Автор Тема: Продукты питания и другие "полезности" в Урумчи.  (Прочитано 91872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Вот адреса магазинов Carrefour в нашем городе:

苏州路店
新疆乌鲁木齐北京南路二十八号
No.28 #, South Beijing Road, Urumqi, Xinjiang

大巴扎店
乌鲁木齐解放南路8号国际大巴扎
(Grand Bazaar No. 8 Jiefang Road, Urumqi)

南湖店
乌鲁木齐市南湖南路178号
(No.178, Nanhu South Road, Urumqi)
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Приветствую всех!!!
Мы живем в Урумчи годами, делаем разные покупки (продукты, бытовая техника, косметика и т.д.) иногда удачно, иногда нет. А так как мы живем в Китае, есть множество очень продуктов, предназначение и способ приготовления которых  мы не знаем. Например я, живя 6 лет в Урумчи, только на днях узнала, что для рисовй каши и отвара который я до этого варила из обычного риса, есть специальный. Из обычного риса ни каша, ни отвар не получаются т.к он не разваривается. Но есть специальный рис,  называется "ло ми", а какой вкусный!
Короче говоря, предлагаю делиться информацией, где и что лучше купить, в том числе и "наши" продукты.

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Интересная тема. Спасибо.
Про рис я тоже замечала, что он совсем  не разваривается.
 Есть фото того, что разваривается?



Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Скороварку в руки, и разварится все на отлично ))))
Еще , в маркетах есть белый рис - отличается по цвету - вот из него китайцы варят каши. Фото нет, сорри )))

Оффлайн Инабад

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
А мы периодически были в поисках майонеза, пока не встретили в одном из корейских магазинов давно полюбившийся нам майонез. Всем советую. Густая консистенция, отличный вкус. За неимением сметанки замечательно подходит к борщу, пельменям и вареникам, про салаты - я вообще не говорю. Удобная упаковка - мягкая пластиковая бутылочка, со стенок которой продукт сползает без остатка, благодаря отверстию - звездочке майонезом можно украсить любое блюдо.

Цена: 300 г. - 17 ю., 500 г. - 25 ю.

Кроме этого в корейских магазинах большой ассортимент других продуктов отличного качества. Почуствуйте разницу.

Таких магазинов много по городу, а на Хуалине под корейские товары отдан целый этаж. Там тоже можно купить продукты.

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
А мы периодически были в поисках майонеза, пока не встретили в одном из корейских магазинов давно полюбившийся нам майонез. Всем советую. Густая консистенция, отличный вкус. За неимением сметанки замечательно подходит к борщу, пельменям и вареникам, про салаты - я вообще не говорю. Удобная упаковка - мягкая пластиковая бутылочка, со стенок которой продукт сползает без остатка, благодаря отверстию - звездочке майонезом можно украсить любое блюдо.

Цена: 300 г. - 17 ю., 500 г. - 25 ю.

Кроме этого в корейских магазинах большой ассортимент других продуктов отличного качества. Почуствуйте разницу.

Таких магазинов много по городу, а на Хуалине под корейские товары отдан целый этаж. Там тоже можно купить продукты.
А где именно на Хуалине есть корейские продукты?


Оффлайн Cina81

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: rozakaira
 ;Dскажите пожалуйста а пароварки европейские продаются ?
 и не кто не подскажет продаются лимоны и мед и как это назвать по китайски,
Россия
Новосибирск,

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Лимон называется "ningmeng"(ударение на “I"), продается и в маркетах и на улице (дешевле), а мед  "fengmi", в любом маркете.

Еще , в маркетах есть белый рис - отличается по цвету - вот из него китайцы варят каши. 
[/quote]

Я именно про этот рис и говорила. Я прошу прощения, называется он не "ломи", а "nuo mi" :-[ , при чем есть "yuan nuo mi"(круглый клейкий рис) и "chang nuo mi"(длинный клейкий рис). Когда я покупала, мне китаянки рекомендовали именно  "yuan nuo mi". С фото еще есть проблемы, все еще "чайничаю".   :-\
Купила нечто похожее на перловку. Как сварю расскажу, что это.  :)

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Лимоны возле Хунчилу 4 шт. - 10 юань. Если поторговаться, можно 5 взять.

Аниса, все китайцы больше уважают круглый рис - потому его и советуют... :) Думаю, принципиальной разницы нет :))

Оффлайн Инабад

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
А где именно на Хуалине есть корейские продукты?


Старый Хуалинь. Где продают бытовую технику, телевизоры, сувениры и др. Этаж шестой (кажется).


ни кто не подскажет продаются лимоны и мед и как это назвать по китайски,


Там же можно купить что-то вроде лимонного варенья. На баночке нарисованы лимоны и мед.

Оффлайн Cina81

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: rozakaira
а именно мед и масло где продается кроме супермаркета парксон? масло сливочное если кто знает как оно звучит по китайски заранее спасибо
Россия
Новосибирск,

Оффлайн Cina81

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: rozakaira
Лимоны возле Хунчилу 4 шт. - 10 юань. Если поторговаться, можно 5 взять.

Аниса, все китайцы больше уважают круглый рис - потому его и советуют... :) Думаю, принципиальной разницы нет :))
возле хунчалу где именно и с какой стороны я лично не видела
Россия
Новосибирск,

Оффлайн Cina81

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: rozakaira
Лимон называется "ningmeng"(ударение на “I"), продается и в маркетах и на улице (дешевле), а мед  "fengmi", в любом маркете.

Еще , в маркетах есть белый рис - отличается по цвету - вот из него китайцы варят каши. 

Я именно про этот рис и говорила. Я прошу прощения, называется он не "ломи", а "nuo mi" :-[ , при чем есть "yuan nuo mi"(круглый клейкий рис) и "chang nuo mi"(длинный клейкий рис). Когда я покупала, мне китаянки рекомендовали именно  "yuan nuo mi". С фото еще есть проблемы, все еще "чайничаю".   :-\
Купила нечто похожее на перловку. Как сварю расскажу, что это.  :)
спасибо! и как перловка?
Россия
Новосибирск,

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
а именно мед и масло где продается кроме супермаркета парксон? масло сливочное если кто знает как оно звучит по китайски заранее спасибо
магазин "Алматы" не доезжая до Бенжаня, перед парком, с правой стороны (Масло и прочие продукты пр-ва  СНГ)
Супермаркет "Карефур", Супермаркет "Тянбай" (возле Народной площади).
Мед в любом магазине. На нем такая пчееелка нарисована обычно и соты-соты-соты, желтого цвета - не ошибетесь, думаю....

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
возле хунчалу где именно и с какой стороны я лично не видела
С той стороны, которая ближе к Сити, справа., на дороге по пути к универмагу 100.. Не заметить их очень сложно..... ;)

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15

Аниса, все китайцы больше уважают круглый рис - потому его и советуют... :) Думаю, принципиальной разницы нет :))
Я тоже так думаю :D

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
возле хунчалу где именно и с какой стороны я лично не видела
Перед компьютерным центром.

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
спасибо! и как перловка?
Перловку еще не варила. Меня 2 дня, практически, не было дома. :( Сварю потом напишу.   :)
А сливочное масло называется хуан йао(желтое масло).

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Урррра!!!
Перловка оказалось перловкой!!! :w00t:
А продается она в том же отделе что и пшенка с нуо рисом.  ::) По крайней мере в маркете на Джоншанлу::)

Оффлайн Cina81

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: rozakaira
спасибо!!! за инфу!! что найду хорошее тоже напишу!!!!
Россия
Новосибирск,

Оффлайн Инабад

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Лимоны еще продают на фруктовом базаре возле "Локомотива", причем их можно покупать штучно, покиллограммно, как захочешь. Раньше цена была 18 ю. за кг. Может, ближе прогуляться в эту сторону?

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Аниса, вот это Сыщик!!!! ::)
Может, кто манку здесь видел, кроме как в казахском магазине? :)

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Нет, манки здесь нет! :(
А вы пили цветочные чаи? Рекомендую! :)
Они в пакетиках разного цвета с изображением цветов. Внутри этих пакетов чай расфасован в пакетики для разового употребления. Но для них желательно купить специальную кружку с крышкой и   заварочной чашечкой внутри.  :)

Оффлайн Cina81

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: rozakaira
Лимоны еще продают на фруктовом базаре возле "Локомотива", причем их можно покупать штучно, покиллограммно, как захочешь. Раньше цена была 18 ю. за кг. Может, ближе прогуляться в эту сторону?
спасибо но я не знаю где локомотив,на базаре  не нравиться покупать, пыльно
я в другом районе живу но за инфу спасибо
Россия
Новосибирск,

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
упс.... :-[тогда прямая дорога в супермаркет - найдете в любом, там пыли нет!
Возле Хунчилу вообще на улице продают лимончики и движение нехилое в течении дня.... у тех лимончиков и перетоксикоз наверное.....