Автор Тема: Побродить по лесу в окрестностях Гуанчжоу.  (Прочитано 24036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
В этот или следующий раздел правильнее поместить эту тему? Долго колебался и решил, что в этот, в следующей вроде больше про спорт и организованные экскурсии. Подобных тем, тоже не нашёл даже в разделе ,,досуг,,. Ещё в первую поездку в Гуанчжоу было такое желание, именно побродить по лесу, ну там поискать грибов или просто побродить. Но поскольку был недолго, то до этого дело не дошло. Безопасно ли такое осуществить? Сесть на электричку например и выехать из города до какой либо станции. Организованные экскурсии, повторюсь, меня вообще не интересуют. Предпочитаю только самостоятельные путешествия. Наверное кто то, из постоянно там проживающих, пытался на выходные не только на рыбалку смотаться, но и в лес за ,,сыроежками,,! Подскажите пожалуйста как такое осуществить, если это вообще возможно?

Оффлайн Слепой Пью

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
В этот или следующий раздел правильнее поместить эту тему? Долго колебался и решил, что в этот, в следующей вроде больше про спорт и организованные экскурсии. Подобных тем, тоже не нашёл даже в разделе ,,досуг,,. Ещё в первую поездку в Гуанчжоу было такое желание, именно побродить по лесу, ну там поискать грибов или просто побродить. Но поскольку был недолго, то до этого дело не дошло. Безопасно ли такое осуществить? Сесть на электричку например и выехать из города до какой либо станции. Организованные экскурсии, повторюсь, меня вообще не интересуют. Предпочитаю только самостоятельные путешествия. Наверное кто то, из постоянно там проживающих, пытался на выходные не только на рыбалку смотаться, но и в лес за ,,сыроежками,,! Подскажите пожалуйста как такое осуществить, если это вообще возможно?

Прошу прощения, а какие грибы Вы планируете обнаружить в лесу в окресностях Гуанчжоу?  :o
Жили-были Ох и Ах
Было все им Пох и Нах...

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
По грибы совсем не обязательно,  я же и насчёт просто побродить - спросил. Субтропический лес должен быть весьма интересным для человека выросшего в средней полосе России, своей флорой и фауной - там должны быть деревья увитые лианами, всякие змеи, ящерицы, пауки, скорпионы, сколопендры... Да и птички должны петь, и цвести должны многие растения, субтропики как никак! В лесу всегда интереснее, чем в городских парках. А что, в Китае запрещено ходить по грибы!?

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Грибы в субтропическом лесу? Сыроежки?   :lol:

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Грибы в субтропическом лесу? Сыроежки?   :lol:
  Сыроежек нет, так москиты наверное точно уж есть!? (хотя по моему, субтропический эквивалент нашим умеренным ,,сыроежкам,, всё таки должен быть, какие нибудь вешенки субтропические...) Ну и прочее интересное : скорпионы, сколопендры, ящерицы и змеи...  ???

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Попробуйте побродить в лесистых горах 清远я. Только вряд ли вы найдете там грибы. А вот аналогов комаров - запросто.

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Попробуйте побродить в лесистых горах 清远я. Только вряд ли вы найдете там грибы. А вот аналогов комаров - запросто.
  Спасибо! Я не имел ввиду по грибы именно, просто по лесу побродить. Слово ,,сыроежки,, я же в кавычки взял, стало быть не прямо а косвенно имел ввиду. Можно название этих гор латиницей, и можно ли до них доехать на электричке с ЖД вокзала?

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 849
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
清远 - Qīngyuǎn

Дались Вам эти субтропические эквиваленты.  Они и по квартирам свободно ходят, для этого не надо лазать в горы. Вы иностранец, китайского не знаете, случись что в лесу, как Вы будете просить о помощи?  Кто Вас будет искать?

Природу можно посмотреть на горе Байюнь, например, там очень красиво в любое время года, и все-таки безопасно. Доехать можно на такси из центра Гуанчжоу.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
清远 - Qīngyuǎn

Дались Вам эти субтропические эквиваленты.  Они и по квартирам свободно ходят, для этого не надо лазать в горы. Вы иностранец, китайского не знаете, случись что в лесу, как Вы будете просить о помощи?  Кто Вас будет искать?

Природу можно посмотреть на горе Байюнь, например, там очень красиво в любое время года, и все-таки безопасно. Доехать можно на такси из центра Гуанчжоу.
  Ну по лесу я хожу всю жизнь, и по тайге и по тундре и по горам приходилось, и даже по вулканам. А уж до джунглей на Карибах дорвался, почти не вылазил, хотя испанский тоже только начал там изучать. Так же и из Океана, тоже не вылазил, хотя там полно акул, и других опасностей. Замечание Ваше, насчёт безопасности, конечно не лишнее. Особенно для тех кто не проходил школы выживания. У меня на этот счёт кое какой опыт есть, хотя степень риска всегда остаётся, когда современный человек один на один с окружающей средой. Опасности могут подстерегать и в наших костромских лесах, но я вырос в лесу, хотя и родился в городе. Гора Байюнь находится в черте города, вроде кто то советовал даже на метро доехать, поэтому лес там окультуренный похожий на парк наверное, побывать конечно стоит и там. За городом, в настоящем лесу, по моему всё равно должно быть интереснее.

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Ставьте сколько хотите минусов, а я всё равно хочу побродить по лесу в окрестностях Гуанчжоу! Ну уж если никто вообще не может помочь дельным советом, то как нибудь и сам справлюсь.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Побродить по лесу в окрестностях Гуанчжоу.
« Ответ #10 : 24 Января 2014 03:37:29 »
Ставьте сколько хотите минусов, а я всё равно хочу побродить по лесу в окрестностях Гуанчжоу! Ну уж если никто вообще не может помочь дельным советом, то как нибудь и сам справлюсь.
в окрестностях гч в радиусе нескольких сотен км практически не осталось, выражаясь вашими словами, "неокультуренных лесных" массивов, сплошная урбанизированная местность
из ближайших, то, что вам подходит (судя из ваших постов) как раз в 清远 (qing yuan)-е
там же можете на байдарках покататся с горных круч

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Побродить по лесу в окрестностях Гуанчжоу.
« Ответ #11 : 24 Января 2014 03:59:44 »
в окрестностях гч в радиусе нескольких сотен км практически не осталось, выражаясь вашими словами, "неокультуренных лесных" массивов, сплошная урбанизированная местность
из ближайших, то, что вам подходит (судя из ваших постов) как раз в 清远 (qing yuan)-е
там же можете на байдарках покататся с горных круч
  Спасибо! Жаль, что до нормального леса от Гуанчжоу далековато.

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Re: Побродить по лесу в окрестностях Гуанчжоу.
« Ответ #12 : 24 Января 2014 05:13:58 »
приезжайте к нам в Гонконг, у нас " хайкинг" тут очень развит: есть цивильный, есть совсем дикий. От Гуанчжоу Вам в принципе 2 часа всего, зато не только дикую природу увидите, а и действительно красивые места с вершин гор.  Бродить можно долго и даже с ночевкой в кемпингах .
До сих пор помню стаи летучих мышей ночью на Ламме, летающих прямо над головой, когда мы в темноте возвращались к пристани по глухому лесу, пауков всяких- это навалом. Англичанин знакомый любит ходить в горы с сыном на поиски яиц ящериц, находят! Оленей можно встретить недалеко от Муй О и диких буффало, которые на самом деле могут даже с руки есть.
Кстати, как раз на Муи О есть " дикие" маршруты, куда люди подготовленные ходят, но можно далеко не заходить. Там куча водопадов , очень красиво. И там мало туристов.
И море рядом , потом можно покупаться .
Можно встретить бурмистровых ( или как по-русски правильно?) питонов. До 6 метров, А можно и маленьких змеек.
Про грибы- можно после ливней увидеть, у меня даже в садике растут сами после дождя ( никуда ходить не надо), но они все несъедобные, я думаю. А вот тропы на Лантау Вам действительно могут напомнить такой " грибной " лес, пусть и отдаленно : там жухлые осенние листья на вершинах гор, туманы...
Про ГЖ не знаю, хоть и часто бываю. Хорошая идея- надо в след раз сползать в горы там.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Побродить по лесу в окрестностях Гуанчжоу.
« Ответ #13 : 24 Января 2014 13:45:58 »
  Спасибо! Я не имел ввиду по грибы именно, просто по лесу побродить. Слово ,,сыроежки,, я же в кавычки взял, стало быть не прямо а косвенно имел ввиду. Можно название этих гор латиницей, и можно ли до них доехать на электричке с ЖД вокзала?
К примеру, 笔架山. До Цинюаня ходят автобусы, жд вроде нет.

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Побродить по лесу в окрестностях Гуанчжоу.
« Ответ #14 : 24 Января 2014 15:10:43 »
К примеру, 笔架山. До Цинюаня ходят автобусы, жд вроде нет.
  А сколько стоит туда добраться на автобусе, и сколько это по времени. Да, и с какого автовокзала это можно осуществить, с того что рядом с ЖД вокзалом можно?

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Побродить по лесу в окрестностях Гуанчжоу.
« Ответ #15 : 24 Января 2014 15:18:17 »
  А сколько стоит туда добраться на автобусе, и сколько это по времени. Да, и с какого автовокзала это можно осуществить, с того что рядом с ЖД вокзалом можно?
а практически с любого ;D
их несколько и проблем с этим тут нет
поезда скоростные CRH есть с гч южного вокзала до цю, аж 14 в день, 25 минут и там
 :)
http://train.qunar.com/stationToStation.htm?fromStation=广州&toStation=清远&ex_track=bd_aladding_train_s2_chezhan

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Побродить по лесу в окрестностях Гуанчжоу.
« Ответ #16 : 24 Января 2014 15:56:31 »
а практически с любого ;D
их несколько и проблем с этим тут нет
поезда скоростные CRH есть с гч южного вокзала до цю, аж 14 в день, 25 минут и там
 :)
http://train.qunar.com/stationToStation.htm?fromStation=广州&toStation=清远&ex_track=bd_aladding_train_s2_chezhan
  Спасибо за полезную информацию!

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Побродить по лесу в окрестностях Гуанчжоу.
« Ответ #17 : 24 Января 2014 19:08:12 »
приезжайте к нам в Гонконг, у нас " хайкинг" тут очень развит: есть цивильный, есть совсем дикий. От Гуанчжоу Вам в принципе 2 часа всего, зато не только дикую природу увидите, а и действительно красивые места с вершин гор.  Бродить можно долго и даже с ночевкой в кемпингах .
До сих пор помню стаи летучих мышей ночью на Ламме, летающих прямо над головой, когда мы в темноте возвращались к пристани по глухому лесу, пауков всяких- это навалом. Англичанин знакомый любит ходить в горы с сыном на поиски яиц ящериц, находят! Оленей можно встретить недалеко от Муй О и диких буффало, которые на самом деле могут даже с руки есть.
Кстати, как раз на Муи О есть " дикие" маршруты, куда люди подготовленные ходят, но можно далеко не заходить. Там куча водопадов , очень красиво. И там мало туристов.
И море рядом , потом можно покупаться .
Можно встретить бурмистровых ( или как по-русски правильно?) питонов. До 6 метров, А можно и маленьких змеек.
Про грибы- можно после ливней увидеть, у меня даже в садике растут сами после дождя ( никуда ходить не надо), но они все несъедобные, я думаю. А вот тропы на Лантау Вам действительно могут напомнить такой " грибной " лес, пусть и отдаленно : там жухлые осенние листья на вершинах гор, туманы...
Про ГЖ не знаю, хоть и часто бываю. Хорошая идея- надо в след раз сползать в горы там.
   Спасибо огромное, за такой содержательный ответ, со множеством интересных подробностей! Только если я был в Китае, а именно в Гуанчжоу всего пока один раз, то мне вроде мультивизу могут ещё не дать? Во всех загранпаспортах граждан России (которые я видел) мультивиза была не раньше третьей.  Если из Гуанчжоу выехать в Гонконг, а это вроде 110 километров на электричке, то получится ли вернуться обратно, хотя бы для того чтобы вылететь в Россию?
« Последнее редактирование: 25 Января 2014 00:07:53 от Ан. Констант. »

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Re: Побродить по лесу в окрестностях Гуанчжоу.
« Ответ #18 : 25 Января 2014 10:37:50 »
Добрый день! Самое простое получить двух-кратную визу в России, сейчас правила ( насколько я слышала от своих покупателей) ужесточились, в 2-х кр вряд ли откажут. Так и обоснуйте, что хотите в Гонконг съездить и билет обратный из ГЖ в Россию должен быть. Другой вариант - вы приезжаете в Гонконг и идете в Чайна Тревел на Ванчае- самое нормальное агентство, но в этом случае виза будет срочной, если Вы планируете остаться здесь менее, чем на 3 дня , и она будет дороговатой. Там нужен будет обр билет из ГЖ предьявить, ну и формальные доки. А вообще если действительно соберетесь - пишите в личку, а то нас тут заоффтопят. Проще в Россиис визами  в Вашем случае, конечно. Мне давным-давно раньше всегда делали 2-х без проблем. Ну а на мульти надо приглашение от принимающей, желательно крупной ко. Позвоните  в несколько агенств в России, специализирующихся на Китае, они сделают.
Погода у нас налаживается ( наконец-то) - сегодня +20, если бы не кашель, я бы уже куда нибудь в горы убежала. Живу здесь много лет, и походы в горы и леса -это мое любимое хобби, это не может надоесть! И рыбалка еще, конечно. В прошлый раз за неполный день наловили вчетвером 40 кг рыбы, так капитан судна сказал " очень мало, обычно кг 80 должно быть" Потом мы эту рыбу по ресторанам знакомым раздавали :).
Так что Добро пожаловать!

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Побродить по лесу в окрестностях Гуанчжоу.
« Ответ #19 : 25 Января 2014 18:58:33 »
Добрый день! Самое простое получить двух-кратную визу в России, сейчас правила ( насколько я слышала от своих покупателей) ужесточились, в 2-х кр вряд ли откажут. Так и обоснуйте, что хотите в Гонконг съездить и билет обратный из ГЖ в Россию должен быть. Другой вариант - вы приезжаете в Гонконг и идете в Чайна Тревел на Ванчае- самое нормальное агентство, но в этом случае виза будет срочной, если Вы планируете остаться здесь менее, чем на 3 дня , и она будет дороговатой. Там нужен будет обр билет из ГЖ предьявить, ну и формальные доки. А вообще если действительно соберетесь - пишите в личку, а то нас тут заоффтопят. Проще в Россиис визами  в Вашем случае, конечно. Мне давным-давно раньше всегда делали 2-х без проблем. Ну а на мульти надо приглашение от принимающей, желательно крупной ко. Позвоните  в несколько агенств в России, специализирующихся на Китае, они сделают.
Погода у нас налаживается ( наконец-то) - сегодня +20, если бы не кашель, я бы уже куда нибудь в горы убежала. Живу здесь много лет, и походы в горы и леса -это мое любимое хобби, это не может надоесть! И рыбалка еще, конечно. В прошлый раз за неполный день наловили вчетвером 40 кг рыбы, так капитан судна сказал " очень мало, обычно кг 80 должно быть" Потом мы эту рыбу по ресторанам знакомым раздавали :).
Так что Добро пожаловать!
Огромное Спасибо! У Вас +20, а у меня -24 сегодня. Да ещё на дачу припёрся, придётся печку два раза в сутки топить! Пока безработный, сторожу свою дачу. С визами всё понятно. Спасибо за разрешение обращаться в личку! 

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Побродить по лесу в окрестностях Гуанчжоу.
« Ответ #20 : 26 Января 2014 18:57:37 »
А с ружьишком в Китае можно по лесу побродить, ну подстрелить там какую ни будь куропатку китайскую? Забрёл на этом форуме на ветку ,,охотничьего снаряжения,, так там вообще непонятно, одни говорят, что в Китае вообще нет охотников, а другие аргументированно опровергают такое мнение... Так ничего и не понял...?

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Побродить по лесу в окрестностях Гуанчжоу.
« Ответ #21 : 27 Января 2014 03:39:24 »
А с ружьишком в Китае можно по лесу побродить, ну подстрелить там какую ни будь куропатку китайскую? Забрёл на этом форуме на ветку ,,охотничьего снаряжения,, так там вообще непонятно, одни говорят, что в Китае вообще нет охотников, а другие аргументированно опровергают такое мнение... Так ничего и не понял...?
не сможете, хранение и ношение оружия (за исключением соответствующих служб) запрещены законом
охота тоже

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Побродить по лесу в окрестностях Гуанчжоу.
« Ответ #22 : 27 Января 2014 04:12:24 »
не сможете, хранение и ношение оружия (за исключением соответствующих служб) запрещены законом
охота тоже
  Так всё таки охота в Китае запрещена, во всех провинциях? А в разделе ,,Охотничье снаряжение,, один форумчанин утверждал, что есть даже ассоциации охотников и фабрики производящие охотничье оружие? Понятно, что иностранцу в любой стране поохотится на законном основании всегда сложнее, чем местному. Если уж не поохотиться, то хотя бы с местными охотниками у костра посидеть? - тоже проблематично, или возможно всё таки...?

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Побродить по лесу в окрестностях Гуанчжоу.
« Ответ #23 : 27 Января 2014 11:11:15 »
  Так всё таки охота в Китае запрещена, во всех провинциях? А в разделе ,,Охотничье снаряжение,, один форумчанин утверждал, что есть даже ассоциации охотников и фабрики производящие охотничье оружие? Понятно, что иностранцу в любой стране поохотится на законном основании всегда сложнее, чем местному. Если уж не поохотиться, то хотя бы с местными охотниками у костра посидеть? - тоже проблематично, или возможно всё таки...?
невозможно

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Побродить по лесу в окрестностях Гуанчжоу.
« Ответ #24 : 27 Января 2014 17:12:41 »
невозможно
  Спасибо! Жаль конечно же, но просто по лесу побродить - тоже неплохо! На Кубе охота до недавнего времени тоже была запрещена, но теперь уже можно охотится на некоторые виды куропаток и уток. Там дефицит не только охотничьих принадлежностей но и вообще всего даже обыкновенного китайского ширпотреба, которого везде навалом. Я привозил тамошним охотникам из России обыкновенные охотничьи капсюли ,,Жевело,, так был одарен в отместку лучшим в Мире ромом и сигарами. Поохотится не успел, хотя и приглашали, но с охотниками у костра, среди кокосовых пальм и каучуковых фикусов, разок посидели!