Автор Тема: Японская няня  (Прочитано 8427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аэрослон

  • Гость
Японская няня
« : 23 Января 2007 21:41:27 »
Есть ли у кого-нибудь опыт поиска японской няни? знакомые японцы говорят, что в Японии не принято оставлять детей с нянями :( очень не хочется в это верить...

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японская няня
« Ответ #1 : 24 Января 2007 09:45:13 »
просто в японии было принято, что раз жена родила ребенка, то должна сидеть и воспитывать его, а муж зарабатывать деньги.

но в последние годы эта тенденция меняется. женщины все чаще после рождения ребенка хотят продолжать карьеру. поэтому рынок услуг нянь, сиделок, гувернанток и тп стремительно расстет.
life's game

Оффлайн okonomiyaki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Японская няня
« Ответ #2 : 26 Января 2007 11:46:38 »
а не пробовали вызват няну из России?

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Японская няня
« Ответ #3 : 26 Января 2007 12:27:29 »
а не пробовали вызват няну из России?

 Это наверное, было бы неплохо, но вот с жилищными условиями тут как-то...тесно :D
А в ясли у них тут попасть нелегко... Все занято и приходят вежливые ответы из администратсии, что, мол, как только место освободится - оно сразу же будет вашим ;D
А ешё плачутся, что у них рождаемость низкая! >:( Ещё бы, время-то уже не то, когда все мамашки сидели дома и молчали. Сейчас,правда, многие все также сидят, только вечно жалuются на своё положение и ходят раз в месяц заявление в сиякусё на садик подавать ;D

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японская няня
« Ответ #4 : 26 Января 2007 14:59:15 »
пробовали.
но с русской няней есть несколько проблем:
1) виза. сделать ей длительную визу довольно сложно, а по краткосрочным замучишься каждые три месяца ее туда-сюда отправлять. плюс сейчас японцс строго относятся к краткосрочным визам. если ты подряд приезжаешь на 3 месяца по гостевой или туристической визе, а иногда даже по бизнес визе, то на 4й раз могут поставить отказ и в течение 6 месяцев не имеешь права подавать на визу вообще.  потому, что они считаю, что если человек так часто ездит в японию и живет тут, то знаит он работает. а так как виза туристическая, то во1х, по ней работать нельзя - это нарушение рабочего законодательства. а во2х, если уж работаешь, то устраивайся официально, получай рабочую визу и плати налоги.
2) жилищные условия. квартиры маленькие, поэтому в принципе чужого человека в квартиру, пусть она даже будет и большая, все равно как-то не удобно. поэтому ей надо снимать отдельную квартиру.

как у меня знакомые сделали. они через знакомых сделали ей годовую визу. сняли тут квартиру ей за 100 000 иен. платят ей зарплату около 150 000 иен. плюс естественно бесплатные обеда и ужина, так как она все равно для детей готовит и для них, то соответственно и на себя готовит.  но мои знакомые довольно богатые люди, и могут себе позволить тратить на няну около 3000 долларов в месяц. думаю, что не многие русские, живущие и работаующие тут, могут себе такое позволить.
life's game

aska

  • Гость
Re: Японская няня
« Ответ #5 : 11 Марта 2007 05:37:37 »
приеду из России и буду хорошей-хорошей няней))
научу грамотно говорить и писать по-русски, немножко английскому, рисованию...
а сама с удовольстием выучу японский и постараюсь (не сразу конечно..) решить вопрос с жильем