Автор Тема: Пресс-секретаря правительства Тувы избили в Петербурге на национальной почве  (Прочитано 29555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hehetelecom

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
      В Петербурге по факту нападения на пресс-секретаря правительства Тувы Саяны Монгуш возбуждено уголовное дело по статье "Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды с применением насилия" УК РФ.

На журналистку, находящуюся временно в Петербурге, напали 1 декабря в метрополитене. Около 14 часов в одном из вагонов поезда между станциями метро "Горьковская" и "Черная речка" группа молодых людей, выглядевших как скинхеды, избила Саяну Монгуш и мужчину, который попытался за нее заступиться, сообщает "Фонтанка.ру".

Подробности нападения сообщил со слов потерпевшей правозащитник Руслан Линьков. Саяна Монгуш спустилась в метро, на станции "Невский проспект" села в поезд в сторону "Проспекта Просвещения". За ней в вагон вошли два молодых человека, они стали ходить по вагону и присматриваться к пассажирам. Они приметили Саяну, уже на "Горьковской" дали сигнал своим подельникам, находившимся на платформе, и в вагон зашли еще шесть человек.

По словам Линькова, ввосьмером они принялись избивать Саяну прямо в вагоне на глазах у остальных пассажиров. Один из избивавших периодически контролировал двери в вагоне, чтобы никто не вышел. Мужчина, сидевший рядом, попытался заступиться за девушку, и после этого скинхеды переключились на него. Остальные пассажиры делали вид, что ничего не происходит, отметил Линьков, ссылаясь на слова самой пострадавшей.

На станции "Черная речка" Саяне удалось вырваться из вагона. Скинхеды же продолжали избивать мужчину, рассказывает Линьков. Уже на платформе "Черной речки" к Саяне подошел мужчина лет 50 на вид, показал ей на своем мобильном телефоне видеозапись того, как ее избивают, сказал, что ей еще повезло, и удалился. Линьков предполагает, что этот мужчина специально ехал со скинхедами и записывал происходящее.

Саяне удалось добраться до станции "Проспект Просвещения", где она обратилась в ГУВД на метрополитене, однако милиция, по словам Линькова, отказалась принять у нее заявление, объяснив, что "у нас скинхедов нет". В травмпункте у Саяны зафиксированы множественные гематомы: по ее словам, ее били, в основном, ногами - ботинками с металлическими насадками.

После проверки Следственный комитет при петербургской прокуратуре возбудил уголовное дело. "Производство дела начато по пункту "а" части 2 статьи 282 (возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды с применением насилия)", - сообщил "Интерфаксу" официальный представитель следственного комитета при прокуратуре Петербурга.
 :-[

Оффлайн hehetelecom

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
        Петербурге называется столицой культура России .  Но бить женшина это особенная культура  на конец 2007 г .   ;) ;)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com

Я понял, почему мне ещё нравится Китай - здесь нет скинхедов...
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
+1. Только белых расистов в Китае не хватало. Именно за это и люблю Китай.

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Особенно радует поведение милиции. :-\

Оффлайн taikong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Deallog Logistics
  • Skype: semenov.o
Мерзость...

Стыдно и противно, что опять в "типакультстолице"...

Толпы цыган, внаглую обворовывающих иностранцев на Невском средь бела дня...

Стаи м....вонов, нападающих на беззащитных средь бела дня....

Воры-карманники в метро на Маяковке средь бела дня...

Всем известно. Все знают. Из года в год. Все знают. Всем известно.



Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Особенно радует поведение милиции. :-\

Когда мне китайцы начинают рассказывать о своих впечатлениях от поездки в Россию, я весь внутренне сжимаюсь.
Потому что ОБЯЗАТЕЛЬНО будет рассказ о том, как над ними поиздевались менты.
В той или иной форме, но обязательно извращённой.

Ясен пень, это же тебе не скинов к ногтю прижать...
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Особенно радует поведение милиции. :-\

Когда мне китайцы начинают рассказывать о своих впечатлениях от поездки в Россию, я весь внутренне сжимаюсь.
Потому что ОБЯЗАТЕЛЬНО будет рассказ о том, как над ними поиздевались менты.
В той или иной форме, но обязательно извращённой.

Ясен пень, это же тебе не скинов к ногтю прижать...

Точно-точно. Со скинами разбираться - это ж они еще сопротивляться будут, да и не заплатит за это никто, з/п от этого особо не прибавится. А вот китайца ограбить - тут тебе и сопротивления никакого, и денежка в карман.

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Самое страшное в том, что мерзость порождает мерзость. Сейчас не только скины охотятся на "нерусь", пошел и обратный процесс. В Интернете можно найти видео со сценами избиения скинов представителями так называемых "черных" народов. Есть люди, которые специализируются на подобном отлове бритых "инвалидов умственного труда", но по природе своей эти две категории ничем друг от друга не отличаются. От крапивного семени яблоня не вырастет.

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Мерзость...

Стыдно и противно, что опять в "типакультстолице"...

Толпы цыган, внаглую обворовывающих иностранцев на Невском средь бела дня...

Стаи м....вонов, нападающих на беззащитных средь бела дня....

Воры-карманники в метро на Маяковке средь бела дня...

Всем известно. Все знают. Из года в год. Все знают. Всем известно.




Я - из Питера. Но не воспринимаю на свой счет все, что говорится и пишется сейчас о "культурной столице" и о "питерских". Санкт-Петербурга давно уже нет, господа. Согласно легенде, царь Петр Алексеевич, забивая кол в нашу болотистую землю, изрек: "Через триста лет быть Петербургу пусту". И он почти опустел, мой красивый город. Осталась лишь красота его ветшающих дворцов и еще стоящих гранитных набережных (слава Богу, раньше все делали на совесть).

А главное - как мало осталось красивых людей! Маяковскому казалось, что они исчезли из Петрограда, еще в 1916 году, если мне не изменяет память. Что бы, интересно, он сказал сейчас...

Петербуржцы, те, что остались, доживают свой век в коммуналках, такие же внимательные к другим, такие же вежливые, прекрасно знающие свой город и с удовольствием привечающие его гостей. Даже если не привечающие, то всегда готовые подробно рассказать, как куда пройти или проехать.

А в основном сейчас - это город, где заправляют те, кто воспринял заветы "дедушки" Ленина. Те, кто нахлынул в город на волнах многочисленных миграций, начиная с эпохи индустриализации 1920-30-х и последующих десятилетий.

Разве повернется язык назвать "петербуржцами", например, полупьяную агрессивную толпу на праздновании 300-летия города, когда под ногами хрустело стекло от битых бутылок, все кому не лень гадили и на Миллионной и на Марсовом поле, а детей, которые уговорили меня пойти на это действо, приходилось крепко держать за руку, чтобы их не задавили или чтобы они не упали на осколки?

Примеров, подобных обсуждаемому, к сожалению, немало. Мне и самому пришлось однажды давать отпор полупьяному бывшему десантнику, гордившемуся тем, что "поучаствовал", и приставашему к двум молодым китайцам (студентам, наверное) - мол, почему вы в России говорите не по-русски.

Но я хочу сказать, что все вопросы - к власти, которая допускает все эти безобразия. Хотя власть - тоже из "понаехавших". Конечно, не всех, кто когда-то приехал в Питер, можно мерить одним аршином. Немало достойных людей, воспринявших дух города и его лучшие традиции.

Тем не менее, пуст град Петров. Для многих теперь это - "криминальная столица". Но я, как и многие другие, не оттуда. Я - из Петербурга.
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
yeguofu, мне, право, как-то даже неловко делать замечание "человеку из Петербурга", но Ваша идеология, на мой взгляд, ничем не отличается от идеологии скинхедов - те ведь тоже искренне полагают, что все беды земли Русской от тех, кто "понаехали тут"...

Россия для русских, Петербург для петербуржцев... одна фигня...
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2007 22:42:22 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Каждый видит то, что он хочет видеть.

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
yeguofu, мне, право, неловко даже делать замечание человеку из Петербурга, но Ваша идеология, на мой взгляд, ничем не отличается от идеологии скинхедов - те ведь тоже искренне полагают, что все беды земли Русской от тех, кто "понаехали тут"...

Россия для русских, Петербург для петербуржцев...

Видимо, я недостаточно точно расставил акценты.

Все беды земли русской от шариковых, приспособленцев, лентяев и недоучек без веры и царя в голове, для которых лозунг "грабь награбленное", уравниловка, демагогия, осуществление принципа "не высовывайся" (а то получишь по шляпке),поиск "врага" для продолжения перманентной революции, чтобы ловить рыбу в мутной воде - единственные заповеди и условия существования.

Остальное лучше меня сформулировал профессор Преображенский.

А Петербург - для всех, кто не начинает заводить в Петербурге свои, не достойные Петербурга порядки.

Чтобы не приходилось ЮНЕСКО грозить отзывом финансирования на восстановление исторической части города из-за планируемого возведения газпромовского небоскреба. У властей-то средств на реставрацию национального наследия, как всегда нет. Как и на увеличение пенсий старикам. Есть только таблички "Охраняется государством".

"Понаехавшие" здесь не при чем.
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
yeguofu, мне, право, неловко даже делать замечание человеку из Петербурга, но Ваша идеология, на мой взгляд, ничем не отличается от идеологии скинхедов - те ведь тоже искренне полагают, что все беды земли Русской от тех, кто "понаехали тут"...

Россия для русских, Петербург для петербуржцев...

Видимо, я недостаточно точно расставил акценты.

"Понаехавшие" здесь не при чем.


Ну что же, я рад, что ошибся.
Честное слово.

(Просто я сам "понаехавший".)
 ;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской

Ну что же, я рад, что ошибся.
Честное слово.

(Просто я сам "понаехавший".)
 ;)

Thank you for your time and understanding. And welcome to St Petersburg.
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн taikong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Deallog Logistics
  • Skype: semenov.o
Мерзость...

Стыдно и противно, что опять в "типакультстолице"...

Толпы цыган, внаглую обворовывающих иностранцев на Невском средь бела дня...

Стаи м....вонов, нападающих на беззащитных средь бела дня....

Воры-карманники в метро на Маяковке средь бела дня...

Всем известно. Все знают. Из года в год. Все знают. Всем известно.




Я - из Питера. Но не воспринимаю на свой счет все, что говорится и пишется сейчас о "культурной столице" и о "питерских". Санкт-Петербурга давно уже нет, господа. Согласно легенде, царь Петр Алексеевич, забивая кол в нашу болотистую землю, изрек: "Через триста лет быть Петербургу пусту". И он почти опустел, мой красивый город. Осталась лишь красота его ветшающих дворцов и еще стоящих гранитных набережных (слава Богу, раньше все делали на совесть).

А главное - как мало осталось красивых людей! Маяковскому казалось, что они исчезли из Петрограда, еще в 1916 году, если мне не изменяет память. Что бы, интересно, он сказал сейчас...

Петербуржцы, те, что остались, доживают свой век в коммуналках, такие же внимательные к другим, такие же вежливые, прекрасно знающие свой город и с удовольствием привечающие его гостей. Даже если не привечающие, то всегда готовые подробно рассказать, как куда пройти или проехать.

А в основном сейчас - это город, где заправляют те, кто воспринял заветы "дедушки" Ленина. Те, кто нахлынул в город на волнах многочисленных миграций, начиная с эпохи индустриализации 1920-30-х и последующих десятилетий.

Разве повернется язык назвать "петербуржцами", например, полупьяную агрессивную толпу на праздновании 300-летия города, когда под ногами хрустело стекло от битых бутылок, все кому не лень гадили и на Миллионной и на Марсовом поле, а детей, которые уговорили меня пойти на это действо, приходилось крепко держать за руку, чтобы их не задавили или чтобы они не упали на осколки?

Примеров, подобных обсуждаемому, к сожалению, немало. Мне и самому пришлось однажды давать отпор полупьяному бывшему десантнику, гордившемуся тем, что "поучаствовал", и приставашему к двум молодым китайцам (студентам, наверное) - мол, почему вы в России говорите не по-русски.

Но я хочу сказать, что все вопросы - к власти, которая допускает все эти безобразия. Хотя власть - тоже из "понаехавших". Конечно, не всех, кто когда-то приехал в Питер, можно мерить одним аршином. Немало достойных людей, воспринявших дух города и его лучшие традиции.

Тем не менее, пуст град Петров. Для многих теперь это - "криминальная столица". Но я, как и многие другие, не оттуда. Я - из Петербурга.

И 300 лет назад Питер строился "понаехавшими" смоляками,новгородцами,воронежцами,туляками,евреями,чухонцами,татарами,немцами,агличанами,итальянцами и прочая...
Космополитичный город  с церквами,мечетью,дацаном и костелами.
Все жили. И каждый народ свой кирпич в фундамент заложил. Кто-то хлебом, кто-то молоком, кто-то чугуном, а кто-то знаниями. Все жили together.
А с октября пошло по-иному. Но,все-таки это какой запас прочности нужно было набрать, чтобы в блокаду сохранить "твоих оград узор чугунный"! А Институт Растениеводства!

А вот сейчас запас похоже подошел к концу...

Ноги подобной мерзости растут от власти. Потакая шариковым, исходя из своего представления о том, как управлять массой "понаехавших" она рано или поздно столкнется с массой шариковых, которая ее же и сметет.

Грустно и печально.







Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской

Я понял, почему мне ещё нравится Китай - здесь нет скинхедов...
сильно не радуйтесь, пройдитесь по Маньчжурии, и узнаете что есть что - К сожалению отечественные националисты безжалостны даже по отношению к своим соплеменикам, живущими за пределами России, в том числе КНР, которые остаются заложниками их действий.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com

Я понял, почему мне ещё нравится Китай - здесь нет скинхедов...
сильно не радуйтесь, пройдитесь по Маньчжурии, и узнаете что есть что - К сожалению отечественные националисты безжалостны даже по отношению к своим соплеменикам, живущими за пределами России, в том числе КНР, которые остаются заложниками их действий.

Боюсь, не совсем понял, что Вы имеете в виду.

Я знаю, что в Маньчжурии "не совсем дружелюбное" отношение к русским (из-за их хамского поведения по отношению к аборигенам).
Но Вы, похоже, имеете в виду что-то другое?
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
а что тут понимать, извините, глупо надеятся на безопасность в Китае, а вдруг вернутся в Китай домой китайские студенты из России, которые попали под скинов, бонов и пр., приедут и захотят отомстить, а тут Вы, уважаемый по улице идёте, есть вероятность, ведь так? Надо совместными усилиями решать эту назревшую проблему!!!
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2008 16:09:32 от Optimus »

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Надо, конечно...

Беда лишь в том, что тот, кто её осознают, не имеет соответствующего ресурса. А кто имеет - тому всё пофиг, похоже...
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
В Москве задержаны скинхеды, подозреваемые в нападении на китайцев

Сотрудники Центра по борьбе с терроризмом ГУ МВД по ЦФО задержали пятерых участников неформального молодежного движения «Независимость-88» по подозрению в нападении на трех граждан Китая, сообщили в пресс-службе управления во вторник.
«Участники этой организации причисляют себя к неформальному молодежному движению скинхедов. Они подозреваются в нападении на трех граждан Китая 7 марта этого года на улице Миклухо-Маклая», – рассказал источник.
Он отметил, что двое участников группировки по кличкам «Сокол» и «Вандал» арестованы. По данным правоохранительных органов, это не первое совершенное молодыми людьми нападение на иностранных граждан на почве расовой неприязни. «Ранее по подозрению в аналогичном преступлении был арестован лидер «Независимости-88» по кличке «Люфтваффе», – рассказал листочник.
Он сообщил, что чаще всего «бритоголовые» нападали на своих жертв в районе общежитий Российского университета дружбы народов.
«В случае с китайскими студентами подозреваемые заранее проследили за своими жертвами, и, когда иностранцы проходили через небольшую и не освещенную стройплощадку, скинхеды напали на них, сбили с ног и стали избивать, выкрикивая националистические лозунги», – сообщили в пресс-службе управления.
Там отметили, что пострадавшим были нанесены тяжкие телесные повреждения, в том числе множественные колото-резаные раны головы, шеи и грудной клетки.
В настоящее время пострадавшие находятся в больнице, в отношении участников преступной группировки возбуждено уголовное дело.   // «Интерфакс»

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Блин, дадут два года условно, из которых зачтут время, проведённое в СИЗО...
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
М-да...Рассказываешь своим друзьям студентам – русистам, какая Россия прекрасная страна (что на самом деле и есть), они приезжают и что получают…хождение группами и постоянный страх за свою жизнь! Стыд…
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Чабудоша

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
питер- колыбель революции, вдумайтесь только, кто ее делал- инопланетяне что ли?никакой культурной столицы не существует уже лет стопятьдесят.есть огромная деревня с ее безобразиями, возомнившая себя не бог весть чем.сравнением с деревней последняя пожалуй обидится, что то мало слышно о нац.вражде на селе, где люди более или менее приучены к терпимости...
今天給大家介紹一道小朋友們一定喜歡的 雞包 包 雞包 包 雞包紙 包 紙包雞 包 包雞紙 包 雞包 包 雞包紙包 雞包紙 包 雞。做法也很簡單 只要將雞包包住個雞包再包住個雞包 包住那張雞包紙 再包包包包包住個紙包雞
再包包包 包雞包紙 紙紙紙紙 紙包紙 紙包雞 包雞紙 紙包雞 雞雞雞 紙紙紙 再包雞雞雞。。。

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
питер- колыбель революции, вдумайтесь только, кто ее делал- инопланетяне что ли?никакой культурной столицы не существует уже лет стопятьдесят.есть огромная деревня с ее безобразиями, возомнившая себя не бог весть чем.сравнением с деревней последняя пожалуй обидится, что то мало слышно о нац.вражде на селе, где люди более или менее приучены к терпимости...

Я отнюдь не фанат Питера, но вот это - просто набор ругательств, а не аргументированное мнение.

Оффлайн Чабудоша

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
сожалею, если пост мой выглядит как ругательство, но кажется все вышевысказавшиеся в том числе и сами питерцы говорили примерно о том же,мнение мое как непитерца основано на статистике происшествий.а порядка хочется везде,в любом городе, никто не спорит.
今天給大家介紹一道小朋友們一定喜歡的 雞包 包 雞包 包 雞包紙 包 紙包雞 包 包雞紙 包 雞包 包 雞包紙包 雞包紙 包 雞。做法也很簡單 只要將雞包包住個雞包再包住個雞包 包住那張雞包紙 再包包包包包住個紙包雞
再包包包 包雞包紙 紙紙紙紙 紙包紙 紙包雞 包雞紙 紙包雞 雞雞雞 紙紙紙 再包雞雞雞。。。

???

  • Гость
есть огромная деревня с ее безобразиями, возомнившая себя не бог весть чем.
Цитировать
в том числе и сами питерцы говорили примерно о том же
серьезное заявленьице  >:(

Оффлайн Чабудоша

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
стоит лишь внимательно почитать ветку :(
今天給大家介紹一道小朋友們一定喜歡的 雞包 包 雞包 包 雞包紙 包 紙包雞 包 包雞紙 包 雞包 包 雞包紙包 雞包紙 包 雞。做法也很簡單 只要將雞包包住個雞包再包住個雞包 包住那張雞包紙 再包包包包包住個紙包雞
再包包包 包雞包紙 紙紙紙紙 紙包紙 紙包雞 包雞紙 紙包雞 雞雞雞 紙紙紙 再包雞雞雞。。。

Оффлайн Чабудоша

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
знаю еще одну такую деревню, где смотрят косо на любого с цветом волос темнее русого, но морду к счастью пока еще не бьют - новосиб
今天給大家介紹一道小朋友們一定喜歡的 雞包 包 雞包 包 雞包紙 包 紙包雞 包 包雞紙 包 雞包 包 雞包紙包 雞包紙 包 雞。做法也很簡單 只要將雞包包住個雞包再包住個雞包 包住那張雞包紙 再包包包包包住個紙包雞
再包包包 包雞包紙 紙紙紙紙 紙包紙 紙包雞 包雞紙 紙包雞 雞雞雞 紙紙紙 再包雞雞雞。。。

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
сожалею, если пост мой выглядит как ругательство, но кажется все вышевысказавшиеся в том числе и сами питерцы говорили примерно о том же,мнение мое как непитерца основано на статистике происшествий.а порядка хочется везде,в любом городе, никто не спорит.

Хороша степень "примерности" ;D

Питер - никакая не деревня, конечно, а натуральный мегаполис. Проблемы, стоящие перед ним - проблемы мегаполиса. И у населения его - городская психология, не сельская.  

Зачем бросаться словами, будто кирпичами? Хочется высказать негативное мнение - не вопрос, но мнение конкретное, а не просто "говно пчелы, говно мед, говно дядька пчеловод".

???

  • Гость
Re: Пресс-секретаря правительства Тувы изби&#
« Ответ #30 : 18 Апреля 2008 13:14:48 »
но мнение конкретное, а не просто "говно пчелы, говно мед, говно дядька пчеловод".
точно ;D

не хочется ввязываться в пустые споры, но и мимо таких "реплиц" не пройти..





Оффлайн Чабудоша

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
ок,можно не засчитывать мои высказывания за их слабообоснованность, но чем помогла питеру "городская психология"? разъясните, может в культурной столице есть районы куда лучше не соваться с определенным типом внешности, и начинаются они уже на Невском? возможно вы и правы, мегаполис налицо, аналогии с черными районами NY и арабскими пригородами Парижа, и такая же беспомощность властей.
今天給大家介紹一道小朋友們一定喜歡的 雞包 包 雞包 包 雞包紙 包 紙包雞 包 包雞紙 包 雞包 包 雞包紙包 雞包紙 包 雞。做法也很簡單 只要將雞包包住個雞包再包住個雞包 包住那張雞包紙 再包包包包包住個紙包雞
再包包包 包雞包紙 紙紙紙紙 紙包紙 紙包雞 包雞紙 紙包雞 雞雞雞 紙紙紙 再包雞雞雞。。。

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
ок,можно не засчитывать мои высказывания за их слабообоснованность, но чем помогла питеру "городская психология"? разъясните, может в культурной столице есть районы куда лучше не соваться с определенным типом внешности, и начинаются они уже на Невском? возможно вы и правы, мегаполис налицо, аналогии с черными районами NY и арабскими пригородами Парижа, и такая же беспомощность властей.

Причем тут помогла-не-помогла? Просто в высказывании должна быть какая-то логика.
У вас же получилось как в Швейке:

"...К каждой фразе он прибавлял:
     — Надеюсь, вы меня правильно понимаете?!
     — Вполне  правильно,—  твердил Швейк.— Вы говорите, как
будейовицкий жестяник  Покорный.  Тот,  когда  его  спрашивали:
"Купались ли вы в этом году в Мальше?" — отвечал: "Не купался,
но  зато  в  этом  году будет хороший урожай слив". А когда его
спрашивали: "Вы уже ели в этом году грибы?" — он отвечал:  "Не
ел,   но   зато  новый  марокканский  султан,  говорят,  весьма
достойный человек"

И с культурной столицей тоже странно... что, Париж и Нью-Йорк - уже не мировые культурные столицы? Кстати, я не считаю Питер культурной столицей современной России, это звание принадлежит все-таки Москве.

Оффлайн Чабудоша

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
и чем же ваши собственные слова противоречат моим? я как и вы не вижу, каким местом Питер культурная столица, если все события в Москве, да и имидж основательно подпорчен, а раз не столица,то все-таки периферия, но со столичными амбициями и проблемами мегаполиса, как вы выразились, а если совсем просто - неспособностью сладить с гопотой.разница с Парижем наверное в том, что вас не замочат прямо у эйфелевой башне, нужно отьехать чуть-чуть за город.Ничерта не поняла из пассажа про швейка.диалог в духе театра абсурда предлагаю на этом закрыть.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2008 13:50:47 от Чабудоша »
今天給大家介紹一道小朋友們一定喜歡的 雞包 包 雞包 包 雞包紙 包 紙包雞 包 包雞紙 包 雞包 包 雞包紙包 雞包紙 包 雞。做法也很簡單 只要將雞包包住個雞包再包住個雞包 包住那張雞包紙 再包包包包包住個紙包雞
再包包包 包雞包紙 紙紙紙紙 紙包紙 紙包雞 包雞紙 紙包雞 雞雞雞 紙紙紙 再包雞雞雞。。。

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
диалог в духе театра абсурда предлагаю на этом закрыть.

предложение дельное, пожалуй, единственный возможный путь при сложившемся уровне дискуссии;D
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2008 14:13:50 от Parker »

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
питер- колыбель революции, вдумайтесь только, кто ее делал- инопланетяне что ли?никакой культурной столицы не существует уже лет стопятьдесят.есть огромная деревня с ее безобразиями, возомнившая себя не бог весть чем.сравнением с деревней последняя пожалуй обидится, что то мало слышно о нац.вражде на селе, где люди более или менее приучены к терпимости...
во-во, мож я чето не догоняю, но в феврале там погодка отвратительная, то дождь, то снег, и народец какой то , не понятный, мелочный что ли, меня чуть там не порвали, из-за того, что у меня билетика в троллебусе не было, мож там раньше цари жили, аристократы всякие, а мне показалось сейчас быдло, в москве как то даж по другому там не мелочатся, я там прикалывался, в метро собирал гламурные журнальчики, которые у нас в провинции дорого стоят, а там почитал и выкинул: максим, плей, за рулем и другие..., еще телефонную карту на 500 рублей в таксофоне нашел, вволю поговорил, в общем "побомжевал" ...

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Сбылась мечта некоторых товарищей: ветка плавно перетекает в категорию "Питер зажравшийся"...
 ::)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

???

  • Гость
Сбылась мечта некоторых товарищей: ветка плавно перетекает в категорию "Питер зажравшийся"...
 ::)

не, скорей, в "возомнивший себя зажравшимся"  ;D

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Сбылась мечта некоторых товарищей: ветка плавно перетекает в категорию "Питер зажравшийся"...
 ::)

Гы... типа как подтверждение столичного статуса? Вот цирк, блин...

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Сбылась мечта некоторых товарищей: ветка плавно перетекает в категорию "Питер зажравшийся"...
 ::)
Тогда уж скорее "Питер опустившийся"...

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Сбылась мечта некоторых товарищей: ветка плавно перетекает в категорию "Питер зажравшийся"...
 ::)
Тогда уж скорее "Питер опустившийся"...
Всё относительно.

Слышал пару месяцев назад «песню» (как это называется РЭП или что в этом роде, подобие скороговорки под музыку) под которую отдыхали гости из культурной столицы, так там была фраза (периодически повторяющаяся): «Москва сосёт, Питер – решает!».  :-[

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Посольство Киргизии в России передало официальную ноту в МИД России и обращения в министерство внутренних дел и Генеральную прокуратуру в связи с убийствами граждан Киргизии в России, сообщило в понедельник дипломатическое ведомство Киргизии.
По данным дипломатического представительства Киргизии в России, в течение последнего месяца на территории России совершено четыре убийства киргизских граждан. В ноте «выражена серьезная озабоченность и глубокое сожаление увеличением количества подобных преступлений в отношении граждан республики и иностранцев в целом».
Убийства, «совершенные националистически настроенной молодежью, произвели огромный резонанс среди общественности и в средствах массовой информации как Кыргызстана, так и Российской Федерации», отмечается в документе. Дипломатическое ведомство обратилось к российской стороне с просьбой о «скорейшем раскрытии этих страшных преступлений на почве национальной неприязни» и строгом наказании всех виновных.
Посольство также просит правоохранительные и судебные органы России «безотлагательно провести профилактику и ужесточить меры наказания преступлений на почве национальной нетерпимости». Об этом сообщает РИА «Новости».