Автор Тема: Ответы на "глупые вопросы" - погода, сколько стоит, где купить, виза и пр.  (Прочитано 112681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
в результате экспериментов ни один детеныш не пострадал

с чувством глубокого морального удовлетворения сдал бы эспериментаторов на детях в поликлинику, для опытов (с)
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн stata

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
боюсь мы там все не поместимся  ;D  ;D  ;D

Оффлайн stata

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
а если серьезно - зря вы так, это действительно работающая методика, практикуемая во всем мире. думаю и в индии тоже. И если вы о ней не знаете, это еще не говорит о том, что она плоха или не имеет места быть
эх, вот так всегда, хочешь помочь,  а получаешь....

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
эх, вот так всегда, хочешь помочь
что за манеры - лезть с непрошенной помощью? для начала помогите хотя бы себе
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
а если серьезно - зря вы так, это действительно работающая методика, практикуемая во всем мире. думаю и в индии тоже. И если вы о ней не знаете, это еще не говорит о том, что она плоха или не имеет места быть
эх, вот так всегда, хочешь помочь,  а получаешь....

Вот Вы всей истории не знаете,а все продолжаете настаивать на своем,упорствовать! Если уж эволюцию приводить в пример,то и не забывайте об экологии,а то простое сотрясение воздуха получается.Давайте еще вспомним,как наши бабушки без подгузников детей растили,пером писали,керосинки жгли и прочее,прочее .На фига нам тогда прогресс,не скажете?
Я не знаю какие Вы такие книжки читаете,но пока лучше грудного вскармливания ничего не придумали.На своем ребенке я эксперименты с индийской кухней ставить не собираюсь,хватает уже опыта с китайской.......И как Вы вообще себе представляете такое? Для взрослого-то человека тяжело привыкать к новым продуктам,способам приготовления,воде ,в конце концов,а Вы вот так легко и смело "умничаете".Позвольте вопрос:"Вы своих детей в Индию возили на долгий период времени?" Не думаю...
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
почти 100% что с пониманием - индийцы в большинстве весьма чадолюбивы и к таким вещам сочуственны, даже на службе. если еще добавить типа что деть с аллергией и только это можно - проблем не должно быть.

Ну,будем надеяться,что все у нас получится.Хотя бы с молоком для сына  :)
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Ну у нас как в сказке:чем дальше,тем страшнее.У мужа полугодовая мульти бизнес-виза,сыну сделали  туристическую 2х180 с пометкой "Gap of 2 months not required" ,мне сделали так же турист 2х180 и без этой пресловутой отметки с промежутком в 2 месяца.Что за правила такие? Получается,что если я сейчас въеду в Индию и через недельку решу уехать,а потом приехать опять,то мне придется ждать 2 месяца до следующего въезда? Я уже вообще перестала что-либо понимать.
Замечу,что у меня с моими мужчинами паспорта разных стран.В принципе в предыдущих визах в спец.отметках стояло лишь NIL.....
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Что за правила такие?

правила - обычные индийские, т.е. чуть более, чем идиотские.

тут прокол выдававших визу - поскольку вы все равно опять прийдете в посольство, то по уму в данном случае конечно надо уже сразу ставить разрешительный штампик. что и сделали в паспорте ребенка.

а ваш - просто промухали. т.е. сделали тупо по конвейеру, как "для всех".

теперь вам надо идти за разрешительным штампиком - иначе на границе да, развернут. ТЕОРЕТИЧЕСКИ у пограничника есть право НО НЕ ОБЯЗАННОСТЬ разрулить ситуацию самому, но индусы как огня боятся ответственности. поэтому надежнее заранее.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
правила - обычные индийские, т.е. чуть более, чем идиотские.
.
Ха,правила наииндийские (оппа,новое ругательное ;D ) Значит с моими предыдущими визами и  NILом в них проблем не было и меня никто не разворачивал обратно.Получала их НЕ в странах постоянного проживания без каких либо проблем,сейчас же ну просто вынесли мне мозг,чесслово.Так и хочется сказать порой:" А ну вас всех на фиг.И вообще,что вы там о себе возомнили?"  ;DНо,ясное дело,что деваться некуда:семья должна быть семьей,а не так,что папа отдельно,мама с ребенком отдельно.Ладно,лирическое отступление,так сказать.
В общем,отправили сегодня папу с чемоданом еды в Мумбаи.Сами поедем через месяца 2.
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Ха,правила наииндийские (оппа,новое ругательное ;D ) Значит с моими предыдущими визами и  NILом в них проблем не было и меня никто не разворачивал обратно.
а это (2-х месячный гап для туристических виз) сравнительно недавно ввели.

народ в интернетах взвыл - еще бы...
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
а это (2-х месячный гап для туристических виз) сравнительно недавно ввели.

народ в интернетах взвыл - еще бы...

Ну значит им так туризм нужен со всеми  вытекающими :(Странный народ,чесслово ???
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Ну значит им так туризм нужен со всеми  вытекающими :(

они не против туризма, они очень даже за  O:)

просто представления о туризме у них несколько отличные от наших: турист это иностранец с мешком денех. который он привез и быстренько раздал за "так", никого не из местных не напрягая взамен. после чего быстренько убрался восвояси, громко восхваляя "Mother India"  ;D
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
... турист это иностранец с мешком денех. который он привез и быстренько раздал за "так"...
A потом быстренько так уехал,заработал еще на одну поездку за 2 месяца,ну чтоб  уж совсем в Индию нищим не катить, аки хиппи с "заокеании" и вернулся обратно в лоно,так сказать, "Mother India"  ;D Ой,красотаааа))) Не ,ну их тут тоже можно понять-на фиг им нищие туристы? ;D Ладно,мне так даже лучше-есть возможность подольше полопать примитивных вкусностей :-[ 

Кстати,ради смеха,подача документов в последний индийский консулат для меня ознаменовалась еще одним шоком: меня попросили прописку не менее 3-х лет по месту проживания в стране,где у меня ВНЖ( вид на жительство) и учитывая то,что 3-х непрерывных лет у меня не было-вынесли мне весь мозг с этой  визой,чесслово.Я не знаю ,что творится с людьми в последнее время.....
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн evgeniya333

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Уважаемые форумчане, проживающие в Индии...вопрос: хочу попробовать листья растения Калир-канда, которое притупляет чувство голода. По российскому ТВ про это растение рассказывают прямо таки удивительные вещи... Может ли кто-нибудь помочь? Я так понимаю, что в пищу они годны только в свежем виде, сохраняя свои уникальные свойства... Если это правда, то у меня тут  в Питере выстроится очередь из толстых теток желающих таким образом зашить себе рты.. Можно сделать небольшой бизнес :-) Спасибо

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Уважаемые форумчане, проживающие в Индии...вопрос: хочу попробовать листья растения Калир-канда, которое притупляет чувство голода. По российскому ТВ про это растение рассказывают прямо таки удивительные вещи... Может ли кто-нибудь помочь? Я так понимаю, что в пищу они годны только в свежем виде, сохраняя свои уникальные свойства... Если это правда, то у меня тут  в Питере выстроится очередь из толстых теток желающих таким образом зашить себе рты.. Можно сделать небольшой бизнес :-) Спасибо

а вас не смущает, что информация об этом чудо-растении существует только в русскоязычном интернете,
причём, главным образом, на сайтах про похудение для жирных тёток ???
это гнусно - кормить бедных женщин непонятным гавном за их жЭ деньги, нэ >:(
« Последнее редактирование: 26 Марта 2012 04:01:17 от Fu Manchu »
нежен ад

Оффлайн evgeniya333

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
хмм...вполне возможно, что название этого растения в Индии звучит как то иначе, хотя в России всего можно ожидать.. Но информацию хотела бы проверить..

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
хочу попробовать листья растения Калир-канда, которое притупляет чувство голода. По российскому ТВ про это растение рассказывают прямо таки удивительные вещи...
;D
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Agacia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: natalie553689
Добрый день!
Нужна последняя информация по визе в Индию для граждан РФ на несколько дней.
Введена ли уже виза по прибытию? (в интернете по-разному пишут).

Спасибо!

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Введена ли уже виза по прибытию? (в интернете по-разному пишут)

нет.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Hard_Karina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, подскажите, когда в Индии заканчивается лето и наступает сезон дождей, в зимнее время до какого месяца можно приехать? В кааом районе лучше искать отели и стои ли брать с собой ребенка 5 лет, или лучше не рисковать, много ли там всяких ползучих гадов???

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Здравствуйте, подскажите, когда в Индии заканчивается лето и наступает сезон дождей, в зимнее время до какого месяца можно приехать? В кааом районе лучше искать отели и стои ли брать с собой ребенка 5 лет, или лучше не рисковать, много ли там всяких ползучих гадов???

уточните, где именно. потому что прямо сейчас где-то лежит снег, а где-то +28-30 градусов. опять же - куда-то легко и с грудником, а куда-то и взрослому не стоит соваться.

конкретнее, пожалуйста
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
В памятке для въезжающих в Индию написано, что нужно декларировать любую наличную валюту и запрещен вывоз местной валюты.
То есть, если есть с собой небольшая сумма в евро, ее нужно деларировать?
И нельзя вывезти несколько монет или бажных рупий на сувениры?
Festina lente

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
В памятке для въезжающих в Индию написано, что нужно декларировать любую наличную валюту и запрещен вывоз местной валюты.
То есть, если есть с собой небольшая сумма в евро, ее нужно деларировать?
И нельзя вывезти несколько монет или бажных рупий на сувениры?

1) не нужно

2) без проблем - в разумном количестве, если это не сумка и не мешок. жменьку монет и десяток купюр никто отбирать не будет, и выискивать тоже.

вот если рыболов/охотник - проверьте все, и тщательно!!!  если нож просто изымут, то даже пустая гильза в кармашке рюкзака обойдется ОЧЕНЬ дорого, не по деньгам, а по неприятностям.

еще ни в каком виде не везите ИЗ Индии чучела/шкурки/рога/другие изделия из диких животных/птиц, и даже перья павлинов (туристам впаривают на каждом углу) - кары нешуточные, если вдруг оно из редких/охраняемых.

Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Спасибо огромное за ответ
Festina lente