Автор Тема: Как отличить китайца от японца, корейца и т.д.?  (Прочитано 164638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Как отличить китайца от японца, корейца и т.д.?
« Ответ #225 : 30 Сентября 2008 11:13:57 »
Да не реально это, они сами друг друга не отличают. Как-то знакомая китаянка попросила познакомить ее с моими друзьями корейцами, я решил пошутить и привел к ней четырех японцев, сказав что тут есть и корейцы и японцы и пусть она сама угадает кто есть кто.

На самом деле, вы ввели ее в заблуждение, поскольку она вам поверила, что среди них есть корейцы. Так сказать чистоту эксперимента не соблюли  :)
А вот когда на большоv ежегодном концерте (в КР), кыргызско-японская музыкальная группа (8-20 чел, в концертной униформе) собирается давать представление, публику просят, угадать, кто из девушек-парней японки/цы, а кто кыргызы/ки... (Ответ - путаница полнейшая.) 
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2008 11:42:41 от Alt »

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Как отличить китайца от японца, корейца и т.д.?
« Ответ #226 : 30 Сентября 2008 11:35:27 »
Вспомнила еще прикол..опять же мой знакомый китаец рассказал..
Ехал он, значит, в метро. Рядом с ним стояла влюбленная парочка китайцев. И спокойно себе обсуждали кем же по национальности является мой знакомый? Кореец он или японец?

Со мной такое часто происходит. Сначала китайцы обращаются ко мне по-китайски, например с вопросом, как куда-то пройти. Я им, "я не китаец", они - круглые граза и не верят, думают, что шучу или больной. Затем я включаю свою ходовую фразу - "во ченде буши чунго жен!" (я, правда, не китаец!), они смеются и "понимающе" говорят "а, так вы японец?" Говорю "нет, не японец!" Они,"ну тогда вы, точно, кореец!" Есессно затем, бедняги слышат - "нет, не кореец!" После чего завязывается бурная беседа-знакомсто на географо-историческую тематику.

В Японии картина с точностью до наоборот! Только японцы более "пугливые"... они начинают думать, что кто-то (если в Японии) их пытается жестоко разыграть, и их "лицо" вскоре выставится посмещищем на каком нибудь местном ТВ Японии. 

Но, все же, если быть по-внимательнее, то отличить часто можно. Дейстительно заисит от опыта общения и наблюдения за манерами поведения. Манера поведения - ключевое звено в отличии азиатов.
Когда же они набираются "манер" друг у друга, вот тогда просто не возможно никого отличить. На соей работе самому приходилось часто очень деликатно уточнять национальность у посетителя.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2008 11:53:44 от Alt »

Оффлайн Meide

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Как отличить китайца от японца, корейца и т.д.?
« Ответ #227 : 30 Сентября 2008 11:56:47 »
Классный тест!! У меня 11 баллов, запуталась с японцами, у меня с ними н ебыло такого опыта общения, как с китайцами и корейцами.
И правда, зависит от опыта общения, хотя сами китайцы не верят, что мы отличаем китайцев, корейцев, монголов друг от друга))) сами не могут =))
有时一分钟很长,
有时却有很短。

Оффлайн Meide

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Как отличить китайца от японца, корейца и т.д.?
« Ответ #228 : 30 Сентября 2008 12:04:56 »
Корейцы и кореянки очень следят за своей кожей, самые гламурные девочки даже купаются водежде, если вдруг они попали на пляж, и то раз в год =))
Все время удивляются, зачем мы загораем, а сами белые как поганки, некрасиво.
Китайцы попроще, хотя летом ходят с зонтами, парочки на пляж придут, лягут в одежде под зонт, и целуются )))
有时一分钟很长,
有时却有很短。

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: Как отличить китайца от японца, корейца и т.д.?
« Ответ #229 : 30 Сентября 2008 12:29:21 »
Думаю многим это понравиться... ::)

http://www.whoseface.ru
ЮЮшка... тест прикольный ;D я угадала аж 7 ;D....там ещё,кстати,можно сделать тайл-фотографию...

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как отличить китайца от японца, корейца и т.д.?
« Ответ #230 : 30 Сентября 2008 12:32:02 »
ЮЮшка... тест прикольный ;D я угадала аж 7 ;D....там ещё,кстати,можно сделать тайл-фотографию...
ага..я изначально там за этим была ;)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Как отличить китайца от японца, корейца и т.д.?
« Ответ #231 : 30 Сентября 2008 20:54:42 »
ЮЮшка... тест прикольный ;D я угадала аж 7 ;D....там ещё,кстати,можно сделать тайл-фотографию...
ага..я изначально там за этим была ;)

А как вы смотрите на то, что они используют в примерах (н-р Путина) фотографии с сайта ОДНОКЛАССНИКОВ!!! и явно без согласия их владельцев. Помоему, это безобразие...  >:(

Как вы думаете?

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Как отличить китайца от японца, корейца и т.д.?
« Ответ #232 : 30 Сентября 2008 21:34:37 »
Думаю многим это понравиться... ::)

http://www.whoseface.ru

Юлечка, на самом деле, спасибо огромное!

Фактически, сей пост есть квинтэссеция всей дискуссии!
+1
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как отличить китайца от японца, корейца и т.д.?
« Ответ #233 : 01 Октября 2008 08:51:22 »
ой..не зачто :-[
нашла мне понр решила с вами поделиться...
П.с. а я то думаю, от куда у меня + прибавилось :-*

по поводу фоток с однокласников...не знаю..существует специальная группа, тайл форок, и они с разрешения берут фотки учасников...тоесть, когда ты заказываешь фото, тебя спрашивают, хочешь или нет, что бы использовали твою фотку...
не думаю, что они тупо все фотки копируют и вставляют...тогда бы качество было получше а не одни Чегеварки ;)
« Последнее редактирование: 01 Октября 2008 21:43:40 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Как отличить китайца от японца, корейца и т.д.?
« Ответ #234 : 01 Октября 2008 11:14:16 »
по поводу фоток с однокласников...не знаю..существует специальная группа, тайл форок, и они с разрешения берут фотки учасников...тоесть, когда ты заказываешь фото, тебя спрашивают, хочешь или нет, что бы использовали твою фотку... не думаю, что они тупо все фотки копируют и вставляют...тогда бы качество было получше а не одни Чегиварки ;)

На сайте ни духом не упоминается о том, что десятки тысяч фоток используются с разрешения их ладельцев. Это может означать, лишь то, что и ваши фотки, в целях рекламы сайта, вместе со всеми вашими родственниками и друзьями, могут использоваться до кучи, и для потехи таких как мы... . Так вы дали свое разрешение? или, они спросили у вас об этом?

Хочется верить, что это так. Хотя, на примере с тайл-фото Путина (http://webofhuman.ru/putin.aspx - 10МБ) чегеварок не обнаружено, только ОДНОКЛАССНИКИ.  Кстати, более 10 тысяч фоток!!!... и все неплохого качества, то есть лица четкие, и краски не тусклы, не говоря уже о телах.

Ужоль я все преувеличиваю? Иль мои слова не столь потешны? Послал запрос, посмотрим, что скажут.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2008 19:01:26 от Alt »

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как отличить китайца от японца, корейца и т.д.?
« Ответ #235 : 01 Октября 2008 11:53:13 »
Корейцы и кореянки очень следят за своей кожей, самые гламурные девочки даже купаются водежде, если вдруг они попали на пляж, и то раз в год =))
Все время удивляются, зачем мы загораем, а сами белые как поганки, некрасиво.
Китайцы попроще, хотя летом ходят с зонтами, парочки на пляж придут, лягут в одежде под зонт, и целуются )))
   Это для нас некрасиво :D, для них - самая что ни на есть красота!!! :) Насчет китайцев под зонтиками -  ;D. Видели бы Вы корейских молодоженов на пляже................. ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как отличить китайца от японца, корейца и т.д.?
« Ответ #236 : 01 Октября 2008 12:20:00 »
Думаю многим это понравиться... ::)
http://www.whoseface.ru
   Вот это прикол так прикол :D!! ВСЕХ японцев угадала, а корейцев и китайцев наполовину перепутала ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как отличить китайца от японца, корейца и т.д.?
« Ответ #237 : 01 Октября 2008 21:41:30 »
На сайте ни духом не упоминается о том, что десятки тысяч фоток используются с разрешения их ладельцев. Это может означать, лишь то, что и ваши фотки, в целях рекламы сайта, вместе со всеми вашими родственниками и друзьями, могут использоваться до кучи, и для потехи таких как мы... . Так вы дали свое разрешение? или, они спросили у вас об этом?


Ужоль я все преувеличиваю? Иль мои слова не столь потешны? Послал запрос, посмотрим, что скажут.
я тоже задала вопрос, только модератору группы...посмотрим...вот что написано именно в группе Однокласников Тайл фоток..

КТО ЕЩЁ НЕ ЗАКАЗАЛ СЕБЕ ТАЙЛ-ФОТОГРАФИЮ - ЗАКАЗЫВАЙТЕ! МЫ ДОБАВИЛИ ФОТОГРАФИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ НАШЕЙ ГРУППЫ! ТЕПЕРЬ ТАМ ЕСТЬ НАШИ УЧАСТНИКИ!

П.с.учасников группы 92211
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как отличить китайца от японца, корейца и т.д.?
« Ответ #238 : 01 Октября 2008 21:50:44 »
Ответили, так, что используют фотки только учасников группы и только главные фотки, если человек их часто меняет, они и их забирают ;)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн путылЬка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -38
  • Пол: Женский
Re: Как отличить китайца от японца, корейца и т.д.?
« Ответ #239 : 19 Декабря 2008 20:22:02 »
 :D как определяли раньше - зажиточные люди в доме живут или нет?
поджигали дом и если выходили зажиточные, то ...., а если ......
 ;D


Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Как отличить китайца от японца, корейца и т.д.?
« Ответ #240 : 29 Декабря 2008 16:39:38 »
беда ... из 18 только 4 правильно ... и то, видимо угадал
очень трудный тест
мешает то, что стили разные, цвет волос сменен
если бы только чисто лицо было, нейтральное, как на паспорте, то может и проще бы было