Автор Тема: Что это за девушки?  (Прочитано 46872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Godot

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
Что это за девушки?
« : 11 Апреля 2007 13:33:04 »
Помогите определить, кого же я сфотографировал? Фото отснято в Киото, в районе Гиона.

Оффлайн Vikky123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что это за девушки?
« Ответ #1 : 11 Апреля 2007 17:03:08 »
Гейши или ученицы гейш, насколько подсказывает интуиция. :)

Оффлайн Godot

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
Re: Что это за девушки?
« Ответ #2 : 11 Апреля 2007 17:52:56 »
Гейши или ученицы гейш, насколько подсказывает интуиция. :)

А отличить одних от других возможно внешне?

Оффлайн Vikky123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что это за девушки?
« Ответ #3 : 11 Апреля 2007 18:25:31 »
Если верить рассказам и фильмам о них, то у учениц гейш красный воротничок в кимоно. Хотя та, что справа, на вид не очень походит на ученицу, мне кажется. Вероятно, обе девушки - гейши.  :)

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Что это за девушки?
« Ответ #4 : 11 Апреля 2007 19:46:19 »
А фотки в полный рост нет?
 Судя по тому,что видно- та,у которой оби белое с сакурой- гейко,то есть гейша,а вторая- майко- ученица. Сужу по форме оби- только майко носят его с длинными хвостами. а у первой он завязан в стиле тайко- то есть простой.

Оффлайн Godot

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
Re: Что это за девушки?
« Ответ #5 : 12 Апреля 2007 11:46:27 »
А фотки в полный рост нет?
 Судя по тому,что видно- та,у которой оби белое с сакурой- гейко,то есть гейша,а вторая- майко- ученица. Сужу по форме оби- только майко носят его с длинными хвостами. а у первой он завязан в стиле тайко- то есть простой.

К сожалению, другого фото нет, сделал только один крупный кадр. Так что видно только то, что видно. Но все равно всем спасибо за ответы!

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Что это за девушки?
« Ответ #6 : 27 Июня 2007 18:36:28 »
Если верить рассказам и фильмам о них, то у учениц гейш красный воротничок в кимоно. Хотя та, что справа, на вид не очень походит на ученицу, мне кажется. Вероятно, обе девушки - гейши.  :)

У правой не накрашена верхняя губа - вроде бы это означает, что она начинающая майко?

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Что это за девушки?
« Ответ #7 : 04 Июля 2007 12:47:42 »
Ага. :) Первогодка.

Оффлайн Gablondin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Что это за девушки?
« Ответ #8 : 04 Июля 2007 13:59:56 »
Насколько помнится, в Киото есть сервис под названием 舞妓体験 (маико-таикэн). В специальных заведениях можно взять кимоно на прокат на несколько часов - пройтись по городу, покрасоваться, озадачить иностранцев. Макияж и все такое прилагается.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2007 14:05:04 от Gablondin »

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Что это за девушки?
« Ответ #9 : 13 Июля 2007 21:33:46 »
Увы, нету никаких Караибских морей.... Реклама это - близлежащей фотостудии - могу дать адрес.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Что это за девушки?
« Ответ #10 : 30 Января 2009 22:27:56 »
а почему бы не сфоткать и не разместить фотки японской молодежной субкультуры, harajuku  и др.
« Последнее редактирование: 30 Января 2009 22:38:11 от Optimus »

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Что это за девушки?
« Ответ #11 : 30 Января 2009 22:44:52 »
прикольные,впрочем,как и мы все в ихнем возросте!!! 8-)

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Что это за девушки?
« Ответ #12 : 31 Января 2009 00:48:37 »
Что -то знакомое харадзюку, а вспомнить сейчас не могу, это район Токио или сама субкультура такая???  ???
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Что это за девушки?
« Ответ #13 : 01 Февраля 2009 20:20:12 »
это субкультура а их много

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Что это за девушки?
« Ответ #14 : 01 Февраля 2009 22:52:09 »
это субкультура а их много
Не просветите, в чем же идеи этих харадзюку?
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Что это за девушки?
« Ответ #15 : 01 Февраля 2009 23:08:32 »
в Японии никогда не был, но вот по фильмам помните, яркая молодежь в Токио, на Гиндзе, так вот есть группы, которые подражают аниме, героям фильмов,обесцвечиваются, после солярия, гандзоку кажется, могу ошибаться, их очень много

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Что это за девушки?
« Ответ #16 : 01 Февраля 2009 23:16:15 »
в Японии никогда не был, но вот по фильмам помните, яркая молодежь в Токио, на Гиндзе, так вот есть группы, которые подражают аниме, героям фильмов,обесцвечиваются, после солярия, гандзоку кажется, могу ошибаться, их очень много
Они мне напоминают киборгов нежели девушек, или как душевнобольные...хотя ИХ нравы, ИХ культура, нельзя мне так говорить категорично)))
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Что это за девушки?
« Ответ #17 : 02 Февраля 2009 14:54:05 »
ну ладно уговорили, целую статью подготовил,
ну зачем вы так узко, у нас тоже оказывается проводятся ролевые игры, с вампирами, валькириями, шьются платья, косплей называецо, но в Японии все намного креативнее, одежда готовится достаточно долго к анимэ\косплей фестивалям. Хотя счас нету острой грани между -модой,- сколь- нибудь постоянно носимой одеждой и ... либо "одеждой-на-повыделываться-себя-показать", кое что можно считать скорее "стилем жизни".(тьфу совсем обленился, не могу точно мысли выразить после праздников :w00t:), т.е. ... в конце концов сводится всегда к "этот жрокер такой пупсик, буду выглядеть как он" или "о! джиглипуф! каваииии! хочу таким же быть" 90% всего этого народа жрокеры или косплееры. А другие, которые придумывают что-то сами, врятли гору философии в это вкладывают, просто показывают, что им нравится и насколько они нестандартны. Хотя громко сказано, в японском обществе просто не принято кидаться на странно одетого человека. даже если кому-то это не нравится - он, скорее всего, просто пройдет мимо и сделает вид, что ничего не заметил.
Тем кто не в Японии -что касается настоящей моды - возьмите любой японский фильм (можно какую-то дораму, главное, чтобы это был "фильм о жизни") и посмотрите на массовку на улице.
А харажуки оказываецца тоже разные бывают и готик и мэйдан и стрит... Но они бывают и ходят так по улицам.) Эндзё-косай,
гангуро-ангуро-ЕТО ВОСНОВНОМ БЕЗЗАБОТНАЯ МОЛОДЁЖ, ИЗ БАГАТЫХ РАЁНОВ ЯПОНИИ,КОТОРЫЕ ХОТЯТ БЫТЬ ПОХОЖИ НА ЗАГАРЕЛЫХ ЕВРОПЕЙЦЕВ И АМЕРЕКАНЦЕВ.
это субкультура японской молодежи, появившаяся в девяностые года прошлого века. Пик популярности этой культуры пришелся на 2000 год, но молодых людей «гангуро» нередко можно увидеть и сегодня на улицах Токио, особенно в районах Шибуя (Shibuya) и Икебукуро (Ikebukuro). На культуру «гангуро» оказала большое влияние популярная певица из Окинавы Амуро Намие (Amuro Namie). В середине девяностых многие девушки хотели быть похожими на эту загорелую японку.

Есть предположения, что внешний вид «гангуро» произошел от африканских героев аниме, у которых тоже коричневая кожа и разноцветные волосы. Модели афро - американки тоже, предположительно, оказали влияние на эту субкультуру, так же, как и возросшая популярность хип-хоп музыки.
Есть несколько вариантов происхождения слова «гангуро». Некоторые считают, что оно произошло от японского слова, обозначающее «черное лицо». Сами же гангуро считают, что слово это произошло от японского слова, значение которого – «исключительно темный».



Внешний вид

• очень сильный загар или обилие темного тонального крема. Есть и ОЧЕНЬ сильно загорелые приверженцы этой субкультуры, их называют немного по-другому, а именно «гонгуро».
• длинные осветленные волосы (кстати, процедура окрашивания волос в белый цвет занимает полдня и стоит 400$!). Также волосы могут быть выкрашены в разные цвета
• светлый макияж
• на глазах - черная или белая подводка.
• накладные ресницы, иногда невероятных размеров
• яркая одежда, мини-юбки
• туфли или ботинки на платформе. Высокие платформы (где-то 15 см) делают их гораздо выше обычных японцев.
• множество украшений
• искусственные цветы в волосах
• цветные контактные линзы
• в руках – мобильный телефон, такой же разноцветный, как и сами «гангуро». На телефоне - цветные фото-наклейки «пурикура» (purikura). «Гангуро» делают их в специальных фото-кабинках, затем там же выбирают фон, делают надписи на сенсорном экране, затем кабинка печатает серию фото, которая делится между друзьями. Обратная сторона фото легко наклеивается куда угодно. «Пурикура» очень популярна среди японской молодежи, они собирают их и обмениваются с друзьями.

Умонастроение
Западный стиль мышления, позитивное отношение к жизни, потребительское а-ля смесь яппи и хиппи.:-)­

Появление слова «гангуро»

Этимология слова «гангуро» весьма спорна: некоторые учёные утверждают, что термин произошёл от слова «ganguro (, «blackface», «чёрное лицо»), сами гангуро утверждают, что термин берёт начало от фразы «gangankuro» (, «exceptionally dark», «исключительно тёмный»).

Гангуро разделяется на несколько подстилей: гангуро, ямамба, амура, гонгуро-гангуро, ромамба, би-гяру, сэнта, химэгяру.:-)­




Оффлайн Ольга Москва

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Что это за девушки?
« Ответ #18 : 13 Февраля 2010 20:02:07 »
прикольные,впрочем,как и мы все в ихнем возросте!!! 8-)

Смешные! В Европе тоже много таких юных фриков. Только они более угрюмые.

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Что это за девушки?
« Ответ #19 : 14 Февраля 2010 09:37:44 »
Смешные! В Европе тоже много таких юных фриков. Только они более угрюмые.

Не, не так много и не таких  ;D

Оффлайн Ольга Москва

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Что это за девушки?
« Ответ #20 : 15 Февраля 2010 04:46:11 »
Я сужу по тем, что видела в ночных панк-клубах. А Вы?

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Что это за девушки?
« Ответ #21 : 18 Февраля 2010 14:00:32 »
Я сужу по тем, что видела в ночных панк-клубах. А Вы?
A я по тем, что  ездят в метро  :)

Оффлайн Ольга Москва

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Что это за девушки?
« Ответ #22 : 16 Марта 2010 02:27:38 »
Метро то где? в Москве или Питере? :)

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Что это за девушки?
« Ответ #23 : 16 Марта 2010 08:36:43 »
В Лондоне, Париже и Токио.

Оффлайн Ольга Москва

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Что это за девушки?
« Ответ #24 : 18 Марта 2010 18:08:26 »
Фотографировали?