Автор Тема: Банки, банкоматы, карты различных платёжных систем  (Прочитано 34856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antinoyka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Народ, ситуация следующая. Нужно поменять Юани на Доллары. В чайна банке обменял на 500 юаней и говорят это всё что я могу поменять. А у меня ещё 3 тыс. юаней. Что делать? Может кто-нибудь подскажет варианты???

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Народ, ситуация следующая. Нужно поменять Юани на Доллары. В чайна банке обменял на 500 юаней и говорят это всё что я могу поменять. А у меня ещё 3 тыс. юаней. Что делать? Может кто-нибудь подскажет варианты???


Идите в любой другой банк и меняйте остатки денег. Мне приходилось менять юани на доллары, общая сумма долларов у меня составляла 1300. Я сходила в 3 банка. Они все находились в 5 минутах ходьбы друг от друга. Проблем не возникло. А у вас осталось 3000 юаней, что составляет 470 долларов. Так что сбегайте еще в один банк, и за раз они вам все поменяют.
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн Nihisil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: lisikhinaleksei
Здравствуйте. Может быть я ошибся темой, но более подходящей найти не смог.
У меня такой вопрос. Как мне получать деньги со счета российского банка (альфа банк, карта visa classic), находясь в Китае? Принимают ли банкоматы китайских банков русские карты?

Оффлайн Alik.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ptitsa371
если карта международная то да,не все банкоматы, которые принимают на них написано на англ.языке и картинки Viza i Mastercard 8-)
"и часто им овладевала охота к перемене мест"

Оффлайн Nihisil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: lisikhinaleksei
если карта международная то да,не все банкоматы, которые принимают на них написано на англ.языке и картинки Viza i Mastercard 8-)
Спасибо. А какая комиссия на снятие?

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Здравствуйте. Может быть я ошибся темой, но более подходящей найти не смог.
У меня такой вопрос. Как мне получать деньги со счета российского банка (альфа банк, карта visa classic), находясь в Китае? Принимают ли банкоматы китайских банков русские карты?
Конечно можете. :)
Смотрите, чтобы на банкомате была наклейка VISA. Ибо есть банкоматы, которые принимают только карты Union Pay. Еще желательно, чтобы у банкомата была возможность переключиться на английский язык.
Еще! При снятии денег с банкомата  Bank of China я снимал сумму 2500 юаней (это была максимальная сумма снятия на данном банкомате по международной карте-указано внизу экрана) Комиссия взята 200 рублей - это комиссия банка, выпустившего карту за снятие денег в банкомате другой страны. Других комиссий нет. Проверил по выписке, через интернет-офис банка.
Удачи!
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Nihisil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: lisikhinaleksei
Конечно можете. :)
Смотрите, чтобы на банкомате была наклейка VISA. Ибо есть банкоматы, которые принимают только карты Union Pay. Еще желательно, чтобы у банкомата была возможность переключиться на английский язык.
Еще! При снятии денег с банкомата  Bank of China я снимал сумму 2500 юаней (это была максимальная сумма снятия на данном банкомате по международной карте-указано внизу экрана) Комиссия взята 200 рублей - это комиссия банка, выпустившего карту за снятие денег в банкомате другой страны. Других комиссий нет. Проверил по выписке, через интернет-офис банка.
Удачи!
Спасибо!

Оффлайн Nihisil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: lisikhinaleksei
У меня есть вопрос про минимизацию потерь при снятие денег. Допустим у меня есть 2 счета, один рублевый, другой долларовый. Получается у меня есть несколько путей получения юаней в Китае:
1. С рублевого счета снимаем в банкомате 1000 юаней. Получается в этом случае мы платим комиссию за использования чужого банкомата (не банка выпустившего карту) + теряем что-то на конвертации (рубли -> доллары -> юани), т.к. автоматическая конвертация будет происходит скорей всего по не выгодным для меня тарифам.
2. С долларового счета снимаем в банкомате 1000 юаней. В этом случае мы тоже платим комиссию за использования банкомата не банка выпустившего карту + теряем что-то на конвертации (доллары -> юани), но тут уже потери должны быть поменьше, т.к. исключаем из цепочки конвертацию из рублей в доллары.
3. С долларового счета снимаем в банкомате $100. И тут же в банке у тети кассира меняем эти доллары на юани. Тут мы платим только "штраф" за использование банкомата чужого банка.
Я подозреваю, что у 3-го варианта самые низкие потери денег. Но все мои умозаключения строятся только на том, что автоматическая конвертация валют будет проводится по не выгодным для потребителя ценам, что конечно же может быть не правдой (но слабо верится).
Собственно вопрос: Правильны ли мои умозаключения? Или может у кого есть другая схема обналичивания денег в Китае, со счета российского банка?

Оффлайн belpoker

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: belpoker
У меня есть вопрос про минимизацию потерь при снятие денег. Допустим у меня есть 2 счета, один рублевый, другой долларовый. Получается у меня есть несколько путей получения юаней в Китае:
1. С рублевого счета снимаем в банкомате 1000 юаней. Получается в этом случае мы платим комиссию за использования чужого банкомата (не банка выпустившего карту) + теряем что-то на конвертации (рубли -> доллары -> юани), т.к. автоматическая конвертация будет происходит скорей всего по не выгодным для меня тарифам.
2. С долларового счета снимаем в банкомате 1000 юаней. В этом случае мы тоже платим комиссию за использования банкомата не банка выпустившего карту + теряем что-то на конвертации (доллары -> юани), но тут уже потери должны быть поменьше, т.к. исключаем из цепочки конвертацию из рублей в доллары.
3. С долларового счета снимаем в банкомате $100. И тут же в банке у тети кассира меняем эти доллары на юани. Тут мы платим только "штраф" за использование банкомата чужого банка.
Я подозреваю, что у 3-го варианта самые низкие потери денег. Но все мои умозаключения строятся только на том, что автоматическая конвертация валют будет проводится по не выгодным для потребителя ценам, что конечно же может быть не правдой (но слабо верится).
Собственно вопрос: Правильны ли мои умозаключения? Или может у кого есть другая схема обналичивания денег в Китае, со счета российского банка?
подскажите где долларовые банкоматы, всем советую альфабанк голд или платину 0.5 или 0.25% потери всего, а вот когда рубли снимаешь то потери 1.9%
доллары 2.5
получается выгоднее всего либо вестернюнион , либо рынки китайцам-тут каждый сам
+ есть известный китайский форум, там администрация переводит деньги на китайскую карту(для меня самый выгодный вариант)
т.е. отдаёте налом питер-москва, или безналом(вебмани), в течении 5 минут у вас деньги на ccb. пользовался 2 раза 10k$ и 10r$ вопросов не было, потери 0.3%
у кого альфабанк могу отдать юани за вашу альфу при личной встрече в гж

Оффлайн dudaduda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 2
Не порекомендует ли кто банк,
интернет банкинг от которгого нормально работает на русском/английском windows? был негативный опыт с одним из банков -  отображались сплошные квадратики и вопросики (китайские шрифты на компе, ессно, были), счет пришлось закрыть
И еще чья карточка легко привязыватеся к треклятому  >:( Alipay  :)?  С BOC опыт не удался((

У ICBC неплохой интернет-банкинг, и есть английская версия, много лет пользуемся.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Я подозреваю, что у 3-го варианта самые низкие потери денег. Но...
"но" тут единственное: такого варианта получения денег в банкоматах Китая не существует
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Nihisil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: lisikhinaleksei
"но" тут единственное: такого варианта получения денег в банкоматах Китая не существует
Интересно. Натыкался в интернетах на рассказы путешественников, где они снимали доллары в китайских банкоматах. На этом и строил свои рассуждения. А тут вот оно как получается...

В любом случае, я заказал себе MasterCard Classic. Если верить тем же интернетам, у этой карты будет наименьшая комиссия (чем у Visa Classic) при снятии денег в банкомате.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
в большинстве случаев комиссия китайского банка составляет... гигантских четыре юаня за операцию. а вот  комиссия вашего банка зависит не от типа карты, а от жадности самого банка - вот в своём банке и надо узнавать размер комиссии
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Nihisil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: lisikhinaleksei
в большинстве случаев комиссия китайского банка составляет... гигантских четыре юаня за операцию. а вот  комиссия вашего банка зависит не от типа карты, а от жадности самого банка - вот в своём банке и надо узнавать размер комиссии
Спасибо. Буду пробовать, как приеду в Китай.

Оффлайн agafia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: agafia21
Доброго времени суток!
Прочитала все выше написанное.
Волнует вопрос как получать деньги с России без потерь или с минимальными потерями.
Лучше всего пойти в банк оф чайна и там открыть счет и карту одновременно? Сколько при этом буду терять при конвертации? точно ли нет комиссии за обнал? в общем подскажите оптимальный вариант пожалуйста, а то процент просто бешенный! по моим расчетам потеряла 3 % за обналичку карта с карты сбербанка виза.

Заранее благодарю!

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Доброго времени суток!
Прочитала все выше написанное.
Волнует вопрос как получать деньги с России без потерь или с минимальными потерями.
Лучше всего пойти в банк оф чайна и там открыть счет и карту одновременно? Сколько при этом буду терять при конвертации? точно ли нет комиссии за обнал? в общем подскажите оптимальный вариант пожалуйста, а то процент просто бешенный! по моим расчетам потеряла 3 % за обналичку карта с карты сбербанка виза.

Заранее благодарю!

Пользуйтесь нормальным банком и не ходите в  BOC. При обналичивании юаней с рублевой карты Виза в банкоматах ICBC вы заплатите менее 1% - это самый дешевый способ обналичивания небольших сумм, при этом снимайте не менее 3000ю за 1 раз - только тогда достигается минимальная комиссия за снятие.

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Волнует вопрос как получать деньги с России без потерь или с минимальными потерями.
Ответ простой - не пользуйтесь платежнымы системами которые дерут, а используйте UnionPay. Для этого, видимо, в Россиии нужен банк присоединенный к этой системе.
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн Rams

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день!
Посоветуйте, как быстро и дешево перевести доллары 8000 из Казахстана в Гуанчжоу.
Какая комиссия за это будет в вестерн юнион?
Спасибо..

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
примерно до 100USD . вы лучше позвоните в Вестерн у узнайте   у них . там градация , зависит от суммы
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Добрый день!
Посоветуйте, как быстро и дешево перевести доллары 8000 из Казахстана в Гуанчжоу.
Какая комиссия за это будет в вестерн юнион?
Спасибо..
Неуж то сайт http://www.westernunion.ru/WUCOMWEB/staticMid.do?method=load&countryCode=RU&languageCode=ru&pagename=HomePage
не работает. ???
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн LeeSergey96

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Здравствуйте ! Еду в Гуанчжоу , в каком банке можно оплатить учебу , без всяких проблем ? И можно ли снимать деньги через банкомат карты (VISA и UNIOIN PAY)  ?

Оффлайн MihailoEKB

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет. Вв марте 2016го на полгода еду в ГЖ на полгода. Возник вопрос сохранности денег. С картой УБРиР ехать не вариант из-за комиссий. Погуглил некоторое кол-во банков. Вкратце: мне подходит Ситибанк и Росбанк( группа Сосьете Женераль). В ГЖ и крупных городах Китая есть отделения Ситибанк и Сосьете женераль. Ситибанк: счёт рубль-доллар. Росбанк: рубль-доллар-юань(тариф Классический). В интернет-банке валюту основного счета карты можно поменять. В обоих банках обслуживание стоит примерно одинаково, если остаток средств не ниже определенной суммы, то за обслуживание денег вовсе не снимут.   Можно класть доллары через кассу, рублями через банкоматы и кассы банка. Близкие могут положить деньги на вашу карту через кассу, предъявив паспорт.  Ситибанковцы сказали, что если с долларового счета снимать в их банкомате в Китае нал, то комиссии за конвертацию не будет. Про оба банка на специализированных форумах пишут и плохо, и хорошо. 50%на50%. Интернет-банк Росбанка из рублей в юани ~на 12коп. дороже продажной цены екатеринбургских банков конвертирует. В общем, взвесив все за и против, выбрал Росбанк. Извиняюсь за много слов. Надеюсь, что кому-нибудь оказался полезен.

Оффлайн vssinenko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vssinenko
 :) спасибо полезная информация
Всем привет. Вв марте 2016го на полгода еду в ГЖ на полгода. Возник вопрос сохранности денег. С картой УБРиР ехать не вариант из-за комиссий. Погуглил некоторое кол-во банков. Вкратце: мне подходит Ситибанк и Росбанк( группа Сосьете Женераль). В ГЖ и крупных городах Китая есть отделения Ситибанк и Сосьете женераль. Ситибанк: счёт рубль-доллар. Росбанк: рубль-доллар-юань(тариф Классический). В интернет-банке валюту основного счета карты можно поменять. В обоих банках обслуживание стоит примерно одинаково, если остаток средств не ниже определенной суммы, то за обслуживание денег вовсе не снимут.   Можно класть доллары через кассу, рублями через банкоматы и кассы банка. Близкие могут положить деньги на вашу карту через кассу, предъявив паспорт.  Ситибанковцы сказали, что если с долларового счета снимать в их банкомате в Китае нал, то комиссии за конвертацию не будет. Про оба банка на специализированных форумах пишут и плохо, и хорошо. 50%на50%. Интернет-банк Росбанка из рублей в юани ~на 12коп. дороже продажной цены екатеринбургских банков конвертирует. В общем, взвесив все за и против, выбрал Росбанк. Извиняюсь за много слов. Надеюсь, что кому-нибудь оказался полезен.