Автор Тема: Воровство в Корее  (Прочитано 20878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Redux

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Воровство в Корее
« : 06 Сентября 2007 20:57:35 »
Не знал, куда такую тему воткнуть, решил сюда. Просто посоветоваться нужно.
На днях ситуация была. Пришли с друзьями в нор**** местный - отмечать др подруги причем раион русскии.
Сеул, метро 동대문운동장, нор**** 시나 (шина).
Ну думали попоем - нештяк, погуляем. Короче говоря во время празднования кошелек с деньгами пропал из одной из сумок. Чужих не было вроде никого, кроме пацаненка, который музыку ставил и закусь приносил.
Пропажу уже по дороге домой обнаружили.
На следуюший ден приезжаем туда снова выяснять, что к чему.
Ну естественно пацаненок в несознанку, не при делах, ищите мол. Потом хозяика с хозяином прибежали, заблажили, орать начали.
Причем наши уверены, что кошелек именно там украли. И походу именно етот крысеныш мелкий, потому, чо кроме него просто некому было. Остальные там вообще может даже не знают ничего...
А когда хозяин этой забегаловки начал наших там уже за руки хватать и кричать проваливайте, мы сказали что с милициеи вернемся. Тут то они все пересрались.
В милицию так и не пошли в итоге. Я до сих пор думаю, что зря...
Хз. Мб кто-нибудь знает в подобных ситуациях, что делают-то вообше обычно? в милицию идти? заявление писать? что как?
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2007 22:48:36 от Redux »

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Воровство в Корее
« Ответ #1 : 19 Сентября 2007 16:45:15 »
По своим раскинуть инфу, чтобы туда не ходили...те своим... и т.д. если все действительно свои, что в том норебане посещаемость снизится, имхо...

З.Ы.а по-честному, фиг знает, что делать в таких случаях....
In God we trust!

Оффлайн Alex Petrov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Воровство в Корее
« Ответ #2 : 23 Сентября 2007 20:56:45 »
Мб кто-нибудь знает в подобных ситуациях, что делают-то вообше обычно? в милицию идти? заявление писать? что как?
В таких ситуациях лучше всего как следует подумать отом, каким образом работник норэбана на глазах у всех мог залезть в конкретную сумку, зная, что именно там есть деньги? Вспомните старую истину о то, что предают (и воруют, кстати) обычно свои.

Оффлайн Redux

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Воровство в Корее
« Ответ #3 : 24 Сентября 2007 18:18:18 »
Свои это сделать не могли, 100%. На счет "на глазах у всех", получилось так, что в какой-то момент сумки остались без присмотра. Кто в туалете, кто уехал уже...
В принципе, выводы по теме уже сделали, можно считать ее закрытой.

Оффлайн HANDSOME12

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Воровство в Корее
« Ответ #4 : 29 Сентября 2007 18:27:40 »
С воровством в корее пока не сталкивался.
слишком люди неплохо живут наверное - поэтому не воруют.
хотя я тут всего месяц - не знаю наверняка.

Оффлайн slvntly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Воровство в Корее
« Ответ #5 : 27 Января 2008 23:30:30 »
 ;)Не стоит  уповать   что  жизнь   здесь  хороша а  значит  воровства нет.Воруют  везде и в гостиницах,и в любых других заведениях,воруют девушки,воруют мальчики и местные и наши руские.Я  здесь  8 лет  могу  много  фактов вспомнить,вплоть до обнаружения в  гостиничной  комнате незнакомых людей....Короче  аккуратнее везде.

Оффлайн tyatya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 4
Re: Воровство в Корее
« Ответ #6 : 07 Февраля 2008 18:45:25 »
 Зря вы туда пошли на утро разбираться. Себе нервы попортили и хозяевам. А все это без толку. В таких ситуациях по всему миру деньги могут стрясти только бандюки. Независимо от того стибрил ли их на самом деле кто-то из персонала или вы их сами где-то обронили.
 Я бы хотел поделиться своим опытом на счет корейской "милиции". Давно уже, в затертом и веселом 95-м году, я лоханулся-заплатил в Пусане корейцу авансом за поставку товара и отгрузку, а сам уехал домой товара дожидаться. Кореец тот попал в переплет из-за подставы сахалинских корейцев (они кинули его на 70 тысяч зелени). Он ничего лучшего не удумал как податься в бега от кредиторов и поставщиков. Кредиторы вмиг примчались и все оставшееся имущество растащили. В том числе и стоящие в порту на отгрузке контейнера с моим товаром. Как это возможно я не знаю, но так мне рассказывала переводчица этого терпилы, которую я с трудом но нашел в Хабаровске.  Мне жалко было 24 тысячи кровных баксов. Поехал в Пусан разбираться. Накатал заяву в районную полицию, пришел на прием к ее начальнику и сказал ему: "Если найдешь и я деньги получу, то тебе 25%". На что шеф так кисло улыбнулся, что мне вмиг стало понятно без перевода: "Стану я париться за твои 6 тысяч, чужак, и ловить своего несчастного брата". Я уверен, никаких "оргмероприятий" никто и не думал проводить. Где-то месяц спустя еще одна бизнесвумен из России, так же кинутая тем же корейцем,  якобы увидела его на улице и тут же позвонила в районную полицию. Там долго вспоминали, а потом сказали: "Если увидите в следующий раз-хватайте и приводите к нам."
 Еще у меня был оплачен холодильный прилавок б/у в одной левой мастерской. Оборудование должен был отправить мой беглец. Деньги небольшие: всего-то 600 бакарей, но все равно жалко. Я приехал к этим ребятам и говорю: так мол и так, я попал, забрать прилавок не могу, верните денежку. А мне отвечают: "А не пошел бы ты..." Я опять в полицию. Мне дали двух оперов в штатском. Поехали втроем. Приехали, начали говорить. Вы не поверите: мастеровые и оперов послали! После чего опера очень что долго проникновенно говорили, типа такого: "Товарищ из другой страны, товарищ пострадал, давай не будем позорить нашу страну и пожалеем товарища (т.е. меня)". Короче не на гниль давил, не намекал на возможные неприятности по части нарушения правил там пожарной безопасности или санитарных правил, или просроченной лицензии, а конкретно давил на жалость. Чумазый мастеровой сжалился и отдал 400 баксов. Удивило меня не то, что опера со мной поехали к мастеровым, а то как нагло мастеровые с полицаями себя ведут. В нашей великой России такого и представить себе невозможно. Если только у мастерового крыша не крутая.
 Так что мой совет: в "милицию" не ходите. Это раз. И варежку не разевайте. Это два.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Воровство в Корее
« Ответ #7 : 01 Февраля 2011 13:51:38 »
   Навеяно соседней темой, где рассказывалось, как стибрили шильно-мыльное в сауне :D...
Так воруют в Корее? Или не воруют? Интересно было бы послушать... ::)
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2011 07:35:20 от LostCat »
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Daria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Воровство в Корее
« Ответ #8 : 02 Февраля 2011 02:55:53 »
   Навеяно соседней темой, где рассказывалось, как стибрили шильно-мальное в сауне :D...
Так воруют в Корее? Или не воруют? Интересно было бы послушать... ::)
+ 100 ㅋㅋㅋ
Раньше б наверно сказала,что точно нет!А вот теперь не уверенна ;D

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Воровство в Корее
« Ответ #9 : 10 Февраля 2011 13:59:28 »
воруют..еще как!
приятели рассказывали, как в апатах машины вычищают, как в забыто-незакрытые окна вонрумов народ лазает, по балконам в гостиничках...как велики и мопеды с парковок уезжают )))
а, еще про мошенническую аферу в Пусане из международной компашки (кореянка, японец и китаец)...навернули ЛОТТЕ пеквачжом больше чем на 100 тыщ баксов  ;D и до сих пор их не нащли ))) гыыы...камеры с разрешением низкого качества оказались...лиц не разглядеть...
НО, сильно сомневаюсь, что это хангуги делают...скорее всего приезжие...
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Воровство в Корее
« Ответ #10 : 10 Февраля 2011 14:03:45 »
НО, сильно сомневаюсь, что это хангуги делают...скорее всего приезжие...
   Пока читала, именно об этом и думала... ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing