Автор Тема: Путешествие из Токио в Осаку за 80... за 8 дней на велосипеде  (Прочитано 39417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Вот тут http://www.box.net/shared/7i9cpl0ofo все фотки, в полном качестве, чуть меньше 13гиг, но это без фоток со знакомыми

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
А зачем их уменьшением портить?

При заливе в веб-версию, чесслово, лучше уменьшить до "большого размера", если оригинал превышает 1 мег. Ну не нужны они друзьям такие большие, да и просматривать их полноразмерно намного труднее.

А вот если они у меня до 1 мегабайта, то я их заливаю в original quality :)

Да, да и место ж дополнительное получить можно.

Сколько ни пробовал сервисов, ничего лучше Пикас не нашел. Хотя качество гугловских продуктов стало заметно падать - последний тулбар, например, просто ужасен и с глюками :(

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
А зачем их уменьшением портить?

ну зато быстро можно выложить  :)


Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
При заливе в веб-версию, чесслово, лучше уменьшить до "большого размера", если оригинал превышает 1 мег. Ну не нужны они друзьям такие большие, да и просматривать их полноразмерно намного труднее.

А вот если они у меня до 1 мегабайта, то я их заливаю в original quality :)

Да, да и место ж дополнительное получить можно.

Сколько ни пробовал сервисов, ничего лучше Пикас не нашел. Хотя качество гугловских продуктов стало заметно падать - последний тулбар, например, просто ужасен и с глюками :(

На box'е они не в полный экран просматриваются, что конечно же удобно. Вот кстати, на несколько секунд иногда были зависания по загрузке картинок. Это от того, что они большие? Но все таки как представишь, сколько это времени заняло заливать туда столько много фоток, каждая по 4-5 Мб...

Мне Пикаса тоже нравится и пользуюсь ей сама, хотя в ней  приходится иногда просить у знакомых прислать мне особопонравившиеся полноразмерные фотографии, а у Rambalac'a скачала сразу, что понравилось.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2009 19:06:36 от Земляничная »

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Цитировать
IMHO, Picasa Google'овская - абсолютно бесплатная прога, с нее и лью в PicasaWeb. Скорости отличные
Пикасу ненавижу. Она че-то начинает зачем-то куда-то импортировать, копировать и х. з. чоищо делать там, интерфейс кретинский, единственное, что в ней стОящего - заливать потом эти фотографии в их же веб-альбомы таки удобнее, чем через браузер.
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Пикасу ненавижу. Она че-то начинает зачем-то куда-то импортировать, копировать и х. з. чоищо делать там, интерфейс кретинский, единственное, что в ней стОящего - заливать потом эти фотографии в их же веб-альбомы таки удобнее, чем через браузер.

ну если руки кривые, то кто же виноват... :-*

А вообще у них сейчас просмотрщик фотографий, там просто кнопку загрузить жмешь и все.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Она че-то начинает зачем-то куда-то импортировать, копировать

Согласен, ультраинициативная прога. Сравнима с MSOffice, постоянно желающим что-то предложить, заменить... Но потому и надо один раз и навсегда перед началом работы ограничить ее пыл одной-двумя папками на одном диске, и будет очень даже прилично!

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Заливку на box через ява-апплет я делал сам ;) просто кидаешь папку с фотками, а дальше они сами как получится зальются. Можно хоть кабель сетевой вытаскивать, вставишь обратно и продолжит с того момента файла как прервался. Да и скачивать можно потом всю папку в зипе, главное чтоб не более 2Гб. Но вообще, это оффтопик. И бесплатный Skydrive получше бесплатного Boxа.

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Попробуй Стрим24
заливка как поштучно, так и архивом, альбомы получаются по 100 штук. Просмотр как превьюшками, так срнднего размера (400 по большей) так и полноразмерными фото. место неограничено.
Ну и еще остается Радикал- аккаунт + Фотоклиент2, и можно не париться. места больш чем надо, генерирует ссылки, просмотр альбомов превью и полноразмерно. Заливка с обработкой и без. Короче смотрите сами.

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Цитировать
Заливку на box через ява-апплет я делал сам ;) просто кидаешь папку с фотками, а дальше они сами как получится зальются. Можно хоть кабель сетевой вытаскивать, вставишь обратно и продолжит с того момента файла как прервался. Да и скачивать можно потом всю папку в зипе, главное чтоб не более 2Гб. Но вообще, это оффтопик. И бесплатный Skydrive получше бесплатного Boxа.
25 гигов бесплатно... боже, как я отстал от жызни  :w00t:
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Да, и в Skydrive фотографии остаются твоими собственными, а не непонятно какими в Стрим24, где они могу менять "правила" как угодно.

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Вчера для пробы загрузил фотографии четвёртого дня в фотоальбом Windows Live:
http://cid-cfa44faf4362f1f2.skydrive.live.com/browse.aspx/Tokyo-Osaka,%20Day%204

Сначала казалось, всё нормально, потом для проверки зашёл через ИЕ и о**ел. Оно сбоку от каждой фотографии прилепляет ужасный огромный графический, иногда даже анимированный баннер. Еще вчера же решил, что пользоваться этим - себя не уважать, но сегодня зашёл туда, чтобы скопировать на форум ссылку на альбом и о**ел вторично:


Жолтые зубы! А то наснимают там, п-падлы, всяких цветочков-зайчиков, так вот вам для баланса.  ;D
(после того, как увидел это, долго кликал туда-сюда в надежде, что покажут баннер с геморроем или слоновостью мошонки, но не повезло...)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
А ты думал 25гиг просто так тебе со всеми удобствами? :)
У меня там реклама режется автоматически, даже не заметил.
Если у тебя будут работать ссылки типа http://aqoaaq.bay.livefilestore.com/y1pK2dzi-6Lk-7VtcJzPfEW-cZDvutp7Iqhf3ugTXMRGRBdIKHpRXukn3iAYyBNHdd57n-mMYPnOZP_Dy2j6iL0_8DHHi2r06vw/akiba%20002.jpg, то в общем-то иногда больше и не надо.
А вообще я больше храню на веб, чтоб они вместе с винтом не умерли.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2009 14:34:07 от Rambalac »

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Kamonohashi, а мне предложили перехать жить и работать в США   :P
А так как то дико неудобно или не привычно. Фу, в общем этот Windows Live

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Посмотрите pbase. http://pbase.com/ilya40

За какие-то там сумасшедшие сотни габайт что-то около 20 долларов в год. Но на trial account по-моему тоже гигабайт 50 и неважные ограничения

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Я бы не назвал 30 дней неважным ограничением.
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Просто 5 лет назад, когда я начал там размещаться, было как-то иначе с trial account. Я бы, в свою очередь, не назвал цену годовой подписки слишком важным препятствием

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Про то, как спрашивали разрешение, чтобы поставить первую палатку, я уже рассказывал. Утром было очень холодно.

Перед тем как ставить вторую я решил купить хоккайро, пластинки которой после активации не слабо греют около 10часов. Зашли в комбини, но поскольку близилось лето, то в продаже их уже не было, однако продавщица вспомнила, что купила себе несколько, в результате я купил 2 пластинки по цене одной. Правда в этот раз утром было даже жарко и это был последний день в палатке.
 
У одного байпаса на трассе 1, где-то в Сидзуоке, пришлось спрашивать несколько раз дорогу у местных из-за того, что там на моём КПК интернет не работал, так один мужик (в мужественно-трудовом смысле) показал где проходит старый участок 1ой трассы, сейчас 381я, и рассказал, что в Японии много историй про двух путешественников идущих из Эдо в Киото :))) Я тогда пошутил, что про нас можно будет аниме или мангу рисовать.

В Окадзаки-си, рядом с первым отелем, мы поели в маленьком соба-ясан, и пока ели я поболтал с хозяевами, пожилой семейной парой, о жизни, о кризисе, и где как плохо, они нам подарили по вкусному пирожному, которой, как потом оказалось, стоило около 150иен, треть цены собы которую мы съели.

У реки возле второго отеля, см. карту, был мост, который охраняли маленькие статуи японских лучников (есть в фото)
Во втором отеле нам дали талончики на "лёгкий завтрак", после которого я еле уехал.

В одном из комбини, где не помню, встретил унитаз где было подмывание не только водой, но и шампунем, а слив активировался автоматически. А в одном комбини Киото не было !туалета!, я даже удивился.

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Хм, заманчиво, только в горах не поможет, 100 метров это всё таки маловато, да и ехать с одной рукой не прикольно. Надо что-нибудь на 500-1000метров на пояс, с пальчиковыми батарейками для простой замены, грамм 200-300 и проводным наушником, включил и говори сколько надо без рук.

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
А там надо кнопку давить? В принципе, можно и покурочить, хотя в итоге может так и выйти, что проще было нормальную рацию купить...
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
А расскажите, что у вас за велики были?
Обратно вы на поезде ехали или тоже своим ходом???
Чего нужно обязательно с собой брать при однодневной поездке в Японии?
Например, перчатки? :o

А то я на своем "ママチャリ" по Кобе свободно круги нарезаю... но на "большую" дорогу, даже по Кансаю - страшно)))
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Велики были не маматярин, но вполне дешёвые спортивные.
На обратном пути мы сняли колёса, сцепили всё вмести и в чехле пронесли в синкансэн, там в заднем ряду как раз место есть.

Главная вещь которую надо не забыть взять, это.... себя.
Для однодневной поездки ничего не надо, всё как обычно: деньги, торокусё.
На всякий пожарный неплохо бы взять аварийную заклейку для колёс, ремкомплект или просто запасную камеру и чем вытаскивать старую, ну и насосик. Тогда не придётся как попало возвращаться если что случилось.
Перчатки с мягкими прокладками нужны только если руки немеют или потеют сильно.

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
А скольки скоростные велики были? У меня маматяри тоже аж 3 скорости... тяжко, совсем тяжко и нереально тяжко))) Но в гору не особо... судя по вашим рассказам в гору вы взбирались с разной скоростью... :-[
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
3x8=24 скорости.
В особые горки взбирались по разному, я часто пешком  :-[