Автор Тема: Развенчивание мифов  (Прочитано 42905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн schina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Развенчивание мифов
« Ответ #75 : 24 Декабря 2007 15:40:45 »
Да,что касается китайских женщин,могу сказать одно-им далеко до русских.

1.Не умеют или не хотят следить за собой.А зачем?Все на одно лицо и в одном цвете

2.Уют в доме-дело хлопотное,разготавливать,печь-вовсе не для них.

3.Мало кто из них понимает что такое женский шарм.

Но перед тем как запечатлеть себя на фото,обязательно нанесут макияж,причем прямо в фотосалоне.

А вот в массажных кабинетах-не могу сказать ,что миф развеялся.Умеют они это делать,нашему лечебному массажу до их профилактическому оченьдалеко!

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Развенчивание мифов
« Ответ #76 : 24 Декабря 2007 18:45:03 »
... 3.Мало кто из них понимает что такое женский шарм...
... что (как не странно ;)) не препятствует наличию его (шарма) у многих 8).
... Но перед тем, как запечатлеть себя на фото, обязательно нанесут макияж, причем прямо в фотосалоне...
Знаю, что в Японии традиционный макияж "напоказ" сильно отличается от просто красивого лица. Я имею в виду количество белил и всякой прочей краски на традиционном... не знаю, как сказать... "праздничном лице", что ли - просто маска получается. Оказывается, и в Китае есть что-то такое. А, может быть, это типично для многих азиатских стран?
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2007 18:50:05 от Scatter Sand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Martell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Развенчивание мифов
« Ответ #77 : 11 Мая 2008 04:52:17 »


Вот я, например, сейчас очень сильно сомневаюсь в особой доброте и отзывчивости русской души. Хотя мне раньше с малолетства внушали, что это  свойственно в высшей мере исключительно русским.

Так ли это и можно ли продолжить череду разрушенных мифов?

Ну все люди разные - если и добрые и отзывчивые души, если  и неотзывчивые ... . И  в России и в Китае.  Не нужно судить о целом народе на примере нескольких эгоистов.

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Развенчивание мифов
« Ответ #78 : 12 Мая 2008 07:11:34 »
Не нужно судить о целом народе на примере нескольких эгоистов.
на примере нескольких миллионов эгоистов.  ;D
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Развенчивание мифов
« Ответ #79 : 12 Мая 2008 20:35:22 »
Не нужно судить о целом народе на примере нескольких эгоистов.
на примере нескольких миллионов эгоистов.  ;D


На секундочку - для Китая это десятые доли прОцента...
 ;)
 :D :D :D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Развенчивание мифов
« Ответ #80 : 13 Мая 2008 07:26:43 »
Не нужно судить о целом народе на примере нескольких эгоистов.
на примере нескольких миллионов эгоистов.  ;D


На секундочку - для Китая это десятые доли прОцента...
 ;)
 :D :D :D
Ну и я про то же . . . про  "незначительность" выборки . . .    ;D    ;D    ;D
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн zipper

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -3
Re: Развенчивание мифов
« Ответ #81 : 29 Августа 2009 05:06:56 »
Китайцы трудолюбивые- это миф. ))) Очень даже ленивые. Китайцы заняты тем, чтоб выглядеть занятыми. :D

Оффлайн DS-man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Развенчивание мифов
« Ответ #82 : 15 Декабря 2014 11:26:00 »
Вопрос несколько не по сабжу, но тем не менее мне всерьез интересно. Вот я сижу за компом и втыкаю про Китай. Ну, мне это совершенно, вроде как, не нужно. Но как-то залип на всей этой восточной теме. Слушаю лаовай каст, дошел до 73 выпуска, почти сотня, щас прослушал лекцию Маслова на 40 минут. И мне не скучно, что меня уж совсем удивило )). Но вот вопрос, будет ли это интересным, если вникнуть в серьезно? Стоит ли тратить свое время на такие увлечения, не наступит ли в итоге разочарования, когда познакомишься со страной и культурой достаточно плотно? Можно предположить, что если люди сидят на этом форуме, то вероятнее всего разочарования они не испытали, но может есть какие-то примеры из жизни? Есть ли у вас знакомые, которые пожалели о своем увлечении восточной культурой узнав ее ближе? Короче говоря, не миф ли это, "интересность" Востока? )

Читаю иной раз впечатления иностранцев о России, и мне бывает это немного смешно читать, потому как я здесь прожил всю жизнь, и ничего такого особенного я не вижу. Японцы, без привычки, как мне кажется, иной раз бывают в шоке, сталкиваясь с нашими рассейскими реалиями. И что-то мне кажется, что здесь вся романтика у них и испаряется...
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2014 11:36:39 от DS-man »

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Развенчивание мифов
« Ответ #83 : 15 Декабря 2014 11:38:58 »
Лаовайкаст достаточно объективно и, как бы это сказать, "мэйнстримно" освещает китайские реалии. Стало быть, если вам это интересно, вряд ли вас ждет какой-то шок от дальнейшего углубления в тему. Вот если бы вы были цигунистом или любителем китайского кинематографа 80-х, например... я бы вам Лаовайкаст и посоветовал :)