Автор Тема: Комфортная жизнь в Гуанчжоу. Российское ТВ, книги, еда и т.д.  (Прочитано 53737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гуанчжовский Связной

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ilya.hlushkou
Для наших деток! Автогенератор примеров на сложение/вычитание/деление/умножение/сравнение - нажал пару кнопок и на принтер - ляпота в общем

http://www.mathfactcafe.com/build/default.aspx?vid=460

Классный ресурс по математике для начальной школы

Задачи на английском
http://www.mathcats.com/storyproblems.html

Стихи и истории (математические)
http://www.mathstory.com/

Ресурс для преподавателей, но родителям будет крайне полезен. Материалы по всем предметам, есть тесты по математике, немного, но есть

http://www.seomraranga.com/index.html

UK-ый сайт, много всего полезного образовательного. Нужно регистрироваться
http://www.tes.co.uk/resources/home.aspx
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2009 14:54:21 от Китайский Связной »

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
с ВСЛ плеером один вариант... если включить днем и не выключать вообще, то будет показывать и ночью.. но только 1 канал =)
keep going on...

Оффлайн FORIK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
не выключать это не решение проблемы :(
Если не выключать и ТВ показывает значит  причина дисконекта ночью не в портах, а совершенно другая, Собственно и требуется выяснить в чем трабл и как его решить,
Но вариант оставлять днем один канал тоже имеет место быть, но както не комильфо :(
Vista = Virus inside, switch to apple...

Оффлайн Barsya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -8
рекомендую скачать программу WebTV (без регистрации с www.letitsoft.com).
                                 Русские каналы он-лайн (достаточно много), с программой передач.У меня работает прекрасно :D наслаждаюсь.
                              также там много других программ для просмотра ТВ других стран

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
webtv бесплатно 3 дня, а дальше? и квадратики там огромные, разве только на 14дюймовом мониторчике смотреть...

на большом телевизоре некомфортно, текст нечитабелен, на некоторых каналах и логотип канала еле виден...

да и вставать каждый раз с дивана, чтобы каналы переключать, после тяжелого рабочего дня тоже не очень

посмотрите картинки и почувствуйте разницу
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2009 12:15:54 от ninj »
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
еще немножко
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
реклама чего?  :D
не-не-не, за рекламу же банят ::)
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
ну всё-таки получается, что реклама.
а кто-то уже пробовал? куда можно прийти посмотреть? а то как-то всё по-хитрому: напишите заявку, отправьте денежки, и ждите  )))
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
реклама чего?!

мне что, скриншоты на порнуху заменить, чтобы вы успокоились ??? :o

человек рекомендует товар или услугу, а что в ней хорошего - я не понимаю. я решил оспорить мнение человека, приведя свои аргументы.

зы олена, прийти посмотреть можно на сайте и без денег. однако, если я дам вам ссылку, вы опять начнете кричать "реклама".
хотя все перекидываются тут адресами, и никто их не обвиняет.
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн Barsya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -8
да уж... :-X
              Я смотрю WebTV больше двух месяцев БЕСПЛАТНО, в хорошем качестве (о каких квадратах говорит уважаемый рекламщик?), практически во весь экран ноутбука.
О 3-х днях бесплатных тоже слышала, но яскачивала программу в комплекте с пинкодом бесплатно. Такие версии в интернете есть ::)

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
в хорошем качестве (о каких квадратах говорит уважаемый рекламщик?), практически во весь экран ноутбука.
на телевизорах от 32 дюймов (жк, плазма) идут квадраты и изображение смазано.

как мне кажется, экранчик ноутбука и хорошее качество картинки для больших телевизоров - не совсем совместимые понятия  ;D

зы странная у вас версия вебтв =)
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2009 14:32:32 от ninj »
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн Poluguest

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
FAQ: Установка Российских каналов | Трансляция на ПК через интернет.  бесплатные каналы

1. устанавливаем VLC плейер. Качаем от сюда

2. http://www.videolan.org/mirror-geo.php?file=vlc/0.9.8a/win32/vlc-0.9.8a-win32.exe

2. качаем плейлист по ссылке  http://imsys-tv.ru/imsys-tv.xspf



3. открываем VLC.

4. Перетаскиваем курсором плейлист на VLC плейер

5. смотрим 32 канала.
Благодарность, плюс в карму.

Благодарствую конечно, попробовал, пошло, картинка отличная, хотя и не все каналы. Но попробовал открыть на 2-х ноутах одновременно (с одного "айпи"), и теперь не идет никак!!! Пишет: Connection failed:
VLC could not connect to "217.70.16.32:554".
Your input can't be opened:
VLC не может открыть MRL 'rtsp://217.70.16.32:554/Channel10.sdp'. Ищите более подробную информацию в лог-файле.
Каг быть?

Оффлайн Гуанчжовский Связной

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ilya.hlushkou
И так для знающих китайский язык и любящим сэкономить деньги на такси хочу рассказать о сайте http://www.zuoche.com/ . Тупо вводим в первой строке пункт отбытия, во второй пункт назначения, жмем интер. Получаем в помощь наилучшие маршруты (на какой автобус сесть, где сделать пересадку. Так же цены на такси!)

Уважаемый  Lankavatara, почистите тему пожалуйста.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
пока не вижу причин чистить. тема про тв и книги - собственно, их обсуждение тут и идёт.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн bzazulin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
хочу присоединиться к теме про ТВ, но не по причине, что могу как то помочь настроить антенны, а просто очень хочется дома ТВ установить русское.
вот товарищ один меня уверяет, что необходимо просто правильно установить антенны и всё будет показывать, сами мы еще не пробовали, но могу как первый шаг предложить один сайт, на котором приводится инфа для тех, кто понимает в установке.
http://www.weixing.org/tv/90.0.htm

может, конечно, все уже знают про такую инфу, но а вдруг пригодится, тогда всему русскоговорящему населению ГЖ будет счастье.
если кто то попробовал и получилось, отпишитесь пожалуйста!!
 :)
Привет, Всем! Могу поставить спутниковую установку и настроить на 1КАНАЛ http://www.1tvrus.com/ бесплатно!
Требование по установке: наличие места установки (балкон, крыша ...) с направлением обзора юго-запод! Спутниковая тарелка размер 60 см. ресивер и другие детали могу подсказать где преобрести в Гуанчжоу.
У меня есть готовый спутниковый комплект. в связи с тем что переехал на новую квартиру и отсутствием балкона с видом на юго-запад установка лежыт под кроватью. могу одолжыть!
Я с детсва увлекаюсь спутниковам ТВ. и когда готовая установка лежыт без дела хачу её поставть! Это не бизнес а моё хобби!
Мой емаил: [email protected]

Оффлайн kadaga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Мой телефон 13824487077 или в личку. Но только в Гуанчжоу.
Интересно! Для чего оставлять номер телефона, если трубку всё равно никто не поднимает? (звонил в течении дня) Я вот пользуюсь интернет телевидением (которое вебтиви-радио.ку) никаких как Вы говорите перегрузок сервера или ещё каких то неудобств. да ещё 70 с лишним каналов!
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2009 21:22:01 от Lankavatara »

Оффлайн maniya2005

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
Ребят, подскажите, пожалуйста, неплохой и не очень дорогой русский ресторан в Гуажчжоу...  O:)
по возможности - с адресом на китайском...  :-[
заранее большое спасибо!   :)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
организуется радиостанция. зона вещания - Гуанчжоу и Гуандун. язык вещания - русский.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
организуется радиостанция. зона вещания - Гуанчжоу и Гуандун. язык вещания - русский.

 :o :o :o  лицензии? частоты?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
ничего пока не знаем.

это не наша инициатива, это правительство провинции организует. есть уже два переводчика и диктор - но насколько я понял, с русским языком у этих людей не очень... видимо, недавние студенты, у которых к основному профилю факультативом был русский язык.

как будут подробности - сообщим, конечно, сразу. вещания всё равно ещё нет.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
О как! Молодцы китайцы, вслед за CCTV... Soft power в действии!

Оффлайн rasputinn

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Наш Журнал
Скажите, пожалуйста, что за ресторан русской кухни Russian House, может есть у кого телефон для связи с ними? заранее большое спасибо за помощь.

Оффлайн Ди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Скажите, пожалуйста, что за ресторан русской кухни Russian House, может есть у кого телефон для связи с ними? заранее большое спасибо за помощь.

Отличный ресторан, еда вкусная.. домашняя, обстановка уютная, хозяйки добросердечные, русское тв.
一 步一步达到目的