Автор Тема: Макао: вопросы и ответы (кроме виз и въезда)  (Прочитано 343994 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anna Benson

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Макао: вопросы и ответы (кроме виз и въезда)
« Ответ #25 : 27 Февраля 2005 13:48:59 »
**********************************
Здравствуйте Анна, у меня вопрос о получении гражданства в Макао в случае приобретения недвижимости на 1 милл. HKD.,  реально ли это для граждан РФ. Потому как в Гонконге эта сумма достигает 7 милл. HKD.
**********************************

Да, вы правы, сумма должна быть 1 000 000 НК дол. ( если не изменились правила в последнее время). Но сумма должна быть выплачена полностью. В случае, если вы рассчитываете взять ссуду в банке на несколько лет, гражданство вы получите только после полной выплаты.

Раньше было правило, что после 7 лет проживания на территории Макао, вы можете получить резидентство, но сейчас это правило отменено! Имейте ввиду!

Оффлайн Anna Benson

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Макао: вопросы и ответы (кроме виз и въезда)
« Ответ #26 : 27 Февраля 2005 13:59:47 »
********************************
Не поверите, но там даже есть лепрозорий для больных сифилисом.
Цитировать
Это сифилис?
Или все-таки проказа?
********************************

Мне сказали сифилис, хотя я , как и Вы, склонна думать, что это все-таки проказа... Хотя большой разницы не вижу ( не в болезни, естественно), т.к. что те, что другие выглядят ну очень непривлекательно...

 ****************************
И еще: для получения в Макао визы в КНР не жителю Макао (лишь обладателю права безвизового въезда) что-нибудь нужно из документов?
*****************************
Если Вы хотите простую туристическую визу - нет, дополнительных документов не нужно. В анкете есть пункт, в котором так и спрашивается, вы едете по приглашению? Если вы ответили положительно, то безусловно, должны подтвердить это наличием пригласительного письма. В остальных случаях достаточно вашего паспорта, 1 фото и анкеты.




???

  • Гость
Re: Макао: вопросы и ответы (кроме виз и въезда)
« Ответ #27 : 27 Февраля 2005 14:47:17 »
Анна, насколько реально получить гражданство при наличии полной суммы, ведь Макао, как и Гонконг, занимает очень маленькую территорию и наверное там не очень рады новым гражданам. Адвокат из Гонконга сказал, что после ивестиции до получения пасспорта (7 лет) не нужно постоянное прибывание в Макао как, например, в Гонконге, что меня очень устраивает в плане бизнеса. Но временное  ID Макао упростит передвижение по Азии, что для меня и нужно. Да и вообще, говорят, что покупка недвижимости в Макао на данный период времени хорошее вложение капитала.

Оффлайн Anna Benson

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Макао: вопросы и ответы (кроме виз и въезда)
« Ответ #28 : 27 Февраля 2005 18:27:54 »
*********************************
... насколько реально получить гражданство при наличии полной суммы... после ивестиции до получения пасспорта (7 лет) не нужно постоянное прибывание в Макао ...
*********************************

Скорее всего ваш адвокат прав. Такие нюансы мне не известны. Если хотите, я порекомендую Вам адвоката в Макао, который более сведущ в этих вопросах, чем я.


**********************************
 Да и вообще, говорят, что покупка недвижимости в Макао на данный период времени хорошее вложение капитала.
*******************************

Да, это так. Но имейте ввиду, что цены растут с каждым днем. Поэтому советую Вам поторопиться. Наши знакомые купили квартиру за 1 250 000 на Тайпе два года назад. И продали ее недавно за 2 150 000.  Так что делайте выводы сами...

Оффлайн Anna Benson

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Макао: вопросы и ответы (кроме виз и въезда)
« Ответ #29 : 27 Февраля 2005 18:47:41 »
Привет "ПРИВЕТУ"!!!  :D

**************************
Мне сказали сифилис, хотя я , как и Вы, склонна думать, что это все-таки проказа... Хотя большой разницы не вижу ( не в болезни, естественно), т.к. что те, что другие выглядят ну очень непривлекательно...
Разница очень существенная в степени заразности
*****************************

Ой, да конечно существенная!!! Я не знаю, чем они болели   в свое время, но у большинства из них отсусвовали носы, пальцы на руках, уши.   :'( Если Вы более сведущи в этом вопросе - ставьте диагноз сами.  :)  Но углубленное обсуждение этой темы я думаю лучше предоставить форуму по медицине. 

*******************************
На какой срок дается тур.виза и может ли она быть 2хразовой?
*******************************

По-моему чуть выше, на первой странице я уже отвечала на этот вопрос... Но Вам, как УВАЖАЕМОМУ ПРОФФЕСОРУ ПО МЕДИЦИНЕ   ;D , отвечаю персонально. 

Виза на Китай выдается сроком на 30 дней ( двухкратная. соответственно еще на 30).
На НК выдается сроком на 14 дней, но по своему какому-то усмотрению они могут поставить вам всего 7 дней ( обычно, если просите двойную). Поэтому, при заполнении анкеты, в графе: время пребывания  в НК, ставьте  10-14 дней. Тогда я думаю, проблем не возникнет.

Всего хорошего!  :-*

ksenya

  • Гость
Re: Макао: вопросы и ответы (кроме виз и въезда)
« Ответ #30 : 28 Февраля 2005 16:09:56 »
совсем недавно(2 недели назад) я пыталась получить вид на  житедьство в Макао ,но попытки мои ,увы, успехом не увенчалис   :( ( не даставало какой то бумажки), поэтому документы мои они в етот раз не приняли, зато назначили новую встречу -аж 1 июля >:( но даже после того как Ваши документи все таки примут, вид на жительство Вы дождетесь через 9-12 месяцев, а пасспорт через 7 лет ,удачи...

kosta66

  • Гость
Подскажите где можго найти расписание парома из Шенженя в Макао

ivolga

  • Гость
Расписание такое:
Shekou-Macau:
08:15      11:45    15:45
Macau-Shekou:
10:00   14:00        17:30


???

  • Гость
Ксения, подскажите, на каких основаниях вы получали вид на жительство  ( покупка недвижимости ), и что явилось причиной отказа ( какой-то спец. документ),  русское консульство в Гонконге не может ни чем посодействовать?

Спасибо Анна за ответы, меня очень интересует любая информация по этой теме. Вы, знаете, я была в агенстве по недвижимости, которое занимается подобными делами (для граждан китая), так вот когда  сказала, что я русская, они стали "заикаться" и отказали , мотивируя тем, что подобного дела у них никогда небыло :(  Неужели так все печально.... Кстати, агенство является дочернем предприятием от крупной Гонконговской компании.

ksenya

  • Гость
действительно ,я пыталась получить ПМЖ на основании покупки недвижимости, все документы были в порядке, но не был наториально заверен перевод справки из милиции, поэтому мне помахали ручкой и сказали попробовать еще раз -через полгода ,так что мой вам совет сначала очень подробно расспросите о том какие нужны документы или делайте все через адвоката(в Макао, конечно) кстате, очень странно что" в агенстве по недвижимости стали заикаться рпи виде Вашего пассорта", так как  эмигрировать в Макао таким образом можно только иностранцам ,китайцам как раз-нельзя...

???

  • Гость
Спасибо Ксения, но я думала, что перевод всех документов заверяется русским консулом в Гонконге или как? Если можете, напишите какое агенство помогало вам в приобретении недвижимости и подготовке документов.

ksenya

  • Гость
??? 008536815711-телефон адваката в Макао, зовут его Peter Lo,надеюсь он ответит на все Ваши вопросы

Elena V.

  • Гость
Здравствуите, не могли бы вы помочь вот с таким вопросом - я хочу поехать в макао, чтобы поставить ГК визу. собираюсь ехать паромом из шеньженя. я читала форум, но так и не поняла , где я смогу купить билет из макао в третью страну, чтобы получить без проблем визу в макао на границе? и точно ли я смогу вернуть билет в макао? спасибо заранее за ответ.

Elena V.

  • Гость
еше некототые говорят , что проблем с визои если ехать через шекоу не будет, касается ли ето также девушек до 30?

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Ещё хотелось бы узнать, правда ли что въезжая из континентального Китая с действующей китайской визой, визу в Макао можно получить прямо на границе?
No comments

Оффлайн Anna Benson

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Я рекомендую взять какой-нибудь шоу-тикет на месте вашего проживания. Что бы при возвращении из макао вы могли беспрепятственно его вернуть. Т.к. некоторые агентства могут задержать возврат денег на несколько дней. Но например в последний мой заход в Макао у меня билеты не спросили вообще. Взяли в руки паспорт, через минуту сказали:"с вас сто рублей" и еще через 2 минуты отдали паспорт с визой. Так что однозначного ответа дать никто не может. Кстати, визу я получала на ферри терминале. А вот на границе с Джухаем вам спуску не дадут. Там докапаются до каждой мелочи. Имейте ввиду. Так же, визу выдают в аэропорту.

Оффлайн Anna Benson

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
*********************************************
Di Di disco ne lubish? a pochemy  naverno eto tebe ne Chyinok, ili Mondial. pomnish?
*********************************************

ПОМНИШЬ??????!!!!!!!! Да как же его забудешь-то Чуйок дорогой???!!!А в Мондеале было уж очень весело! Ой, а ты меня похоже знаешь?!! Я вот по фото никак не могу тебя узнать, хотя лицо ну очень уж знакомое. С удовольствием бы пообщалась. Пожалуйста, отправь мне личное сообщение...

Оффлайн sergsh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -5
Всем привет! Я долгое время жила в Макао, часто приезжала- уезжала. Постоянно сталкивалась с визовыми проблемами, успешно их решала,( иногда не очень успешно). Работала гидом в турагентстве. Знаю где остановиться, куда пойти, где что купить, где и на сколько покушать. Имею очень много друзей , да и просто нужных знакомых. Отвечу на любые вопросы, окажу посильную помощь, посоветую, как выбраться из непредвиденных ситуаций. Если конечно это будет в моих силах. Если есть сугубо личные вопросы - оставьте свой  e-mail.

Спасибо за такое прекрасное предложение !
Вопрос у меня такой - не приходилось ли сталкиваться в Макао с закупками компьютерной техники, и если да - то где лучше, в Сингапуре, ГК или Макао ?

Заранее спасибо за ваш ответ !!!
Сергей

Оффлайн Anna Benson

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
В Макао компьютерный рынок очень слабо развит. Норошие компьютеры обычно покупают в НК или в Китае, как выше сказала ~R~. Безусловно, в Китае Вам обойдется дешевле, но вот качеству продукции я все-таки больше доверяю НК. Кто-то , безусловно,  может возразить, поэтому конкретных рекомендаций я Вам дать не могу. Прогуляйтесь  внимательнее по Форуму. Наверняка, вы найдете там интересующую Вас информацию.

3535

  • Гость
Извиняюсь, чё-то не могу под своей "кличкой" обычной зайти ??? У меня спросили, что б съездить в Макао (Гонконг) (из России, ессно), нужна обычная китайская виза или какая еще? Ответьте, если не затруднит :)...

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Извиняюсь, чё-то не могу под своей "кличкой" обычной зайти ???
Очевидно, Вы спутали ник и логин.

Оффлайн Anna Benson

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Отвечаю товарищу под "кличкой" 3535.  ;D

Что бы заехать в НК из России вам нужно сделать НК визу в любом китайском консульстве на тер-рии России. Стоимость визы 900 руб (одинарной или двойной). Турагентства заламывают бешенные цены, поэтому лучше ехать самому. Делайте сразу двойную, если вы планируете заехать в Макао. Из НК в Макао вы можете попасть паромом. При прибытии в Макао визу можно получить на границе в отдельном окошке минуя общую линию паспортного контроля. Стоимость 100 НК дол ( 13дол США).

Кстати, во Владивостоке открылось представительство китайского консульства, где можно сделать визу на Китай  и НК.

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Anna, спасибо! Ето я была, PionerkaА шо такэ "одинарная" или "двойная" виза?? И ещё... Значит, в Макао, помимо НК визы ещё и своя Макао нужна? А зачем делать "двойную"? Ответьте, пожалуйста.

Оффлайн Anna Benson

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
**************************
А шо такэ "одинарная" или "двойная" виза?? И ещё... Значит, в Макао, помимо НК визы ещё и своя Макао нужна? А зачем делать "двойную"?
***************************

Двойная виза дает вам право посетить страну 2 раза. Одинарная же, соответственно только один раз. Виза на НК не дает вам право посетить Макао.Вам потребуется отдельная виза на Макао, которую вы сможете получить непосредственно на границе при прибытии в страну.Имейте ввиду, что НК визу вы на границе сделать не сможете, поэтому о ней вы должны позаботиться заранее. И еще. Во избежании каких-либо недоразумений при получении Макао визы, позаботьтесь о том, что бы у вас был с собой обратный билет из Макао или НК-га в любую другую страну.

Чем удобна двойная виза? Тем, что стоимость ее равносильна стоимости одинарной. Если у вас будет одинарная виза и вы, к примеру решите из Макао вернуться назад, в НК, вам прийдется делать еще раз такую же одинарную визу.Что бы избежать лишней суеты с получением визы и дополнительной траты денег - удобнее всего сделать сразу же двойную. При случае, что вы ей не воспользуетесь и виза будет просрочена - накаких дополнительных проблем она вам не создаст. И еще, такой немало важный факт, как наличие пустых страничек в паспорте. Приходится очень часто менять паспорт... Хотя я в форуме читала, что НК и Китайские визы при желании и определенной сноровке отлично отлепляются от паспорта. Думаю скоро проверю...  ::)

Надеюсь, что объяснила доступно. Если что-то все-таки не понятно, пожалуйста обращайтесь, я вам отвечу.

 Да, и еще: Макао, хоть и перешло под юриспунденцию Китая, все-равно оставило за собой право на последующие 50 лет не менять законодательную базу( как и НК впрочем).  Но это так, к слову...

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Anna Benson, огромное спасибо за ответы и внимание.