Автор Тема: Рейтинг японских университетов  (Прочитано 49441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Рейтинг японских университетов
« Ответ #50 : 12 Января 2015 09:10:09 »
Подскажите пожалуйста следующий момент, хочется поступить в японский университет в магистратуру на дисциплину computer science. Из минусов у меня не очень средний балл, поэтому я понимаю что нужно будет идти на платное отделение, а именно оплачивать самостоятельно магистратуру. Хочется уйти в изучение computer vision / artificial intillegence. Вопросы следующие, какие экзамены нужно будет сдавать для поступления? (наверное нужно сдавать нореку + IELTS). Посмотрел по списку университетов, в топе конечно же ТоДай и Киотский университет, но думаю что такого плана институты я не потяну. Может быть кто-то обучался по подобным специальностям?
вопрос в главном: на НАХРЕНА?!

японские университеты это такая вещь в себе. они в мире нигде не котируются.

если уж хочешь подобные вещи изучать, то лучше в америку.
life's game

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Рейтинг японских университетов
« Ответ #51 : 12 Января 2015 14:05:38 »
Да собственно я сейчас и думаю либо пробовать со Штатами что-то, либо с Японией. У последних довольно хорошо это дело развито, что не может не радовать. Это пожалуй единственный аргумент.

Единственно что меня конечно пугает это не востребованность японских университетов за пределами страны. Т.е. не получится ли так, что это образование будет по факту ничуть не лучше, моего текущего. Вот это меня очень и очень сильно пугает.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Рейтинг японских университетов
« Ответ #52 : 12 Января 2015 14:36:50 »
Да собственно я сейчас и думаю либо пробовать со Штатами что-то, либо с Японией. У последних довольно хорошо это дело развито, что не может не радовать. Это пожалуй единственный аргумент.

не путай все-таки университеты и разработки больших корпораций, в которых работает очень много ИНОСТРАННЫХ специалистов. поэтому большинство разработок, если у японцев и есть, они в основном внутри японских корпораций, сделаные иностраными специалистами.
кстати, очень много российских математиков и физиков, как и програмистов работают как раз в них.

так что японский универ тебе вряд ли, чем поможет в данном случае, если ты хочешь заниматься именно искуственым интелектом.
life's game