Автор Тема: Почему люди в Индии живут плохо?  (Прочитано 50212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Почему люди в Индии живут плохо?
« Ответ #25 : 12 Сентября 2013 12:36:11 »

в Бомбее давеча задержали груз, состоящий из мешков денег и необработанных алмазов. для перевозки задержанного потребовалось четыре грузовика (!). врочем, после выяснения непричастности груза ко всяким терроризмам - типа, повседневная бизнес-активность, задержанное вернули владельцам.

один из многих фактов и фактиков, рисующих пресловутую "бедность" стран третьего мира в несколько отличном от штампов газет и школьных букварей ракурсе. деньги-то - они есть, на самом деле. вполне достаточные.

почему же их не видно - не воплощаются в удобные широкие улицы, благоустроенные кварталы, заводы-фабрики наконец? а - схоронены где-то вдали от людских глаз?

а потому что это - общественное. всехное(с). что для человека третьего мира значит: ничье. а ничье тут воруют. воруют все - от поденщика до министра, министр конечно поширше - но у него и возможности поболее. применительно к доли пирога, поденщик может еще и форы даст, министру.

все, что касается не личного, а общественного - там аж гул стоит, как возле улья в погожий летний день. только несут в обратную сторону - не вовнутрь, а наружу.

с размахом распила бюджета может поспорить только активность, производимая в специфически индийских огромных банно-прачечых заведениях "ашрамного типа", таких, как лавочка Саи Бабы. РПЦ - скромно курит в дальнем уголке...

а ведь был бы короткострелхоть какой-то мало мальски функционирующий общественный механизм - был бы рай истинный. к сожалению, последний положительный пример такого рода случился уже давно. бурное строительство индийских железных дорог произошло именно на частные деньги. под британский неподкупный орднунг деньги из кубышек доставали вперед паровоза...

но и бритиши наконец утомились, ушли - а замены им увы, не видно...

P.S. кстати, еще интересный факт. клан Тата известен тем, что мзды не дают. вообще. никогда. во всяком случае - партайгеноссе и чиновникам. если вопрос стоит ребром - предпочитают уйти из бизнеса, как это было недавно с почти построенным автозаводом в Бенгалии.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн ElmikA

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Re: Почему люди в Индии живут плохо?
« Ответ #26 : 24 Октября 2013 16:07:59 »
1) Места мало
2) Народу много
3) Разрозненность людей на касты, группы, подгруппы, религии, каждя их которых стремится соблюдасть СВОИ традиции, люди попоросту не могут договоиться
4) Всеобщая Лень Матушка
5) Много аскетов, людей смерившихся в силу религии или вероисповедания
6) Традициозность - нежелание менять привычный уклад
7) Нет знаний, что может быть лучше
8) Воинственность, упрямство, враждебность, агрессия
9) Законы не работают
10) Прасительству все равно
11) Ужасная коррупция
12) Благодостаточные семьи уезжают из страны
13) Нет мотивации
14) Криминал и беспредел



Оффлайн REGGY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Почему люди в Индии живут плохо?
« Ответ #27 : 02 Января 2014 01:07:23 »
И ещё одна причина нищеты в том , что земли уже все раскуплены богачами и простому люду просто негде жить, свободной земли и земли на продажу в Индии, кажись нет, а если и хотите купить то богач за неё вломит такую цену, что не купит ни один простолюдин. Это я слышал от самих индийцев. поправьте, если не так что-то.

Оффлайн REGGY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Почему люди в Индии живут плохо?
« Ответ #28 : 02 Января 2014 01:11:10 »
Если бы земля была в собственности государства Индии, а не в руках олигархов, ситуация бы улучшилась.

Оффлайн REGGY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Почему люди в Индии живут плохо?
« Ответ #29 : 02 Января 2014 01:25:55 »
А ведь Сиддхартха Гаутама показал путь... Но высшим кастам это не интересно. Остается вопрос, почему по этому пути не идут низшие?
низшие карму отрабатывают и не хотят чтоб им мешали. А всё потому что не понимают вед совсем, да и не читали по сути, поэтому и не понимают. А в ведах кстати указано как построить общество с вселбщим достатком. Варнашрама называется.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Почему люди в Индии живут плохо?
« Ответ #30 : 02 Января 2014 16:57:01 »
Ох-ох-ох. Вот только что вернулись из очередной поездки в Индию...Вот об этом еще напишу пост.
Даже муж, в недавнем прошлом большой фанат Индии, чертыхался все время и пообещал больше ни ногой туда.  :-X
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Почему люди в Индии живут плохо?
« Ответ #31 : 02 Января 2014 18:58:07 »
... в недавнем прошлом большой фанат

опасное дело - от любви до ненависти один шаг ©, как известно. и этот шаг часто делается, увы -

то ли дело без фанатизма - смотришь как-то спокойней  O:)
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Mika Goa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Почему люди в Индии живут плохо?
« Ответ #32 : 03 Января 2014 22:11:55 »
Ох-ох-ох. Вот только что вернулись из очередной поездки в Индию...Вот об этом еще напишу пост.
Даже муж, в недавнем прошлом большой фанат Индии, чертыхался все время и пообещал больше ни ногой туда.  :-X

Я живу в городе Мапуса, это 15 минут автобусом до Баги. Мне все нравится! Особенно индийский ром и морепродукты. Каждую субботу я езжу в Багу к местным рыбакам за крабами  ;D
Индия любовь моя навек, а все началось с того, что в Тайланд не оказалось путевок и туроператор предложила Индию, я согласилась. Вот уже на протяжении 5 лет я езжу сюда на "зимовку"

чего папка АПЛОАД перегружена? хотела фоток залить ??? тут что не поворот головы так фотокадр на выставку! Природа супер!  ;D

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Почему люди в Индии живут плохо?
« Ответ #33 : 03 Января 2014 23:36:58 »
Я живу в городе Мапуса, это 15 минут автобусом до Баги. Мне все нравится! Особенно индийский ром и морепродукты. Каждую субботу я езжу в Багу к местным рыбакам за крабами  ;D
Индия любовь моя навек, а все началось с того, что в Тайланд не оказалось путевок и туроператор предложила Индию, я согласилась. Вот уже на протяжении 5 лет я езжу сюда на "зимовку"

Да уж....сколько людей, столько и мнений.
В Таиланд смогла бы поехать на зимовку (хотя, мне кажется, больше одного месяца кряду мне было бы там сложно провести), но вот в Индию....даже под пистолетом не поехала бы. ;)

чего папка АПЛОАД перегружена? хотела фоток залить ??? тут что не поворот головы так фотокадр на выставку! Природа супер!  ;D

Кхмм....Извините, мне совсем так не показалось  :-X Но я рада, что Вам нравится.

"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Почему люди в Индии живут плохо?
« Ответ #34 : 03 Января 2014 23:38:11 »
опасное дело - от любви до ненависти один шаг ©, как известно. и этот шаг часто делается, увы -

то ли дело без фанатизма - смотришь как-то спокойней  O:)

Вот-вот, именно!
Зато теперь у него более трезвый взгляд на страну и он уже с розовыми очками не бегает ;)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Почему люди в Индии живут плохо?
« Ответ #35 : 04 Января 2014 13:34:05 »
но вот в Индию....даже под пистолетом не поехала бы. ;)

"Индия - страна контрастов" © и она действительно разная...

http://realwired.livejournal.com/278793.html

http://realwired.livejournal.com/279240.html

в Понди я бы с удовольствием провел всю зиму, а не только каникулы  ::) в Аурорвиле (не туристом) тоже здорово, но там вечером податься некуда.

Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Почему люди в Индии живут плохо?
« Ответ #36 : 04 Января 2014 13:37:26 »
тут что не поворот головы так фотокадр на выставку

"выставки" тупо забиты такими "кадрами" - все одно одно и тоже, сами авторы их не отличат...
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Почему люди в Индии живут плохо?
« Ответ #37 : 31 Марта 2014 16:57:11 »
"Индия - страна контрастов" © и она действительно разная...

http://realwired.livejournal.com/278793.html

http://realwired.livejournal.com/279240.html

в Понди я бы с удовольствием провел всю зиму, а не только каникулы  ::) в Аурорвиле (не туристом) тоже здорово, но там вечером податься некуда.

Она может быть сколько угодно разной, но все равно не моё.
У меня с Индией, как сказали мне недавно, просто "не совпадают вибрации" ;) Бесполезно насиловать себя, пытаясь полюбить то, что тебе любить не дано.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн REGGY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Почему люди в Индии живут плохо?
« Ответ #38 : 21 Октября 2014 05:06:01 »
кто-нибудь бывал в деревне нищих?