Автор Тема: Что взять с собой в Далянь?  (Прочитано 46405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рефина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Что взять с собой в Далянь?
« Ответ #50 : 14 Июня 2009 16:00:57 »
И еще: неплохие распродажи в торговом доме Metersbonwe , там есть целый этаж "sales". В прошлом году была акция, и мы купили мужу 5 футболок за 100 юаней и было нам счастье ;D

Оффлайн SHADEworld

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
Re: Что взять с собой в Далянь?
« Ответ #51 : 21 Июня 2009 17:31:51 »
Тоже в прошлом году, летом, были в Metersbonwe и не плохо затарились. Вроде самый верхний этаж одна распродажа  ::)

Оффлайн Рефина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Что взять с собой в Далянь?
« Ответ #52 : 22 Июня 2009 07:13:53 »
да, он так и называется: sale :)

Оффлайн SHADEworld

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
Re: Что взять с собой в Далянь?
« Ответ #53 : 24 Июня 2009 16:59:47 »
Значение слова Sale мне известно, хотя и не могу похвастаться хорошим знанием английского языка  :P

Оффлайн Milan88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Что взять с собой в Далянь?
« Ответ #54 : 30 Июня 2009 14:52:22 »
Я тоже там был, за последние 2 дня пребывания затарились так....что сумка стала раза в 2 больше)))

Оффлайн Roman S

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Что взять с собой в Далянь?
« Ответ #55 : 01 Июля 2009 18:44:32 »
А где он находится Metersbonwe этот))?

Оффлайн liseha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Что взять с собой в Далянь?
« Ответ #56 : 01 Июля 2009 22:37:34 »
А где он находится Metersbonwe этот))?
Находиться возле New mart-а на площади победы, со стороны КФС и Макдональся)) рядом с макдональсом прям)

Оффлайн Bydlo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Что взять с собой в Далянь?
« Ответ #57 : 01 Июля 2009 22:58:59 »
 В подземке на Шенли есть недорогие корейские магазины. Торговаться можно! Вещи - отпад. Еще рядом с Даваем много бутиков.
Мы делили апельсин... много наших полегло.

Оффлайн Рефина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Что взять с собой в Далянь?
« Ответ #58 : 02 Июля 2009 06:24:17 »
надо же!  а я всегда думала что в подземке барахло, типа как в харбине.

Оффлайн Milan88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Что взять с собой в Далянь?
« Ответ #59 : 02 Июля 2009 12:53:51 »
Если хорошо искать можно всегда, что-нибудь найти=)

Оффлайн татифа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
Re: Что взять с собой в Далянь?
« Ответ #60 : 22 Июля 2009 01:33:51 »
Мы приехали в начале сентября в прошлом году, понадеявшись на распродажи взяв с собой мало вещей. А распродажи начались только числа 7-го, но там стоолько китайцев, что протолкнуться к прилавку просто нереально. Поэтому рекомендую брать пару шорт и футболок на всякий случай, а остальное уже там купите. В торговые центры лучше ходить в рабочий день и в первой половине дня, народу меньше.
 Рефина! вопрос конечно не для этой ветки,но все же-где вы жили? если снимали квартиру,то как?

Оффлайн Рефина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Что взять с собой в Далянь?
« Ответ #61 : 22 Июля 2009 06:46:50 »
Мы ехали по обычной турпутевке, останавливались в гостинице "Партийная". Хотели в этом году делать визу и ехать самим, просчитали, что экономия выходит в пару тысяч рублей. А одному без знания китайского не хочется путешествовать по Китаю. Поэтому в этом году также обращаемся к турфирме.

Оффлайн татифа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
Re: Что взять с собой в Далянь?
« Ответ #62 : 22 Июля 2009 12:27:58 »
а я наоборот в этот раз посчитала,что лучше самим.Турфирмы для нас оказались прилично дороже( 1 взрослый и 2 ребенка) Просто хочется пожить месяц,не меньше. Кстати как море в Даляне? холодное или достаточно теплое, как пляжи? ни в одной ветке ничего про пляжи нет.Форумчане отпишитесь,есть ли смысл в Далянь на море?

Оффлайн Рефина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Что взять с собой в Далянь?
« Ответ #63 : 22 Июля 2009 15:04:29 »
море гораздо холоднее, чем в БДХ. Если Ваша цель- пляжный отдых, то Далянь не самый подходящий вариант. Пляжи галечные, песка почти нет, убираются они плохо: довольно бывает грязно на центральном пляже "Ракушка". Я два раза в мазут залазила:) Нет ни раздевалок, ни зонтиков на прокат, ни лежанок. На "Правительственном" пляже красивее и чище, но он платный, и ехать до него минут 20-30 на такси. Более подробную информацию Вы можете найти на сайте http://forum.turizm.ru/countries/china/
там же есть туральбомы с фото и отзывами.
К слову, мне в Даляне очень понравилось. Город манит своим ритмом, шикарными магазинами, парками- уж очень красиво!

Оффлайн татифа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
Re: Что взять с собой в Далянь?
« Ответ #64 : 22 Июля 2009 15:35:17 »
в том то и дело Рефина,что хотелось бы и пляж и про то ,то вы написали,меня тоже это все привлекает,даже очень.Я конечно хочу детей на море вывести,но быть все время на пляже тоже нереально ,да и надоест .Рассматриваю 3 варианта-Санья,Далянь,Гуанчжоу.Вот и ломаю голову.вроде в санье нет ничего для детей кроме пляжа,в Даляне парки,Диснейленд-там бы особо хотелось побывать.Я так и не поняла море в Даляне теплое?

Оффлайн Рефина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Что взять с собой в Далянь?
« Ответ #65 : 22 Июля 2009 19:54:53 »
Я была в Даляне в середине июля еще в 1994 году) Помню, как от холодной воды ноги сводило. В прошлом году ездили в сентябре. Вода очень бодрит) То есть я купалась только на уровне быстро забежать, проплыть и выбежать. Для детей, конечно, море лучше будет в БДХ или Санья.

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что взять с собой в Далянь?
« Ответ #66 : 22 Июля 2009 21:06:55 »
а я наоборот в этот раз посчитала,что лучше самим.Турфирмы для нас оказались прилично дороже( 1 взрослый и 2 ребенка) Просто хочется пожить месяц,не меньше. Кстати как море в Даляне? холодное или достаточно теплое, как пляжи? ни в одной ветке ничего про пляжи нет.Форумчане отпишитесь,есть ли смысл в Далянь на море?

Была в Даляне 2 года назад в начале июля - море было теплое, но т.к. на мой взгяд вода грязноватая - то особо не купалась. На "Ракушке" и шезлонги были и, в принципе, чисто. Но, мне кажется, Далянь не очень как вариант пляжного отдыха. А развлекушечки всякие типа парков и т.д. там на 5 с +.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Что взять с собой в Далянь?
« Ответ #67 : 22 Июля 2009 22:10:59 »
в том то и дело Рефина,что хотелось бы и пляж и про то ,то вы написали,меня тоже это все привлекает,даже очень.Я конечно хочу детей на море вывести,но быть все время на пляже тоже нереально ,да и надоест .Рассматриваю 3 варианта-Санья,Далянь,Гуанчжоу.Вот и ломаю голову.вроде в санье нет ничего для детей кроме пляжа,в Даляне парки,Диснейленд-там бы особо хотелось побывать.Я так и не поняла море в Даляне теплое?

Тогда уж Вам лучше рассматривать как вариант Шенчжень. Там есть море (теплое), мегаполис с любыми магазинами, куча парков и развлекаловок для детей. Час на электричке до Гуанчжоу с другой кучей парков, зоопарков, сафари-парков, аквапарков, и развлекаловок (см ветку по теме). Безвизовй въезд в Гонконг - просто переход с вокзала Шенчженя, и Вы уже попадаете на метро ГК. Ну, А в Гонконге - НАСТОЯЩИЙ Диснейлэнд, а не суррогатная подделка. Это кроме того, что ГК - сам по себе переплюнет любой из Ваших вариантов по части шоппинга и впечатлений как для взрослых, так и для детей.
Такой вот совет ;)

Оффлайн Рефина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Что взять с собой в Далянь?
« Ответ #68 : 23 Июля 2009 06:46:42 »
Заманчив ваш совет, но ведь это и дороже гораздо, тем более если семьей ехать:)

Оффлайн Chastlivaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: phuket.lux
Re: Что взять с собой в Далянь?
« Ответ #69 : 08 Августа 2010 21:33:32 »
Уважаемые жители Даляня, Sales уже начались??? :D

Оффлайн SHADEworld

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
Re: Что взять с собой в Далянь?
« Ответ #70 : 08 Августа 2010 23:30:29 »
Пока не наблюдаются :(

Оффлайн Marishka06

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -5
Re: Что взять с собой в Далянь?
« Ответ #71 : 09 Августа 2010 08:28:07 »
Как это не наблюдается??? пора бы уже!!! конец лета скоро!

Оффлайн liseha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Что взять с собой в Далянь?
« Ответ #72 : 09 Августа 2010 19:05:11 »
Как это не наблюдается??? пора бы уже!!! конец лета скоро!
Начались уже давным-давно, везде одни распродажи!! Уже скоро закончатся, наверное.

Оффлайн Chastlivaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: phuket.lux
Re: Что взять с собой в Далянь?
« Ответ #73 : 09 Августа 2010 21:24:14 »
Нам два дня до вас ехать осталось, надеюсь успеем!  :D

Оффлайн Marishka06

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -5
Re: Что взять с собой в Далянь?
« Ответ #74 : 09 Августа 2010 21:38:12 »
а мы чрез полторы недели там будем - как думаете закончатся распродажи??? :o пускай подождут  :'(