Автор Тема: Генеральное консульство РФ в Шэньяне  (Прочитано 60477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #50 : 16 Апреля 2010 14:31:45 »
Всё таки дозвонился вчера в наше консульство.
Телефон работает следующий: 02423223927.
Странно одно. Вроде бы и номер, как выяснiлось, соответствует...но периодически попадаешь к какому-то китайскому гражданину. :) Видимо ему уже не первый десяток раз ошибаются наши сограждане и интонация в голосе не слишком приятная. :)
Небольшое замечание.
Если кто-то из работников консульства просматривает эту тему: обратите внимание на ваш сайт! Думаю, есть смысл прописать правила дозвона из-за рубежа и по Китаю! Возникало бы гораздо меньше "непонятностей" и лишних нервов... :)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн kalina.ko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #51 : 17 Августа 2010 01:25:43 »
zdrastvuite,uchus v kitae,v oktyabre ispolnyaetsya 20 nado menyat pasport v rossii skazali chtob menyala v kitae,iskala na saite no nichego pro russkui pasport ne nashla vse toka pro zagran.vozmojno pomenyat?

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #52 : 17 Августа 2010 22:48:40 »
нет, русский паспорт меняется только в России, загранпаспорт теоретически можно поменять в Китае, но далеко не факт.

Оффлайн Катерина Л。

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #53 : 05 Сентября 2010 01:24:22 »
Здравствуйте!
Я, конечно, понимаю, что может быть, сейчас задам глупый вопрос, но все же - как звонить (набирать) на номер консульства с сотового, находясь в Китае, но в другом городе? ???
Мы притягиваем в свою жизнь все то, о чем думаем. (Ричард Бах)

Когда у человека есть цель, у него вырастают крылья, чтобы достичь ее. (Гоголь)

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #54 : 06 Сентября 2010 11:16:34 »
Если звоните на сотовый, то так-же. Если стационарный телефон - то сначала 0 <- Это межгород потом 24 <- это код шеньяна

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #55 : 06 Сентября 2010 11:18:46 »
Цитировать
нет, русский паспорт меняется только в России, загранпаспорт теоретически можно поменять в Китае, но далеко не факт.
Мне сказали что можно оба поменять. Условие - гарантия того что вы следующие 6 месяцев будете находится в китае (В моем случае виза на год и бумажка от универа в которой указан срок обучения)

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #56 : 19 Мая 2011 17:08:11 »
Внутренний российский паспорт за рубежом поменять на новый НЕВОЗМОЖНО. В посольстве и консульствах даже нет таких бланков. Кроме того, нельзя поменять его и по доверенности, находясь за рубежом, так как гражданин обязан получить его ЛИЧНО и расписаться за получение.
Загранпаспорт заменить на новый можно, если Вы находитесь за рубежом длительное время на законных основаниях. Для его оформления требуется срок не менее двух -двух с половиной месяца, но лучше ориентироваться на три-четыре.
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн sos17

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #57 : 20 Мая 2011 11:09:52 »
 Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где в Шэньяне можно взять справку о несудимости? Сколько времени займет этот процесс, что для этого нужно, и сколько все это будет стоить? Заранее - спасибо! :)

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #58 : 21 Мая 2011 18:37:39 »
где в Шэньяне можно взять справку о несудимости?

О несудимости в Китае или в России? :) Если в России - то в Генконсульстве. Месяца два, как минимум. займет.
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн sos17

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #59 : 25 Мая 2011 22:15:06 »
Observer, спасибо за то, что откликнулись! Да вот  как раз с Россией все понятно (только, если можно, сопутствующий вопрос-а можно ли получить эту справку в консульстве РФ в более короткий срок, заплатив за срочность?). Я спрашивала насчет справки о несудимости, которую я должна получить здесь, в Шэньяне. Буду очень признательна за ответ! :)

Оффлайн kathlyn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: karahusu
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #60 : 31 Мая 2011 18:35:23 »
От лица русского сообщества Шэньяна выражаем ОГРОМНУЮ благодарность и говорим большое СПАСИБО генеральному консульству РФ в Шэньяне за тёплый приём и просмотр фильма "Победа на Дальнем Востоке", который впервые был показан 9 мая 2011 года. Фильм пришли посмотреть студенты из разных университетов, преподаватели музыки, русского и англ.языков, домохозяйки, а также кит. студенты, которым интересна русская культура и история. "Победа на Дальнем Востоке" - это документальнвй фильм, который был снят на территории севера Китая на основе достоверных источников. После просмотра фильма состоялась беседа с генконсулом Шэньяна С.Н.Подберёзко, мы обсуждали  и даже спорили о фактах увиденных в фильме. Опять говорим СПАСИБО, этот фильм помог нам узнать и понять многое.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2011 14:01:21 от kathlyn »

Оффлайн kathlyn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: karahusu
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #61 : 17 Августа 2011 12:40:55 »
Я спрашивала насчет справки о несудимости, которую я должна получить здесь, в Шэньяне. Буду очень признательна за ответ! :)
Справку о несудимости в Китае, а именно в Шэньяне, можно получить в визовом отделе для иностранцев около Бэйлин парка. Извините, за столь поздний ответ :(

Оффлайн 安娜丫

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #62 : 01 Сентября 2011 11:10:27 »
таксисту лучше просто сказать Американское консульство.. или Корейское.
там получается в виде квадрата. Русское с обратной стороны от Американского.

Очень хорошие сотрудники. (Со мной возилась невысокая худенькая светленькая беременная девушка, ну оооочень хорошая) Помогли мне со всеми вопросами, ходила несколько раз из-за китаянки, которая достала меня в китайском ЗАГСе. (прикол кстати.. из-за запятой.. в прямом смысле).

Все бумажки сделали бесплатно. После чего муж (китаец) возмущался на всю улицу, что в Китае ворюги, 3 юаня за фото, 3 юаня за бумажку. Мол вот русским даже в Китае всё бесплатно свои делают  :D
В скорую звоните 120

Оффлайн Elena Beridze

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: lena.beridzenv
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #63 : 09 Ноября 2011 18:28:49 »
Теперь у консульства есть сайт: www.rcsy.org . Что радует:)

ВОТ ТОЛЬКО В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СТРАНИЦА ЭТОГО САЙТА ВООБЩЕ НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ :(

Оффлайн Arel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #64 : 13 Декабря 2011 21:40:53 »
Справку о несудимости в Китае, а именно в Шэньяне, можно получить в визовом отделе для иностранцев около Бэйлин парка. Извините, за столь поздний ответ :(
                                         
     Уважаемая Kathlin, маленький совет на будущее - не стоит давать "мудрых" советов,  не владея информацией наверняка, дабы не вводить в заблуждение вопрошающего! Жаль потерянное время, силы и нервы...
 Правильный ответ: Справку о несудимости на территории Китая россиянин получить НЕ МОЖЕТ ПО ЗАКОНУ!

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #65 : 13 Декабря 2011 21:44:53 »
ВОТ ТОЛЬКО В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СТРАНИЦА ЭТОГО САЙТА ВООБЩЕ НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ :(
У меня нормально работает
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #66 : 24 Мая 2012 22:34:46 »
Хочу выразить благодарность Сергею Николаевичу Подберезко, Льву и Евгении Еремейкиным, Александру Смирнову и другим сотрудникам Генконсульства РФ в Шэньяне за консультации и помощь при оформлении различных документов, особенно актуальную после рождения ребенка, учитывая, что живём мы не в Шэньяне. Спасибо за то, что все было оформлено оперативно и слаженно. Спасибо за то, что не отгораживаетесь «панцирем» правил и положений, что храните человечность и не черствы душой!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #67 : 26 Мая 2012 22:13:09 »
Я поддержу последнее сообщение. Познакомилась лично с консулом, приезжал к нам в Мудандзянь в связи с перезахоронением останков советских воинов, и в этом значительном мероприятии принимали участие многие российские граждане, живущие и работающие здесь. Понимаю, что консул меня не запомнил, но я его запомнила очень хорошо, произвел впечатление профессионального дипломата и просто внимательного и участливого чловека.
Кроме того, сейчас проходим процедуру оформленмия въездной визы по частному приглашению в Россию для американского гражданина, поэтому свидетельствую, что на все запросы в консульстве всегда даются четкие и детальные ответы, проявляется внимание, и оказывается конкретная помощь. Я, как гражданка РФ, горжусь таким подходом к делу. Спасибо!

Оффлайн kathlyn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: karahusu
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #68 : 09 Июля 2012 19:07:34 »
Уважаемый Сергей Николаевич Подберёзко! Позвольте высказать Вам самые тёплые слова и поблагодарить за великолепную организацию и высокий уровень празднования Дня России, к которому была приурочена встреча российских жителей г. Шеньяна с Вами лично по различным вопросам проживания русских на территории КНР 10 июня 2012 г.  Все присутствующие на обеде отметили тёплый приём и особое внимание со стороны консульства по интересующим жителей вопросам и проблемам. На встрече произошел не только диалог, но и обмен мнениями по вопросам миграции, рабочей занятости, деторождаемости граждан, проживающих в КНР. В ходе беседы завязались дружеские отношения между многими русскими людьми, проживающими в г. Шеньяне. Многими было отмечено, что забота друг о друге, поддержка граждан одного государства и сохранение традиций и суверенитета своей страны за пределами Российской Федерации - пожалуй самое важное, что может  объединять людей одной национальности и одной культуры.

Оффлайн kathlyn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: karahusu
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #69 : 09 Июля 2012 19:09:41 »
Позвольте также высказать огромную признательность и благодарность всему консульскому отделу РФ в  г. Шеньяне за высокий профессионализм, вежливость, отзывчивость  по отношению к нам, российским гражданам. Выражаем особую благодарность за поддержку  идеи сохранения национального языка нашим детям. Надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество и взаимопонимание! Позвольте пожелать Вам  крепкого здоровья и больших успехов! С уважением, русские жители г. Шеньяна.

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #70 : 29 Августа 2012 18:10:32 »
Хоть и много времени уже прошло, уже в Китай вернулись,  а я все равно помню и ценю отношение своих соотечественников, работающих в консульстве в Шэньяне, они - люди, желающие помочь. Спасибо за помощь американскому гражданину, желающему получить гостевую визу в Россию. Я только рада, что вы такие,  и так хорошо работаете. Говорю так, потому что в России этим летом провела 3 месяца, помогая свому престарелому отцу продать дачу, пришлось столкнуться с равнодушием и бюрократией. Так хоть в Китае вижу образец  правильного отношения к соотечественнику и помощь в решении его проблем. Спасибо.

Оффлайн Yingna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #71 : 25 Марта 2013 15:40:08 »
Добрый день!
   На сайте консульства не нашла ответ, может здесь кто подскажет, в случае подачи заявления на оформление мужу- гражданину Китая разрешение на временное проживание (РВП) из Китая в Генконсульство РФ:
1) какие доки в таком случае необходимо подавать,
2) какой порядок оформления РВП
3) как долго по времени ждать ответ
4)  в Россию он потом на основании чего поедет? на основании какой-то визы или уже на основании этого РВП?
  Спасибо!

Оффлайн smalex

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #72 : 12 Мая 2013 21:20:10 »
1, 2 - информацию и перечень документов на РВП смотрите здесь http://www.fms.gov.ru/documents/temporary/
3- по результатам рассмотрения заявления о выдаче разрешения на временное проживание территориальным органом ФМС России в срок, не превышающий 5 месяцев с даты приема заявления, принимается решение о выдаче либо об отказе в выдаче разрешения на временное проживание
4 - после принятия ФМС решения об оформлении РВП в Генконсульстве иностранцу оформляется виза определенной категории, по которой он въезжает в Россию и получает РВП в Управлении ФМС по месту предполагаемой регистрации.


Оффлайн jpegcoma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #73 : 31 Марта 2015 12:08:20 »
Всем добрый день!
Прочитал ветку, много полезной и позитивной информации :)
Хотел поделиться своим опытом общения с консуьством, т.к. он не столь позитивный, к сожалению.
Позвонил в консульство 31.03.2014 11.59, по +86‑24‑2322‑3927, в трубке ответил, как мне показалось, недовольный мужской голос.
Представиться или хотя бы поздороваться голос не посчитал нужным.
Мне нужна была информация по поводу оформления загран паспорта нового (да, я знаю, что она есть на сайте у них, но возможны какие-то тонкости, а ехать из Харбина, чтобы потом просто поехать обратно за какой-нибудь бумажкой, желания нет).
Голос сказал:"Консульство РФ в Шеньяне". (тут моя фраза, про добрый день, кто я и откуда, и что мне надо) "Ну что вы хотите, смотрите на сайте, а я не буду ждать пока вы там найдете". :(
И повесил трубку.
Вот такие доброжелательные работники.

Оффлайн vlad3116

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #74 : 20 Октября 2015 11:48:39 »
Генеральный консул: Пальтов Сергей Юрьевич

Адрес: Китай, 110003, провинция Ляонин, г.Шэньян, р-н Хэпин, ул. Наньшисаньвэйлу, д. 31
(по-английски: Russian Consulate-General, 31 Nanshisanweilu, Shenyang, Liaoning Province, 110031, China;

по-китайски: 110003沈阳市和平区南十三纬路31号俄罗斯总领事馆.

Тел.: (+86 24) 2322 3927

Факс: (+86 24) 2322 3907

Дежурный мобильный телефон: (+86) 139 4009 0502

Сайт: http://www.rcsy.org

E-mail: info @ rcsy.org

Консульский округ: провинции Ляонин, Хэйлунцзян, Цзилинь (Гирин). :)