Автор Тема: Слинги и кенгуру  (Прочитано 63685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: где купить слинг для малышки?
« Ответ #25 : 12 Марта 2007 23:04:08 »
Я позвоню. Кста, если ты работаешь, можно в обед пересечься :-). Я на Вайтане.

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: где купить слинг для малышки?
« Ответ #26 : 05 Апреля 2007 19:07:47 »
Пекинкам. Видела слинг в ком.центре, где находится ЗАРА . Стоит примерно 80 юаней.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #27 : 28 Мая 2007 13:39:55 »
 Девочки, кто-нибудь знает где в Шанхае можно купить кенгуру BabyBjorn?

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Наши дети в Китае
« Ответ #28 : 29 Мая 2007 00:01:28 »
Девочки, кто-нибудь знает где в Шанхае можно купить кенгуру BabyBjorn?

А чем они отличаются от других кенгуру??? и такой выбор огромный есть на подземном рыночке и рядом с ним в магазинчиках около Жоншан парка там где магазин в виду таблетки и роддом рядом...

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #29 : 29 Мая 2007 16:28:17 »
Девочки, кто-нибудь знает где в Шанхае можно купить кенгуру BabyBjorn?

А чем они отличаются от других кенгуру??? и такой выбор огромный есть на подземном рыночке и рядом с ним в магазинчиках около Жоншан парка там где магазин в виду таблетки и роддом рядом...

Просто хочу кенгуру этой марки:)

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Наши дети в Китае
« Ответ #30 : 29 Мая 2007 21:02:18 »
ааа! ну, надо тогда глянуть, на площади Сюдзяхуй там такой торговый центр "Ориентал Шоппинг центр" вот там всякие дорогие марочки продаются, и в каталогах где пожгузники заказываешь там глянь...

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: где купить слинг для малышки?
« Ответ #31 : 12 Ноября 2007 20:02:33 »
Девушки, у кого в Шанхае можно одолжить слинг, на пару дней для того, чтобы портнихе показать и сшить такой же... Спасибо... :)

Оффлайн Asiana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: где купить слинг для малышки?
« Ответ #32 : 01 Декабря 2007 18:43:56 »
Есть два слинга с кольцами, могу поделиться. А где в Пекине приобрести слинг-шарф, не знаете? У меня девица уже большая, в кольцах неудобно)))

Оффлайн karina259

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: где купить слинг для малышки?
« Ответ #33 : 02 Декабря 2007 09:56:15 »
Есть два слинга с кольцами, могу поделиться. А где в Пекине приобрести слинг-шарф, не знаете? У меня девица уже большая, в кольцах неудобно)))
Посмотрите или позвоните, небольшой магазинчик. NU2YU Baby Shop is located at:
HUAYANG JIAYUAN residential compound
Apartment #101, Bldg # 18, Yaojiayuan Lu, Liulitun Beili
Chaoyang District, Beijing
(just west of Palm Springs, between the 3rd and 4th ring roads)

北京市朝阳区六里屯北里18号楼101室
(朝阳体育馆斜对面华阳家园内)

Tel: 6508 2388 / 1367 129 5154 (Karen)

Baby Slings are available once again, new colors and patterns to choose from. We are offering an informative dvd on how to wear your baby with every purchase. Drop by and have a try!
Правда незнаю какие. Давненько там не была.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2007 10:19:38 от karina259 »
Если мир не для меня, то зачем тогда я? А если мир для меня, то нафиг мне такой мир...

Оффлайн Asiana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: где купить слинг для малышки?
« Ответ #34 : 02 Декабря 2007 19:36:24 »
Спасибо!

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: где купить слинг для малышки?
« Ответ #35 : 03 Декабря 2007 11:59:17 »
может это кому поможет. ссылка на то как сшить слинг.
http://sling.com.ua/sew/sling.php

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #36 : 16 Мая 2008 16:51:31 »
 Девочки расскажите что было лучше для вас в практике кенгурушка или слинг. У нас уже 62-64 см и 2.5 месяца и растем и вес набираем успешно ;D. Выбор кенгурушек большой и примерить можно, а слинг похоже только через интернет можно купить. Будет обидно если через 1-2 месяца уже слинг не пригодится. Дитя наше шустрое и как будет в слинге себя вести через месяц скорее всего также.  И там помоему обзор меньше, будет ли он там лежать? в мое удовольствие. В кенгурушке надежней похоже.
Вот только кормить в кенгурушке никогда не пробовали :-\, в Украине не было необходимости.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #37 : 16 Мая 2008 16:57:19 »
У нас была кенгуру, и слинг давали на прокат, и то и другое буквально несколько раз использовали. Гуляли в коляске, и дома тоже коляска была, качелька, коврик. На руках не носила постоянно. Так что кому как, но если выбирать, то слинг вроде удобнее, если к нему привыкнуть. А в кенгуру ребенок быстро устает. Возьмите у кого-нибудь попробовать и сами поймете.

Оффлайн konolga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #38 : 16 Мая 2008 17:03:53 »
От опрелостей -  у нас тоже было. Мне врач с России сказал не перегревать!! Я заварачивала всегда в теплое одеялко. И как перестала греть дочу , а одевать разумно, так все  прошло. Но в условиях лета и жары конечно вы и так новерно не одевайте детку. ЧАще купаться и под каждый памперс присыпка. Еще очень хорошее средство-жидкий тальк AVENT у нас в Ханчжоу есть

Про кенгурин- мы купили в 3 месяца,(сейчас почти 7) пользовались пока 2 раза, доча в нем сидит спокойно. Но считаю что не нужен он пока нам. Но при поездке в Россию буду его использовать.

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #39 : 16 Мая 2008 21:56:08 »
Кенгуру или слинг... Старшую носила в кенгуру, младшего в слинге. Каждого месяцев с трех. В слинге однозначно легче для спины и положений для ребенка гораздо больше, а так же кормить можно и спать укладывать гораздо удобнее было - просто несравнимо !!! В слинге младшего носила до более позднего возраста. Но,... в кенгуру дите сидит и "не рыпается" (все равно не вылезти!!!), а из слинга выползает если надоест сидеть. Для родственников кенгуру удобнее было чтоб дите взять и тащить, как сумка -взял и пошел, а к слингу привыкать надо и по фигуре подтягивать.
Со слингом путешествовать очень удобно - лучше не придумаешь, и спящего ребенка с себя снимать чтобы в кровать или на коляску переложить - никакая кенгурушка такого не позволит проделать:)
« Последнее редактирование: 16 Мая 2008 22:12:38 от tigrenok »
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Слинги и кенгуру
« Ответ #40 : 14 Декабря 2008 15:58:48 »
Девочки, кто-нибудь знает, где можно слинг в Гуанчжоу прикупить, может быть, за это время уже и у нас начали продавать сие замечательное изобретение...только вот хочется нормальный слинг, а не тот кошмар, который продается типа в Синдасине, ужасно убогий-неудобный, китайские мамы часто его используют, у меня же после нормального слинга никак рука не поднимется...в общем, буду благодарна за информацию! :)
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Слинги и кенгуру
« Ответ #41 : 15 Декабря 2008 10:02:53 »
У меня есть лишний слинг размер М фирмы "Баюшка".. кажется. :P

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Слинги и кенгуру
« Ответ #42 : 15 Декабря 2008 16:52:05 »
Привези мне попробовать. ::)

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Слинги и кенгуру
« Ответ #43 : 15 Декабря 2008 20:51:45 »
Дорогие Юли!
Юля (тайтай), если тебе не подойдет, я на очереди... ;)
С удовольствием куплю, мой старый износился, шить не хочу, в прошлый раз получилось не очень, так старым и пользовалась...а новый, который мне помогли купить, подарила невестке, в Россию увезла, там с этим проблем больше, где достать, ну в смысле в нашем городе и в округе нет в продаже...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн kristinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #44 : 19 Декабря 2008 22:28:28 »
Девочки, продам слинг на кольцах новый! хлопок! Я в Шеньчжене, пишите в личку, 150 RMB

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Слинги и кенгуру
« Ответ #45 : 20 Декабря 2008 22:37:48 »
Девочки, только что с мужем купили слинг в интерент-магазине на taobao.com, в общем, если все получится, и качество меня устроит, прорекламирую, пока могу сказать, что неплохие расцветки и фасон вроде бы тоже нормальный...будем ждать покупку...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Слинги и кенгуру
« Ответ #46 : 14 Января 2009 12:48:53 »
Девочки, только что с мужем купили слинг в интерент-магазине на taobao.com, в общем, если все получится, и качество меня устроит, прорекламирую, пока могу сказать, что неплохие расцветки и фасон вроде бы тоже нормальный...будем ждать покупку...

Наташа, как покупка? ;)

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Слинги и кенгуру
« Ответ #47 : 15 Января 2009 00:15:37 »
Ой, сорри, забегалась, забыла рассказать...
Все зашибись, качество устроило, расцветки в ассортименте, стоит 118 юаней, девочки, можно покупать смело модель на кольцах... :D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Слинги и кенгуру
« Ответ #48 : 15 Января 2009 12:56:36 »
Ой, сорри, забегалась, забыла рассказать...
Все зашибись, качество устроило, расцветки в ассортименте, стоит 118 юаней, девочки, можно покупать смело модель на кольцах... :D

Здорово, спасибо большое, будем смотреть :)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Слинги и кенгуру
« Ответ #49 : 04 Февраля 2009 12:41:35 »
Для тех, кто пользуется или подумывает купить кенгуру! 
Эти статьи для вас: Сравниваем «кенгуру» и слинг.
А вот отзывы врачей.

Ребенок в кенгуру находится в нефизиологичном положении. Это относится как к сидячим, так и к лежачим позициям. В сидячем положении ножки ребенка висят, спина прогнута. То есть не обеспечивается правильное разведение и поддержка ножек, идет чрезмерная нагрузка на промежность и нижний отдел позвоночника. Нет достаточной фиксации, а значит, и поддержки спины ребенка. Не говоря уже о том, что в кенгуру невозможно покормить ребенка грудью или положить его на бочок и согреть его животик вашим телом (профилактика "колик", между прочим!).

Физиологичное положение ребенка обеспечивается только в правильно завязанном слинге (слинг с кольцами, слинг-шарф, май-слинг и т.д. Слинги-сумки типа "Премакса" в это число не входят!) или в эргономичном рюкзаке (например, рюкзаке "Эрго", "Коала", "Амаэру", "Ямо", "Кенгуруша". Бэби-Бьорн - это не эргорюкзак, он имеет все недостатки кенгуру, что бы ни врали производители. Своими глазами видела его в аптеке и долго плевалась >:().

Еще в медицинском справочнике для ортопедов советских времен африканская перевязь (то есть слинг) упоминается как средство для профилактики и лечения дисплазии тазобедренного сустава.
Cлинг издавна используется в африканских странах, и даже на Руси был аналог слинга (детей носили в подоле). А вот кенгуру появились недавно. К сожалению, очевидное несоответствие кенгуру детской физиологии совершенно не смущает их производителей. Бизнес на родителях - дело не менее прибыльное, чем наркобизнес. Даже самый дорогой, качественный и удобный слинг "Дидимос" стоит меньше разрекламированной кенгурушки "Бэби-Бьорна".

Бесплатные консультации по слингоношению можно получить на сайте Всероссийской ассоциации слингоконсультантов (www.slingokonsultant.ru) или в группе "Слингомамы" на Одноклассниках. (там не торгуют слингами. это просто группы поддержки слингоношения, аналогично группам поддержки грудного вскармливания).