Автор Тема: Собаководство и породы собак в Китае  (Прочитано 21208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • XNetOS
    Всем известно, что Китай является родиной таких замечательных и широко известных пород собак как пекинес, чау-чау, шарпей, тибетский дог, тибетский спаниель, тибетский (снова  :) ) терьер, лхасский апсо. А как сегодня обстоят дела с собаководством в КНР? В теме Домашние животные в Китае рассказывается о каких-то ужасах  :o Неужели все так плохо повсеместно? Я что-то не встречала неодобрения по поводу собак (и моей собаки в том числе) со стороны китайцев, скорее наоборот   :A), чего не могу сказать о жителях моего города  :(
     Мне очень интересно есть ли в стране клубы собаководства? Может быть есть какие-нибудь сайты на китайском языке о собаках? Поискала бы и сама, но мои знания языка пока не позоляют сделать это.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Собаководство и породы собак в Китае
« Ответ #1 : 29 Ноября 2004 00:50:41 »
Конечно есть клубы кинологов.
Но была на нескольких птичьих рынках. Те собаки, которых продавали как породистых (со всеми документами) даже мне, а я далеко не профессионал в этом деле, было невооруженным глазом видно, что это смеси.
Не чистая порода. Все-таки, телевизор смотрю, друзья собаками занимаются.

И это касается не только собак, но и кошек.

Я на птичку шла ради рыбок аквариумных.
Хотелось посмотреть диковинные какие-нибудь водоросли и самих рыбок.
А были в основном огромные уродливые телескопы и черно-оранжевые рыбки (разных пород, но все на "одно лицо"). Повидимому - для террариумов и водоемов.

Оффлайн iah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • XNetOS
Re: Собаководство и породы собак в Китае
« Ответ #2 : 29 Ноября 2004 01:56:22 »
Цитировать
Но была на нескольких птичьих рынках. Те собаки, которых продавали как породистых (со всеми документами) даже мне, а я далеко не профессионал в этом деле, было невооруженным глазом видно, что это смеси.
Не чистая порода. Все-таки, телевизор смотрю, друзья собаками занимаются.

Такое можно встретить повсеместно, и в России тоже. Я хотела взять ирландского терьера. Звоню по объявлению. Щеночков продают по не маленькой цене 10-15 тысяч как высокопородных со всеми документами, но при разговоре выясняется, что папа у этих щеночков имеет высоту в холке 63 см! Да это больше, чем эрдель! И щеночки переросли все положенные им размеры. Да на любой выставке такая собака получит если не дисквалификацию, то оценку не выше трех баллов точно.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2004 04:47:59 от BlackPanther »

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Собаководство и породы собак в Китае
« Ответ #3 : 29 Ноября 2004 03:58:26 »
Вы хотели щенка покупать именно в Китае? ???

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Собаководство и породы собак в Китае
« Ответ #4 : 29 Ноября 2004 03:59:19 »
Не удивлюсь, если это окажется вообще другая порода, чем вы думали....... :)

Оффлайн iah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • XNetOS
Re: Собаководство и породы собак в Китае
« Ответ #5 : 29 Ноября 2004 04:37:21 »
Цитировать
Вы хотели щенка покупать именно в Китае? ???


Вовсе нет  :) Щенка я хотела взять в своем городе. Я просто привела пример, что подобная ситуация, когда собака продается со всеми документами, но совсем не соответствует стандарту, может произойти где угодно.

Оффлайн iah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • XNetOS
Re: Собаководство и породы собак в Китае
« Ответ #6 : 29 Ноября 2004 04:46:18 »
Цитировать
Не удивлюсь, если это окажется вообще другая порода, чем вы думали....... :)

Кстати, о породах, я не знаю как обстоят дела в Китае,  но здесь в газетных объявления иногда такое можно прочесть! Прямо сейчас я это даже воспроизвести не могу. Но если найду, то обязательно напишу здесь. Посмеемся вместе. :)

Оффлайн iah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • XNetOS
Re: Собаководство и породы собак в Китае
« Ответ #7 : 30 Ноября 2004 04:42:05 »
Может быть все-таки есть люди которые могут что-нибудь рассказать о собаководстве в Китае, кроме впечатлений о птичьем рынке?

Оффлайн Алла

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Собаководство и породы собак в Китае
« Ответ #8 : 20 Апреля 2005 01:05:35 »
Пожалуйста, подскажите, есть ли в Китае какие-то клубы или организации, связанные с собаководством? Может кто-то
знает ссылки....

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Собаководство и породы собак в Китае
« Ответ #9 : 20 Апреля 2005 01:43:21 »
я была в одном питомнике под пекином, где готовят собак-охранников ..
правда, их координат сейчас не знаю, но если надо могу попробовать найти..

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Собаководство и породы собак в Китае
« Ответ #10 : 23 Июля 2005 16:27:01 »
вряд ли...вот я хочу привезти свою собаку с родины. она по мне сильно тоскует, а как я по ней! к тому же родным тяжело с 3 собаками. Жужа маленькая, в принципе с ее провозом не должно быть проблем. кто-нибудь в курсе какие документы надо предоставить на таможне? сколько вообще это  стоит-провезти собаку в Китай? и еще я где-то читала на форуме, что надо платить что-то типа налога на собаку в Пекине. кто в теме-напишите, плиз. очень хочется привезти свое сокровище!

Оффлайн iah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • XNetOS
Re: Собаководство и породы собак в Китае
« Ответ #11 : 24 Июля 2005 18:07:40 »
Загляните на http://dog.ru - это виртуальный клуб собаководов. Там наверняка найдутся люди, которые за из России за границу с собаками ездили. К тому же там много всего полезного найти можно, в том числе и ссылки на сайты, где узнать можно о необходимых документах. Так не помню, но если найду, то напишу. А так, по памяти, нужен, ветеринарный паспорт, где есть отметки о всех прививках, справка из клуба собаководства, о том, что собака племенной ценности не имеет (говорят что об этой справке в законодательных актах ничего не сказано,но ее требуют даже для дворняжек, но сама я за границу с собакой не ездела, это все со слов других...), кажется еще что-то нужно, но сейчас не помню. Это все касается Российской стороны. Что касается содержания собаки в Китае, об этом знаю мало. Здесь вот на форуме пишут, что по прибытии животное забирают на месячный карантин. Но такие рассказы читала только здесь, больше нигде такого не встречала. Могу попробовать узнать о правилах содержания собак в Шанхае, если вам это интересно. Лучше вы поспрашивайте у своих китайских знакомых о местных правилах содержания собак, вернее будет.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Собаководство и породы собак в Китае
« Ответ #12 : 24 Июля 2005 21:59:52 »
Rosemarin в Шанхае есть фирма которая занимается транспортировкой животных. Не знаю, это только из Китая или в Китай тоже. Если надо могу поискать их телефон.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Анжелика

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаководство и породы собак в Китае
« Ответ #13 : 25 Июля 2005 16:35:14 »
Rosemarin в Шанхае есть фирма которая занимается транспортировкой животных. Не знаю, это только из Китая или в Китай тоже. Если надо могу поискать их телефон.


Подскажите , пожалуйста, телефончик етой фирмы.

Оффлайн iah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • XNetOS
Re: Собаководство и породы собак в Китае
« Ответ #14 : 27 Июля 2005 01:47:24 »
http://www.dogtravel.ru/ - сайт московской фирмы, которая занимается оформлением документов для вывоза собак за границу.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Собаководство и породы собак в Китае
« Ответ #15 : 09 Августа 2005 23:20:38 »
Анжелика, привет. меня долго не было на форуме, вот телефон: 021-6441-2138, 6441-2139, www.globypetrelo.com
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн FIALAN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: Собаководство и породы собак в Китае
« Ответ #16 : 19 Марта 2014 16:41:38 »
А как там относятся к крупным породам собак. Немецкая овчарка например?

Оффлайн Heilanhua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаководство и породы собак в Китае
« Ответ #17 : 19 Марта 2014 19:11:28 »
какая интересная тема появилась) А давайте ещё названия пород по-китайски писать, я вот только знаю 哈巴狗-болонка( и то не понятно какая, их ведь несколько), и 狮子狗-пекинес. Хотелось бы узнать как будет борзая по-китайски. А ещё как будет выставка собак, пыталась в байду найти, но не получилось,а очень бы хотелось на выставку тут попасть, сейчас весна, ведь по-любому будет где-то проводиться, и в Шеньяне.

Оффлайн MisterCoon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник мейн кунов MisterCoon*Ru
  • Skype: mistercoon.ru
Re: Собаководство и породы собак в Китае
« Ответ #18 : 27 Октября 2015 22:07:49 »
Да тоже интересно, вообще выставки собак проводятся?
Я слышала в шанхае в конце года должна пройти выставка кошек
Кошки великаны-мейн кун