Автор Тема: У кого есть японский EIJUKEN (право на пост мест жит)?  (Прочитано 55095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Это если получать как супруга. Но... если вы уже 10лет в Японии - вы попадаете под общее требование на получение Эйджу по сроку проживания.
Там еще надо 5 лет работы -но это для работающих.
Лучше всего сходить в ньюкан и все точно узнать. За спрос денег не берут
если человек не работал 5 последних лет, то по общим требованиям не пройдёт.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
если человек не работал 5 последних лет, то по общим требованиям не пройдёт.
это требование не относится к тем, кто по семейным визам.
life's game

Оффлайн Гивер

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Живу в Японии 13 лет,хотел бы получить эйджюкен.В бумагах на подачу на эйджюкен есть пункт - с какой целью и для чего вам необходим эйджюкен.Надо написать причину.Не могли бы подсказать ,что лучше написать.

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Живу в Японии 13 лет,хотел бы получить эйджюкен.В бумагах на подачу на эйджюкен есть пункт - с какой целью и для чего вам необходим эйджюкен.Надо написать причину.Не могли бы подсказать ,что лучше написать.
если отсутствует цель, то зачем получать? )))
так и пиши, что хочу постоянно жить в японии.

Оффлайн Гивер

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
если отсутствует цель, то зачем получать? )))
так и пиши, что хочу постоянно жить в японии.
Цель то есть,работать в Японии.Только это не очень убедительно звучит.Все хотят работать.А написать,что хочу постоянно жить и всё -это это для иммиграции не повод для выдачи эджю.Причину надо описать подробно и убедительно на целую страницу.Я в разводе уже 6-ть лет,живу один .Трёх годичная виза ,тейджюща.Может кто сталкивался с этим пунктом,подскажет что ещё можно и нужно написать.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Цель то есть,работать в Японии.Только это не очень убедительно звучит.Все хотят работать.А написать,что хочу постоянно жить и всё -это это для иммиграции не повод для выдачи эджю.Причину надо описать подробно и убедительно на целую страницу.Я в разводе уже 6-ть лет,живу один .Трёх годичная виза ,тейджюща.Может кто сталкивался с этим пунктом,подскажет что ещё можно и нужно написать.

https://docs.google.com/document/d/1SL5wmVymRU62qYmI81yxqMoOYRhEKhMKVABiqcEpOts/edit?usp=sharing&pli=1
life's game

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Цель то есть,работать в Японии.Только это не очень убедительно звучит.Все хотят работать.А написать,что хочу постоянно жить и всё -это это для иммиграции не повод для выдачи эджю.Причину надо описать подробно и убедительно на целую страницу.Я в разводе уже 6-ть лет,живу один .Трёх годичная виза ,тейджюща.Может кто сталкивался с этим пунктом,подскажет что ещё можно и нужно написать.
я думал ты про анкету, в анкете надо написать в одно предложение.
для 理由書 обратись лучше к помогайке.

Оффлайн sier

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Живу в Японии 13 лет,хотел бы получить эйджюкен.В бумагах на подачу на эйджюкен есть пункт - с какой целью и для чего вам необходим эйджюкен.Надо написать причину.Не могли бы подсказать ,что лучше написать.
К заявлению на гражданство тоже надо было прилагать письмо с мотивами. Я описывал свои взаимоотношения с Японией чуть ли не с детства. Сочинение, короче, в свободном стиле.
Успехов и сбычи мечт!