Автор Тема: У кого какое хобби в Китае?  (Прочитано 38195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kasahara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
У кого какое хобби в Китае?
« : 27 Июня 2007 16:31:20 »
Давно хотела узнать, чем соотечественники в Китае занимаются. Учеба-работа-дом - это понятно, походы в бары быстро приедаются. Ведь умеют же русские по-настоящему зажигать!!! Или я не права?..   

Оффлайн Kasahara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #1 : 28 Июня 2007 13:14:14 »
Ну ладно, перечислю некоторые вещи, которыми в Китае может заниматься лаовай в свободное от работы время. Доказано опытом моих друзей ... ну и моим тоже. У кого есть что о себе рассказать - присоединяйтесь :) :)

- учиться искусству сяншен и периодически выступать с лаоваями на CCTV
- работать летом в океанариуме русалкой, ныряя с акулами и муренами на глубину 6 метров в ледяной соленой воде....
- ходить на уроки тэквондо пять раз в неделю и по прошествии 3 лет получить черный пояс
- записаться в группу поддержки пекинской баскетбольной команды и поехать в составе la la dui на международный матч, защищая честь китайской сборной;D
- учить китайских бизнес-леди танцевать стриптиз, привив им к этому делу психологическую зависимость ;)

ну же, tongzhimen, пополним этот список, выступим единым фронтом против "депрессии" и "тоски", о которых так много говорят на этом форуме ;D


Оффлайн a.polina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: a.polina1
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #2 : 28 Июня 2007 14:58:20 »
да действително, все быстро приедается, вот я например пошла в фитнес центер и вместо того чтоби самой тренироватся, теперь тренирую я! :D

Оффлайн Freshbaby

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #3 : 28 Июня 2007 15:58:13 »
Заняться разведение цветов,или как это называется,флористикой.  Это так...для спокойных,любящих дом и уют.

Оффлайн Kasahara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #4 : 28 Июня 2007 16:01:23 »
a.polina, со мной год назад случилась та же история. А что вы ведете?

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #5 : 28 Июня 2007 16:43:14 »
я рисую  :), только  это вроде не хобби у меня так как я не работаю .  :o
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Freshbaby

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #6 : 28 Июня 2007 16:48:09 »
Тогда можно превратить это в работу. :)

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #7 : 29 Июня 2007 13:15:41 »
Тогда можно превратить это в работу. :)
может быть , когда нибуть  ::), надеюсь .  8)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #8 : 30 Июня 2007 04:01:41 »
Kasahara: "Ну ладно, перечислю некоторые вещи, которыми в Китае может заниматься лаовай в свободное от работы время".

Забыли важнейшее из искусств, т.е. кино. ;D Лаовайские лица ценятся в китайском кинематографе, особливо в исторических фильмах. Никого из моих знакомых, ездивших в Китай на стажировку, не миновала чаша сия. Иногда выпадают второстепенные роли - и даже со словами! А в середине 90-х на Хэйлунцзянщине сняли многосерийный телеблокбастер 俄罗斯姑娘在哈尔滨. Главной звездой этого фильма была моя однокурсница. И фильм, и актриса были жутко знамениты... примерно полгода.  ;D  Другой знакомый изображал летчика-добровольца в картине про 抗日战争.
А есть ведь еще телереклама...  ::)  Там тоже деньги платят, а уж славы... на улицах пальцем тыкать будут! 
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн Freshbaby

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #9 : 30 Июня 2007 05:04:30 »
Kasahara: "Ну ладно, перечислю некоторые вещи, которыми в Китае может заниматься лаовай в свободное от работы время".

Забыли важнейшее из искусств, т.е. кино. ;D Лаовайские лица ценятся в китайском кинематографе, особливо в исторических фильмах. Никого из моих знакомых, ездивших в Китай на стажировку, не миновала чаша сия. Иногда выпадают второстепенные роли - и даже со словами! А в середине 90-х на Хэйлунцзянщине сняли многосерийный телеблокбастер 俄罗斯姑娘在哈尔滨. Главной звездой этого фильма была моя однокурсница. И фильм, и актриса были жутко знамениты... примерно полгода.  ;D  Другой знакомый изображал летчика-добровольца в картине про 抗日战争.
А есть ведь еще телереклама...  ::)  Там тоже деньги платят, а уж славы... на улицах пальцем тыкать будут! 
Но для этого надо язык знать. А тем,кто,извиняйте,тока учить едет,в первый раз,что делать изволите??? ;)

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #10 : 30 Июня 2007 13:13:34 »
Учить быстрее!  ;)  А для массовки и рекламы язык ваще не нужен
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн a.polina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: a.polina1
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #11 : 30 Июня 2007 17:57:42 »
а.полина, со мной год назад случилась та же история. А что вы ведете?

я веду фитнесс аэробику с элементами современного танцa

Оффлайн Kasahara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #12 : 01 Июля 2007 21:59:05 »
Kasahara: "Ну ладно, перечислю некоторые вещи, которыми в Китае может заниматься лаовай в свободное от работы время".

Забыли важнейшее из искусств, т.е. кино. ;D Лаовайские лица ценятся в китайском кинематографе, особливо в исторических фильмах. Никого из моих знакомых, ездивших в Китай на стажировку, не миновала чаша сия. Иногда выпадают второстепенные роли - и даже со словами! А в середине 90-х на Хэйлунцзянщине сняли многосерийный телеблокбастер 俄罗斯姑娘在哈尔滨. Главной звездой этого фильма была моя однокурсница. И фильм, и актриса были жутко знамениты... примерно полгода.  ;D  Другой знакомый изображал летчика-добровольца в картине про 抗日战争.
А есть ведь еще телереклама...  ::)  Там тоже деньги платят, а уж славы... на улицах пальцем тыкать будут! 

И платят, как мне говорили, не мало. Только одна загвоздка: полное отсутствие лаовайской внешности >:(

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #13 : 03 Июля 2007 20:02:15 »
Хе, хе, ну, нацеленные в тебя пальцы локалов - удовольствие сомнительное, согласен. Но вот один мой знакомец снялся в рекламе китайского пива, так пока ролик мелькал, в барах обязательно кто-нибудь выставлял парню кружку пенного!  ;D 
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн blossom

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #14 : 03 Июля 2007 21:34:49 »
подскажите, пожалуйста, где в Пекине можно занятся современным танцем в стиле street jazz или new style..можно break dance
« Последнее редактирование: 03 Июля 2007 21:41:37 от blossom »

Оффлайн Kasahara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #15 : 10 Июля 2007 11:35:02 »
Я сама долго искала хорошую школу танцев, где на высоком уровне преподавали бы хип-хоп и стрит-джаз. Выяснилось, что один час занятий стоит в среднем 60 юаней, а уровень сложности в большинстве школ редко превышает базовый. И тогда я нашла идеальный вариант: стала членом профессиональной танцевальной команды, в которой все хореографы и сама хозяйка - корейцы. Танцы - что надо, занятия три раза в неделю, и стоит это 1000 юаней в год, да и то это не плата, а залог за костюмы и прочий инвентарь. Мы часто выступаем на матчах CBA в Пекине и других городах, снимаемся в рекламах, ток-шоу, однажды сняли целую мыльную оперу (lan qiu bao bei), извините, нет китайской поддержки на компе. Недавно ездили в Сеул на международный матч. Единственное условие вступления в команду - уровень танцевальной подготовки. Если Вы хорошо танцуете - милости просим :)

Оффлайн der_meister

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #16 : 03 Августа 2007 22:29:45 »
Фильмы и реклама это сила!
За время житья в Харбине из моих друзей и знакомых по-моему один только я нигде не снимался.((( Сейчас жалею...
Лаовайские морды там ой в каком спросе! Как минимум в фильме для массовки,как максимум... хех... незнаю)))
Так что дерзайте народ! ;D
为了你,我变成狼人摸样
为了你,染上了疯狂...

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #17 : 20 Августа 2007 16:55:26 »
Пекинцы!!! (К Китам не относится:) Есть кто-нибудь в районе Шилипу? (Ито-Йокадо) ну либо 4-е кольцо р-н Чаоянлу. Отсутствие хобби в виду отсутствия друзей ну или несочетание вкусов и привычек с ныне существующими...как одна из проблем в Пекине...неговоря уже о скучности города в целом. Блин. Я не могу как Китайцы...работа-сон...а Пекинские клубы-это такая ОПА! Музыка (электронная в основном), спорт (баскетбол, хоккей, пэйнт бол), картинг, машины, мотоциклы...ну и прочая хрень...составьте компанию :'(

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #18 : 20 Августа 2007 23:14:09 »
Нумизматикой!
Собираю  портреты Мао.
Главное в этом деле не останавливатся на достигнутом... Все изображения собрать в единоличное владение не реально ....но почему бы к этому не стремится? :D
В связи с тем что это хоби отнимает массу времени...нет возможности занятся ни бальными танцами...ни шахматами... :'(
Завидую вам доброй, белой завистью, имеющим возможность и время, сходить на Пекинскую оперу...в кино...выстругать свисток из бамбука... и многие-многие другие приятные вещи.
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Greggory

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Блог о жизни в Китае.
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #19 : 26 Апреля 2009 11:49:09 »
Я в Китае вкручиваю на велосипеде. Вкручиваю вместе с сямэньской велокомандой. Мы тренеруемся два-три раза в неделю, а по выходным уезжаем далеко за город - в велопоходы километров на 120-150. Каждый раз мы едем в новое место. Старые монастыри в горах, китайские деревни, горные реки с чистой (!) водой и многое-многое другое... Благодаря этим ребятам - я узнал о Китае столько всего того, что невозможно увидеть из окна туристического автобуса! За что им большущее спасибо! А раз в два-три месяца мы участвуем в соревнованиях. Иногда локальных, иногда общекитайских, иногда международных. Порой я здорово пролетаю, а порой занимаю призовые места! )))

Блог о моей китайской реальности www.realchina.ru
Блог о моей китайской реальности www.realchina.ru

Оффлайн Mmmasha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: mihrick
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #20 : 26 Апреля 2009 12:04:34 »
Я рисую, учу английский, худею (это мое самое любимое занятие!!). С удовольствием бы поснималась в рекламе или кино, но в нашей деревне мне везде отказывают в этом удовольствии... :(
I am always ready to learn, but I do not always like being taught.

Оффлайн canopus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #21 : 26 Апреля 2009 15:33:01 »
Велосипед, в стране велосипедов. Каждый день по два-три часа после работы. Ну разведываю места, за город пока не ездил, дороги очень радуют.

Оффлайн issima

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #22 : 07 Июня 2009 10:36:25 »
Я вышиваю, в день уделяю хобби по 2 часа.
Но до сих пор очень нравится .
Все к лучшему, в этом лучшем из миров.

Оффлайн M@verick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #23 : 23 Августа 2009 18:51:42 »
А я вот занимаюсь нунчаку фристайлом. Я думал что прихав в Китай увижу настоящих мастеров. Но в этом для меня был большой облом, так например, когда я занимался во дворе , ко мне подошел китаец и спросил, что это такое я делаю :D
А еще я привез гирю 16 кг из России. ;D
По двум дорогам пойдешь- штаны порвутся

Оффлайн Matsur

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #24 : 21 Сентября 2009 11:26:25 »
дааа, надо хобби найти.. что посоветуете?  а то работа дом ..