Автор Тема: Лучший ресторан китайской кухни в Москве?  (Прочитано 135739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
Re: Лучший ресторан китайской кухни в Москве?
« Ответ #25 : 02 Августа 2006 21:38:24 »
Мой начальник -китаец с большим уважением относится к Китайскому ресторану в гостинице Международная!

Мне выпала честь сопровождать его несколько раз в этой ресторации...

Вкусно, дорого
и где эта гостиница международная? может центр международной торговли что 1905 года.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Лучший ресторан китайской кухни в Москве?
« Ответ #26 : 04 Августа 2006 21:47:17 »
там, где кинотеатр под куполом еще
нет точно гостиница
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн yuldosina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Лучший ресторан китайской кухни в Москве?
« Ответ #27 : 09 Августа 2006 23:14:24 »


Могу еще сказать насчет ресторана CHINA DREAM - что на кутузовском. Считается дорогим и понтовым, а на самом деле: не то что цена не соответвует качеству, там вообще нет ни духа, ни колорита, ни даже чего то более мение похожего на настоящую китайскую кухню, не по названию блюд конечно, а по исполнению. Короче мне там не понравилось....
В СHINA DREAM работала в свое время, так что видела всю эту "кашу" изнутри. Полностью согласна с Вами, хотя там и хозяин китаец, на кухне - китайцы, даже официанты есть китайцы, но вот понтов много, а на самом деле ничего стоящего... а про еду не мне судить, а китайцам, котрые приезжают туда просто, чтобы произвести впечатление на своих деловых партнеров, да и то в основном русских...  :-\А так все знакомые китйцы считают, что лучшая китайская еда в LU XUNе на Кржижановского. Интерьер, может, не очень, особенно если сравнить с тем же CHINA DREAM, но, на мой взгляд, все-таки главное еда, а там она отменная!!   ;D
性格决定命运...

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Лучший ресторан китайской кухни в Москве?
« Ответ #28 : 14 Августа 2006 18:43:53 »


Могу еще сказать насчет ресторана CHINA DREAM - что на кутузовском. Считается дорогим и понтовым, а на самом деле: не то что цена не соответвует качеству, там вообще нет ни духа, ни колорита, ни даже чего то более мение похожего на настоящую китайскую кухню, не по названию блюд конечно, а по исполнению. Короче мне там не понравилось....
В СHINA DREAM работала в свое время, так что видела всю эту "кашу" изнутри. Полностью согласна с Вами, хотя там и хозяин китаец, на кухне - китайцы, даже официанты есть китайцы, но вот понтов много, а на самом деле ничего стоящего... а про еду не мне судить, а китайцам, котрые приезжают туда просто, чтобы произвести впечатление на своих деловых партнеров, да и то в основном русских...  :-\А так все знакомые китйцы считают, что лучшая китайская еда в LU XUNе на Кржижановского. Интерьер, может, не очень, особенно если сравнить с тем же CHINA DREAM, но, на мой взгляд, все-таки главное еда, а там она отменная!!   ;D

LuXun?... А поподробнее - это где и что...

Оффлайн Lina_cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Лучший ресторан китайской кухни в Москве?
« Ответ #29 : 14 Августа 2006 20:32:38 »
Не знаю, был ли упомянут ресторан "Nihao"? Вроде он так называется...
Располагается в гостинице "Орленок". Оформление просто суперское. Порции наиогромнейшие ::)
В общем, советую ;)

Оффлайн yuldosina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Лучший ресторан китайской кухни в Москве?
« Ответ #30 : 23 Августа 2006 14:18:51 »



LuXun?... А поподробнее - это где и что...
[/quote]
LuXun - на Кржижановского, м. Профсоюзная. Там рядом с Подфаком МГУ,  или он ещё Центр международного образования называется. С Профсоюзной повернуть направо на Кржижановского, там надо по правой стороне улицы идти, минут через пять во дворе будет. К сожалению, точного адреса сказать не могу, т.к  не помню.  :(
性格决定命运...

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Лучший ресторан китайской кухни в Москве?
« Ответ #31 : 23 Августа 2006 15:19:59 »



LuXun?... А поподробнее - это где и что...
LuXun - на Кржижановского, м. Профсоюзная. Там рядом с Подфаком МГУ,  или он ещё Центр международного образования называется. С Профсоюзной повернуть направо на Кржижановского, там надо по правой стороне улицы идти, минут через пять во дворе будет. К сожалению, точного адреса сказать не могу, т.к  не помню.  :(
[/quote]

Ага, в прошлую пятницу побывали:)

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Лучший ресторан китайской кухни в Москве?
« Ответ #32 : 23 Августа 2006 23:11:07 »
на днях заходил в "Пекинскую утку" в МЕГЕ в Химках. По меню все очень вкустно, аж прям слюньки затекли и голова закружилась по родному Китаю. На деле все не так вкустно, но сносно.
А голова до сих пор кружиться по Китаю. хххххочууууууууу
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Лучший ресторан китайской кухни в Москве?
« Ответ #33 : 23 Августа 2006 23:14:48 »
на днях заходил в "Пекинскую утку" в МЕГЕ в Химках. По меню все очень вкустно, аж прям слюньки затекли и голова закружилась по родному Китаю. На деле все не так вкустно, но сносно.
А голова до сих пор кружиться по Китаю. хххххочууууууууу

Эх, я тоже хочу............................. :'(

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Лучший ресторан китайской кухни в Москве?
« Ответ #34 : 24 Августа 2006 08:57:58 »
Мой начальник -китаец с большим уважением относится к Китайскому ресторану в гостинице Международная!

Мне выпала честь сопровождать его несколько раз в этой ресторации...

Вкусно, дорого
и где эта гостиница международная? может центр международной торговли что 1905 года.

это все одно и то же и гостиница Международная и World Trading Center.
просто многие офисы в гостиничных номерах... ::)

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Лучший ресторан китайской кухни в Москве?
« Ответ #35 : 24 Августа 2006 15:43:10 »
На Соколе ещё Хуан Хэ, в 1-ом Балтийском пер.. Хоть и цены, по сравнению с годом этак 2000, выросли, но и блюд всяких прибавилось. Были недавно, вкусно, китайцы туда поесть захаживают.  http://www.huan-he.ru/map.htm  . Насчет LuXun, на Профсоюзной. Там хоть вывеска есть какая?.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2006 16:12:30 от SZX »

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Лучший ресторан китайской кухни в Москве?
« Ответ #36 : 24 Августа 2006 16:24:42 »
На Соколе ещё Хуан Хэ, в 1-ом Балтийском пер.. Хоть и цены, по сравнению с годом этак 2000, выросли, но и блюд всяких прибавилось. Были недавно, вкусно, китайцы туда поесть захаживают.  http://www.huan-he.ru/map.htm  . Насчет LuXun, на Профсоюзной. Там хоть вывеска есть какая?.

Есть конечно.... На самом ресторане... :D А вот как от метро идти, я с первого раза не запомнила даже.
Там через дворы, закаулками и т.д... Короче надо с провожатым идти, или по карте ;D

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Лучший ресторан китайской кухни в Москве?
« Ответ #37 : 24 Августа 2006 16:36:52 »
Радистка КЭТ
Да я не на метро. От Кржижановского далеко во дворах?

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Лучший ресторан китайской кухни в Москве?
« Ответ #38 : 24 Августа 2006 17:48:01 »
Радистка КЭТ
Да я не на метро. От Кржижановского далеко во дворах?

Не, тогда не далеко - там трамвайная ветка идет вдоль Кржижановского и во дворе 2-х домов как раз этот ресторанчик...

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Лучший ресторан китайской кухни в Москве?
« Ответ #39 : 24 Августа 2006 17:59:01 »


Не, тогда не далеко - там трамвайная ветка идет вдоль Кржижановского и во дворе 2-х домов как раз этот ресторанчик...
Спасибо. Зайдём на выходных...

Оффлайн vova Tang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: donetskiy_v
Re: Лучший ресторан китайской кухни в Москве?
« Ответ #40 : 24 Августа 2006 19:56:16 »
там Кржижановского дом 18/1 внутри двора :)
V nashe vremia verit' nel'zia nikomu, a poroi i samomu sebe, no mne mozhno

怕它难,它就难,不难也难。不怕难,就不难,难也不难!不怕难,就不怕死!

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
Re: Лучший ресторан китайской кухни в Москве?
« Ответ #41 : 28 Августа 2006 04:02:57 »
я бы еще предложил  ресторан Мира что на проспекте мира, д.56. он сушествует уже больше 8 лет. владелец китайцы, повара видимо тоже китайцы, а официантки азиатки, похожие на китаянок, но русскоговорящие. готовят по серерным рецептам, вкус удивительный, особенно на меня производит сильное впечатление жаренная стекляная лапша с мелким нарубленными свиниными кусочками. вкус не передаваем. еще лягушки и угорь на раскаленной кастрюле. просто фантастика!!! эти блюда не только мне но и моим русским друзьям очень нравились.

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Лучший ресторан китайской кухни в Москве?
« Ответ #42 : 29 Августа 2006 03:32:56 »
А мне вот ресторан 和平 почему-то не понравился, еду приносили не горячую, а подостывшую. Да и вкус весьма не примечательный.
А больше всего я обожаю многочисленные китайские ресторанчики на Измайловском рынке. Там пусть не очень чисто да и интерьеры мягко говоря без изысков, зато атмосфера на 100% китайская и еда обалденная. Баоцзы - ну совсем как в Китае.

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
Re: Лучший ресторан китайской кухни в Москве?
« Ответ #43 : 30 Августа 2006 22:56:21 »
правда? даже не горячую еду ?  ??? я в этом же ресторане был примерно 7-8 раз, но такое со мною еще ни разу не случилось. может вы попали просто неудачно, может поздно вечером сходили когда у них остались только повара?
я с вам согласен насчет измайловских китайских ресторанов. они все находятся исключительно на рынке где много китайцев и вьетнамцев, ихние основные клиенты. блюда ихние изготовлены на высоком уровне и с натуральным китайским вкусом. и главное ихнее преимущество дешевизна. все дешево, удивительно дешево. это думаю знают все участники второй встречи мос. китаистов.

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Лучший ресторан китайской кухни в Москве?
« Ответ #44 : 13 Октября 2006 20:35:36 »
 Присоединюсь к вышесказанным мнениям! Вообще китайских кабаков в столице сейчас масса, но лично мне больше всего нравиться Люсюнь на КРж., Старый Пекин на верху в гостинице "Салют", да и наверное Хуанхэ на Соколе в принципе тоже ничего! Но явно это не центр города, так как там конечно вкусные блюда, но всё-таки кухня достаточно русифицированная и отличается от традиционной!
 
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Лучший ресторан китайской кухни в Москве?
« Ответ #45 : 15 Октября 2006 02:09:52 »
 С июня не был в Поднебесной, но судя по основным воспоминаниям трех годичной давности - мягко сказать с европейской кухней там очень даже "не очень"!!!

       Модератор: Не надо отвечать на злостный и непотребный оффтоп, подлежащий удалению!
« Последнее редактирование: 15 Октября 2006 02:12:16 от Sinoeducator »
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
Re: Лучший ресторан китайской кухни в Москве?
« Ответ #46 : 08 Ноября 2006 23:55:18 »
Ресторан "Тан" - мне понравилось, южная кухня. Правда, вперемешку с японской.
я про этот ресторан тоже слышал. только не знаю где он. может на садовом кольце недалеко от поворота на Новослободскую улицу?

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Лучший ресторан китайской кухни в Москве?
« Ответ #47 : 09 Ноября 2006 00:09:23 »
Про Лусюнь особо распространяться не стоит, а то туда народ таким валом повалит, что китайцы обнаглеют и цены еще больше поднимут, как после ремонта!

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
Re: Лучший ресторан китайской кухни в Москве?
« Ответ #48 : 09 Ноября 2006 00:19:31 »
я еще вспомнил несколько ресторанов кит. : китайский квартал, один на проспекте мира, д.10(или 8, может и 6), второй на площади Таганской, я в них не был и поэтому мне про них говорить нечего; тиан кэ лун, на прос. Севастопольском, мы его искали но так и не находили, он пользовался спросом среди китайцев; дракон из востоке, на прос. Мира, около м. ВДНХ, невкусная кухня совсем, мы прошлый новый год там и справляли и очень разочаровались; ресторан на ул. Кибальчича, название не помню, находится в учебном корпусе каких-то университетов, обратите внимание, в одном здании сразу несколько вузов, вкусная кухня, два повара видимо были, один из пров. Сычуана, второй из Северо-востока Китая, и дешево, правда интерьер неважный, даже немножко грязновато в подвале, но зал выглядит весьма достойный; ресторан на про. Будайского, от м. ВДНХ пешком 15 минут ходить в сторону области, после путипроезда повернуть направо, не так просто найти, проще от м. ехать на мар.№29 до конечной остановки и сразу увидишь ресторан, вкус райский, я лично знаком с владельцем, он же мне земляк. из Рая земли---г. Ханчжоу, а повар как он себя похвалил, был приглашен из самого известного в городе ресторана, еда небольшой порции, что понятно, потому что в Ханчжоу блюда подают небольшие именно, только цена кусается, мы там справляли несколько праздников, в последний раз были 7 окт., праздник середина осени. пока все.

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
Re: Лучший ресторан китайской кухни в Москве?
« Ответ #49 : 09 Ноября 2006 00:23:52 »
про Лусюань хотел сказать несколько слов. для меня еда не очень, она уже далека от настоящей кит., адаптирована к русским вкусам. туда едут в основном некитайцы.