will be granted only if all the conditions stipulated in the Immigration Control Act, including those being checked by the immigration officer, are met.
The stamp of landing permission states not only the date and port of entry but also the status of residence (often referred to as immigration status) of the foreigner, which determines the activities in which that foreigner is permitted to engage in Japan and the term of residence of his or her immigration status.
The receipt and validity of landing permission are prerequisites for any future applications at a regional immigration authority in Japan for a specific purpose, such as extension of term of residence or change of status of residence. Any such applications must be made at the nearest regional immigration authority to the applicant's place of residence in Japan.
When an immigration officer at the port of entry completes an examination for landing and grants landing permission, the visa immediately becomes invalid (although multiple visas remain valid until the date of their expiration). After that, as explained above, it is the stamp of landing permission that serves as the legal basis for the foreigner's stay in Japan.

Источник: http://www.mofa.go.jp/j_info/visit/visa/01.html#b2
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2005 12:55:20 от Sinoeducator »

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #28 : 05 Сентября 2005 13:13:32 »
Если вы сможете мотиаироать измнения своего графика, то проблемм не должно возникнуть, Что бы чуствовать себя в безопасности сможете попросить своего гаранта выслать 帰国届 c окончательным графиком пребвания, так например если поездка связана с бизесом то план пребывания может меняться и японская сторона не будет иметь оснований для отказа в выдаче повторной визы только потому что Вы были ВЫНУЖДЕНЫ остановиться в другой гостинице.
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #29 : 05 Сентября 2005 15:48:12 »
Если вы сможете мотивироать изменения своего графика, то проблем не должно возникнуть

После фактического въезда в Японию - разумеется!

Чтобы чуствовать себя в безопасности, можете попросить своего гаранта выслать 帰国届 c окончательным графиком пребывания, так например если поездка связана с бизесом то план пребывания может меняться

Да хоть самому напечатать! Но это если бизнес и к гаранту...
Если турист, лучше перезапросить/переподтвердить по факсу. (Речь идет только о ВЪЕЗДЕ! Это шоб не запутать страждущих ;) )

rukamome

  • Гость
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #30 : 20 Сентября 2005 08:53:03 »
Подскажите пожалуйста, возникла мысль о поездке в Токио на 7-10 дней типа посмотреть чего там и как.
Вроде в сентябре Аерофлот обещает акцию на билеты-если купить билеты, то возможно ли получить визу
Спасибо

Да, и есть ли особые сезоны когда лучше туда не ехать
В турфирме не обязательно дорогой отель. Можно просто пообщаться с работниками турфирмы и рассказать, что вы просто хотите поехать. Но в этом случае - это от них будет зависеть. Тут правильно писали, что турфирма является гарантом поездки и несёт за вас ответственность перед своими партнёрами-японскими гарантами. Вдруг с вами что-то случится или вы вообще захотите остаться...? Короче говоря, я ездила раньше через турфирму, но я ездила к друзьям, которые не могли дать мне приглашение. Поэтому турфирма пошла мне навстречу и не стала заставлять бронировать гостиницу. Я знала язык. Вот это тоже для них будет важно. Я же не знаю, как вы. А в других случаях, они захотят себя обезопасить и попросят вас забронировать гостиницу...

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #31 : 20 Сентября 2005 10:51:20 »
Цитировать
А в других случаях, они захотят себя обезопасить и попросят вас забронировать гостиницу...


Nu esli kto to reshit ostat'sya bronirovanie gostinitsy ot etogo vradli spasyot. A esli bashni  net, to tozhe nichego horoshego.
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

asato

  • Гость
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #32 : 03 Октября 2005 09:24:10 »
Много туристов Токио посещают, помоему все делют тур визу довольно легко.

Предыдущий оратор не договаривает ,что Турвизу можно получить только через фирму ,самостоятельно не получишь ни как

Андрей

asato

  • Гость
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #33 : 03 Октября 2005 09:28:29 »
Подскажите пожалуйста, возникла мысль о поездке в Токио на 7-10 дней типа посмотреть чего там и как.
Вроде в сентябре Аерофлот обещает акцию на билеты-если купить билеты, то возможно ли получить визу
Спасибо

Да, и есть ли особые сезоны когда лучше туда не ехать
В турфирме не обязательно дорогой отель. Можно просто пообщаться с работниками турфирмы и рассказать, что вы просто хотите поехать. Но в этом случае - это от них будет зависеть. Тут правильно писали, что турфирма является гарантом поездки и несёт за вас ответственность перед своими партнёрами-японскими гарантами. Вдруг с вами что-то случится или вы вообще захотите остаться...? Короче говоря, я ездила раньше через турфирму, но я ездила к друзьям, которые не могли дать мне приглашение. Поэтому турфирма пошла мне навстречу и не стала заставлять бронировать гостиницу. Я знала язык. Вот это тоже для них будет важно. Я же не знаю, как вы. А в других случаях, они захотят себя обезопасить и попросят вас забронировать гостиницу...
остаются здесь одни узбеки и выходцы из стран африки ,хотя вторым будет сложней это сделать.

Андрей

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #34 : 15 Декабря 2005 02:03:28 »
Хорошая ссылка для планирования первого приезда в Японию (почти без крупных косяков, кроме названий станций и других мест - аэропорта Нанеда в Токио, как изветсно, нет, есть аэропорт Ханеда). По ценам на транспорт и т.п. все тоже вполне похоже, хотя, конечно, до мелочей не проверял.

http://www.orient-travel.ru/japan/informations/
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2005 02:05:13 от Проныч »

Оффлайн *^_y_u_r_i_^ *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #35 : 18 Сентября 2006 16:02:57 »
А есть те кто самостоятельно ездил ( летал ) из Москвы  in japan туристом ? Если да то отзовитесь ...
tokuni kiowa hara o tatezu ,iraira sezu ...*****

Оффлайн ela

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #36 : 24 Сентября 2006 06:38:22 »
Не стал плодить новую тему, благо название подходит.
Посоветуйте пожалуйста
Прилетаю в Нариту 7 ноября утром, улетаю 18 - го днём. Первые дни хочу посмотреть Токио ,  потом галопом Никко - Иокогама - Камакура , и двигать в Киото, откуда вылазками смотреть Кансай. После этого из Киото в Нариту прямо. Собираюсь в Москве взять JR PASS . Насколько понял, он продаётся по сроку с  " активации" его в Японии (или обмену ваучера на билет на станции) на неделю или две, какой тут в Москве возьмёшь.
Правильно ли по деньгам будет взять на неделю и начать использовать при отъезде из Токио, чтобы обратный переезд Киото - Нарита (кстати, есть ли такой или надо через Токио?) попал в оплаченную неделю? Или стоимость второй недели окупится поездками Нарита - Токио и внутри Токио?
Извините, что здесь , а не в "транспортном" разделе, но у меня ешо вопросы есть до кучи... 
Буду стараться забронировать через агенство, делающее мне визы, гостиницу из цепочки ТOYOKO INN в Токио и Киото, причины - цена за дабл (еду с женой) меньше 8000 йен при неплохих отзывах. Какой район в Токио просить? Чисто интуитивно склоняюсь к Асакуса или  вот к этой  «in front of Korakuen station of North South subway line 8th exsit»  .
Дело в том, что тусовки, шоппинг и онсены у нас в план не входят,  поэтому поездки на Роппонги, Синдзюку, Гинзу – чисто ознакомительные, но не в задницу ли я себя загоняю ?
Не получится ли, что буду тратить по часу в один конец?
Ещё  вопросы
 – напряжение в сети : как решается вопрос зарядки ноутбука и мобильников?  И по мобильникам:
- брать ли тут, в Москве, Simtravel card,  подключение баксов 25, после чего все звонки из Японии в Россию  и внутри Японии  (между мной и женой) будут по 55 центов /мин.
Или есть лучше варианты?
- наконец этот чёртов нал: я так понял или тащить из Москвы , или менять сразу в Нарите, или ограниченная сумма в отеле (300 баков в день на человека)  …   а если Йены  в Киото кончатся то остаётся отель. Правильно?
Спасибо заранее.

Оффлайн ela

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #37 : 08 Декабря 2006 03:22:55 »
Спасибо всем за ответы на мой пост выше:)
Съездили самостоятельно (без гидов) в ноябре . 5 ночей Токио ( Никко, Иокохама, Камакура) , 6  - Син Осака. ( Осака, Кьото, Нара).
Довольны.
При чёткости работы всего - и вся  и доброжелательности местного населения , поездка не представляет никакой (особой) сложности.
С этого форума было почерпнуто при подготовке много информации, большое спасибо. (серьёзно) :)