Автор Тема: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)  (Прочитано 151511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн plohaya pogoda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #300 : 16 Апреля 2013 00:50:36 »
Всё понятно, спасибо.
Посольство пишет, что не возвращает никакие документы, кроме загранпаспорта. Т.е чтобы перестраховаться на границе можно попросить приглашающего прислать другой план поездки с коррекцией дат? Правильно?

И ещё за сколько дней до предполагаемого вылета можно запрашивать визу?
Let's do it!

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #301 : 16 Апреля 2013 08:42:31 »
Всё понятно, спасибо.
Посольство пишет, что не возвращает никакие документы, кроме загранпаспорта. Т.е чтобы перестраховаться на границе можно попросить приглашающего прислать другой план поездки с коррекцией дат? Правильно?

И ещё за сколько дней до предполагаемого вылета можно запрашивать визу?
ксерокопии достаточно.

4 рабочих дня выдают визу.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #302 : 16 Апреля 2013 10:06:43 »
Всё понятно, спасибо.
Посольство пишет, что не возвращает никакие документы, кроме загранпаспорта. Т.е чтобы перестраховаться на границе можно попросить приглашающего прислать другой план поездки с коррекцией дат? Правильно?

И ещё за сколько дней до предполагаемого вылета можно запрашивать визу?
просто делаете ксерокопию и все.

визу выдают за 4 рабочих дня. соответственно документы надо подавать за где-то 7-10 дней, чтобы не забирать паспорт в день отлета! (было пару таких случаев в моей практике, что с утра в консульство за паспортом, а от туда уже сразу в аэропорт вылетали).
life's game

Оффлайн plohaya pogoda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #303 : 16 Апреля 2013 19:30:41 »
Понятно. Спасибо всем за советы по прохождению через дебри бюрократии=)
Let's do it!

Оффлайн plohaya pogoda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
По-моему, я выиграла в конкурсе "нарочно не придумаешь".  Пришли мне бумажки на визу: гарант написал, что мне 29 лет, как он считал- загадка. Мне 28, ДР у меня в июле. Предполагается отмечать в Японии.
Понесу я бумаги в консульство через 2 недели, и мне на тот момент будет 28 лет. Дата рождения там рядом указывается.

Он предлагает, ничего не исправлять, а в моих бумажках написать- 28. (сначала предлагал написать 29, но мой резонный вопрос "я что- совсем идиотка?" поставил его в тупик)

Что делать? (с)
Let's do it!

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
По-моему, я выиграла в конкурсе "нарочно не придумаешь".  Пришли мне бумажки на визу: гарант написал, что мне 29 лет, как он считал- загадка.
сегодняшний года минус год рождения.


Цитировать
Понесу я бумаги в консульство через 2 недели, и мне на тот момент будет 28 лет. Дата рождения там рядом указывается.

Он предлагает, ничего не исправлять, а в моих бумажках написать- 28. (сначала предлагал написать 29, но мой резонный вопрос "я что- совсем идиотка?" поставил его в тупик)

Что делать? (с)
да пофигу на самом деле. плюс\минус месяц там никто особо считать не будет. пишите 29 лет да и все... как  в документах от него полученных, если уж вас так это коробит.
life's game

Оффлайн plohaya pogoda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Frod, спасибо.
Разобрались. В моих бумажках возраст указывать не нужно, только дату рождения. Если вдруг кто-то в консульстве обратит внимание на арифметическую погрешность в письме гаранта, скажу, что человек смотрит в будущее. =)

« Последнее редактирование: 02 Мая 2013 03:54:43 от plohaya pogoda »
Let's do it!

Оффлайн Fatal_Error

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #307 : 05 Июня 2013 12:16:39 »
День добрый!

Ситуация: ко мне хочет приехать знакомая. Сам в Японии недавно, всего около 2,5 лет, работаю меньше года. Почитав в этой ветке разные комментарии пришел к выводу, что сам гарантом быть не могу. Надо попросить знакомого японца выступить гарантом? В этом случае потребуется ли личное знакомство японца и приезжающей?
Какие еще могут быть варианты?

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #308 : 05 Июня 2013 13:52:20 »
Нет, достаточно знакомства приглашающего с приезжающей.

Оффлайн lillebror

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #309 : 19 Октября 2013 17:40:28 »
Подскажите, пожалуйста, собираемся в Токио на Новый год с друзьями, уже купили авиабилеты и забронировали подходящий для нас отель в Токио. У нас нет гаранта в Японии.

Имеет ли нам смысл сразу идти в московское консульство со всеми документами или лучше воспользоваться услугами посредников (за дополнительную плату)? То есть интересно, насколько трудно самому всё оформить в нашем случае.

Все говорим хорошо по-английски, у всех многочисленные мульти-Шенгены в паспортах. Некоторые официально не работают, но могут представить выписку со счёта в банке. Программу пребывания можем расписать лучше любого турагентства.

Подскажите оптимальный план действий в нашем случае. Аригато:, как говорится, годзаимас, заранее!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #310 : 19 Октября 2013 18:21:38 »
или лучше воспользоваться услугами посредников (за дополнительную плату)? То есть интересно, насколько трудно самому всё оформить в нашем случае.

Увы, не "лучше", а только можно воспользоваться услугами посредников. В Вашем случае иного варианта нет.
Самому - никак.

Вам прямая дорога на Форум Винского, там сразу же найдёте что делать и к кому обращаться ;)
Причём, не откладывая. О поездке и визе на период Нового года надо озаботиться уже сегодня.

Оффлайн lillebror

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #311 : 19 Октября 2013 22:10:49 »
Увы, не "лучше", а только можно воспользоваться услугами посредников. В Вашем случае иного варианта нет.
Самому - никак.

Вам прямая дорога на Форум Винского, там сразу же найдёте что делать и к кому обращаться ;)
Причём, не откладывая. О поездке и визе на период Нового года надо озаботиться уже сегодня.
Большое спасибо за ответ!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #312 : 20 Октября 2013 00:03:47 »
Пожалуйста :)

Про наличие разных виз в разные другие страны правильный человек ответил Вам совершенно правильно ;)

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #313 : 20 Октября 2013 00:12:25 »
Большое спасибо за ответ!
Причём не посредника, который заносит бумажки, а посредника, который имеет связи с организацией в Японии, которая будет вашим гарантом.
Вам скорее всего придётся забронировать отель через сервис с которым работает посредник.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #314 : 20 Октября 2013 00:17:08 »
Вам скорее всего придётся забронировать отель через сервис с которым работает посредник.

Да нет, там есть ребята, которые научились работать с самобронью и при этом берут за собственно визы разумные суммы - они подгоняют/вписывают всё, что нужно, в свои программы, а консульства уже их знают как надёжных посредников.

Оффлайн Кайрена

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я читала правила,но что-то у меня не получается создать новую тему,поэтому спрошу здесь.
Я являюсь студентом японского университета,учусь по обменной программе сроком в год,осталось еще полгода - и домой в Россию.
Подскажите,пожалуйста,как мне привезти жениха (официально еще не мужа) на рождественские каникулы?Я так поняла,что гарантом выступать не могу,но можно ли в оформлении визы обойтись без тур.агенств?Университет в помощи с оформлением визы родным и друзьям студента по обмену отказывает.
Насколько я знаю,минимум из того,что нужно - это авиабилеты,подтверждение брони в отеле и план мероприятий на всю поездку.Что-то слышала про справки с места учебы (жених - интерн в России) и выписки с банковских счетов.
Помогите,пожалуйста,разобраться,как оформить ему визу без накрутки тур.фирм; отель на весь срок пребывания сегодня забронировала,авиабилеты в разработке,поездку планируем в конце декабря этого года.
You will never be the same again ☆彡

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
минимум из того,что нужно - это авиабилеты,подтверждение брони в отеле и план мероприятий на всю поездку.Что-то слышала про справки с места учебы (жених - интерн в России) и выписки с банковских счетов.

Всё это - последнее. Минимум - это документы от гаранта. Если университет отказывается им быть, шансы = 0, потому что если с липовым гарантом случится попадалово, то человек может ещё долго Японии не увидеть.

Только к посредникам. Иных вариантов нет. По жилью - придётся прислушаться к ним.

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #317 : 20 Октября 2013 03:09:42 »
Да нет, там есть ребята, которые научились работать с самобронью и при этом берут за собственно визы разумные суммы - они подгоняют/вписывают всё, что нужно, в свои программы, а консульства уже их знают как надёжных посредников.
Отель то свой, но требуют бронировать через системы где они могут проверить бронь.

Оффлайн Riora

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста!!!
Делаем визу на 90 дней, посещение друзей. (документы японской стороны делает японец-друг) Но столкнулись с такой проблемой: нужны ли авиа билеты? В Москву вроде бы как не обязательно, а в Японии говорят, что обязательно при подаче документов на визу иметь авиабилеты.
Другой вопрос по поводу билетов. В плане пребывания написано что я прилетаю 8 февраля. Но чтобы я прилетела 8 числа, мне нужно 7 февраля вылететь из России. Пустят ли меня в самолёт, ведь виза то как бы ещё не действительна?
И может быть кто-нибудь расскажет попроще, я тут прочитала, что в плане пребывания могут стоять одни даты, а в визе другие даты...??
И последний вопрос, мне будут писать спонсорское письмо родители, написано, что нужна справка с работы, возможно ли предоставить выписку банковского счета?
Подскажите пожалуйста!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
вопрос по поводу билетов. В плане пребывания написано что я прилетаю 8 февраля. Но чтобы я прилетела 8 числа, мне нужно 7 февраля вылететь из России. Пустят ли меня в самолёт, ведь виза то как бы ещё не действительна?

Вопрос не имеет смысла, т.к. японская виза будет действовать со дня её оформления для въезда в течение 90 дней (это не зависит от срока пребывания) с указанием, что пребывание по ней разрешено в течение 90 суток (ваш случай) после въезда.

Окончательную длительность разрешённого пребывания вам определит иммиграционный офицер на границе - вот уже в его отметке будут конкретные даты - въезд и последний разрешённый день.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #320 : 26 Ноября 2013 11:02:59 »
нет. билеты не нужны. их можно купить уже после получения визы.

разрешение на вьезд действительно в течение 3х месяцев после получения наклейки в паспорте, а сама виза будет открыта вам по прилету уже в Японии, когда офицер иммиграции поставит вам штамп в паспорт.
life's game

Оффлайн Akari-chi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #321 : 03 Января 2014 17:21:22 »
Друзья, сдайте пж-та пароли и явки!
Нужна визовая поддержка, обычная однократная туристическая виза, но под самостоятельное бронирование отелей.
г. Москва.
На форуме Винского контакты нашла, но небюджетно.
Может кто-то предложет альтернативные варианты...
Спасибо!

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #322 : 06 Января 2014 08:56:57 »
Друзья, сдайте пж-та пароли и явки!
Нужна визовая поддержка, обычная однократная туристическая виза, но под самостоятельное бронирование отелей.
г. Москва.
На форуме Винского контакты нашла, но небюджетно.
Может кто-то предложет альтернативные варианты...
Спасибо!
а какой смысл работать бесплатно? )))
или вы как-то по-другому собираетесь отблагодарить? ;)

Оффлайн Akari-chi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #323 : 07 Января 2014 02:49:27 »
А где в моем сообщении вы увидели слово "бесплатно"? За оформление приглашений без бронирования отелей турфирмы берут двойную цену (по сравнению с ценой вместе с отелями). И все равно она отличается у разных контор. Так зачем платить больше?

Оффлайн Hachimitsu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #324 : 25 Января 2014 22:45:38 »
Здравствуйте!
Собираюсь в Японию впервые. Знакомый приглашает на месяц. Реально получить визу на такой срок в первую поездку?