Автор Тема: На кого будет похож ребёнок: мать кореянка, отец русский?  (Прочитано 204921 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн luk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -2
Вот у меня отец русский,мать кореянка,похож я соответсвенно на метиса......Суть моего рассказа такова что есть свои плюсы и минусы.Вы уж извините но хотел поделиться то что испытываю,кто знает,тот поймет.Я сам себя считаю русским,но и я не похож на русского вот единственно что меня отличает от большинства людей моего города.Хочу задать вопрос,который не раз себе задовал.Я не русский и не кореец,кто я?почему меня часто спрашивают метис ли я?почему я часто слышу кто я по нации?Дело во мне или в людях?

Вы считаете себя русским потому что живете в России .

Оффлайн ElmikA

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Будет симпочтичный очень славный малыш- метис))) И очень умненький, метисы такие ;)

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Цитировать
у корейцев как мне кажется из всех азиатов гены наиболее сильные. В принципе дети от таких браков почти всегда получаются похожи больше на корейцев
Цитировать
наиболее сильные гены  из всех азиатов - это китайцы
Просто корейцы не родня китайцам, корейцы - какие-то там дико далёкие тюрки. Поэтому если отец кореец - у ребёнка будут корейские черты просто потому что они не похожи на китайские :)
А вот отличить японца от китайца - наверное сами китайцы/японцы не смогут.

Цитировать
у меня кстати та же проблема, по поводу национальности. В России вроде ты не русская, и в Китае не китаянка, как то даже обидно. Надо таки прям отдельную национальность придумать - метис=))))
Хехе, в корее я говорю что я китайский кореец...
Ибо когда говоришь что я русский - никто не верит. Лицо-то не белое совсем.
Когда ты говоришь что ты китаец - обычно отношение холодает как-то. Китайцев везде полно и никто их особо не любит, как тараканы прямо :)
Когда ты говоришь что китайский кореец, вернулся на родину - сразу верят :))

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
А вот отличить японца от китайца - наверное сами китайцы/японцы не смогут.

да ну?
In God we trust!

Оффлайн lady-in-red

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Да ну вы что?китайцы японцев от себя отлично отличают!японцев в Китае не особо любят,из-за многочисленных воин и агрессии Японии.я живу в Китае,учусь в институте,где полно иностранцев.японцы тожеимеются...китайцы от них прыгают,как от огня.в плане обслуживания.пришли в кафе с японским другом.нам(русским)приветливо поставили приборы,пытались заговорить на английском(хотя мы диалог вели на китайском),а вот бедному японцу чуть в голову палочки не кинули,даже не говорили с ним :-\
Поверьте,даже я научилась их внешне различать :)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
А вот отличить японца от китайца - наверное сами китайцы/японцы не смогут.
   Различают, и еще как ;)... За версту чуют, по запаху, наверное ;D... Чаще можно спутать именно корейца с китайцем, но японца и китайца - ооочень редко
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Цитировать
Поверьте,даже я научилась их внешне различать
Цитировать
Различают, и еще как ... За версту чуют, по запаху, наверное
Вот, различают по запаху и прикиду. Мода у японцев весьма причудливая :)
И особенно у них очень сильный акцент - стоит ему сказать пару слов - сразу узнаешь что перед тобой японец...
А вот присмотритесь на черты лица - и найдите отличия :)
Тут кстати ведь где-то кто-то тест выкладывал, мол различи китайца корея и японца.

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
По поводу различий китайцев и японцев
что-то вспоминается из Губермана:  ;D
"Я евреям не даю,
Я в ладу с эпохою,
Я их сразу узнаю,
По носу и по ..."

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Вот, различают по запаху и прикиду.
   Я сказала, что наверное различают по запаху... ;) На самом же деле -
А вот присмотритесь на черты лица - и найдите отличия :)
   - я именно это имела в виду :)... Когда долгое время живешь среди людей моногамной расы, начинаешь различать и безошибочно определять внешне и китайцев, и японцев и корейцев, ошибки не исключаются, но редко
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Может это от самого человека зависит, но я, всю жизнь смотрящий на азиатов до сих пор плохо различаю :)
   На форуме есть отдельная тема по поводу отличий японцев, китайцев и корейцев ;), а потому оффтоп удаляю 8-)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Правильно заметили, что такие вопросы надо задавать на форуме генетиков :)
Хотя, вроде, все в школе учили: у более темных гены доминантные, а светлых - рецессивные.
А вообще, дети от смешанных браков (у самого такой), правильно называются по-русски полукровками, а не метисами.
И еще, такое явление, когда ребенок полукровка, да еще вырос в стране отличной от родины обоих родителей, называются "третьей культурой". И будет называть себя, например, русским, только условно.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
А вообще, дети от смешанных браков (у самого такой), правильно называются по-русски полукровками, а не метисами.
И еще, такое явление, когда ребенок полукровка, да еще вырос в стране отличной от родины обоих родителей, называются "третьей культурой". И будет называть себя, например, русским, только условно.
Вы Гарри Поттера перечитали что ли ??? Какие полукровки, это жаргон, и притом далеко не с положительным оттенком, применяемый в отношении человека. К животным - да, так говорят, но к человеку. Я даже не представляю, как вы своего ребёнка называете полукровка, ему, наверно, очень приятно :-X Ужас какой просто >:(
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Полукровка не является определением применяемым исключительно к животным, как Вы могли подумать. Забейте это слово в Гугл и наглядно увидите как оно реально, сегодня используется в русском языке.
Кстати, метис так же применяется к животным, как и к людям.
Просто, я, страюсь использовать более выразительные русские слова, если они есть, конечно :)

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Полукровка не является определением применяемым исключительно к животным, как Вы могли подумать. Забейте это слово в Гугл и наглядно увидите как оно реально, сегодня используется в русском языке.
Кстати, метис так же применяется к животным, как и к людям.
Просто, я, страюсь использовать более выразительные русские слова, если они есть, конечно :)
Забила и ничего хорошего там по отношению к человеку не увидела, этот термин употребим более к животным, чем к человеку. Я перестала бы общаться с человеком скажи он такое в мой адрес >:( Но кому как, как говорится ;)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Я тоже забил еще раз, после Вашего сообщения, и получил совсем другие результаты. Всё в гарри-потере. Странно.
Могу предложить альтернативу: мой сын ребенок от смешанного брака. Так лучше?  :)

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Я тоже забил еще раз, после Вашего сообщения, и получил совсем другие результаты. Всё в гарри-потере. Странно.
Могу предложить альтернативу: мой сын ребенок от смешанного брака. Так лучше?  :)
Лучше или не лучше - решать Вам ;)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
в Китае очень много наших девочек замужем за китайцами.. Дети у всех китайцы.. Так интересно наблюдать, как моя подруга например голубоглазая блондинка с дочкой темными волосами и темно карими глазами.. у китайцев действительно гены очень сильные.
на счёт корейцев.. если это чистый кореец из Кореи без никакого смешения.. да и то невесгда.. ребёнок будет метисом..
а вот у китайцев только китайцы рождаются...
Да! кстати, у одного черного и китаянки... ребенок китаец тоже!! от африкансого только кудрявые или волнистые волосы...

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
уважаемые господа эксперты.. , кто она по нац,,,?? если метиска то какие нац. смешены?  :-\

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Да! кстати, у одного черного и китаянки... ребенок китаец тоже!! от африкансого только кудрявые или волнистые волосы...
А кожа не чёрная что ли ???
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
У нас во дворе бегает девчонка лет восьми, метиска, папа - афроамериканец, мама - китаянка, девочка полностью похожа на отца,если бы не говорила по-китайски, вообще не подумаешь, что есть китайская кровь в ней.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
уважаемые господа эксперты.. , кто она по нац,,,?? если метиска то какие нац. смешены?  :-\

китаянка?
пластики нет?
In God we trust!

Оффлайн Кареглазая

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Может кому будет интересно фотка моей дочки  я кореянка, а папа наполовину русский и африканец. Она похожа больше на папу, сейчас потемнела немного. А вот когда маленькая была, на меня сильно похожа была.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
   Ух, какая мордашка интересная ::)...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Может кому будет интересно фотка моей дочки  я кореянка, а папа наполовину русский и африканец. Она похожа больше на папу, сейчас потемнела немного. А вот когда маленькая была, на меня сильно похожа была.

почему то фото совсем не видно=((  :-\ а хотелось бы взглянуть